Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 22 из 54 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 2157

Тюнинг rc18T.

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Всем добрый вечер. Недавно стал обладателем RС18Т, машинка очень понравилась. Да так, что уже немного тюненга прикупил к ней. Сейчас, ...

Всем добрый вечер. Недавно стал обладателем RС18Т, машинка очень понравилась.
    Да так, что уже немного тюненга прикупил к ней.
    Сейчас, пока зима решил Т в МТ переделать и появился вопрос -какую резину и диски ставить?
    Подскажите плиз:
    1.Можно ли купить в Москве резину аналогичную родной МТ-шной, но с более развитыми грунтозапами под штатные МТ диски?
    2.Продаюся ли штатные МТ диски , а то смотрю в основном МТ колеса в сборе идут?
    3.На какие диски (штатные МТ или Т) устанавливается такая резина http://www.xmodels.ru/catalog/68/1632/
    Или может не стоит замарачиваться и купить штатные МТ колеса.
    Просто хотелось бы на машинке еще и по грязи полазить.

2.  
    Давно не был
    1. Да, мне казалось в тойхобби были какие-то.
    2. В Москве, на сколько я знаю, не продаются.
    3. На диски от Т. Для "по грязи" подойдут.

Для Sleeper-911: Спасибо большое. Прочитал все ветку и, прислушавшись к твоим советам о том, что надо поменять на RTR в первую очередь уже прикупил кой-какой
    тюнинг

Для mrcreo: не подскажешь какую резину поставил на18Т и на штатные ли 18Т диски? Вообше, конечно, прикольно иметь 18Т и R, но и денег на тюнинг надо вдое, да времени.

Чуть позднее опишу , что из деталей прикупил и как начался процесс тюненга.

Цитата Сообщение от moto1908 Посмотреть сообщение
    3.На какие диски (штатные МТ или Т) устанавливается такая резина http://www.xmodels.ru/catalog/68/1632/
    Или может не стоит замарачиваться и купить штатные МТ колеса.
    Просто хотелось бы на машинке еще и по грязи полазить.
    Я себе такие взял и поставил на штатные диски для Т. Но толку от них по грязи мало, т.к. резина по размеру такая же как штатная у Т, т.е. клиренс не изменяется. Лучше МТшные в сборе - они заметно увеличат клиренс.

6.  

для moto1908:
    резина TeamLosi Sport диски от них же (ставил через хекс+шайба с обратной стороны)
    а по поводу в 2 раза больше....у меня еще 3 минизетки, рева и слеш на подходе..... не заморачивайся, я просто маньяк

Вопрос по сервосейверу х-рей:
    приобрёл (серва хайтек мини), начал ставить и столкнулся с тем что качалка немного выше чем нужно, в результате при установке трапеция упирается в верхнюю деку и соот. ничего не работает (да даже и не ставится толком). Я купил не тот сервосейвер? Я что-то делаю не так? Прошу советов. Выложите фото данного узла с данным сервосейвером для наглядности. Заранее спасибо.

Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    Вопрос по сервосейверу х-рей:
    приобрёл (серва хайтек мини), начал ставить и столкнулся с тем что качалка немного выше чем нужно, в результате при установке трапеция упирается в верхнюю деку и соот. ничего не работает (да даже и не ставится толком). Я купил не тот сервосейвер? Я что-то делаю не так? Прошу советов. Выложите фото данного узла с данным сервосейвером для наглядности. Заранее спасибо.
    Для хайтековской сервы нужен специальный сервосейвер. Вот такой:
    http://www.micromachine.ru/product_i...oducts_id=1518 (не реклама)

10.  

Цитата Сообщение от Barb Посмотреть сообщение
    Для хайтековской сервы нужен специальный сервосейвер. Вот такой:
    http://www.micromachine.ru/product_i...oducts_id=1518 (не реклама)
    Это я знаю. Но хайтековская серва незначительно отличается от микро (по высоте), посему непонятно почему не встал хреевский сервосейвер. Он точно так же не встал и на микро серву (по тем же причинам, ну и по причине того что у него переходники на стандартную "головку" сервы, а не микро)

Серво-сервер x-rey, отлично встаёт на 05 пилотаж, а качалка, действительно больше чем у asso. Тут надо уже думать. Я, например спиливал, но и трапеция у меня не родная. Где то здесь я выкладывал фотки, но сервер был asso,а так принцип такой же.

