Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 45

владельцы Mini lst, вопрос про акку

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; В штатной поставке идет 1100 аккумулятор. Есть ли подходящие по размеру большей емкости? Хотелось бы засунуть туда 2300 как минимум. ...

владельцы Mini lst, вопрос про акку

В штатной поставке идет 1100 аккумулятор. Есть ли подходящие по размеру большей емкости? Хотелось бы засунуть туда 2300 как минимум. Липоли например 3-х баночный туда можно ставить?

2.  

Ставь до 4х банок липо, или до 10 банок гидридов.

А нафиг туда ставить 10 банок гидрида? Человек про емкость спрашивает =) Я вот купил второй акк, (в питере примерно 1500 стоит) теперь минут 30 кататься можно.

Цитата Сообщение от REfreshER Посмотреть сообщение
    Ставь до 4х банок липо, или до 10 банок гидридов.
    10 умножаем на 1,2 =12 вольт (поправьте, если ошибся). И что, электроника выдержит, и колеса не разлетятся в разные стороны?

6.  

Цитата Сообщение от Gonor Посмотреть сообщение
    А нафиг туда ставить 10 банок гидрида? Человек про емкость спрашивает =) Я вот купил второй акк, (в питере примерно 1500 стоит) теперь минут 30 кататься можно.

Ну в Мск дешевле, но дело в том, что там место достаточно немного и как раз липоль наиболее эффективно будет. Я про липоль спрашивал исходя из того что в магазине мне прогнали по-моему бред о том, что липоли туда нельзя ставить. На два двигателя все же 1100 очень мало. С полным газом это минут 7. Вот и думал сразу купить липоль на 1500. Он несмотря на то что всего в 1,4 раза более емкий, но в реале даст раза в два большую продолжительность работы, это по опыту авиа-электричек знаю. Смутили только слова продавца...

Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Gonor Посмотреть сообщение

Ну в Мск дешевле, но дело в том, что там место достаточно немного и как раз липоль наиболее эффективно будет. Я про липоль спрашивал исходя из того что в магазине мне прогнали по-моему бред о том, что липоли туда нельзя ставить. На два двигателя все же 1100 очень мало. С полным газом это минут 7. Вот и думал сразу купить липоль на 1500. Он несмотря на то что всего в 1,4 раза более емкий, но в реале даст раза в два большую продолжительность работы, это по опыту авиа-электричек знаю. Смутили только слова продавца...
    Видел в инет магазине липоли для минилося, емкость - 1900м, чтото около 2500 руб. Продавец в магазине сказал что только такие и можно ставить, самому собирать не рекомендовал....

липоли ставить только с безколлекторником, и кататься аккуратней, не прыгать, а то липоли ваши рванут.

Я поставил 10 банок гидрида 1100 и мамбу 8000кв, колеса разлетаются, смотри видео.

10.  

липоли ставить только с безколлекторником, и кататься аккуратней, не прыгать, а то липоли ваши рванут.

Я поставил 10 банок гидрида 1100 и мамбу 8000кв, колеса разлетаются, смотри видео.
    Человек хочет дольше гонять, а не чтоб колеса отлетали!

А вот если взять гидрида АА шесть штук емкостью 2500 (видел такие) и както закрепить в мини-лосе, то хватать должно минут на 25-30! Ктонить пробовал?

Гы. Забавно. Но я все же хотел чтобы она ездила не как Шумахер в далеком 98-м в Спа. Хотелось бы купить готовую сборку ибо паять-лудить крайне лениво. У Dynamite в линейке по моему есть кое что - Ultra Sport 2000 6C Saddle. Они подойдут?

А вот если взять гидрида АА шесть штук емкостью 2500 (видел такие) и както закрепить в мини-лосе, то хватать должно минут на 25-30! Ктонить пробовал?
    Пробовал. Как раз только закончил заниматься этой проблемой. Сделал сборку - 6 штук по 2500. Закрепил в самом низу, между самодельной защитой (см. рис.) и нижней панелью. Клиренс уменьшился до 20 мм.

