Кто кого?

AAA=

Хотелось бы узнать мнение владельцев этих моделей
Mini Quake SE Prebuilt
Associated RC18MT RTR
Team Losi 1/18 Mini-LST Monster Truck RTR
Который из них быстрее,надёжнее?
Заранее спасибо.

З.Ы.Если можно перечислить самые частые поломки.
И хотелось бы спросить в частности владельцев Mini-LST.
Если не устраивать на нём сумасшедшие гонки будут ли у него вылетать тяги?

REfreshER

А почему такой негатив к тягам? У меня они уже мсяц не слетают, а долблю я его не по детски. 😜

Быстрый скорее всего лось. Вопрос вообще поставлен некорректно. в стоке почти никто не ездиет, запчасти и тюнинг копеечные.

lex500

Не факт т.к. Associated RC18MT RTR почти в 2 раза легче.
Но мне больше нравится Мини Лось 😃

Егор_Лавров

Да, Лось быстрый, но хлипкий в стоке. Если есть доступ к запчастям и тюнингу, то берите его.
А тяги, действительно, ни у кого не слетают(практически, у двух человек какой-то брак или они их встявить равильно стесняются(там надо очень сильно надавить)).

REfreshER

Почему все гонят на хлипкость лося? Покажите мне СВОИ поломки. Выложите фотки, видео… А то говорить все горазды.

Егор_Лавров
REfreshER:

Почему все гонят на хлипкость лося? Покажите мне СВОИ поломки. Выложите фотки, видео… А то говорить все горазды.

У меня на видео диск отламался. Второй отламался позже(я уже не снимал). Дифф полубритый.
Еще погнул место, куда колесо крепится(извините, не заю как по научному) когда катался по камням.

REfreshER

Егор - ждем скрины или видео. аргументируйте свои поломки.

Вот например, правда с большим лосем.

На первом видно как он стойко переносит все тягости
А на втором - как от неправильного преземление ломается рычаг и тяга(200р)(ремонт 5 минут)(неправильное приземление из-за очень сильного порыва ветра сбоку.)

Егор_Лавров

Извините, у меня фотика нет(вернее не было когда я все ломал). С диском все понятно, все представляют как он ломается. С диффом так же.
А сейчас я эту байду продал 😎

vasya_y

Тут в список можно добавить HotBodies Minizilla.
Вчера вертели модельку в руках - первое впечатление довольно приятное.
Получился этакий Мини-Саважик. Сам по себе - довольно высокий, хотя и пониже монстров с зависимой подвеской. Размерами - мне показался меньше, чем я ожидал. Он меньше мини-ЛСТ. Аккумулятор стоит достаточно высоко, но зато рама формой как у Саважа и геометрическая проходимость должна быть высокой. Ну и умельцы легко смогут конечно и сами спроектировать и выпилить раму оригинальной конструкции - текстолит ~1.5мм подойдёт отлично. Трансмиссия выглядит очень солидно, закрытая КП, подвеска - саважевская в миниатюре (т.е. возможны приколы с подруливанием…) и ход большой. Вот только 4 амортизатора, а не 8, и они вроде как не масляные - но можно приделать от “десяток”, как и на МиниЛСТ. Тяги - цельные пластиковые (как обычно на мини-), но легко сделать регулируемые из каких-нибудь делалей 10-к. Машинка рулевая - стандартная (т.е. можно будет поставить металлическую неубиваемую в случае чего), регулятор - мини с реверсом - ну, обычный комплект для РТР. Резина - похожа на Саважевскую в миниатюре, но пожёстче - что возможно и лучше для мини монстра, который часто катают по асфальту. По первому впечатлению - модель отлична для триала, но и погоняться сможет достойно.

lex500

To Vasia:
А не подскажите где в Москве купить новый MiniZilla?
Заранее спасибо!