Спасибо за ответы!
    Купил себе все-таки МТ штатные колеса. Мне понравилось как она лазиет по горкам на этих колесах. Правда, пока пиньен на 10 не поменял и двигатель прилично нагревается.
    А из тюнинга купил пока следующее:
    -МИП ЦВД, регулир. ассо тяги, аммо 3 рейсинг;
    -Серву HD-1810MG, сервер хайтек, рулев.рейку 3 рейсинг на подшипниках ( В микромашине говорят, что такая серва с сервером должны без больших заморочек встать);
    -RPM бампер, пиньенчики, спуры нейлоновые про запас.
    Возник вопрос: Можно ли в пластиковых наконечниках тяг или аммо делать небольшие отверстия, чтобы можно было снять тягу, вывернув шарнир (как в стоке)? Жесткость наконечника, конечно уменьшится, но может это не критично.
    Если есть такой опыт напишите!

Давно не был
    Я одно время так делал. Понял, что не эстетично

Пытаюсь поставить комплект б/к с регулятором novak moongose. И есть несколько вопросов:

1. Пиньон 11T от того же Новака (под вал 1/8") не достает до спура, т.к. двигатель не получается подвинуть ближе из-за центральной пластиковой планки.. Ставлю 12Т, достает, но зазор по-моему больше нормального. Если поставить 13Т, насколько это будет небезопасно для диффов на макс.оборотах?

2. Вал двигателя еще и короткий какой-то.. Пиньон наполовину висит в воздухе, т.е. держится за вал только там, где фиксирующий болтик. И все равно при этом цепляется за спур не по всей его толщине (не хватает 1мм). Это допустимо или что-то с этим нужно делать?

3. Чрезмерная длина проводов от двигателя до регулятора + еще лишние разьемы + проводов куча и они все толстые и еле сгибаемые. Все это не дает нормально разместить регулятор... Если кто ставил такой же комплект, покажите фотку вашей компоновки, пожалуйста Провода укоротить-то можно, но перепаивать контакты на регуляторе не очень хочется.

Давно не был
    1) Ну ты подпили "пластиковую планку".
    Всё равно мне кажется, что 11 это очень мало... Какой мотор?
    2) Какая моторама? Какой пиньон(производитель)?
    3) Режь. Паяй.

Цитата Сообщение от Sleeper-911 Посмотреть сообщение
    1) Ну ты подпили "пластиковую планку".
    Всё равно мне кажется, что 11 это очень мало... Какой мотор?
    2) Какая моторама? Какой пиньон(производитель)?
    3) Режь. Паяй.
    1. Novak Mongoose Micro Pro Brushless 13.5 на 6000 об/Вольт
    Может и 13Т пойдет?
    2. Моторама - это то, к чему крепится мотор? Если это оно - то стоковая Пиньоны от Новака вот эти (Mod 0.5) http://www.teamnovak.com/products/br...ongoose_micro/
    3. http://www.teamnovak.com/products/br...ll1_1200px.jpg
    Вот так?

Давно не был
    1)13 пробуй.
    2) Вполне вероятно, что пиньоны коротковаты. Но попробуй так, в любом случае. В Пилотаже есть вертолётные пиньёны с нужным модулем(золотого цвета), мне казалось, что они длиннее.
    3) Нее, это перебор. контакты между мотором и регом оставь - это удобно. Рег ставь на верхнюю деку, а приёмник на серву.

Привет.
    У меня точно такой же комплект стоит, поставил пиньон 13, а спур 60, как едет пока устраивает. Приемник поставил на деку, на площадке, регуль тоже на деке, но смещен вперед и притянут стяжками, пробовал его клеить на серву, но он отрывается.

13 пробуй
    Ок

Цитата Сообщение от smallkrolik Посмотреть сообщение
    Приемник поставил на деку, на площадке, регуль тоже на деке, но смещен вперед и притянут стяжками, пробовал его клеить на серву, но он отрывается.
    Я хотел поставить наоборот - регуль на площадку, а приемник ближе к носу на стяжку.

А если приемник на серву ставить, серва не будет помехи давать? все-таки серва тоже электродвигатель, а значит должна что-то излучать

F-1
    F-1 вне форума

создавать помехи не будет, ну по крайней мере я еще не видел чтобы такое было, да и сам так езжу, вроде все нормально.

