Что вы думаете об zk-2 Monster Truck ( 1\18 ) ?!

Hobbit-3000

Что вы думаете об ZK-2 Monster Truck ( 1\18 ) ?!
Есть ли модели много лучше этой, и если нет, то где её можно купить?

Gribkov
Hobbit-3000:

Что вы думаете об ZK-2 Monster Truck ( 1\18 ) ?!
Есть ли модели много лучше этой, и если нет, то где её можно купить?

это аналог мини т от лози
но задний привод всегда хуже полного

Егор_Лавров
Hobbit-3000:

Что вы думаете об ZK-2 Monster Truck ( 1\18 ) ?!
Есть ли модели много лучше этой, и если нет, то где её можно купить?

Однозначно берите полный привод. Задний не дает ни проходимости, ни управляемости. Из полного привода я бы посоветовал кваку. Если есть деньги на запчасти и тюнинг(ну и руки из того места должны расти), то берити Mini LST. В стоке он хлипковат, но если доделать 😉

Hobbit-3000

Спасибо!
Ещё: я видел реально как ездит нетюнингованый Мини-монстр НИВА. Невпечатлило. И вот мне интересно: Что лучше (с родным тюнингом) - Нива или этот “мини-ЛОСЬ” (если я нешибаюсь это и есть mini-lst).
А что вы думаете тогда о мини-кваке (mini-quake)?
Как у них всех о скоростью, надёжностью, проходимостью, способностью к прыжкам? и желательно подскажите где в Москве можно купить ту модель, которую советуете!

ProXmoD

Мини ЛСТ в тойхобби. Мини квака в столице хоббии. Минимонстр в пилотаже.
С ЛСТ в России будет поприятней по запчастям. Ибо столица хобии не сильно блещет поддержкой дюратракса, а они вроде как единственные оф диллеры. А вот Тойхоббби грозятся конкретно поддержиавать Лося. Поэтому думаю у нас выбор падает автоматически на Лося. Тем более лично мне мне он больше подуше нежели квака, хотя я сам раньше на дюратраксе пулял. Вот ) Скорость у лося в стоке около 30-35 км\ч. Если поставить другое передаточное число мона думаю и до 40-45 км\ч. А потом уже и моторчики поменять. Буржую говорят о скоростях свыше 60 км\ч на безколлекторниках и Полимерах в 3 банки

Егор_Лавров

Учти, что Нива в отличие от Лося практически неубиваемая, но медленая.

Егор_Лавров

Так ты же в предыдущей теме писал, что остановил свой выбор на Забуне ? Лучше его бери, а то с Лосем еще помучаешься. Забун будет быстрее и крепче(как минимум трансмисия), но у Лося проходимость невообразимая.

Hobbit-3000
Егор_Лавров:

Так ты же в предыдущей теме писал, что остановил свой выбор на Забуне ? Лучше его бери, а то с Лосем еще помучаешься. Забун будет быстрее и крепче(как минимум трансмисия), но у Лося проходимость невообразимая.

Просто я собираюсь коллекцию собрать! Чтоб по настроению кататься: захочу - Лось, захочу - Забун или Шмель с Ламой (это уже вертолёты)
Потом минизетеров наберусь немного. прокачивать буду всё 😃

Егор_Лавров

Если много денег, лучше купи себе не пилотажевскую игрушку, а нормальный вертолет(хотя бы с шагом) или ДВС автомодель.

Hobbit-3000

Денег вообще нет! коплю ща верт. мож куплю сначала лося. бензинка стоит без электроники и движка в неколько раз дороже готовой “игрушки” (имеется ввиду лосёнок, забун…).
Потом топливо: 3 литра 1000 р. 250 мл где-то на 15 минут (поправьте если больше), а тут просто зарядил аккум, и готово! бесплатно.
Кататься негде: На електричке можно дома порулить (“прикоснуться к рулю”), на улице все двсника прогонять будут, даже необращая внимание на то, что это ДВС модель. их только звук волнует.
Единственный вариант: собираться на тусовки. А тащить такую махину (дело не только в весе) через весь город - 😵 😃 .

Двс конечно тоже хочется, но это будет нескоро!

