Тюнинг rc18T.

Sleeper

Да ничё они не врут - совместимая так совместимая. Влезет. Если чуть не будет хватать длины - подпилишь стоечки.

basil_battery
Palomar:

если хочешь изолировать разъемы мотора, то купи термоусадочную трубку подходящего диаметра.

не, термоусадку я уже освоил, а тут именно недопущение замыкания требуется. контакты-“папы” все таки ж без изоляции торчат…

AirVetra

кстати, если еще не проходило - есть интересный вариант с а123 - Black and Decker VPX 7V - это батарейная ручка с двумя а123 1100мах блоками, итого, купив эти три пака (6 банок) я получу либо 3*2с либо 2*3с батареи…

моя покупка…

и все удовольствие за 67 долл с доставкой емсом… а эти паки 2с отдельно на таникпакс появились по 30 долл. без доставки (т.е. купить у них 3 пака по 2с + доставка стоило бы 120 долл. где-то, сэкономил млин:-) про цену в России даже и не знаю)

(раньше и большие банки - 2600 или даже больше были в ручках DeWalt, но недавно они кончились - т.е. стали якобы другие, не а123 банки ставить www.slkelectronics.com/DeWalt/packs.htm)

igrushkin

Видел вчера в Митино А123 1100 мАч банки по 150 рэ. Теперь вот тоже думаю куда их приспособить можно.
Интересная мысль насчет А123 на RC18!
Влезут туда 2 банки? И что с регулями, какие из имеющихся регулей поддерживают А123? Или достаточно поддержки ЛиПо?

igrushkin

прочитал всю тему, но не нашел. Какие пинион\спур рекомендуются для б/к системы 4200kv?

Vedeneev_A
igrushkin:

Видел вчера в Митино А123 1100 мАч банки по 150 рэ. Теперь вот тоже думаю куда их приспособить можно.
Интересная мысль насчет А123 на RC18!
Влезут туда 2 банки? И что с регулями, какие из имеющихся регулей поддерживают А123? Или достаточно поддержки ЛиПо?

Мне кажется это подделка, хотя надо для пробы купить, если г… 😦 выкинуть и делов то. 😃

igrushkin

продавец правда впервые от меня услышал слово А123, но сказал, что это какие-то такие акки, которые берут авиамоделисты (аж по 100 шт) и очень хвалят. Не думаю, что это подделка, хотя надпись Samsung смущает

Palomar
igrushkin:

т.е. 107 мм никак не втиснуть? и правильно я понял, что максимум по ширине БЕЗ модификаций это 30 мм? или 32 мм влезает?
Влезут туда 2 банки а123? И что с регулями, какие из имеющихся регулей поддерживают А123?

понял правильно. 107мм - много, но можно разобрать армированную защиту проводов, там как раз 2-3мм. иначе торцы будут тереться о спур, либо качалку с другой стороны. батарея шириной 32мм влезет внатяг, при движении эту ячейку сдавит и деформирует с боков. можно положить ее на край шасси немного под углом и прижать планкой, либо срезать край. могу выложить фотки, если что-то не понятно.
у а123, которую купил AirVetra размер 18х65мм (1 банка !). по весу точно сказать не могу. по ширине ставить 2 ячейки - опять резать… если 2 ставить по высоте на 36мм - нужно думать над крепежом. на регуляторах TEKIN можно вручную выставить кол-во банок, но отсечка сработает на 3 вольтах, т.е. аккум разрядится не полностью. кварк можно настроить на отсечку вручную до 2.2 вольта на банку. кол-во ячеек он должен определить сам. насчет глубокой разрядки и отсечки этих батарей инфы пока мало. специальных регулей не видел даже у китайцев.
сфотографировать а123 Самсунг по 150р. сможешь ? интересно посмотреть.

igrushkin

печально, что 30 мм это максимум. Честно говоря, не видел ЛиПо уже 32 мм, кроме спeциализированных типа LRP.
Я думаю решить эту дилемму взяв карбоновое шасси, там нет бортика, что снимает проблему.

По А123: банки, которые я видел, были на глаз именно 18х65, это стандартный размер 1100 мАч А123 банок. В сб съезжу возьму пару банок на пробу.
ИМХО, самый затык с ними это отсечка.

Windows
igrushkin:

продавец правда впервые от меня услышал слово А123, но сказал, что это какие-то такие акки, которые берут авиамоделисты (аж по 100 шт) и очень хвалят. Не думаю, что это подделка, хотя надпись Samsung смущает

Вот так они выглядят, есть ещё розовые теже коки тока сбоку. 😁
С отсечкой действительно засада 😦 , что делать и как быть не знаю, а акки очень хочется. Кстати igrushkin Инферной доволен правда мало, что от неё осталось (покруче стала) брал у друга А123 по 2300мач не влезают конечно (кузов надо) но зато 95мин газ почти всегда в пол, бросили гонять так и не сели 😃

igrushkin

эту картинку я видел 😃 Samsung’и (или “Samsung”'и?) выглядели точно так же, только надписи А123 на них не было.

igrushkin
Windows:

95мин газ почти всегда в пол, бросили гонять так и не сели 😃

вот так и рождаются мифы про А123 😃 Прелесть А123 в большЕй токоотдаче (до 70С) и в быстром заряде (до 4С), а емкость у них такая же, как у NiMh и LiPO.
2300 мАч они и в Африке 2300 мАч, если средний ток разряда 23А, то и метал-гидрид и липо и А123 разрядятся за 6 мин.

igrushkin
Windows:

www.youtube.com/watch?v=fe5QZr0Hhwo
Не миф а факты, машина тяжелее раза в 4

увиденное тока лишь подтверждает тезис о более высокой токоотдаче, за счет это wheelie и происходит. А час она ездит, т.к., видимо, емкость больше, типа 3S2P, т.е. 11В и 4600 мАч

Bat
igrushkin:

А час она ездит, т.к., видимо, емкость больше, типа 3S2P, т.е. 11В и 4600 мАч

Он там вроде обмолвился о суммарной емкости в 6900.

igrushkin

все правильно, и тот факт, что она час ездит объясняется тем, что емкость акка 6900, а не тем, что там А123. Поставь туда липо 6900 или метал-гидриды 6900, она точно так же час ездить будет.

AirVetra

да, супер, хорошо бы таких парочку получить…

basil_battery
Вовчик:

Не вот это случаем?

Что -то в итоге самое сложное из всего этого электромобиля для меня оказались эти проклятые разъемы:

  1. С какой стороны сами 3.5 мм разъемы туда, в штуки эти красные, вставлять положено, со стороны где они соединяются или с другой, ребристой?
  2. каким образом их запихать туда с термоусадочной трубкою на разъеме?
  3. каким образом их закрепить там так, чтобы они не вылезали при соединении?

мрак какой то 😃

palkan

какую серву поставить на RC18T??? склоняюсь к futaba S9650 Digital Mini Servo или JR Z3650 Digital Hi-Speed Mini Race Servo что о них можете сказать? и какие есть ещё зачОтные варианты? подскажите