Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 43 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 1690

Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Недавно почивший обзор о нива и все что с ним связано содержал в себе много нового для владельцев данного агрегата. ...

Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

Недавно почивший обзор о нива и все что с ним связано содержал в себе много нового для владельцев данного агрегата. Предлагаю ля обсуждения темы Нив и ВСЕГО что с ней связано испльзовать данную ветку.
    Первый вопрос на повестке дня таков: при установке тюнингово мотора нива перестала слушаться нормально руля все дергается и при старте вперед сначала колеса двигаются назад 2-3 оборота а потом вперед крутятся нормально. 2 идеи:либо косяк передатчика либо приемника, либо руки кривые. С обычным мотором вроде было все ок.Но точно не приглячдывался тк менял его на 400. Как проверить сие недоразумение.Что предложите?Мож конденсаторы искрогасящие виоваты?

Друзья, обладатели Нив-пилотажа Mini Giant Leo-X предлагаю встретится и погонять гденибудь.
    Очень охота. В районе 10 мая 2006 года. Нам то трасса никчему

2.  

кстати, как правильно снимается защитная пленка с кузова? я слегка подзапарился

Цитата Сообщение от Bolo Посмотреть сообщение
    кстати, как правильно снимается защитная пленка с кузова? я слегка подзапарился
    У меня очень легко снялась,а для nik_adm даже не знаю что посоветовать

Записей в дневнике
    1
    Давайте встретимся, только где? У меня пока стандартная комплектация (нигде не могу найти подшипники, а без них боюсь мотор будет слишком греться)

6.  

У меня тоже стандартная и мне он на улице кажется скучным

Защитную пленку не снимал и не собираюсь тк она какраз защитит кузов от царапин. Проклеил изнутри его скотчем толстым типа 3М.
    Насчет подшипников я сделал проще я пришел в магаз и мне продавец по втулкам подобрал подши.
    Цена была в пределах 3,500 остановился только на подшах в задние и передние валы. Graupner обошлись в 1200 помоему. Жду появления всего комплекта в продаже. Говорят что после праздников будет завоз тюнинга. Хотя они так всегда говорят. Ждемс. Завтра буду делать радиатор для мотора.

Кто за перепайку фетов на более мощные? Хотя с тюневым мотором колеса в разнос уже идут, колбасит не по детски. Надо новые оси брать с железными хабами и серву на переднюю ось как в америкосии делают. Кстати там уже кулаки алюминиевые (ГПМ) ставят на них что продаются в хмоделс

Вот ссылка на сайт где описывается как поставить поворотные алюминиевые кулаки от ГПМ

http://www.one18th.com/forums/showthread.php?t=34055

поставил на своего монстрика тюнинговый мотор, аппарат неузнать крутит пятаки на паркете и с заносами проходит повороты. Круть. Надо еще амортизаторы посмотреть какие подходят к нему ато прыгать с стандартными фрикционными это убийство сервы.

10.  

Цитата Сообщение от nik_adm Посмотреть сообщение
    Вот ссылка на сайт где описывается как поставить поворотные алюминиевые кулаки от ГПМ

http://www.one18th.com/forums/showthread.php?t=34055

поставил на своего монстрика тюнинговый мотор, аппарат неузнать крутит пятаки на паркете и с заносами проходит повороты. Круть. Надо еще амортизаторы посмотреть какие подходят к нему ато прыгать с стандартными фрикционными это убийство сервы.
    А у вас из тюнинга только мотор?

Нет еще подшипники стоят на осях я писал об этом выше. Подши неродные а Граупнеровские в пилотаже подобрали.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0433.JPG
Просмотров: 1877
Размер:	36.1 Кб
ID:	32969
Название: IMG_0434.JPG
Просмотров: 641
Размер:	30.6 Кб
ID:	32970
Название: IMG_0435.JPG
Просмотров: 1158
Размер:	44.1 Кб
ID:	32971
    Привет всем. Наконец поставил на свой монстрик новые аммортизаторы от miniinferno на зад. Фото прилагаю. Еще не доделал но хочу знать мнение уважаемого форума.

