Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 56

Что вы думаете об zk-2 Monster Truck ( 1\18 ) ?!

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Что вы думаете об ZK-2 Monster Truck ( 1\18 ) ?! Есть ли модели много лучше этой, и если нет, ...

Что вы думаете об zk-2 Monster Truck ( 1\18 ) ?!

Что вы думаете об ZK-2 Monster Truck ( 1\18 ) ?!
    Есть ли модели много лучше этой, и если нет, то где её можно купить?

2.  

Цитата Сообщение от Hobbit-3000 Посмотреть сообщение
    это аналог мини т от лози
    но задний привод всегда хуже полного

Цитата Сообщение от Hobbit-3000 Посмотреть сообщение
    Однозначно берите полный привод. Задний не дает ни проходимости, ни управляемости. Из полного привода я бы посоветовал кваку. Если есть деньги на запчасти и тюнинг(ну и руки из того места должны расти), то берити Mini LST. В стоке он хлипковат, но если доделать

Спасибо!
    Ещё: я видел реально как ездит нетюнингованый Мини-монстр НИВА. Невпечатлило. И вот мне интересно: Что лучше (с родным тюнингом) - Нива или этот "мини-ЛОСЬ" (если я нешибаюсь это и есть mini-lst).
    А что вы думаете тогда о мини-кваке (mini-quake)?
    Как у них всех о скоростью, надёжностью, проходимостью, способностью к прыжкам? и желательно подскажите где в Москве можно купить ту модель, которую советуете!

6.  

Мини ЛСТ в тойхобби. Мини квака в столице хоббии. Минимонстр в пилотаже.
    С ЛСТ в России будет поприятней по запчастям. Ибо столица хобии не сильно блещет поддержкой дюратракса, а они вроде как единственные оф диллеры. А вот Тойхоббби грозятся конкретно поддержиавать Лося. Поэтому думаю у нас выбор падает автоматически на Лося. Тем более лично мне мне он больше подуше нежели квака, хотя я сам раньше на дюратраксе пулял. Вот ) Скорость у лося в стоке около 30-35 км\ч. Если поставить другое передаточное число мона думаю и до 40-45 км\ч. А потом уже и моторчики поменять. Буржую говорят о скоростях свыше 60 км\ч на безколлекторниках и Полимерах в 3 банки

Спасибо!

Учти, что Нива в отличие от Лося практически неубиваемая, но медленая.

10.  

Значит из монстриков возьму мини-ЛСТ

Так ты же в предыдущей теме писал, что остановил свой выбор на Забуне ? Лучше его бери, а то с Лосем еще помучаешься. Забун будет быстрее и крепче(как минимум трансмисия), но у Лося проходимость невообразимая.

Цитата Сообщение от Егор Лавров Посмотреть сообщение
    Так ты же в предыдущей теме писал, что остановил свой выбор на Забуне ? Лучше его бери, а то с Лосем еще помучаешься. Забун будет быстрее и крепче(как минимум трансмисия), но у Лося проходимость невообразимая.
    Просто я собираюсь коллекцию собрать! Чтоб по настроению кататься: захочу - Лось, захочу - Забун или Шмель с Ламой (это уже вертолёты)
    Потом минизетеров наберусь немного. прокачивать буду всё

Если много денег, лучше купи себе не пилотажевскую игрушку, а нормальный вертолет(хотя бы с шагом) или ДВС автомодель.

Денег вообще нет! коплю ща верт. мож куплю сначала лося. бензинка стоит без электроники и движка в неколько раз дороже готовой "игрушки" (имеется ввиду лосёнок, забун...).
    Потом топливо: 3 литра 1000 р. 250 мл где-то на 15 минут (поправьте если больше), а тут просто зарядил аккум, и готово! бесплатно.
    Кататься негде: На електричке можно дома порулить ("прикоснуться к рулю"), на улице все двсника прогонять будут, даже необращая внимание на то, что это ДВС модель. их только звук волнует.
    Единственный вариант: собираться на тусовки. А тащить такую махину (дело не только в весе) через весь город - .

Двс конечно тоже хочется, но это будет нескоро!

