Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 15 из 54 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 2157

Тюнинг rc18T.

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от Вовчик Крутя в руках один из диффов обнаружил,что как-то уж очень он свободно проворачивается,не чувствуется трения.Покопался и обнаружил ...

Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Крутя в руках один из диффов обнаружил,что как-то уж очень он свободно проворачивается,не чувствуется трения.Покопался и обнаружил разломанную шайбу.
    На фото 6 шариков, а должно быть 7. Возможно в этом причина поломки шайбы...

2.  

Цитата Сообщение от Bakara Посмотреть сообщение
    1. Катает макс 5-10 мин. Акк садится кмк. Это нормально?
    2. Через 5-10 мин катания нажимаю на курок машина не едет, потом пролетает пару метров и как бы вырубается, не реагирует на газ и руль, через пару сек просыпается как бы, нажимаем на газ - таже картина. Что это?
    3. Следующее: берем машину, ставим свеже заряженный акк, катаем минуту или пару, берем в руки, прогазовываем как бы, кладем на землю, нажимаем газ - машина издает неприятный звук и на приемнике загорается вместо зеленого красный светодиод, через пол секунды опять зеленый и мы поехали, у нас типо все ок. Тож самое бывает после того как сдаешь задним ходом потом резко вперед.
    Что это?
    1. По моему вполне нормально для такого мотора и аккумулятора небольшой емкости
    2. Это нормально, просто срабатывает отсечка по напряжению и мотор отрубается. На моей также. Если начала себя так вести, значит нужно поставить свежую батарейку )
    3. Про это сказать не могу, с данным регулем дел не имел, могу только посоветовать внимательно прочесть инструкцию к нему, возможно его можно перепрограммировать так, чтобы вел себя адекватно.

Да один шарик у меня улетел когда я это дело вытаскивал,так что "подозрение" на шарики отпадает .Возможно я перезатянул сильно.

маленько не в тему, подскажите, нужно ли смазывать шестерни дифференциала? если да- то чем?

6.  
    Давно не был
    Да, специальной смазкой.

"подозрение" на шарики отпадает. Возможно я перезатянул сильно.
    После полной затяжки при сборке диффа отвернуть винт на 1/2-3/4 оборота (примерный перевод).

Цитата Сообщение от Sleeper-911 Посмотреть сообщение
    Да, специальной смазкой.
    Если не затруднит дай пожалуйста ссылку на тип смазки и мануал, где сказано, что и как нужно смазывать. У ассошки в инструкции про это не написано. Смазываются только шарики при установке в шестерню. Да и грязь на шестернях со смазкой будет работать как абразив...

10.  

так дифференциалы же закрытые. кто знает, в стоке есть ли смазка? обороты ведь большие!

Цитата Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
    так дифференциалы же закрытые. кто знает, в стоке есть ли смазка? обороты ведь большие!
    В стоке сухие. Вот ссылка: http://aedownloads.com/downloads/manuals/18t_manual.pdf - там указано, что нужно смазывать. И еще раз: http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=38273 "Все открытые части мазать нельзя.
    Закрытые - только сопряжение металл-металл."

А есть какие то специфические особенности в специализированной смазке для диффов? или же ее можно заменить какой то более общедоступной?

Смазать можно слегка чем-нибудь литолообразным,или на худой конец каким-нибудь ШРУСом-4 и т.д.Важнее всего не переборщить.Сам пару раз для эксперимента слегка смазывал ШРУСом-нормальненько,ничего катастрофичного не произошло

Давно не был
    В стоке сухие
    Бред, внутри есть смазка.

Давно не был
    Бабочки купил родные голубенькие, рычаги - просто про запас - пару голубых, пиньоны - посмотрел, в ките 12-14 вроде идут, сейвер - очень надеюсь, что будут в кородке...
    Шестерни - а можно ссылочку на деталь - закажу при случае...

Акки отличные - а хватит ли пары или взять еще один-два, я как раз подумал - может взять липо 1-2 для тренировок, если пускать не будут с ними или даже погоняться? Можете что посоветовать?
    Решил, продолжить разговор здесь, ибо закрыли темку.