Цитата Сообщение от nik_adm Посмотреть сообщение
    Вложение 32969
    Вложение 32970
    Вложение 32971
    Привет всем. Наконец поставил на свой монстрик новые аммортизаторы от miniinferno на зад. Фото прилагаю. Еще не доделал но хочу знать мнение уважаемого форума.
    Очень интересная конструкция,а я вчера катался на своём монстрике,и потом запахло палёной платай,после того,как я приблизил модель к носу чтобы понюхать,из приёмника повалил дым.
    В итоге он всё-таки гоняет ,но если чуть больше 5-ти минут,то он опять начинает "плохо пахнуть".
    Кто- нибудь с таким встречался?

У меня тоже попахивает но пахнет мотор тк очень греется!Мокрй палец шипит.
    А вобще провода менять надо с более мощным мотором у меня они плавились, текла изоляция.
    Ставить только медные более толстые.

Цитата Сообщение от ZIPPO Посмотреть сообщение
    Очень интересная конструкция,а я вчера катался на своём монстрике,и потом запахло палёной платай,после того,как я приблизил модель к носу чтобы понюхать,из приёмника повалил дым.
    В итоге он всё-таки гоняет ,но если чуть больше 5-ти минут,то он опять начинает "плохо пахнуть".
    Кто- нибудь с таким встречался?
    у меня было нечто подобное (правда на багги 1/10, хотя это не принципиально)
    после вскрытия приемника выяснилось, что сгорела катушка выходного контура. Заменил. Теперь вроде пока нормально.

Установка масляных аммортизаторов удалась на славу машина едет просто замечательно. Пятаки на месте высокая скорость по прямой и мощь внедорожника на проселках. Прыжки с стула и кровати на пол безболезненны. Появилась возможность установки большой батареи как на 1\10.
    Из минусов то чторегулярно стала оплавляться шестерня на валу двигателя. Но подберем металлическую и все будет ок.
    Скоро видео выложу а пока только фото. Смотрим и коментируем.
Название: IMG_0441.JPG
Просмотров: 963
Размер:	37.2 Кб
ID:	33349
    Такой наклон колес выдерживается без отрыва остальных.
Название: IMG_0439.JPG
Просмотров: 1328
Размер:	56.6 Кб
ID:	33350
    Вид сбоку.
Название: IMG_0442.JPG
Просмотров: 1006
Размер:	45.4 Кб
ID:	33351Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0443.JPG
Просмотров: 1122
Размер:	43.7 Кб
ID:	33352
    Наш ответ минизед

Спасибо за внимание.

[/quote]
    А как у этого аппарата с балансом? По моему, центр тяжести сместился далеко вперед.

Насчет баланса ничего немогу сказать тк мне более прикольно лазать по одеялам и хламу как триалец.
    Но в тоже время можно безболезненно прохватить по дороге с приличной скоростью.
    В целом переделкой доволен.
    ЗЫ может реально чуть вперед ушел баланс.....

Задний кардан тоже удлинял?

Да задний кардан удлинял таким методом:
    Посередине режем пополам и в подходящее колено от антены вставляем прихватив суперклеем. С другого конца шприцом заливаем эмоксидку и практически до края вставляем зачищенный конец кардана и в ниву!!!! По месту подгоняем стираем потеки эмоксидки и прихватываем суперклеем. Сушим смотрим наслаждаемся.
    В виде подвижных тяг избрал тяги от какихто моделей самолетов. Брал в пилотаже за 186.
    Вобщем машина меня устраивает.

Может тема никому не интерестна и все это зря?
    Что-то активность нулевая

Записей в дневнике
    1
    Т.к. нет альтернативы в плане подшипников (комплекты в Пилотаж так и не завезли) , то придется покупать по отдельности, так вот вопрос: каких размеров нужно покупать (дома замерить нечем) и где (желательно подешевле)?

Цитата Сообщение от @lex2 Посмотреть сообщение
    Т.к. нет альтернативы в плане подшипников (комплекты в Пилотаж так и не завезли) , то придется покупать по отдельности, так вот вопрос: каких размеров нужно покупать (дома замерить нечем) и где (желательно подешевле)?
    Привет!