а как вы думаете что лучше взять мини инферну ст или Associated RC18T RTR или что то другое

хочеться трак что гонял нормально и по неубиваемости был неплох
    а самое главное сколько они на аккумуляторах ездят по времени (это самый главный вопрос)

спасибо

Думаю из траков сейчас самый интересный вариант - Инферна СТ... Но имхо конструкция Инферны уже морально устарела! Сегодня крутил в руках Инферну СТ,понравилось- хорошая защита электроники от грязи,неплохо гоняет на шести бытовых аккумах + можно поставить спайку,будет еще быстрее, тюнинг доступен, сама машинка симпотичная... Наверное все...
    Из минусов - пластик,пластик,пластик, единый блок электроники, очень сложная конструкция трансмиссии - много люфтов, имхо межосевой дифф не к месту... ЦЕНА!
    Касательно Ассо РС18Т - в руках не держал,но судя по отзывам и описанию машинка тоже хорошая!
    И потенциал у нее побольше... Можно б/к движок вставить,выдержит! На Инферне то сразу дифы побреет... Тюнинг вроде тоже есть!
    А вообще почему бы Вам тоже Лося не взять?
    И по цене лучше,и гоняет он после прокачки как трак! На счет качества не уверен,но это поправимо...

Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    а самое главное сколько они на аккумуляторах ездят по времени (это самый главный вопрос)
    А по времени наверное Инферна СТ выиграет! На бытовых 2500 АА минут 30-40 точно погоняет!
    А в АССО только стики шестибаночные влезают... Одной зарядки минут на 15 максимум!

Подскажите пожалуйста,где можно преобрести мини лося,запчасти к нему и тюнинг,ах да,все ето в инет магазине...

спасибо за ответ

яб взял лося себе ,но нехочеться покупать чтоб заного внём всё менять на алюминий
    мне как кажеться тоже -мини инферна ст нормальная но смущает одно это дифи и карданы(пластик
    а у рс18 вроде уже дифы шариковые хотя карданы тоже пластиковые
    а фторой фактор это продолжительность заездов и отсутствие докупания дополнительных зярядоки усиленных батарей....
    вообщем вопрос очень сложный вот сижу голову ломаю что брать .....

а вообще из траков 1=18 чтонить есть достойное???

а что касаеться меж осегово дифа то его можно убрато ...заклинить его чемнибудь и всё =)

кстати а что можете сказать про эту модель 1/18 4WD Vendetta EP Buggy RTR ,стоит ли её взять (это крайний случай ...там зато уже вроде даже с алюминией продаёться)

а вообще из траков 1=18 чтонить есть достойное???
    Я знаю только АССО и Инферна СТ... Ну есть еще Мини-Т,но задний привод уже не актуален ,хотя мне очень нравится! До сих пор с удовольствием гоняю!
    По поводу продолжительности заездов - если есть возможность купить или собрать несколько стиков(имхо минимум 4),то надо брать Ассо! А для Инферны двух комплектов бытовых акков хватит за глаза(12 штук АА)!
    что можете сказать про эту модель 1/18 4WD Vendetta EP Buggy RTR
    Если надумаете брать РТР,то лучше LRP Shark 18 Buggy!
    Шасси одинаковое,а электроника 100% лучше на ЛРП!!!
    Сам взял,только не гонял еще,т.к. брал КИТ(без электроники)... Жду регулятор из ремонта!
    Выглядит очень солидно!

to: anton yaroslavl

вот тут посмотрите!

Очень,очень озадачен тем какую модель выбрать.Глаз пал на 2 модели:Team Asso Rc 18 mT и Team Losi mini lst.Владельцы этих машинок подскажите пожалуйста их слабые места.Слышал что у лст диффы дохлые,есть ли способ их улучшить? Есть ли недостатки у ассо монстрика? Какой тининг нужно заказать одновременно с покупкой?

и последние вопросы =)

где в москве можно купить саму модель LRP Shark 18 Buggy и запчасти к ней???(видел вендету но она мне ненужна-)

отсутствие слипера это плюс или всёже минус???

спасибо

где в москве можно купить саму модель LRP Shark 18 Buggy и запчасти к ней???(видел вендету но она мне ненужна-)
    отсутствие слипера это плюс или всёже минус???
    спасибо
    Я заказывал через Хобби Остров, а они заказывали через Москву у Дениса Ездакова (насколько я знаю)! Спросите у него сами!
    На счет слипера - смотря как гонять! Я на Мини-Т его всегда закручивал до конца и ничего не было!
    А на багги он и не нужен имхо...