1 month later
uriy

а как вы думаете что лучше взять мини инферну ст или Associated RC18T RTR или что то другое

хочеться трак что гонял нормально и по неубиваемости был неплох
а самое главное сколько они на аккумуляторах ездят по времени (это самый главный вопрос)

спасибо

Arto

Думаю из траков сейчас самый интересный вариант - Инферна СТ… Но имхо конструкция Инферны уже морально устарела! 😕 Сегодня крутил в руках Инферну СТ,понравилось- хорошая защита электроники от грязи,неплохо гоняет на шести бытовых аккумах + можно поставить спайку,будет еще быстрее, тюнинг доступен, сама машинка симпотичная… Наверное все… 😕
Из минусов - пластик,пластик,пластик, единый блок электроники, очень сложная конструкция трансмиссии - много люфтов, имхо межосевой дифф не к месту… ЦЕНА!
Касательно Ассо РС18Т - в руках не держал,но судя по отзывам и описанию машинка тоже хорошая!
И потенциал у нее побольше… Можно б/к движок вставить,выдержит! На Инферне то сразу дифы побреет… Тюнинг вроде тоже есть!
А вообще почему бы Вам тоже Лося не взять? 😅
И по цене лучше,и гоняет он после прокачки как трак! На счет качества не уверен,но это поправимо… 😃

uriy:

а самое главное сколько они на аккумуляторах ездят по времени (это самый главный вопрос)

А по времени наверное Инферна СТ выиграет! На бытовых 2500 АА минут 30-40 точно погоняет! 😃
А в АССО только стики шестибаночные влезают… Одной зарядки минут на 15 максимум! 😕

anton_yaroslavl

Подскажите пожалуйста,где можно преобрести мини лося,запчасти к нему и тюнинг,ах да,все ето в инет магазине…

uriy

спасибо за ответ

яб взял лося себе ,но нехочеться покупать чтоб заного внём всё менять на алюминий
мне как кажеться тоже -мини инферна ст нормальная но смущает одно это дифи и карданы(пластик
а у рс18 вроде уже дифы шариковые хотя карданы тоже пластиковые
а фторой фактор это продолжительность заездов и отсутствие докупания дополнительных зярядоки усиленных батарей…
вообщем вопрос очень сложный вот сижу голову ломаю что брать …

а вообще из траков 1=18 чтонить есть достойное???

а что касаеться меж осегово дифа то его можно убрато …заклинить его чемнибудь и всё =)

кстати а что можете сказать про эту модель 1/18 4WD Vendetta EP Buggy RTR ,стоит ли её взять (это крайний случай …там зато уже вроде даже с алюминией продаёться)

Arto
uriy:

а вообще из траков 1=18 чтонить есть достойное???

Я знаю только АССО и Инферна СТ… Ну есть еще Мини-Т,но задний привод уже не актуален 😕 ,хотя мне очень нравится! До сих пор с удовольствием гоняю! 😎
По поводу продолжительности заездов - если есть возможность купить или собрать несколько стиков(имхо минимум 4),то надо брать Ассо! А для Инферны двух комплектов бытовых акков хватит за глаза(12 штук АА)!

uriy:

что можете сказать про эту модель 1/18 4WD Vendetta EP Buggy RTR

Если надумаете брать РТР,то лучше LRP Shark 18 Buggy! 😃
Шасси одинаковое,а электроника 100% лучше на ЛРП!!!
Сам взял,только не гонял еще,т.к. брал КИТ(без электроники)… Жду регулятор из ремонта!
Выглядит очень солидно! 😃 😃

to: anton yaroslavl

вот тут посмотрите!

anton_yaroslavl

Очень,очень озадачен тем какую модель выбрать.Глаз пал на 2 модели:Team Asso Rc 18 mT и Team Losi mini lst.Владельцы этих машинок подскажите пожалуйста их слабые места.Слышал что у лст диффы дохлые,есть ли способ их улучшить? Есть ли недостатки у ассо монстрика? Какой тининг нужно заказать одновременно с покупкой?

uriy

и последние вопросы =)

где в москве можно купить саму модель LRP Shark 18 Buggy и запчасти к ней???(видел вендету но она мне ненужна-)

отсутствие слипера это плюс или всёже минус???