сам занимался темой подшипников - в России похоже все в одном месте не найдешь - нашел набор для Leo-X:
    http://www.rcmart.com/catalog/product_info...roducts_id=9353
    или
    http://www.rcmart.com/catalog/product_info...oducts_id=11452
    но судя по отзывам - магазин доставку завышает в цене, поэтому свой взор остановил на
    http://www.rcstation.com
    раздел Ball Bearings - только набирать придется самому, размеры, которые удалось узнать следующие:
    8х14х4 - 6 шт
    6х12х4 - 4 шт
    4х8х3 - 8 шт
    3х6х2,5 - 4 шт

Если в каком-то месте не прав - прошу поправить знатоков

P.S. Сам подшипники еще не купил - коплю денег руководствовался отзывами с форума

Я на Граупнере заказал,около 1600 руб.,жду.

Последняя позиция подшипников (самая маленькая) идет в коробку и необходима при использовании тюненгового двигателя есть в пилотаже (подшипник хвостового ротора для верт оса) цена 86 руб.

Ч.К.М. спасибо за интерес к теме Это радует. Что вы из нового сделали на своем авто?
    Я вот себе думаю организовать переход на липо. НО!!!!
    1 и самое важное как поставил и запустил так сорвало мой удлиненный кардан. Всю эпоксидку разорвало к чертям. Мощь недетская! Как можно укрепить. Или не стоит?

Переход на ЛиПо с новым регулятором?
    В регуляторе должна быть функция ограничения разряда акков!
    Кардан надо попробывать собрать на фиксаторе резьбы Локтайт,красненький такой,обрезки должны входить в удлиннитель свободно ,но не болтаться.
    Нового пока ничего ,жду подшипники,думаю с сервой помудрить,сделать как на нововй модификации минимонстра.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Ч.К.М. Посмотреть сообщение
    думаю с сервой помудрить,сделать как на новой модификации минимонстра.
    Мануалка с Exploded View для Trinity Clash aka CubX
    http://www.teamtrinity.com/ClashManual.pdf (8,5 метров)

Цитата Сообщение от @lex2 Посмотреть сообщение
    мдя.. с подшипниками вообще засада.. у меня жена в коммандировку в Москву поехала.. специально заказал ей, чтоб по Пилотажевским магазинам прошла.. и прикупила кой-чего.. все нашла, что просил.. а вот подшипников ну ни в одном нет...
    Тупая политика у пилотажа.. если б они поставляли тюнинг для этой модельки.. желающих купить было б гораздо больше

Записей в дневнике
    4
    КТО спрашивал подшипники?
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...лкие+подшипники
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?act=Sea...%EF%ED%E8%EA%E8
    Пожалуйста, кто будет звонить, выяснять, торгует ли эта контора, расскажите про результаты остальным.
    Есть ещё контора около м. Дмитровская, выясню, выложу координаты.
    alex6741-у :Про глюки с 400м мотором.
    Конденсаторы помехозащиты на мотор поставили? Если да то:
    Никуда не вмазались на вашей ракете, может механическое повреждение кварца или пч-фильтра 455КГц? Для начала поменяйте кварц(временно, для проверки)

http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=37004&st=0
    вот ещё тема , где многое обсуждали. Посмотрите, может часть вопросов отпадёт.
    Ещё про усиление редуктора(или коробки передач,хотя передача вего одна, или раздатки,кто как называет):
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...mp;#entry233849
    еще где-то была тема про ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ редуктор, сейчас найду ссылку.
    Отдельной темы с фото на форуме не нашел, вот соседняя тема , а там ссылки на моторы
    (тут кто-то просил) maxemilian?
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?s=&...st&p=353417
    и как надо ставить редуктор от авиа, (коих навалом в Пилотаже ), в картинках:
    http://www.ultimaterc.com/forums/sho...d.php?t=40854)
    И давайте все интересующиеся минимонстром , будем писать в этой ветке. А то много тем разбросано
    по форуму, а всеобъемлющей нет. Вон тема про Забун уже 17 стр. и 13000 просмотров.
    В общем прошу: собираем тут все ссылки и пишем дальше.

Записей в дневнике
    4
    http://www.a-tech.cc/eng/bbs/view.php?id=notice&no=3

теперь есть версия на LiPo аккумуляторах. С зарядником. Интересно, что за регулятор там?