Записей в дневнике
    7
    У меня RC18T Team kit - алюминивые амортизаторы, карданы + титановые тяги.
    Сразу советую докупить колеса как на RC18mt - 1000р за все + мотор 370 с ведомой щестеренкой на 60 и ведущей на 10. (500р) (ведомых купить штуки две, если планируете кататься по песку и наяривать круги на одном месте - песок съест пластмассовые детальки - за минуту!)-
    и если часто в машинку лазить - то и комплект все винтов (200р)
    Аккумулятор на 1200. (800-900р) И обязательно алюминивый бампер! (460р). - когда гонял по асфальту, на большой скорости - машинку занесло,она заскользила и левым передним колесом приложилась об бордюр - вырвало крепление левой передней "руки" из бампера.

Записей в дневнике
    3
    На ассо 18Т можно кататься в стоке, ездит вполне прилично. Не обязательно брать сразу кучу алюминиевых опций. Лучше потратить деньги на аккумуляторы и взять сразу 7-ми баночный ЛРП на 1200мач. С ним машинка прибавляет скорости.

Наиболее важная опция - это рулевой механизм из алюминия и регулируемые титановые тяги и шаровые опоры и конечно же алюминиевые аммортизаторы(если это не комплектация Фактори Тим). При установки этого машинка точнее на сигналы руля.

Если захочется увеличивать скорость, надо думать о трансмисии, уменьшению её веса, и желательно замене электроники (рег + мотор) на тот же ЛРП (не считать рекламой). Из трансмиссии лучше ставить: усиленные чашки и шарики диференциалов, алюминиевые кости (меньше вес) или мипы. Можно приобрести графиторую пластину держателя аккумуляторов. Нужно позаботиться о покрышках, т.к. штатные стираются об асфальт. Бампер можно поставить БРП широкий, хотя у меня он не вырывался, а машинка много раз врезалась в бордюры, деревья, ножки стула. ))) Можно сменить серву на руле на более быструю(что сам и собираюсь сделать). Песок и камешки у меня ни разу не ели спур, хотя катаюсь в основном по песку, изредко выезжая на асфальт.
    Удачи!

Цитата Сообщение от Green21r Посмотреть сообщение
    И обязательно алюминивый бампер!
    Алюминиевый бампер Вам шасси угробит при следующем столкновении!
    Бампер должен быть из пластика,чтобы гасить удар а не передавать его на остальные детали!
    Либо делать все шасси из алюминия если денег не жалко!

Записей в дневнике
    7
    (комплектация у меня Factory Team)

даа, алюминий - дорого.....

а пластмассовых бамперов - мне нада тогда штук 5 закупить :-)
    Машинку очень жестко эксплуатирую (прыгает с 1-2х метровых трамплинов (машина не чиркает днищем об землю, асфальт - колеса от rc18mt), бешенно носиться по пляжу и т.д. но песок все же попадает :-( (ну не знаю почему - факт - попадает!) - на выходных попробую защиту сварганить какую-нить) -
    А вообще машинка очень классная и шустрая.Классно прыгает! (на траплине переворачиваеться на 720 градусов :-) почти всегда на все 4 преземляется)
    Доволен очень покупкой....думаю бесколекторник на нее поставить.

Записей в дневнике
    3
    У меня Сток. Эксплуатирую тоже жестко, прыжки с 2 метров с приземлением на асфальт, днищем чиркает, но всё исправят жесткие пружины. Прыжки у меня получались на 360 градусов при высоте около 40см ( выезд с тратуара на газон, трамплином служит бортик). Бк ставить не буду пока не поставлю усиленную трансмиссию.

Записей в дневнике
    7
    Усилинную трансмиссию? это что такое?...(Я просто стоковую rc в руках не держал)

Попробуй мягкие поставить - поведение машинки очень измениться!
    По кочкам - супер гонять будет!

Скорость и поворачиваемость - (как мне показалось) лучше стали на пересеченной местности...

Записей в дневнике
    3
    Апгрейды от мип: стальные дифференциалы, усиленные колёсные карданы. На стоковой этой трансмиссии нет. С мягкими пружинами она при приземлении будет ещё больше биться об асфальт.
    Скорость и поворачиваемость зависит не от пружин, а от люфтов в рулевой (точнее от их отсутствия)и скорости серво.
    ПС: а где вы берёте запчасти и тюнинг?

