Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Vulcan 1:16 стоит ли покупать?

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Появилась возможность купить в сентябре Vulcan 1:16 !!! Возникли некоторые вопросы: 1.Есть ли возможность поставить свою аппаратуру:передачик Lazer-6, микро-сервы E-SKY,приемник ...

Записей в дневнике
    3

Vulcan 1:16 стоит ли покупать?

Появилась возможность купить в сентябре Vulcan 1:16 !!!
    Возникли некоторые вопросы:
    1.Есть ли возможность поставить свою аппаратуру:передачик Lazer-6, микро-сервы E-SKY,приемник Хайтек 8 каналов,бортовой аккумулятор из стандартной комплектации Хайтек????
    2.Какой не очень дорогой накал,свечи и толиво порекомендуете(лучше ссылки)???
    3.Есть ли возможность выступать на соревнованиях на модели такого масштаба и как часто бывают соревнования???
    4.Что требуется кроме накала и топлива???

2.  

Думаю с электроникой проблем не будет...
    На счет серв не знаю,но я бы поменял рулевую на Хайтековскую посильнее,т.к. в стоке обычно г...
    Накалов куча здесь,но советую брать сразу с зарядником чтобы потом не искать! Свечи все примерно в одну цену! Топливо любое 15-16%,галлона хватит на год с таким объемом движка
    На счет соревнований думаю надо узнавать у организаторов
    А кроме всего вышеперечисленного Вам бы пригодился стартовый стол (не знаю есть ли для 1/16,хотя и обычный может подойдет),т.к. дергать замучаетесь и веревка рвется часто! Ну и бутылочка для заправки топлива!
    ЗЫ взяли бы лучше электро,с ней проблем меньше на порядок,да и пошустрее они...

У столов маховики большие (например, тайгеровский "про-бокс"). Либо не заведётся, либо придётся пилить всю модель... Ротостарт в этом случае идеальное решение. Но... всё равно от ДВС-ки много шума и грязи - у меня не получается гонять во дворе Конечно, это только моё мнение...

Цитата Сообщение от калясик Посмотреть сообщение
    Возникли некоторые вопросы:
    Попробую ответить - такая модель у меня есть в редакции SE.

1.Есть ли возможность поставить свою аппаратуру:передачик Lazer-6, микро-сервы E-SKY,приемник Хайтек 8 каналов,бортовой аккумулятор из стандартной комплектации Хайтек????
    Тут я ТОЧНО ответить не смогу, НО: Стандартный приемник станет. Бортовое питание - особенно от многоканальной (читай - самолетно-вертолетной) аппаратуры - сильно вряд ли.

2.Какой не очень дорогой накал,свечи и толиво порекомендуете(лучше ссылки)???
    Топливо - 10%. Накал - любой.

3.Есть ли возможность выступать на соревнованиях на модели такого масштаба и как часто бывают соревнования???
    Пока - не встречал

4.Что требуется кроме накала и топлива???
    Батарейки в пульт, для приемника.

Да еще - большой минус - конструкция шасси не позволяет, без достаточно больших переделок, использовать стартовый стол (вне зависимости от размеров и конструкции стола).

Best wishes,
    Michael

6.  

Цитата Сообщение от Bubble Посмотреть сообщение
    Топливо - 10%.
    Почему ИМХО он не заведется никогда
    Да еще - большой минус - конструкция шасси не позволяет, без достаточно больших переделок, использовать стартовый стол (вне зависимости от размеров и конструкции стола).
    Ротостарт ничем не хуже стола! И таскать его на покатушки определенно легче!
    (если конечно он там предусмотрен)
    Пока - не встречал
    Просто таких моделей нет ни у кого еще,поэтому и не встречали! Думаю разрешат,ведь по всем характеристикам она похожа на элекиричку! Но если соревнования будут проходить в зале,то ДВСкам туда путь заказан

Попробую ответить - такая модель у меня есть в редакции SE.
    Добрый день. вот тоже собрался покупать такой аппарат в версии се. какие проблемы у вас были с машиной и с двигателем, сложно ли натраивать, какая скорость. и правда, что на ней можно использовать топливо 30 % нитрометана? Вообще стоящая вещь. подскажите пожалуйста.

В прошлом году купил такую в пластмассовой комплектации. Родной пульт-полное г..., чуть машинка отьезжает подальше-потеря управления, при этом сервы не сбрасываются в начальное положение, т.е. машинка продолжает нестись с той же скоростью до ближайшего препятствия-дрова гарантированные.
    Пробовал самолётный пульт пользовать-неудобно, в итоге купил здесь на форуме 2.4 гиговую аппаратуру от минилося за недорого-очень достойная штука. Родной движок у машинки хиловат и капризен, в итоге поставил двиг который в Хоббидлявсех выдают за 0.6 куб.см., на самом деле он 0.95 куб.см и гораздо резвей и надёжней, потом оказалось,что этот двиг стоит в Пилотажевской Mini Truggy GP. Кстати советую взять именно Mini Truggy-машинка сделана полутче, правда пульт такое же г.., лутче поискать от минилося.
    С уважением.

10.  

Записей в дневнике
    2
    я то-же за mini GP являюсь владельцем с июля прошлого года, модель просто более симпатичная по дизайну, пулт считаю стоит менять , что сделал сразу правда не тестируя штатный, запчасти от вулкана и мини в 80 процентах совместимы

соревнования хм отдельный вопрос, стоит наверное к нему вернуться в ближайшее время до этого не помню ничего такого

Записей в дневнике
    33
    соревнования вот : http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=65391
    думаю, Алексей не будет против двс на его трассе..

Закрытая тема