Давно не был
    А если приемник на серву ставить, серва не будет помехи давать? все-таки серва тоже электродвигатель, а значит должна что-то излучать
    Ты попробуй! Будут помехи, будем говорить по существу.

Народ, вопрос по кварку 33, после покатушек регуль постоянно моргает красным и пищит. Серва работает а вот газ..... в чем может быть проблема и есть ли у кого мануал по кварку?

Давно не был
    Кварк юнивёрсал http://rc-auto.ru/documentation/id/417/
    Кварк про кар http://rc-auto.ru/documentation/id/416/
    А мой кварк отбегал год и, вежливо меня послав, ушёл на пенсию Честно сказать, связываться с ним больше не хочу.

Добралась таки до меня защита на пиньон и спур http://www.thetoyz.com/cart/thetoyz_...at_name=RC18T#
    но, к сожалению, на мою свежесобираемую full-алюминий rc18t не полезла. Впрочем, этого следовало ожидать, ибо написано на сайте что для 370 мотора и стокового крепления моторного. Впрочем, тут не хватает еще надписи о стоковом шасси. Защита только под него.
    Но у меня есть вторая , RTR, в нее то я и поставил. Встает идеально, очень жаль что не подходит к моей кастом-сборке...((

Поставил Новак Пока только по квартире, поэтому скорость оценить не удается, а вот то, что можно теперь ползать с минимальной скоростью - это круто. На стоковом моторчике либо сразу в разгон срывается, либо не крутится вообще, т.е. на низких оборотах никакого контроля.

Заметил странную вещь: после отключения регулятора моторчик прокручивается туго, как будто его что-то держит. Если потом отключить аккум, то спустя несколько секунд он начинает прокурчиваться опять свободно После подключения аккума, но ДО включения регулятора, мотор опять прокручивается туго. Это какая-то особенность б/к мотора или что-то не так?

Особенность Б.К моторов. Сними мотор замкни провода и покрути, будет туго. Это значит (почти 100%) мотор рабочий.

Цитата Сообщение от Windows Посмотреть сообщение
    Особенность Б.К моторов. Сними мотор замкни провода и покрути, будет туго. Это значит (почти 100%) мотор рабочий.
    Спасибо, успокоили. Туго становится именно при простом подключении аккумов.

VG
    VG вне форума

Использую штатный мотор, спур-55z, пиньон-15z, батарея 6х1600 VTEC. При езде на баггийной резине после 5-ти минутного заезда мотор - не прикоснуться и это при наличии радиатора.
    Представляю, что будет, если поставить монстровые колёса. Пытался разгрузить мотор установкой спура на 60z. Упирается в штатную нижнюю съёмную крышку.
    Видел в продаже крышку из аллюминия. У неё глубже выемка под спур? Из днища сильно выпирает?

Записей в дневнике
    15
    штатная крыка под спуром должна меняться вместе со спуром.
    металл подходит под оба

Можно пиньон поменять на поменьше. Эффект по идее тот же, только меняется проще

VG
    VG вне форума

to Barb
    Менять пиньон, безусловно, проще, но ... За годы возьни с электричками пришёл к мнению, что при начальных настройках предпочтительнее играться спуром. Наверное, потому, что это как-то сразу даёт более ощутимый эффект и сразу становится ясно какими шагами идти к решению проблемы. И ещё сказывается многолетний опыт работы с шестерёнчатыми передачами: шестерни бОльшего диаметра изготавливать проще, модуль и геометрия зуба выдерживается при изготовлении точнее и работают такие шестерни лучше. Может быть это и пережитки, но привычка - вторая натура.
    На самом деле пиньонов куча: от 10 до 15z, но даже после сопливого 48 модуля "десяток", пиньоны Ассошки доверия не внушают. Бзявошные какие-то: зубчики маленькие, корявенькие, все в растопырку
    Однако, пока новой крышки нет придёться играться пиньонами.

Возникла пара вопросов:

1. В дифференциалах, снаружи, куда вставляются кости приводов http://www.micromachine.ru/product_i...oducts_id=1514
    как это вобще по русски называются? между ними и дыркой диффа пружинки стоят.
    И вот что то я обнаружил, что у меня с одной стороны каждого, пружинка проваливается, и чтобы она оказывала давление на эту кость, как с другой стороны, нужно вставить их две штуки.. Засомневался, разобрался rtr машинку - там также, две штуки проваливается.. Ботва какая то.. Как вобще должно быть?