а пластмассовых бамперов - мне нада тогда штук 5 закупить :-)
    У меня на Мини-Т ни разу пластиковый не ломался... Хотя гоняю очень жестко на ней! Особенно теперь с б/к движком! Посмотрите чтобы пластик мягкий был (в меру конечно),тогда бампер будет работать как пружина! Меня спасал от ударов на скорости километров в 30-40
    Цитата Сообщение от lex500 Посмотреть сообщение
    Скорость и поворачиваемость зависит не от пружин, а от люфтов в рулевой (точнее от их отсутствия)и скорости серво.
    Управляемость ОЧЕНЬ зависит от пружин и аммортов! Скорость в какой-то степени тоже! На жестких амортизаторах по неровной поверхности далеко не уедешь! Тут нужно подбирать под конкретную трассу... А люфты здесь не так значительны,хотя конечно лучше без них
    Вот скорость сервомашинки важна конечно! Я себе почти сразу стоковую заменил на Хайтек! Чем она быстрее тем лучше

Записей в дневнике
    7
    Меня спасал от ударов на скорости километров в 30-40
    проблема не в этом! бампер работает хорошо! а вот крепление "рук" в бампере - две дырочки - которые срывает , когда левое или правое колесо обо чтото бьется.

Записей в дневнике
    3
    Моё мнение - бампер должен быть пластмассовым. Если качественный пластик, то крепление не вырвет. Можно сравнить с машинами 1:1 : пластмассовый бампер имеет большую пассивную безопасность. Ведь у автомобиля оборудованного различными стальными кенгурятниками повреждений при дтп будет больше. Алюминиевый будет передавать всю инергию удара на шасси, что не есть хорошо.
    ПС: Есть простой способ избежать поломок бампера - не врезаться. И поверьте штатный бампер будет служить долго.

Моё мнение - бампер должен быть пластмассовым. Если качественный пластик, то крепление не вырвет. Можно сравнить с машинами 1:1 : пластмассовый бампер имеет большую пассивную безопасность. Ведь у автомобиля оборудованного различными стальными кенгурятниками повреждений при дтп будет больше. Алюминиевый будет передавать всю инергию удара на шасси, что не есть хорошо.
    ПС: Есть простой способ избежать поломок бампера - не врезаться. И поверьте штатный бампер будет служить долго.
    Абсолютно согласен

Записей в дневнике
    7
    Сварганил защиту для задних звездочек! Из монтажной пены! Теперь после длительных гонок по песку
    на звездочках даже пылинки нету! Теперь можно хоть в песок зарывать и не бояться за здоровье шестеренок!...
    Осталось придумать защиту на бампер - и тада вообще фиг убьешь! )))

Записей в дневнике
    3
    А мона фотку защиты. А то хруст задолбал.

Записей в дневнике
    7
    Пока фотика нет - на даче, через недельку будет.

А делать ее так:
    Береш монтажную пену - заливаешь весь зад машины (я оборудование не снимал), откладываешь на 1 день. Потом когда пена высохла - соскребаешь все лишнее.Разбираешь машинку по частям. снимаешь с шестеренок остатки пены (ножиком, Фери тож можно :-)) снимашь всю лишнюю пену, оставляешь только там где нада.(соскребал где-то час) Собираешь обратно - вот и все, защЫта готова ))

Записей в дневнике
    3
    Что-то жалко машинку монтажной пеной заливать. Надо будет на даче что-нидодь ещё придумать.
    Давайте создадим отдельную тему посвящённую тюнингу ассо? А то эта называется "что вы думаете об зк-2 монстр трак (1/18).

Записей в дневнике
    7
    Я хочу попробовать сделать маленький сайт про rc18t
    и про 18-й маштаб

Записей в дневнике
    3
    Впринципе можно но у америкосов уже есть http://www.one18th.com/ .
    Хотя думаю русский сайт не помешает. Пока я создам тему, присоединяйтесь.

Я хочу попробовать сделать маленький сайт про rc18t
    и про 18-й маштаб
    Вот это было бы очень актуально! Чем смогу- помогу!
    Наш ответ one18th
    Можно вообще про все восемнашки оффроуд! Их не так уж и много...

Записей в дневнике
    3
    Этот сайт я знаю, но надоело смотреть на карбоново-титаново-алюминиевые модельки с бк на 9200.
    Хочется чего-то более реального. Тему уже создал!

Этот сайт я знаю, но надоело смотреть на карбоново-титаново-алюминиевые модельки с бк на 9200.
    Хочется чего-то более реального. Тему уже создал!
    Там есть классные статьи по самодельному тюнингу восемнашек! Я оттуда многа идей заимствовал!
    Если бы на русском такой ресурс был

Закрытая тема