AirVetra, продолжаю отвечать на вопросы

Про шестерни немного не понял.
    Лично у меня 3 акка, я постоянно принимаю участие в соревнованиях. Трёх хватает без проблем, даже двух думаю будет хватать, если зарядка хорошая.
    Липолек можно взять, рекомендую липо ЛРП 1800 25С - есть в Микромашине, потренироваться на них точно можно будет.
    И обычный акк риди вмх хай вольтаж

шестерни, про которые говорили (пиньоны) для этого мотора идут в комплекте кита...

ЛиПо тогда куплю один - думаю хватит для начала...

а стоит ли крыло от багги на нее ставить? какую еще резину докупить кроме китовой? (тему перечту, обязательно, тока версия для печати обрывается на 20 января - баг всех форумов - теперь непонятно, как распечатать:-()

Бред, внутри есть смазка.
    Не нужно так резко отвечать. Какие-то реальные аргументы есть, кроме эмоций ? При сборке ассо 18Т используется Associated Stealth Diff Lube #6591 и Associated Black Grease #6588. Ссылки куда и что использовать я уже приводил выше. Разбирал 5 моделей: 1 - 18MT (RTR), 2 - 18T (FT и RTR), 2 - 18R (RTR) и все шестерни сухие.

При разборке одной из моделей спереди снял самоблокирующийся дифф. При движении вперед колеса блокируются в нем и вращаются синхронно, при торможении вращение свободное. Конструкция неразборная. Аналогов в инете не нашел. Кто-нибудь видел такой ? Подходят стандартные подшипники, на фото их нет:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picture_0011.jpg‎
Просмотров: 106
Размер:	31.2 Кб
ID:	188151   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picture_0012.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	29.6 Кб
ID:	188154   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picture_0013.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	31.2 Кб
ID:	188155   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picture_0014.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	29.2 Кб
ID:	188156  

Давно не был
    Какие-то реальные аргументы есть, кроме эмоций ?
    Пардон за резкость, но в моей рц18б(ртр) была смазка на шестернях диффа, причём достаточно обильная, аж внутри по корпусу диффа была дорожка брызг

У меня тоже было немного смазки,чем-то похожей на силикон...может сборка в разные времена отличается? .И у меня встречный вопрос-если потек амортизатор,то его только с помощью rebuild kit можно отремонтировать?кажися там все дело в прокладке...

Давно не был
    а стоит ли крыло от багги на нее ставить? какую еще резину докупить кроме китовой?
    Да, стоит. У меня было именно баггийное(ассо) крыло - достаточно хлипенькое, но того стоит
    Советую при установке крыла поставить заднюю баггийную бабочку, т.к. с ней нормально устанавливаются стойки крепления, не мешая ставить аммо во всех дырки в бабочки, чего не скажешь про траковую бабочку.
    А кузов будет держаться крайне просто Сзади он подсовывается под крыло, а спереди цепляется как обычно. У меня была такая система крепления кузова достаточно долго, нареканй не возникло.
    Китовая резина за 2-3 соревнования\тренировки уходит в ноль и становится сликом.
    Для ковра великолепная резина пролайн боу тай, также эта резина валила на офф-роад пилоте(на улице с зелёным ковром такая)
    Для асфальта (на улице он-роад трасса Пилот) великолепно подходят пролайн дёрт хавг. Пробовал слики - скользко.

То Вовчик: если потёк пластиковый, а они всегда текут, просто не парься с ребилтами, т.к. сильно лучшего эффекта не добиться. Если потёк алю аморт - меняй прокладочки, но у меня за 4 месяца использования алю аммо даже не подавали виду о протечках, тьфу, тьфу, тьфу

бабочку закажу, а вот крыло и крепеж найти не могу что-то - на башне не вижу:-(

колеса закажу, а Pro-Line Road Rage/Wabash 1/18 стоит заказывать для асфальта? И с крепежом что там - стандартный?