спасибо

Arto
uriy:

где в москве можно купить саму модель LRP Shark 18 Buggy и запчасти к ней???(видел вендету но она мне ненужна-)
отсутствие слипера это плюс или всёже минус???
спасибо

Я заказывал через Хобби Остров, а они заказывали через Москву у Дениса Ездакова (насколько я знаю)! Спросите у него сами!
На счет слипера - смотря как гонять! Я на Мини-Т его всегда закручивал до конца и ничего не было!
А на багги он и не нужен имхо…

Green21r

У меня RC18T Team kit - алюминивые амортизаторы, карданы + титановые тяги.
Сразу советую докупить колеса как на RC18mt - 1000р за все + мотор 370 с ведомой щестеренкой на 60 и ведущей на 10. (500р) (ведомых купить штуки две, если планируете кататься по песку и наяривать круги на одном месте - песок съест пластмассовые детальки - за минуту!)-
и если часто в машинку лазить - то и комплект все винтов (200р)
Аккумулятор на 1200. (800-900р) И обязательно алюминивый бампер! (460р). - когда гонял по асфальту, на большой скорости - машинку занесло,она заскользила и левым передним колесом приложилась об бордюр - вырвало крепление левой передней “руки” из бампера.

lex500

На ассо 18Т можно кататься в стоке, ездит вполне прилично. Не обязательно брать сразу кучу алюминиевых опций. Лучше потратить деньги на аккумуляторы и взять сразу 7-ми баночный ЛРП на 1200мач. С ним машинка прибавляет скорости.

Наиболее важная опция - это рулевой механизм из алюминия и регулируемые титановые тяги и шаровые опоры и конечно же алюминиевые аммортизаторы(если это не комплектация Фактори Тим). При установки этого машинка точнее на сигналы руля.

Если захочется увеличивать скорость, надо думать о трансмисии, уменьшению её веса, и желательно замене электроники (рег + мотор) на тот же ЛРП (не считать рекламой). Из трансмиссии лучше ставить: усиленные чашки и шарики диференциалов, алюминиевые кости (меньше вес) или мипы. Можно приобрести графиторую пластину держателя аккумуляторов. Нужно позаботиться о покрышках, т.к. штатные стираются об асфальт. Бампер можно поставить БРП широкий, хотя у меня он не вырывался, а машинка много раз врезалась в бордюры, деревья, ножки стула. ))) Можно сменить серву на руле на более быструю(что сам и собираюсь сделать). Песок и камешки у меня ни разу не ели спур, хотя катаюсь в основном по песку, изредко выезжая на асфальт.
Удачи! 😃

Arto
Green21r:

И обязательно алюминивый бампер!

Алюминиевый бампер Вам шасси угробит при следующем столкновении!
Бампер должен быть из пластика,чтобы гасить удар а не передавать его на остальные детали!
Либо делать все шасси из алюминия если денег не жалко! 😁

Green21r

(комплектация у меня Factory Team)

даа, алюминий - дорого…

а пластмассовых бамперов - мне нада тогда штук 5 закупить 😃
Машинку очень жестко эксплуатирую (прыгает с 1-2х метровых трамплинов (машина не чиркает днищем об землю, асфальт - колеса от rc18mt), бешенно носиться по пляжу и т.д. но песок все же попадает 😦 (ну не знаю почему - факт - попадает!) - на выходных попробую защиту сварганить какую-нить) -
А вообще машинка очень классная и шустрая.Классно прыгает! (на траплине переворачиваеться на 720 градусов 😃 почти всегда на все 4 преземляется)
Доволен очень покупкой…думаю бесколекторник на нее поставить.

lex500

У меня Сток. Эксплуатирую тоже жестко, прыжки с 2 метров с приземлением на асфальт, днищем чиркает, но всё исправят жесткие пружины. 😃 Прыжки у меня получались на 360 градусов при высоте около 40см ( выезд с тратуара на газон, трамплином служит бортик). Бк ставить не буду пока не поставлю усиленную трансмиссию.