2. Для крепления этой держалки для хвоста нужна задняя бабочка от rc18b?

F-1
    F-1 вне форума

1. Вроде все ездят на одной пружинке, нужно чтобы кости не было "тяжело", когда будет работать подвеска,
    2.Нет, не обязательно, но будет возможность поставить амортизатор в бабочке, в центральное, и крайнее отверстие, внутреннее будет не доступно, чтобы был доступ ко всем отверстиям нужна бабочка от багги.

Даже в
    Цитата Сообщение от basil_battery Посмотреть сообщение
    задняя бабочка от rc18b?
    точно по месту это крепление не походит Но установить можно

Цитата Сообщение от F-1 Посмотреть сообщение
    1. Вроде все ездят на одной пружинке, нужно чтобы кости не было "тяжело", когда будет работать подвеска,
    Просто может быть я раньше не обращал внимания на это, но так выходит, что с одной стороны пружина оказывает свое действие, подпирая кость, а с другой, если она одна, то она глубоко внутри.. То есть смысла в ней никакого. Поэтому и неясно, что я , что то забыл при сборке дифференциала или же это так и есть.. если есть - то криво как то, а забыть - вроде бы по схеме там и нету ничего.. ВОбщем странно как то.

2.Нет, не обязательно, но будет возможность поставить амортизатор в бабочке, в центральное, и крайнее отверстие, внутреннее будет не доступно, чтобы был доступ ко всем отверстиям нужна бабочка от багги.
    Что то я запутался тут.. Вот к примеру у меня вот такая бабочка,

что то самое близкое, что подходит по дыркам под крепление крыла, это нижние 4 штуки.. но на них сама бабочка держится Что то я озадачен.

А если брать заднюю от rc18b, так судя по ней, это под другой корпус..

Всем привет!
    Люди подскажите:
    1.Какой двигатель лечше поставить такой http://www.xmodels.ru/catalog/68/1003/
    или такой http://www.xmodels.ru/catalog/68/2213/ ?
    2.Слышал, что поставив один из таких движков можно не менять стоковый рег.скорости, так ли это?
    3.Reedy 17 витков меньше подходит для офроуда, чем Reedy 19 витков или нет?
    4.При установке 17 виткового движка нужно ли менять рег.скорости?
    А то стокового движка уже не хватает хочется попробовать что-нибудь помощнее, но без замены рега.

Коллеги,
    ну поделитесь фотографиями креплений крыла от B на МТ/Т

Коллеги,
    ну поделитесь фотографиями креплений крыла от B на МТ/Т
    Фоток нет, но я сделал так. Сначала собрал крепление крыла и приставив его к задней бабочке понял, что оно совсем не подходит т.к. отверстия сильно не совпадали. Потом мне подсказали, что его можно пересобрать по другому, просто поменяв местами правую и левую синие стойки. После этого оно практически подходит, но совсем чуть-чуть не влезает, мешают синие пимпочки, которые выступают. Я просто взял дремель и подточил их немного в тех местах, где они мешали. Вот и все.

Цитата Сообщение от magni2de Посмотреть сообщение
    Фоток нет, но я сделал так. Сначала собрал крепление крыла и приставив его к задней бабочке понял, что оно совсем не подходит т.к. отверстия сильно не совпадали. Потом мне подсказали, что его можно пересобрать по другому, просто поменяв местами правую и левую синие стойки. После этого оно практически подходит, но совсем чуть-чуть не влезает, мешают синие пимпочки, которые выступают. Я просто взял дремель и подточил их немного в тех местах, где они мешали. Вот и все.
    Во как! И в какие дырки оно в итоге такой пересборки оно будет крепится?

Во как! И в какие дырки оно в итоге такой пересборки оно будет крепится?
    В те же самые. Там же резьба насквозь. Откручиваешь по два черных винтика справа и слева, меняешь стойки местами и в эти же отверстия вкручиваешь винты снова

Цитата Сообщение от magni2de Посмотреть сообщение
    В те же самые. Там же резьба насквозь. Откручиваешь по два черных винтика справа и слева, меняешь стойки местами и в эти же отверстия вкручиваешь винты снова
    Не, я имел ввиду на бабочке Дурацкие ссылки на башню, картинки пропадают:

Вроде бы в нижние должна, так а как тогда саму бабочку крепить..

У меня бабочка стандартная пластмассовая. В этой не знаю

Закрытая тема