а пружинки какие заказать для зала, офф-роуд трассы пилота и онроад (ориентируюсь тока на соревнования скорее всего)?

и еще вопросы - раз буду дозаказывать мелочь:

а что насчет микропорки - есть от АЕ и от Пармы?

Стоит ли брать кулаки и задние хабы алю от АЕ - ломаются ли они в ките?

Что-то не вижу тех шестерней диффов на башне, о которых говорили, как обязательных к закупке...

Стоит ли иметь в запасе кости стальные Associated MIP CVD Axles RC18T (Associated MIP CVD Axles RC18T или родные от Кита ФТ (вроде алю) работают нормально с китовыми же ступицами?

и последнее - не подскажите, где найти рулевую алю нормальную...

Если задаю вопросы, уже имеющиеся здесь - скажите, пожалуйста, приблизительный номер страницы - а то версия для печати не кажется:-(

Давно не был
    Пролайн роад рэйдж по асфальту скользит, пробовали.

Крепёж стандартный, лично я взял себе еще один комплектик крепежа про запас.

Про пружины не подскажу, у меня везде синие стоят.

Вообще алюминия на модель, за исключиением рулевой рейки, ставить не нужно. Единственную пластиковую детали которую я "сломал" было шасси Она треснуло сзади немного. Лоб в лоб врезались случайно на большой скорости во время тренировки, и вместе с задним рычагом, который вырвало, треснуло шасси. за 5 минут склеил пошёл дальше кататься

Шестерни

Микропора у нас запрещена.

У меня стоят впереди именно такие цвд, как у Вас по ссылке. Вещь - маст хэв. Сзади можно оставить кости.

Я свою рулевую взял в Микромашине, но в принципе что-то похожее есть на башне от интеги.

Задавайте вопросы постараюсь на все ответить

все дозаказал, спасибо - липошек что-то нет, пока обойдусь...

взял для запаса почти весь пластик, благо он недорог... зачем-то взял спу 60 и крышку к нему - ну да пусть будут...

От алю отказался - стойки взял от багги обе пластиковые - там набор 3-4 долл - крыло одно прозрачное лексановое и карбониевое...

все кулаки тоже про запас, две пары шестерней и один крепеж, пиньонов 12, 16,18, рулевая голден хоризонт больше понравилась... шасси за 6 долл тоже пойдет колесики и те и другие, что подсказали, кости и пружины все комплекты (синие в ките вроде идут)... усе, надеюсь, с 18ым на этом закончить закупки... тьфу-тьфу-тьфу...

Цитата Сообщение от Atom Посмотреть сообщение
    Размер это сколько ?
    Ещо немного фоток !
    не пробовали ставить фары вроде этого:
    http://www.youtube.com/watch?v=55zphXGRInI

Давно не был
    Спур, при неправильном зазоре, попадании камешков - расходник.

Отличная боевая ассошка у Вас получится Ждём на соревнованиях, присоединяйтесь

обязательно, спасибо за добрый прием!

гонки - для этого и взял - осталось дождаться (месяц минимум с башни идут посылки щас:-(), собрать грамотно и тренироваться - не умею я еще ездить, вот тока на шоссе чуть научился... но может на е-реве потренируюсь пока:-) Жаль, на пилотовскую трассу на ней не пустят - попрыгать, поучиться...

Давно не был
    гонки - для этого и взял - осталось дождаться (месяц минимум с башни идут посылки щас
    Ну вот, отлично, как раз к началу зимнего сезона успеете
    Кстати, возможно и пустят с е-ревой(электро ведь тоже), надо попробовать спросить Вам у заведующих трассой.

Ну вот, отлично, как раз к началу зимнего сезона успеете
    Кстати, возможно и пустят с е-ревой(электро ведь тоже), надо попробовать спросить Вам у заведующих трассой.
    В субботу был в пилоте как раз с е-ревой. Я на трассы не выезжал (одна закрыта была, до шоссейной просто не дошел).
    Вобщем, как мне кажется, трасса которая офф-роуд (с ковром) маловата для е-ревы, не получится на нем там нормально покататься, правда это мое мнение. До шоссейной как и написал выше я не дошел, но кмк тоже не айс для ревы.
    А вот на территории по дорожкам поносился хорошо.

