Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

DNMON

Я его гонял по траве и горкам. Поэтому и 10-13 минут. Но это примерно,я не засекал.А может акк просто бракованый попался. 😕

stendec
DNMON:

У меня такой акк был, я сделал его 6-ти баночным. Но он где то после 10 зарядок сдох,и теперь монстрик с ним лишь еле-еле подёргивает колёсами 😕 Зато когда акк был жив ездил где то минут 10-13 😃

Смотря чем заряжал. Новый был? Разбирай и ищи битую банку, ведь одна запасная есть,
и поменяй.

photoman:

Народ подскажите, где взять новый кузов для пилотажевского уазика,очень надо!

именно УАЗик? Пилотажевские кузова, хоть и патриотичные, но разбиваются быстро.
Ставьте подходящие от моделей 1\18:

Serg_Bond
stranik725:

Если не тайна кто на сколько удлинял рычаги передней и задней подвесок?

Какая тайна? Мы, по-моему, и собрались здесь для обмена опытом. Чуть выше в сообщениях все показано и рассказано.
Я, например, удлинил тяги на 50 мм.

DNMON
stendec:

Смотря чем заряжал.

Заряжал TRITON"ом. Акк новый был. А как узнать какая банка плохая, а какая нет? 😊

stendec

Вольтметром естественно. На какой напряжение существенно отличается от других,
та и под вопросом. Конечно по-хорошему надо после зарядки каждую банку
проверить на ток отдачи стрелочным амперметром (или стрелочным авометром в режиме
амперметра).

Волосаты

очередная бредовая идея, на 6 калесную ниву двс поставить. Тут возникло несколько вопросов.

  1. какой мотор, какова размера ??? какие бывают самые маленькие двс для машин ???
  2. какая шестерня нужна для понижения оборотов ???
  3. выдержат штатные шестерёнки ???
    раму естественно переделаю под мотор. всё буду делать с начяла толька с двс.
    а и ещё если есть у кого живой мотор, для моей задачи то я возьму по этому вапросу в личку 😊
nik_adm

Вобщем надежней чем бк система нет т.к при большом крутящем моменте вы получаете меньшие ударные нагрузки чем при работе двс. И если делать краулер то надо чтоб подача момента была по прямой а не по параболе как у двс.
Шестерни сорвет напроч тк прыжок с гаража показал ихнюю нежизнестойкость при критических ударах. Тк только у одного у вас тов Волосатый есть еще 1 мост то предлагаю вам отойти от стандартной схемы с рычагами как у монстра и перейти к рессорной с аммо как на камазе и кузов как у урала сделать вот это будет сила.

Волосаты

ресоры вещь но из чего их собирать ??? потом уменшится ход подвески. Но метя устраива данная конструкция, мне ненравится что это электричка 😕 слишком мало акумов не напосёшся нужен двс маленького размера ставить. А ураловски кузов потом из стекло ткани лепить буду когда меня устроит результат моего шаси

nik_adm

Из часовых пружин собирать в пакеты.

Ч_К_М

Рессоры получаются из пружин от будильников различного калибра.

DNMON
Ч_К_М:

Рессоры получаются из пружин от будильников различного калибра.

Это вы мини монстра переделали? 😃

Ч_К_М

Нет,это самодельный задний мост на базе редуктора “Киошо” и колёс игрушки “Брудер”,Рессоры из будильника.

nik_adm

Вабще сила прикольно получилось.
Я примерно такоеже представлял когда разрабатыал свой трехосник но с покупкой мостов от нивы не сложилось кто-то опередил…
Ч.К.М а если не секрет где именно в хамовниках вы живете. Я например районе плющихи вдруг и вы там недалеко могли бы пересечься.

Волосаты

если задумаю делать ресоры пущю пружину от наушников или металическую линейку. Но меня больше интересует как понизить обороты двс двигателя, чтоб он не разорвал нивовские диференциалы и редукторы???
Какую шестерню ставить после шестерни сцепления по количеству зубьев и куда ставить эту большую шестерню? на редуктор или можно сразу на мост без дополнительных понижений оборотов???
И самые маленькие двс это 12 ??? или есть меньше??? и ставил ктонибудь на нивы двс моторы ???
ps одни вапросы и нет ответов 😃 помогите чяйнику 😦

Serg_Bond
Волосаты:

ps одни вапросы и нет ответов 😃 помогите чяйнику 😦

Первому всегда тяжело. А если выбрано неправильное направление еще тяжелее.

Волосаты

напраление всегда правельное толька не всем оно подходит я выбрал на и более интересное.Ели головой понять,руками соберу они растут от тудо то кудо надо. у меня нехватает ИНФОРМАЦИИ !!! 😦
Вот и задаю всякие каверзные вапросы 😃 толька ни на один не услышал исчерпываюшего ответа, только про ресоры, хотя мне на данны момент не особо мне они нужны, но это тоже полезно чтото новое узнать

stranik725
Serg_Bond:

Какая тайна? Мы, по-моему, и собрались здесь для обмена опытом. Чуть выше в сообщениях все показано и рассказано.
Я, например, удлинил тяги на 50 мм.

Спасиба. я хотед уточнить правильным путём я иду 😊

nik_adm

Багги Вулкан 1\16.
Поищите в форумах one18th там никто не делао тк капрон просто рвет. Двс для него очень мощен.

Владимир4
Волосаты:

очередная бредовая идея, на 6 калесную ниву двс поставить. Тут возникло несколько вопросов.

  1. какой мотор, какова размера ??? какие бывают самые маленькие двс для машин ???
  2. какая шестерня нужна для понижения оборотов ???
  3. выдержат штатные шестерёнки ???
    раму естественно переделаю под мотор. всё буду делать с начяла толька с двс.
    а и ещё если есть у кого живой мотор, для моей задачи то я возьму по этому вапросу в личку 😊

Для ДВС будет нужно сцепление или обгонная муфта, а также тормоза на машинку(электричка тормозится двигателем). Это очень усложнит Ваш аппарат.

Волосаты

я придумал как это всё организовать, но это секрет пока 😃 но всё продуманно и всё получится. Осталось взять необходимые запчясти и приступать к СТРАШНОМУ КОЛДУНСТВУ !!! 😈
По моим прикидкам получится 6 калёсная машина на зависимой подвеске с 3 сервами на газ на руль и на сцепление с тормозом. нужно мне для этого мотор 12-15 двс каробка передач ещё одна важная деталь секретная 😁 пара рук немного инструментов и всякой мелочи ))))))))))))))
по идее всё должно получится хорошо но это в идеале а там посмотрим 😃

ps интересен сам процес получения хорошего результата чем купить и гонять, для меня покрайней мере 😃

Ч_К_М

Но меня больше интересует как понизить обороты двс двигателя, чтоб он не разорвал нивовские диференциалы и редукторы???

Рвут шестерни не обороты, а крутящий момент на валу ,понижение оборотов в редукторе повышает крутящий момент.Помогает установка слиппера,в данном случае перед мостами.
nik_adm,я по воскресеньям в “Пеликане” бываю.