Тюнинг rc18T.

rippers

надо регулятор поменять что бы он поддерживал липоль

Vladimir_Volkovich

А можно не менять регулятор и поставить индикатор на 2 банки липо (480 руб по москве ), показывают просадку , вобщем как заморгало красным то меняй аккум .

Dider

я предполагаю что дело не в просадке, а именно в поддержке регулем липолек?

rippers
Vladimir_Volkovich:

А можно не менять регулятор и поставить индикатор на 2 банки липо (480 руб по москве ), показывают просадку , вобщем как заморгало красным то меняй аккум .

Все правильно можно, мы как раз тестируем данную идею на трасе, но тут надо быть очень внимательным а то постоянно менять липоль будет накладно, и не надо забывать что липоль надо заряжать хорошей зарядкой и балансир желателен хоть всего и 2 банки будет, и меры безопасности надо более лучьше соблюдать чем на металогидриде.

BRV

Ребят подскажите, чегото задумался над вопросом что дают отверстия в бабочках под аммортизаторы, там их 3 для каждого аммо, я так понимаю увеличивает просвет? или чтото еще?

Sleeper

отверстия в бабочках

Я бы сказал, что позволяют делать разные настройки подвески. В рычагах тоже есть отверстия. Например, чтобы прыгать, я бы поставил аммо как можно более вертикально. А чтобы по трассе гонять
без трамплинов - как можно более горизонтально расположить аммо, чтобы снизить возможность перевернуться при прохождении поворота.
Естественно дорожный просвет будет изменяться.

BRV

Тоесть правильно я понимаю если я гоняю по улице и прыгаю много тогда аммо в бабочках должны занять крайние ониже и верхние положения? если гонять по залу по прямой тогда можно аммо поставить во “внутринние” отверстия бабочки? ребят если кто знает киньте ссылку где есть мат часть по настройки подвески??? хочется почитать.

И еще в каких положениях аммо лучше для улицы? и для зала? Просто мне кажется что если поставить в крайние ( ониже верхние ) положения то тогда просвет низкий но зато машина более устойчива к прыжкам
если поставить в крайние внутренние полежения (ониже нижние) тогда просвет больше но машина устойчива к гонкам по прямой

Sleeper

Попробуйте сами! Поэксперементируйте разные настройки, сможите ощутить изменения на себе.

venek007

Ну вот и я выложу свою восемнашку.Из тюнинга:

1.Алюминивые бабочки

2.Пружины амортизаторов

3.Радиатор

4.Перепаяны контакты

5.Регулируемые тяги

6.Кузов Pro-Line(пока некрашенный)

7.Резина для асфальта

P.S качество фото с телефона

rippers

И вчера на гонке она пришла третьей, хотя если бы пилот напрягся был бы вторым 😁

chviruk

Вот такой тюниннг. Комплект мамбы 6800 😁 , алюминиевая моторама , амо с алюминиевыми корпусами , серва пилотаж 06 , бампер , регулируемые тяги ( металические.)

8 days later
gorbi

Народ! Подскажите плиз.
Решил себе купить RC18 - вот такую
В свзяи с этим вопрос. Реально ли для начала использовать регулятор от 10 масштаба с движком 370 класса?

P.S. Сори за ОффТопик

Dider

Вопрос тем кто ставил колеса от шоссейки.
Где можно купить хекс на 12 мм, чтобы подходил? Пока натыкаюсь в основном на 14 мм

Gribkov
gorbi:

В свзяи с этим вопрос. Реально ли для начала использовать регулятор от 10 масштаба с движком 370 класса?

можно без проблем

Dider

Спасибо за советы, нашлись варианты в рознице но посадочный диаметр у всех больше. Взял подешевле - буду думать как их плотно одевать.

Хотя вот в раше наткнулся shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=194

какой у них внутренний диаметр, а то у меня одни кракозябры вместо букв =(