Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

Забавные поломки МИНИ ЛОСЯ и мои мысли

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Я купил машину недели 2 назад. За это время, после жёстких покатушек и прыжков сломалось то, что здесь не у ...

Забавные поломки МИНИ ЛОСЯ и мои мысли

Я купил машину недели 2 назад. За это время, после жёстких покатушек и прыжков сломалось то, что здесь не у всех ломалось. А именнно накрылись шестерни сервы и регулятор скорости ) Во втором случае это скорее брак. Зато ниразу пока (тьфу-тьфу) не слетала тяга. Сейчас на подходе ОГРОМНЫЙ заказ апгрейдов самого шасси, только меня теперь немного напрягает что какраз само шасси крепкое, а вот электроника выходит из строя ) Ну да ладно. Люминь лишним не будет
    Ещё часто случалось что машинка просто останавливалась, переставая реагировать на сигналы и секунды через 3-4 снова начинала ехать ) Думаю это всё грешил браковынй регулятор. Вот такие вот пироги. Теперь вот ещё по советам дикого запада буду кипятить шестерни дифов ) И встал теперь вопрос о полимерах, безколлекторнике и смазке в дифы.
    Из моих наблюдений в стоке машинка слишком оборотистая ) Буду пригружать движки другими шестернями. Перворачивается часто - Закал свейбары. Родные амморты никакие - в процессе обработки. Едет она не сильно ровно. Ну и опследнее то что центральный диф не дает покозлить. Для этого будет залоченный диф а точнее шестерня. Вот и всё пока. пишите если что надумаете интересного )

2.  

У меня пока нет автомоделей (в нете копаю про всё это. подбираю на скорое будующее), но ты меня насторожил ! Я хотел лося покупать первым !
    А где ты его покупал? мож продавцы спецально те подсунули г... Или просто магазин паршивый .

Теперь вот ещё по советам дикого запада буду кипятить шестерни дифов
    А можно поподробней, кипятить для чего, и как?

Цитата Сообщение от Serg_Bond Посмотреть сообщение
    А можно поподробней, кипятить для чего, и как?
    Весь пластик кипятишь пятнадцать минут, но смотри чтоб он не касался краев пасуды.
    "Кипятильня" оставляет прежней прочность пластика, но значительно увеличивает его эластичность.
    Ксати, с потерей сигнала у меня та же батва.

6.  

Про кипятить - я делал это 20 минут, и не весь дифф, а разобранный(только две шестерни). Это братья баггисты идею подкинули(у них споилера ломаются).

Электроника там отличная, регуль классный.
    Дело в приемнике и пульте(А чего вы хотели за 200 уе? Футабу 3пк?). Я заменил на ко-пропо сразу(только в магазе на родной проверил) и ни одного глюка.

люминь машине не поможет, он там просто не нужен.

Именно поэтому многоуважаемый Рефрешер поствил люминевые кулачки и тяги )

Кипятить надо окло 2-3мин. И это просто снимет усталось пластика после штамповки

Цитата Сообщение от ProXmoD Посмотреть сообщение
    Именно поэтому многоуважаемый Рефрешер поствил люминевые кулачки и тяги )
    Я заказ оформил с нета еще не имея в представления что тааое мини лось.
    Делал все по аналогии и большим(благо опыта - ВАГОН). Еслибы сейчас оформлял заказ - заказал бы только задние блокированные кулаки.

10.  

Мне почему-то кажется что нижние тяки, кулаки и алюм башни аммортов всётаки не бесполезные вещи, ибо если соберёшься прыгать то они себя оправдают. ИМХО. Если кактаться для себя или просто учавствовать в конках, то люминь особо не нужен. Ещё ДИКО гнутся оси на которые колёса приворачиваются. не знаю что и делать..

Единственное что я бы сделал - поставил туда аморы с гидрокомпенсаторами.

Ибо стоковые - лажа.
    Хотя на мини-кеваке моей они ваабще не работают, а здесь совсем немного.

Кипятить надо окло 2-3мин. И это просто снимет усталось пластика после штамповки
    Почему только шестеренки? Ведь все пластиковые детали прессуются под давлением. Кипятим все?

Я буду кипятить тока шестерни. Тяги думаю не стоит, потому что у них ограниченный ход, и если вы сделаете ход тяг больше за счет смягчения пластика может случиться какаянить поломка. Например выскочит кардан из чашки. Да и потом от тех поломок которые бывают с конструкцией пожвески кипечение на спасёт. Если что там и будет ломаться то единственный выход это алюминь

Да вы всю машину прям из коробки в кипяток кидайте, на час, а потом сушить - в микроволновку!!!

Закрытая тема