ДВС на "Мини"

Arto

Решил поинтересоваться в связи с достаточно активным развитием ДВСок в масштабе 1/16-1/18…
Последнее время у многих ведущих производителей появилась тенденция к выпуску этих моделей,как то Kyosho,Xray, менее известные Piktor,Vulcan,ACME
Как видно некоторые становятся доступными и у нас 😃
Прошу прокоментировать свои ответы!

Сергей=

Давно ведь уже писалось, что динамика получится фиговой - меньше 1.5 кубика ставить бессмысленно. Разве что народ вонью и рёвом пугать, да пальцы обжикать. У нас ведь не совдеповские времена, когда найти лёгкие аккумы емкостью больше 100 мА/ч было нереально…

Arto

В принципе согласен,но за то какая зрельщность! 😲 Маленький,шумный,вонючий! 😁 Конструкция тоже очень интересная… Багги 8-Д в миниатюре!
Я уже и сам подумываю о покупке такого аппарата!
С ним можно не таскать пятнадцати-килограмовые сумки с 1/10 и 1/8 ДВС, а без проблем запихнуть малютку в карман,взять пол-литра топлива и на улицу,катайся где захочешь… 😇
Конечно недостатков много,но есть и достоинства! Интересно только чего больше…
Кто нибудь знает какая у них максимальная скорость?

Manjak-Lubitel

Фигня все это. Дури много, веса мало. Если бы был идеально ровный асфальт то возможно, а так он будет как мячик прыгать. ДВСом должна быть 8ка

Mazur

Я - за. Ведь если грамотно сделать, то ракета на колесиках получится. Да, нужна полная переработка мини, но ведь… Чисто прикола ради, думаю, стоит попробовать.

lex500

Это обсолютно не нужно, т.к.:
1)Малый ресурс. Готов ли человек потратить немало денег на модель, у которой двигатель после галлона можно менять?
2)Любая электричка с более менее приличным мотором порвёт её.
3) Техническая часть. Представьте какого размера там карбюратор, сцепление и т.д.
4) бегать заправлять и настраивать её каждые 10 минут.

Вывод: Копите деньги на бк и ли-по господа 😁 .

Arto

Конкуренции с электричками мини-ДВСки конечно не выдержат 😕
Но надеюсь что их производители это исправят в скором времени! Уж очень их много стало появляться последнее время! А так хочется попробовать погонять на маленькой вонючке,не пожалев о том что пресел с электрички! 😇
ЗЫ еще нельзя забывать о огромном количестве самоделок,в которые запихивают даже 15 движки (видел как то давно такую Инферну) 😲