Конечно, все именно так - там на шоссейной даже на 10ке тесновато чуть - раза в 1.5 бы побольше, а на оффроуде 10ки вроде неплохо, 18-ые - рельеф чуть больше чем надо... буду там в субботу с е-ревой и шоссейкой наверное...

Подскажите, как называются такие хреновины, которые на круглые разъемы одеваются, для предотвращения их контактов? какие то жесткие сцепки..

Не вот это случаем?

Записей в дневнике
    9
    Видел в этой теме кто то ставил на рцшку колёса от мини монстра пилотажевского.
    Не подскажите как можно их поставить? На монстре колёса стоят на шестигранниках.
    P.S. http://forum.rcdesign.ru/index.php?s...ic=45900&st=60 Вот фотки, пост 74.

кто знает максимальные габариты липолей, которые влезают в Rc18T?

Не вот это случаем?
    Ага, навроде таких.. Спасибо, попробую у них найти..

Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    кто знает максимальные габариты липолей, которые влезают в Rc18T?
    размер стоковой батареи 100х30х17мм. ограничение только по длине 105мм. можно ставить до 36мм по ширине, но нужно резать шасси и деку. и по высоте до 30мм если поставить длинные винты крепления прижимной планки.

Цитата Сообщение от basil_battery Посмотреть сообщение
    Ага, навроде таких.. Спасибо, попробую у них найти..
    если хочешь изолировать разъемы мотора, то купи термоусадочную трубку подходящего диаметра.

Цитата Сообщение от Palomar Посмотреть сообщение
    размер стоковой батареи 100х30х17мм. ограничение только по длине 105мм. можно ставить до 36мм по ширине, но нужно резать шасси и деку. и по высоте до 30мм если поставить длинные винты крепления прижимной планки.
    т.е. 107 мм никак не втиснуть? и правильно я понял, что максимум по ширине БЕЗ модификаций это 30 мм?

как тогда эта http://www.rcmart.com/catalog/rc-yeah-raci...f2e158ece81ad2f батарея заявляется как совместимая с Rc18T? врут? или 32 мм влезает?

Давно не был
    Да ничё они не врут - совместимая так совместимая. Влезет. Если чуть не будет хватать длины - подпилишь стоечки.

Цитата Сообщение от Palomar Посмотреть сообщение
    если хочешь изолировать разъемы мотора, то купи термоусадочную трубку подходящего диаметра.
    не, термоусадку я уже освоил, а тут именно недопущение замыкания требуется. контакты-"папы" все таки ж без изоляции торчат..

http://www.helidirect.com/product_info.php...roducts_id=3112

ты такие имеешь в виду?

кстати, если еще не проходило - есть интересный вариант с а123 - Black and Decker VPX 7V - это батарейная ручка с двумя а123 1100мах блоками, итого, купив эти три пака (6 банок) я получу либо 3*2с либо 2*3с батареи...

моя покупка...

и все удовольствие за 67 долл с доставкой емсом... а эти паки 2с отдельно на таникпакс появились по 30 долл. без доставки (т.е. купить у них 3 пака по 2с + доставка стоило бы 120 долл. где-то, сэкономил млин:-) про цену в России даже и не знаю)

(раньше и большие банки - 2600 или даже больше были в ручках DeWalt, но недавно они кончились - т.е. стали якобы другие, не а123 банки ставить http://www.slkelectronics.com/DeWalt/packs.htm)

Видел вчера в Митино А123 1100 мАч банки по 150 рэ. Теперь вот тоже думаю куда их приспособить можно.
    Интересная мысль насчет А123 на RC18!
    Влезут туда 2 банки? И что с регулями, какие из имеющихся регулей поддерживают А123? Или достаточно поддержки ЛиПо?

Закрытая тема