Цитата Сообщение от Serg_Bond Посмотреть сообщение
    Прбовал. Как раз только закончил заниматься этой проблемой. Сделал сборку - 6 штук по 2500. Закрепил в самом низу, между самодельной защитой (см. рис.) и нижней панелью. Клиренс уменьшился до 20 мм.

А результат? В плане долговечности.

А результат? В плане долговечности.
    Пока не хватило времени (дома), полностью разрядить.

Вариант 1: Берёте 2 батареи Nokia 3310 или что то другое 2000 МА паяете их получается 7.2 вольта. а заряжать в той же нокии! благо б/у можно купить рубле за 300 - 500 Встаёт эта спайка в штатное место! Зарядка около 2 часов! А чё 10 баксов то не лишние!
    Вариант 2: Ищите батарею от ноутбука на 14.4 В! Ампера так на 4! Пилите её пополам и получается 2 аккума (очень лёгких) по 7.2 В и по 4000 МА!
    Вариант 3: Если есть ненужная видеокамера с подходящим по вольтажу аккумом то откручиваете от неё крепёж дляакума и крепите к монстру!
    Как правило все эти батареи или ли-по или ли-ион!
    А то что они взрываются от прыжков это чушь! Если конечно не кидать их об асфальт или заряжать их обычным зарядником без контроллера, спаять ещё не правильно то может и бабахнуть! Но обычно если коротнёт внутри батареи они просто плавятся!
    Если неправильно пользовать любая батарея взарвётся! Как говорится дай дураку х*й стеклянный он и его разобьёт и руки порежет!

Цитата Сообщение от Андрей Соколов Посмотреть сообщение
    Вариант 1: Берёте 2 батареи Nokia 3310 или что то другое 2000 МА паяете их получается 7.2 вольта. а заряжать в той же нокии! благо б/у можно купить рубле за 300 - 500 Встаёт эта спайка в штатное место! Зарядка около 2 часов! А чё 10 баксов то не лишние!
    Вариант 2: Ищите батарею от ноутбука на 14.4 В! Ампера так на 4! Пилите её пополам и получается 2 аккума (очень лёгких) по 7.2 В и по 4000 МА!
    Вариант 3: Если есть ненужная видеокамера с подходящим по вольтажу аккумом то откручиваете от неё крепёж дляакума и крепите к монстру!
    Как правило все эти батареи или ли-по или ли-ион!
    А то что они взрываются от прыжков это чушь! Если конечно не кидать их об асфальт или заряжать их обычным зарядником без контроллера, спаять ещё не правильно то может и бабахнуть! Но обычно если коротнёт внутри батареи они просто плавятся!
    Если неправильно пользовать любая батарея взарвётся! Как говорится дай дураку х*й стеклянный он и его разобьёт и руки порежет!
    Спасибо, поржал. Но в вариантах 2,3 тема раскрыта не полностью. Аккумы б/у обычно старые и заряд берут плохо, поэтому лучше наверно купить новый ноут и видокамеру, акк от ноута распилить и в запас, от камеры - основной, ноут и камеру продать на рынке за 2 тыщи рублей, на которые купить литр паленой тэкилы.

Колеса отлетели, потомучто стандартные были. Компетишные диски решают проблему на 100%

Бытовые пальчиковые акки имеют очень маленький ток отдачи. Машинка будет еле трогаться даже если 20 акков GP спаять. Нужны специальные силовые аккумы. стартовый ток около 25 ампер, нокиевский акк с напрягом 2А выдает

Вобщем чето вы както не охотно воспринимаете мою инфу и я больше не буду объяснять слонам как правильно летать

Ставьте хомячка в барабан - вот вами двигатель

Колеса отлетели, потомучто стандартные были. Компетишные диски решают проблему на 100%

