Тюнинг rc18T.

MeshokP

ну я и написал:)) просто из за одной чашки стоимостью 70/4 ехать неохота мягко говоря
если есть, готов компенсировать само собой

MeshokP

Захвати плз как будут какие то гонки или покатушки, как тебя найти?
или мож где недалеко находишься?

Sleeper

И вот, что произошло 😃
Купил я диски:
Конкретно эти. Оказались полным шлаком. (#21252)
Не рекомендую. Очень хрупкие.
Пяти кругов хватило:

24

Ребят,не подскажите сколько весит rc18t rtr в полном стоке с акком ,заранее спасибо

Windows
Sleeper:

И вот, что произошло 😃
Купил я диски:
Конкретно эти. Оказались полным шлаком. (#21252)
Не рекомендую. Очень хрупкие.
Пяти кругов хватило:

Без акб. 570гр

DNMON

Без аккума 570 грамм? о.0
У меня с аккумом 579, без аккума 342

DNMON

Так там же написано с электроникой. Я так понимаю что и аккум электроника 😃

Sleeper

Ребят,не подскажите сколько весит rc18t rtr в полном стоке с акком

Раскрой секрет. Зачем тебе такая информация? 😃

mrcreo

Мой автопарк…
RC18r - строицо потихоньку
18T - перстраиваицццо))))

ekikmk

Кто нибудь ставил колеса от Минизиллы на РС18?

moto1908

Всем добрый вечер. Недавно стал обладателем RС18Т, машинка очень понравилась.
Да так, что уже немного тюненга прикупил к ней.
Сейчас, пока зима решил Т в МТ переделать и появился вопрос -какую резину и диски ставить?
Подскажите плиз:
1.Можно ли купить в Москве резину аналогичную родной МТ-шной, но с более развитыми грунтозапами под штатные МТ диски?
2.Продаюся ли штатные МТ диски , а то смотрю в основном МТ колеса в сборе идут?
3.На какие диски (штатные МТ или Т) устанавливается такая резина www.xmodels.ru/catalog/68/1632/
Или может не стоит замарачиваться и купить штатные МТ колеса.
Просто хотелось бы на машинке еще и по грязи полазить.

Sleeper
  1. Да, мне казалось в тойхобби были какие-то.
  2. В Москве, на сколько я знаю, не продаются.
  3. На диски от Т. Для “по грязи” подойдут.
moto1908

Для Sleeper-911: Спасибо большое. Прочитал все ветку и, прислушавшись к твоим советам о том, что надо поменять на RTR в первую очередь уже прикупил кой-какой
тюнинг:)

Для mrcreo: не подскажешь какую резину поставил на18Т и на штатные ли 18Т диски? Вообше, конечно, прикольно иметь 18Т и R, но и денег на тюнинг надо вдое, да времени.

Чуть позднее опишу , что из деталей прикупил и как начался процесс тюненга.

Barb
moto1908:

3.На какие диски (штатные МТ или Т) устанавливается такая резина www.xmodels.ru/catalog/68/1632/
Или может не стоит замарачиваться и купить штатные МТ колеса.
Просто хотелось бы на машинке еще и по грязи полазить.

Я себе такие взял и поставил на штатные диски для Т. Но толку от них по грязи мало, т.к. резина по размеру такая же как штатная у Т, т.е. клиренс не изменяется. Лучше МТшные в сборе - они заметно увеличат клиренс.

mrcreo

для moto1908:
резина TeamLosi Sport диски от них же (ставил через хекс+шайба с обратной стороны)
а по поводу в 2 раза больше…у меня еще 3 минизетки, рева и слеш на подходе… не заморачивайся;), я просто маньяк:)😈

Carden

Вопрос по сервосейверу х-рей:
приобрёл (серва хайтек мини), начал ставить и столкнулся с тем что качалка немного выше чем нужно, в результате при установке трапеция упирается в верхнюю деку и соот. ничего не работает (да даже и не ставится толком). Я купил не тот сервосейвер? Я что-то делаю не так? Прошу советов. Выложите фото данного узла с данным сервосейвером для наглядности. Заранее спасибо.

Barb
Carden:

Вопрос по сервосейверу х-рей:
приобрёл (серва хайтек мини), начал ставить и столкнулся с тем что качалка немного выше чем нужно, в результате при установке трапеция упирается в верхнюю деку и соот. ничего не работает (да даже и не ставится толком). Я купил не тот сервосейвер? Я что-то делаю не так? Прошу советов. Выложите фото данного узла с данным сервосейвером для наглядности. Заранее спасибо.

Для хайтековской сервы нужен специальный сервосейвер. Вот такой:
www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1… (не реклама)

Carden
Barb:

Для хайтековской сервы нужен специальный сервосейвер. Вот такой:
www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1… (не реклама)

Это я знаю. Но хайтековская серва незначительно отличается от микро (по высоте), посему непонятно почему не встал хреевский сервосейвер. Он точно так же не встал и на микро серву (по тем же причинам, ну и по причине того что у него переходники на стандартную “головку” сервы, а не микро)

Andreiii

Серво-сервер x-rey, отлично встаёт на 05 пилотаж, а качалка, действительно больше чем у asso. Тут надо уже думать. Я, например спиливал, но и трапеция у меня не родная. Где то здесь я выкладывал фотки, но сервер был asso,а так принцип такой же.

moto1908

Спасибо за ответы!
Купил себе все-таки МТ штатные колеса. Мне понравилось как она лазиет по горкам на этих колесах. Правда, пока пиньен на 10 не поменял и двигатель прилично нагревается.
А из тюнинга купил пока следующее:
-МИП ЦВД, регулир. ассо тяги, аммо 3 рейсинг;
-Серву HD-1810MG, сервер хайтек, рулев.рейку 3 рейсинг на подшипниках ( В микромашине говорят, что такая серва с сервером должны без больших заморочек встать);
-RPM бампер, пиньенчики, спуры нейлоновые про запас.
Возник вопрос: Можно ли в пластиковых наконечниках тяг или аммо делать небольшие отверстия, чтобы можно было снять тягу, вывернув шарнир (как в стоке)? Жесткость наконечника, конечно уменьшится, но может это не критично.
Если есть такой опыт напишите!