Тюнинг rc18T.

F-1

а если считать амперы, то он менее мощный, в раза менее мощный.

Barb

Насколько я понимаю, амперы - это крутящий момент, а вольты - это максимальные обороты. Если переводить в привычные автомобильные х-ки )

envisible

Не совсем…Новак на 3.5 витка даст намного меньше момента чем 55 витковый коллекторник с гораздо меньшим потреблением тока

Gluklich

про акум 3с 800 - он не даст нужный для бк системы ток (говорим про 18ки), будет коггинг, раздувание, нагрев. не уверен, что увеличится скорость

Andreiii

Помогите пожалуйсто, пару лет назад была асошка, там стоял аон4900+кварк33 машинка подъезжая к припятствию спокойно на него заползала. Сейчас стоит маркус рево30+ www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=5_502&p… . Проблема в следующем, машинка очень шустрая, быстро разгоняется, но если она упирается в припятствие, то ехать не хочет, чтото жужит и дёргается, и после этого некоторое время не реагирует на ручку газа, на сколько я понимаю,всё дело в моторе, ему не хватает энергии чтобы начать раскручиваться? то есть момента, есть ли выход, кроме как поменять моторчик, и на что его можно поменять?

F-1

Все-таки аон+кварк, система посерьезнее, нежели ваша новая. А препятствие, это трамплин?? Или что? Если что-то жужжит, может это конички, но если он отрубается… Значит это и регуль может быть. Попробуйте перенастроить его, и проверить конички. Так как 6600кв должно хватать для преодоления препятствий.

IlyaCh
Andreiii:

Помогите пожалуйсто, пару лет назад была асошка, там стоял аон4900+кварк33 машинка подъезжая к припятствию спокойно на него заползала. Сейчас стоит маркус рево30+ www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=5_502&p… . Проблема в следующем, машинка очень шустрая, быстро разгоняется, но если она упирается в припятствие, то ехать не хочет, чтото жужит и дёргается, и после этого некоторое время не реагирует на ручку газа, на сколько я понимаю,всё дело в моторе, ему не хватает энергии чтобы начать раскручиваться? то есть момента, есть ли выход, кроме как поменять моторчик, и на что его можно поменять?

миниинферна с таким же мотором, правда регуль кварк 33, ведет себя точно также если пытаться лезть потихоньку. Если сразу придавить газу поболее то уже колеса в букс срывает.

SpeedyRacer
Andreiii:

Помогите пожалуйсто, пару лет назад была асошка, там стоял аон4900+кварк33 машинка подъезжая к припятствию спокойно на него заползала. Сейчас стоит маркус рево30+ www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=5_502&p… . Проблема в следующем, машинка очень шустрая, быстро разгоняется, но если она упирается в припятствие, то ехать не хочет, чтото жужит и дёргается, и после этого некоторое время не реагирует на ручку газа, на сколько я понимаю,всё дело в моторе, ему не хватает энергии чтобы начать раскручиваться? то есть момента, есть ли выход, кроме как поменять моторчик, и на что его можно поменять?

а регуль какой сейчас стоит? у меня было то же самое на losi xcelorin, жужжала если прижать к земле и на малом газу, потом поменял регуль на текин а мотор оставил лоси, и все стало ок

E32

Andreiii

umenia vot etot motor i regul www.amazon.com/…/ref=sr_1_6?ie=UTF8&s=toys-and-gam…
na 6 banok gidridax, na kolesax ot mt, s glavnoi paroi 55/14 nosilas kak sumashedshaia (skorost ne meril), no na prepiatstviax vela sebia kak ti i opisal. zato s glavnoi paroi 60/11 skorost upala (39,8 km/h, meril gps priomnikom vesom 120 gramm), no po prepiatstviam polzaet ochen xorosho, i nikakoi nexvatki tiagi. problema ostalas tolko pri ezde zadnim xodom, ona nazad medlenno ezdit i sil malo, eto osobennost nastroiki reguliatora naverno.

esli bez bampera postavit k stenke ona na nee zaezjaet mordoi, ili buksuet esli stena skolzkaia. moe mnenie eto iz za togo chto motor 5500 kv, xvataet momenta. a esli kv bolshe to po moemu menshe momenta. ili eto ne tak?

Andreiii

Регуль маркус рево30, если машинка стоит на ровной поверхности, она нормально стартует и всё ок, а если машинку поставить к стенке она неможет стартануть и полезть по стенке ( не хватает момента как на краулерах). А если дать небольшой разгон, то она влетает на эту стенку. То же самое происходит при старте в горку. Настройки регуля все перепробовал. Вот и не знаю на что грешить, регуль или мотор?колёса мт 59/11(спур/пиньён)

Sleeper

Вот и не знаю на что грешить, регуль

На регулятор. Он не способен нормально работать и настраиваться. Проверено.

Andreiii

Это имеется ввиду именно мой регуль, или мообще есть жалобы на маркус рево30?

SpeedyRacer

при чем тут залазит/не залазит на стенку? по моему вопрос в том, трещит мотор или нет при малых оборотах или заблокированных колесах. если да, то проблема в регуле, рег лучше брать проверенный: кварк, текин или мамбу. (рекомендую текин, стоит у меня, никаких нареканий+ программирование с борта)
2 E2 - на колесах от МТ и соотношением 55:14 слишком большая нагрузка на мотор, надо повышать передаточное однозначно

Andreiii

Всё правельно, если машинку держать руками, то она сначала вроде дёргается, а потом моторчик немного пожужит и некоторое время не овечает на команды( как будто срабатывает какая-то отсечка) просто не понятно почему тогда она едет по прямой? И ещё такой вопрос: сгорело две сервы при установке 2-х банок липоли, это то же может быть связано с этим регулём?

F-1

Странно, впринципе врятли. Рег липо поддерживает, к тому же приемник больше нужного вольтажа не даст. А что за сервы??

Andreiii

Сервы пилотаж 05. Одна сгорела сразу, вторая валялась в разобраннов виде и при подключении из платы появился дымок.

F-1

Странно, я себе взял такую же 😃 Буду пробовать.

SpeedyRacer
Andreiii:

Всё правельно, если машинку держать руками, то она сначала вроде дёргается, а потом моторчик немного пожужит и некоторое время не овечает на команды( как будто срабатывает какая-то отсечка) просто не понятно почему тогда она едет по прямой?

такой прикол у бесколекторников - на малых оборотах они вроде как не знают в какую сторону крутиться, для этого на некоторых (типа новаков) устанавливают сенсор, там таких проблем нет