Проблема с сервомашинкой на Mini Inferno xt!

Андрей791

При повороте в право колеса откланяются на меньший угол, чем в лево и не возвращаются в нейтральное положение. При повороте в право все нормально. Поломка сервомашинки, или можно что-то настроить?
Если менять то на какую? Вопрос до кучи, на пульте горят сразу все лампочки(красный, желтый, зеленый), что бы это значило?

Arto

Врядли проблема с сервомашинкой…
У меня похожая история с Мини-Т была,оказалось просто шайба серво-сейвера мешала!
Я бы на Вашем месте проверил электронику! Достал бы серву,посмотрел как она работает вне шасси!
Еще если есть возможность попробуйте поуправлять машинкой с другого пульта!
А поменять серву можно на такую же или от Мини-Т,они одинаковые! Главное чтобы было 4 провода!
Если хотите помощнее,то Hitec HS-55 хорошо встает! Только придется и приемник с регулятором менять,т.к. эта серва 3-х проводная! 😕

Сергей=

Когда на пульте акки свежие - горят все лампочки. Потом остаются красная и жёлтая. Потом - одна красная. А в конце красная ничинает мигать и, возможно (?), пищать. Только вся эта хреновина редко бывает рабочая - аккумуляторы разряжаются, а лампочки всё ещё горят 😦

Андрей791

Спасибо за информацию.
Есть ли какая ни будь серва с четырьмя проводами, но мощнее штатной, не требующая замены доп. Оборудования?

Arto

Нет,такого чуда пока нету! 😕 Сам искал в свое время для Мини-Т!
Слышал про возможность перепайки 3-проводных серв на 4-проводные,но подтверждения так и не нашел! Пробовал сам - не получилось…
Поищите на забугорных форумах,может найдете “рецепт”!
Я не задумываясь поменял всю электронику и не разу не пожалел… 😃

Arto
grey:

Спасибо,я уж думал это миф… 😂
Только на инферну вроде не влезает серва HS-81mg, т.к. там другое
расположение аккумуляторов чем на Мини-Т! 😕
Думаю можно сделать то же самое с HS-55,она точно влезет!

Arto
grey:

зы: первая ссылка в факе болтается уже пару месяцев…

😊
Я помнится спрашивал - никто не знал!