Бытовые пальчиковые акки имеют очень маленький ток отдачи. Машинка будет еле трогаться даже если 20 акков GP спаять. Нужны специальные силовые аккумы. стартовый ток около 25 ампер, нокиевский акк с напрягом 2А выдает

Вобщем чето вы както не охотно воспринимаете мою инфу и я больше не буду объяснять слонам как правильно летать

Ставьте хомячка в барабан - вот вами двигатель

Так какие силовые конкретно то? Я с этого вопрос как раз начал. На штатное место 1500 кокам липоль не влез. Буквально 2-3 миллиметра не хватило.

Акки вот какие нада - Клик сюда

Акки вот какие нада - Клик сюда

Чудесно, дайте два! В Москве они есть?

Если реально интересует, то есть одын.
    Пишите в лс.

Psw
    Psw вне форума
    Давно не был
    Литиевые АКБ от бытовухи можно поглядеть/подбирать по габаритам/весу в Мск без покупки самой бытовухи, например Аккумулятор AcmePower AP-BP-315 (Li-Ion, 7.4V, 1500mAh) аналог Canon BP-315 за $31 или Аккумулятор AcmePower AP-BP-422 (Li-ion, 7.4V, 2200mAh) аналог Canon BP-422 за $27.4.
    Мне кажется кроме ограничений посадочного места главная засада - переразряд. Штатный коллекторный контроллер не имеет нормальной отсечки по напряжению.
    Ну а я себе ничего подходящего по габаритам кроме LI-POLYMER Battery 1800mAh 11.1V wiht the Charger с гордой наклейкой 10С не нашёл, без дурацкого неизвестного/непонятного зарядника китаец мне отдал 4 штуки по $20 плюс дорогущая доставка - купили со знакомцем для своих МиниКваков, вес батареи 128 грамм - как у штатной, длинна и ширина не выходят за габариты посадочного (китаец правда приврал - по моим замерам получается 29,5х33,3х72,2, высота поболее, но енто не пугает-запас есть, мне для установки первого лития пришлось в корпусе перегородки подчистить паяльником - длинны не хватало.
    А новомодные модельные быстроразрядные батареи 20-30С имеют тенденцию удлинняться, в габарит по длинне не влезают, так что про ПолиКвест на МиниКваке приходится забыть.
    А колёса как на видео у меня откручивались и не раз, винты разбалтываются от перегазовок. Но без поломок - винт прикрутил - и далее гонять. Да и прыги с кувырками по асфальту при соответствующем окружении лития вполне перенеслись - пенорезины главное добавить вокруг, что-бы в литий острое не врезалось.
    А я так без переднего дифа и живу - собрать/спаять/склеить пока лень, ТиРексиком немного позанимался ...

Кстати со штатным полностью заряженным акком на 1100 вчера отгонял полчаса практически без перерывов, и никакого намека на подыхание. Заряжаю вот этим http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_/RC1489/ может и не нужны мне супер мощные акки?

Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Кстати со штатным полностью заряженным акком на 1100 вчера отгонял полчаса практически без перерывов, и никакого намека на подыхание. Заряжаю вот этим http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_/RC1489/ может и не нужны мне супер мощные акки?
    Такая же фигня! если хорошо зарядить то 30 минут не проблема! Но хочется то поболее погонять!

На видео - сломало диск

Литий ион...

Хм... сколько ампер отдача? знаю что не выше 3, но просто интересно. на данных акках машина еле ползаеть(проверенно опытным путем.) После установки 10 банок гидрида просто афигел, машина раз в 5 быстрее, и загружать пришлось(у иона мизерный стартовый ток+просадка на старте почти до 0)

Не изобретайте велосипед - былобы возможно - ужеб весь мир на подобных ездил.