Моторчик опционный нашел а вот подшипников нигде нету , и когда будут никто не знает , может есть магазинчик где поштучно можно купить , звонил в магазин на Соколе - таких нету .

Записей в дневнике
    4
    Это что по ссылке : ул. Часовая 24/1 ?
    А в магазине Кварц кто глядел? У меня рядом киоск от этого магазина на Митинском рынке, но там подшипников нет.
    http://bearing.netfirms.com/catalog0.htm а это как? блин ,время надо искать.
    Майкл, а где нашли опциональный моторчик?

Цитата Сообщение от stendec Посмотреть сообщение
    Это что по ссылке : ул. Часовая 24/1 ?
    А в магазине Кварц кто глядел? У меня рядом киоск от этого магазина на Митинском рынке, но там подшипников нет.
    http://bearing.netfirms.com/catalog0.htm а это как? блин ,время надо искать.
    Майкл, а где нашли опциональный моторчик?
    Опционый моторчик нашёл в http://www.rchobbymaster.ru/ 495 руб 370 P а у меня стоял 370 N кстати вы мне подсказали этот магазин правда подшипников тама не было зато мотор есть .
    В магазин кварц я звонил спрашивал подшипники по размерам - говорят нету .

Ниво- и уазоводы! Кто-нибудь озадачивался поиском нормальных кузовов?

Т.е. нива и уаз тоже хорошие кузова, но хочется разнообразия, тем более, что нив в продаже нет
    Вопрос, а подойдут кузова 210 или 190 ММ?

Кузов от "китайской игрушки" это конечно хорошо, но до первых серьезных "ушей" ИМХО.

Записей в дневнике
    3
    как вам такой? от рс 18. смотрится ну очень серьезно и крепкий (специально не красил для обзора нутра)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0809.JPG‎
Просмотров: 1619
Размер:	55.9 Кб
ID:	48074  

alex6741-у :Про глюки с 400м мотором.
    Конденсаторы помехозащиты на мотор поставили? Если да то:
    Никуда не вмазались на вашей ракете, может механическое повреждение кварца или пч-фильтра 455КГц? Для начала поменяйте кварц(временно, для проверки)

Кондеры стоят(Граупнер-внутри) и снаружи-нифига( Кварц пока не пробовал, но сомнения гложат- все четко работает, но близко. А ПЧ455 это кто)? Где стоит?
    Если смотреть историю болезни подробно, то получилось следующее:
    при обкатке двигла на коленях, из приемника просочился легкий дымок. Вскрытие не обнаружило видимых трупов и все работало нормально, но дальность резко упала БЛИН( Умные люди говорили страшное слово) РАЗСОГЛАСОВАНИЕ, но из за отсутствия опыта в работе с приемо-передатчиками мне это понять сложно. Была еще перебита антена, но замена не принесла ощутимых результатов, хотя сынуля(видимо жалея папу) сказал, что стало ездить хорошо Нифига, сам посмотрел - 15-20 м
    Может кто воевал с МОНСТРИКОМ по этой теме? Посоветуйте.
    Удачи! Александр, Казань.

Записей в дневнике
    4
    кузова 190 и 210 (если имеется в виду ширина) не подойдут. Это для шоссеек 1\10.
    От РС18 сильно зад торчит, при приземлении на задницу поломается. Проблему могут решить антиопрокидывающиеся колёсики (помощнее стандартных, а то они легко ломаются, и стоят ок.500р)
    Самому можносделать-две полоски и 2 колёсика от мелкой игрушки.
    Можно попробовать кузов от мини-т, правда задница тоже торчит.
    http://globalhobby.ru/shop/catalog/index.p...c739309c6725aea
    http://globalhobby.ru/shop/catalog/product...c739309c6725aea
    http://xmodels.ru/catalog/80/ а тут дешевле!
    http://rc.e-soft.ru/catalog/p49/
    фильтр пч на 455КГц- этомаленькая чёрная почти кубическая деталька в приёмнике, иногда страдает при ударах. По описанию данного случая непохоже. Тут кто-то говорил, что умудрился контура в приёмнике сжечь, в разделе про аппаратуру, но я не пойму как. Затрудняюсь.
    Кварцы другие пробовали? или неоткуда взять?

