Тюнинг rc18T.

Рустем

Большое спасибо, нашел сегодня у нас в единственном магазине 😃
😁

E32

s takix

pereSel na takie

plius v tom chto ix trudnee zamknut, luCshe skriti kontakti. imeetsia v vidu zariadnik.

rRus

Про разъемы уже много всего написано, например здесь
rcopen.com/forum/f87/topic117425

У меня машинка была не новая, и пришла уже с 2мм разъемами, так что на всем что приобретал (акки, зарядка) паял их же:
на аккумуляторе: красный (+) разем “мама”, черный (-) (разъем “папа”)
папа изолируется термоусадкой не до конца, остается место, чтоб мама входила и весь разъем аккуратно изолировался от внешних воздействий и случайного КЗ.

Вот мои разъемы 2мм на аккумуляторе и зарядке соответственно

Вот еще

Вот аккум с держалкой, чтоб за провода его не вытаскивать из машинки 😃

КЗ никогда не было, надеюсь и не будет

Sleeper

Тоже у меня 2мм разъёмы, но я прям так уж не “предохраняюсь”.
За 3 года, ни разу не коротнуло.

MAX_amf

ну а у меня 55 идет стабильно! на 2ух баночной липе с двиганом 6600 передача 57-14 резина пролайн! асошке больше 60 ненадо!! она на 45 уже перестает управлятся нормально! для гонок помоему достаточно максималки 50! и то никогда газ в пол не нажимаешь!!

rRus

Скажите, кто в чем хранит/возит/носит свои модели? сумки и пр.

envisible

Храню дома)
Т.к. без авто 1:1,ношу в сумке Адидас,влазит модель, М11 и пара паков=)

igrushkin

ответил тебе утром, но модеры по неведомым мне причинам сообщение удалили.
Короче. перевожу в сумке duratrax, она дешевая. имеет плотные вставки и туда влезает модель, аппа, и куча запчастей.

Sleeper

s motorom Reedy 7000Kv i s nokia N82 (tam vstroennii GPS) na spine razvil skorost 77.9 km/h. bolshe ne smog.

Думал с айфоном запустить, но побоялся, ибо если модель соскочит с траектории, то прощай телефон 😃
У меня сумка адидас, большая такая.

MAVRIK2
MAX_amf:

шестеренки вообще чтоли сухими оставлять!! а трение какже!! когда смазаны вроде трение меньше!???

Ты немного смазочки положи (которой дифы смазывают) и акуратно покрути вал что бы она равномерно распределилась по шестерням, а то на сухую им жестко будет. Если сильно песок засыпает, то смозкой (солидолом или герметиком) под верхней крышечкой дифа промаж и песка внутри не будет, еще можно пыльник одеть на карданы и чашки.

rRus

Тож сегодня спортивную сумку приспособил 😃. только внутри укрепил ее.

Djeki_83

Привет.Как можно разредить акк.NiMH (после по катушек),без специального оборудования?

И вообще кто как разрежает или нет?

troy97
Djeki_83:

Привет.Как можно разредить акк.NiMH (после по катушек),без специального оборудования?

И вообще кто как разрежает или нет?

Я иногда разряжаю (через раз), обычными автомобильными лампочками на 12В, контролируя напряжение вольтметром. Спец зарядник с функцией разряда ещё не купил.

vitalit

ползуюс инструменталним чемоданчиком алюминевий да болиемение по крепче чем сумка и стернки узе смягчоние+ все што нузно влазиет

igrushkin

господа, а подскажите такой момент: купил “по рекомендации лучших собаководов” серво-сейвер Х-рей. а он на микро сервы велик!!! там вставки явно сделаны под стандартные валы. т.е. для “мини” и выше.
Это реально так или я что-то не догоняю?

Sleeper

Да, это реально так.
Во всех инструкциях я прописывал, что подходит для мини серв 😃

rRus
vitalit:

ползуюс инструменталним чемоданчиком алюминевий да болиемение по крепче чем сумка и стернки узе смягчоние+ все што нузно влазиет

Классный чумаданчик. У меня такой же наборчик “отверточек” 😃

MAX_amf
rRus:

Скажите, кто в чем хранит/возит/носит свои модели? сумки и пр.

я тоскаю модель в спортивной сумке в которой лежит коробка из под обуви в нее кладу модель!😝 чтобы если вдруг в транспотре прижмут на повредили модель!!

MAVRIK2:

Ты немного смазочки положи (которой дифы смазывают) и акуратно покрути вал что бы она равномерно распределилась по шестерням, а то на сухую им жестко будет. Если сильно песок засыпает, то смозкой (солидолом или герметиком) под верхней крышечкой дифа промаж и песка внутри не будет, еще можно пыльник одеть на карданы и чашки.

я впринципе так и делаю! спасибо!😃

F-1

Все верно, сейвер Xray сделан под МИНИ сервы, советую такую и приобрести.

Рустем

недавно пришла мне наконец машинка 😃 пока только проводку поменял.