Psw
    Psw вне форума
    Давно не был
    Мир не ездит - мир летает на литии.
    Просто это не про машинки - мода ещё не дошла, всему своё время.
    А я испробовал модельный 2.2 А*Ч литий, который 8С может долго отдавать и до 12С - кратковременно. Для 750+ грамм мини кваки - более чем. Ну то есть 25 ампер при 10-11 вольтах - просто трут резину, сцепление с асфальтом меньше чем крут момент.
    И ентот запас мощности вполне присутствует и на 20 км/час - такой же проворот/юз как и с места.
    Вот только проблема - в габариты машинки вписаться.
    Ну и ещё - 10С=6 минут работы.
    Иначе говоря, если закладываться на 30 минут покатушек - средний ток разряда будет 2С. Так что применение АКБ от бытовухи вполне возможно - если кому-то неймётся или просто хочется - положительные примеры есть.
    Хотя нормальные модельные быстроразрядные литий АКБ естественно лучше при старте, спору нет. А дальше - ну кто что найдёт тот и купит. А жаль только, что нету апгрейдных литий батарей от того же ДураТраха, встающих в штатный АКБ отсек тютька в тютьку. Из-за ентого приходится мудрить, слесарить. Хотя для кого-то именно в ентом и с4астье.

Хм...
    Не понятно - реч о липольках или о лионках? Если липольки - спору нет - все отлично, тем более с бесколлекторником. Ионки - сомневаюсь. видео в студию.

Прикрепил свое видео с убитыми гидридами.

Пробовал. Как раз только закончил заниматься этой проблемой. Сделал сборку - 6 штук по 2500. Закрепил в самом низу, между самодельной защитой (см. рис.) и нижней панелью. Клиренс уменьшился до 20 мм.

Попробовал другой вариант. Два ряда по три банки на стандартное место.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 100
Размер:	12.2 Кб
ID:	35132

Все встало после удлинения стоек крепления платы с электроникой. Ну и конечно стойки крепления кузова на максимум вверх.

Название: 2.jpg
Просмотров: 142
Размер:	41.2 Кб
ID:	35133

Зарядка из комплекта, заряжает:
    2500mA делим на 200mA = 12,5 часов.

Я ставлю на ночь, и потом весь день гоняю.
    Итого 130 руб. умножаем на 6 = 780 рублей за все удовольствие.

Название: 3.jpg
Просмотров: 69
Размер:	33.8 Кб
ID:	35134 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 62
Размер:	32.9 Кб
ID:	35135 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 52
Размер:	31.5 Кб
ID:	35136

.......

Попробовал другой вариант. Два ряда по три банки на стандартное место.

Вложение 35132

Все встало после удлинения стоек крепления платы с электроникой. Ну и конечно стойки крепления кузова на максимум вверх.

Вложение 35133

Итого 130 руб. умножаем на 6 = 780 рублей за все удовольствие.

Вложение 35134 Вложение 35135 Вложение 35136
    как с токоотджачей? Машинка явно должна потяжелеть! Чего с аммортами задними делал? На сколько теперь хватает заряда?

ЗЫ. Сам планирую ченить такое замутить! =)

Колеса передние поменя местами
    Какова скорость и время езды по сравнению со штатным? что за банки, где взять?

как с токоотджачей? Машинка явно должна потяжелеть! Чего с аммортами задними делал? На сколько теперь хватает заряда?

Какова скорость и время езды по сравнению со штатным? что за банки, где взять?
    Дома вечером померяю токи и отпишусь.

Колеса передние поменяй местами
    Подбирал методом перестановки, чтобы уменьшить люфты.

Дома вечером померяю токи и отпишусь.
    К сожалению не имею возможности воспользоваться стрелочным амперметром. Имеющийся в моем распоряжении цифровой мультиметр из за своего большого внутреннего сопротивления измерить ток напрямую от источника питания не может.

Поэтому пришлось подключить последовательно с моделью небольшое сопротивление (0,4 ом) и измерять на нем падение напряжения.
    По закону омма:

I=U/R

зная сопротивление и измерив напряжение, определяем ток.