Записей в дневнике
    3
    задница не так сильно торчит, как может показаться. пластинки и штатные (тюнинг) антиопрокидователи проходили - фуфло, сломались. сейчас стоит самое надежное средство - рамка из вешалки (тех, что в прачечной выдают). крепкая, сточилась - не жалко. спереди кенгурин от игрушки из нейлона. получился очень гармоничный вид. плюс (по крайней мере мне) кузов чуть длинее удобнее - провода не мешаются. и кулер можно поставить - место теперь позволяет

[фильтр пч на 455КГц- этомаленькая чёрная почти кубическая деталька в приёмнике, иногда страдает при ударах. По описанию данного случая непохоже. Тут кто-то говорил, что умудрился контура в приёмнике сжечь, в разделе про аппаратуру, но я не пойму как. Затрудняюсь.
    Кварцы другие пробовали? или неоткуда взять?
    [/quote]
    Николай спасибо за отзывчивость!
    Кварцы взять неоткуда, но попробую. Но сомненья гложат, что гад в другом месте.
    Удачи, Александр Казань.

Да, вот это уже симпотичнее, хотя зад действительно торчит.

Особо эффектно смотрятся провода из бескислородки, если не ошибаюсь

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alex6741 Посмотреть сообщение
    . Но сомненья гложат, что гад в другом месте.
    Удачи, Александр Казань.
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...&hl=контура
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...&hl=контура
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=7520&hl=
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=45775&hl=
    вот , часть здесь про авиа, но выбирайте характерные причины для авто.
    Главное-антенна не оголена? не оборвана у начала?
    Если оголена, могла коснуться мотора или + питания.
    Ещё-замокли контура, сушить на батарее, но у вас на коленке сгорело, вряд-ли.
    Почитайте в общем ссылки , там подробно.
    maxemilian:
    А из вешалки штуку я и не заметил.
    А наденьте на неё маленькие колёсики.
    антиопрокидыватели я вот как делал:
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?act=Att...st&id=25726
    сейчас делаю подлиннее для второго монстрика, мож вечером выложу фото.
    А кенгурин какой-то нужен, а то страдать будет передняя часть кузова.
    Кенгурин приделали к верхней части рамы?
    Выложите фотку без кузова. Что за зелёная изолента? Батарею вперёд сдвинули?
    Не видно. Провода из бескислородки-прекрасно, но на них толстенная изоляция,
    расчитанная на то, что по ней будут ходить ногами. ВЕС. Во всех автопроводах
    тоненькая силиконовая изоляция. Посмотрите на срезы разных проводов.

Записей в дневнике
    4
    Вот фото антиопрокидывателя. Пара аллюминиевых пластин от старой аппаратуры и колёсики от сломанной игрушки, можно подшипники вместо них. Перестарался, даже на дыбах стал плохо ехать, может покороче сделаю или подогну. Рычажки подпружинены, чтоб при ударе задним ходом не ломались или с трамплина.
Название: Rollbar1.JPG
Просмотров: 223
Размер:	93.2 Кб
ID:	48180Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rollbar2.JPG
Просмотров: 274
Размер:	82.5 Кб
ID:	48181Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rollbar3.JPG
Просмотров: 605
Размер:	85.7 Кб
ID:	48182Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rollbar4.JPG
Просмотров: 370
Размер:	83.8 Кб
ID:	48183
    Про кузова: так может выглядеть с кузовом от мини-т, правда спереди кенгурятник\бампер
    какой-то надо для защиты, а сзади колёсики.(было сфоткано до их изготовления)
    Вложение 48184
    А некрашеный кузов от мини-т стоит совсем немного:
    http://globalhobby.ru/shop/catalog/product...c739309c6725aea
    Жаль , мне ехать далеко.
    Вот фото платы. Насчёт пч фильтра 455КГц я ошибся-он красный. А гореть при попадании антенны на +
    могут контура , что вокруг красной штучки (5 квадратных серебристых). Какие точно, не могу сказать.
Название: Electronic.JPG
Просмотров: 530
Размер:	59.6 Кб
ID:	48186

Закрытая тема