Мерил в трех режимах:

1. Холостые обороты (модель в руках, полный газ).
    2. Модель прижата к полу и колеса чуть чуть проворачиваются.
    3. Модель прижата к полу и колеса не проворачиваются (максимальная нагрузка).

Определял мощность источника в этих трех режимах перемножив ток на напряжение

W=I*V

Результаты мощности в ваттах в 3 разных режимах :

Team Losi 7,2v 1100 Ni-MH

1. 42,025
    2. 70,225
    3. 81,225

GP2500 * 6

1. 47,089
    2. 75,625
    3. 87,025

Итого:
    Мощность 6 банок GP 2500 примерно на 7% больше, ну это и понятно – больший объем, больший вес. Ток они отдают больший, т.е разгон с места более премистый. Емкость в 2 раза больше, но и потребление выше. На сколько дольше можно на них ездить зависит от манеры вождения и трассы.

Поправьте, если где-то ошибся.

Спасибо за результат!

Машинка явно должна потяжелеть! Чего с аммортами задними делал?
    Попалась под руку трубка гибкая (медицинская). Нарезаю из нее кольца разной длинны и использую в амортизаторах. Если такое кольцо сделать разрезным, очень удобно ничего не разбирая подбирать жесткость, просто оттянуть пружину и вставить.

Название: 1.jpg
Просмотров: 51
Размер:	15.5 Кб
ID:	35339 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 170
Размер:	62.4 Кб
ID:	35340

А стандартной зарядкой можно будет заряжать? бля.. не понимаю, если все так круто с бытовыми (?) аккаи, в чем тогда суть силовых? Конкретно какие это акки?

А стандартной зарядкой можно будет заряжать?

не понимаю, если все так круто с бытовыми (?) аккаи, в чем тогда суть силовых?
    Силовые отдают больший ток, но цены.....

Например:

Sanyo N-3000CR, GrцЯe: Baby / C-Zelle, 1,2V, 3000mAh, NiCd, 10er-Pack - 54.40 EUR

Весь день... сомнительное достижение...

Сегодня друг купил себе, вышел из магазина, спрыгнул со ступенек, пожужал минутку(даже акк не разрядил) и пошел менять мотор на бк.

Ну прям ХЗ ) я всетаки куплю сбе наманый блок акков родной а эту штуковину уже потом )
    А про бк.. Ну дайте мне денег я даже на 2 поменяю.. Но еси често думаю что надо сначало как следует научиться управлять и с простым. Потом я ставлю шестерни другие и приросто почти 30%.. так что..
    И про скорость так ничего и не написали! сильно медленнее стандрат аккумов?

И про скорость так ничего и не написали! сильно медленнее стандрат аккумов?
    Мощность 6 банок GP 2500 примерно на 7% больше.
    Ток они отдают больший, т.е разгон с места более приемистый (как мне кажется).

Но больше всего я почувствовал прибавление мощности (скорости) заменив провода идущие от акков к регулятору скорости.

Весь день... сомнительное достижение...
    Да, весь день, за исключением, завтрака, зарабатывания денег на службе, ужина, ну и других домашних дел.

Вот еще и цена приемлимая

http://rc-mushroom.com/product_info.php?cP...roducts_id=9989

Записей в дневнике
    1
    хочу сам спаять из силовых акб, а точнее из металгидриных акб.
    купить 6 банок 1банка стоит =170-200р. (емкость 3500-4200)
    + медные спайки гдето 100-150р.
    + провода + штекер 100-120р.
    + за работу 500-800р.
    итог: 2000-2200, но уже акб будет емкость 3500-4200.
    кто это делал????
    и стоит ли заморачиваться???
    С физикой я дуб при 1100 на стандартном заряд 4-5 часов, поездки до 20 мин., а если 4200 то заряд и катание в 4 раза более??

Закрытая тема