Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 37 из 54 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 2157

Тюнинг rc18T.

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; по мимо размеров модели впринципе ничего ограничивать и не надо тогда! так получается!...

по мимо размеров модели впринципе ничего ограничивать и не надо тогда! так получается!

2.  

вот темка была про гироскоп
    Гироскоп на авто.

а вот видео RC18 с гиро pg-03 gyro

На видео диски красивые тож такие хочу- ктонить знает чего это? от шоссейки 1:10?

Цитата Сообщение от rRus Посмотреть сообщение
    Вообще хорошая зарядка бережет аккумы + появляется возможность контроля заряда/разряда, так что лучше купи нормальный зарядник .
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=7373
    вот такой уже лежит у меня дома, да вот только он не для 220В. Придётся какой-то переходник искать/паять. В принципе преобразователь какой-то имеется, но разъём другой, кажется там.

Отличный зарядник, к нему блок питания на 12В (мин 5А) и вперед.
    вот сдесь про блок питания от компа
    Подключение компьютерного блока питания к 12В заряднику

вот сдесь про разъемы
    Паяльник, регулятор, 3.5 мм коннекторы...

6.  

Цитата Сообщение от MAX (amf) Посмотреть сообщение
    ну понимаете таким образом тогда можно и на 1к16 двске приперется!!
    ну утрировать от не надо. 1/16 де факто разрешен, но никто на них не ездит.
    В основном Rc18T, Xray и Vendetta

F-1
    F-1 вне форума

по мимо размеров модели впринципе ничего ограничивать и не надо тогда! так получается!
    Ну как же, правила у нас есть, просто никто не смотрит за их соблюдением. А так, это должна быть модель масштаба 1/18, имеющая 4 колеса и привод на любые из них.
    1) "Оффроад-мини" (был Багги-18-спорт) микропора разрешена, кузов только типа «Трагги» или «багги»!!! Размеры колёс должны соответствовать размерам стандартных колёс!

2) "Монстр-мини" (был МТ-18-спорт) микропора запрещена, кузов только типа «Монстр»
    Размеры колёс должны соответствовать размерам стандартных колёс!

3) "Новичок" – модель из коробки, разрешается только поменять аппаратуру и серву.
    Здесь сгодится любой внедорожник мини-масштаба, а участник не должен быть известен ранее как победитель и призёр автомодельных соревнований. Возрастных ограничений нет, но судьи могут решить на своё усмотрение, что участник достаточно опытен для этого класса и перерегистрировать его в один из 2-х спортивных классов.

Цитата Сообщение от doka_md Посмотреть сообщение
    Неужели нет отдельного класса багги 18 "сток"?

И по зарядке: заряжал стоковый акк с 22.00 вчера до 10.00 сегодня. Сейчас на работе в 12.00 поставил его на зарядку и до сих пор (16.30) горит красная лампочка. Явно ведь не к добру, а? ЧЯНТД?
    Неужели стоковая зарядка имеет контроль окончания заряда? У меня красная лампочка просто показывает, что прибор работает, а когда отключать я сам решаю. Вообще для NiMh аккумуляторов стандартный заряд 120-140% от номинала, при этом большее значение соответствует меньшему зарядному току. При 140мА и 1100мАч ставьте на 10 часов и не морочьте себе голову.

10.  

Цитата Сообщение от troy97 Посмотреть сообщение
    Неужели стоковая зарядка имеет контроль окончания заряда?
    У меня гаснет. Проверял.

Цитата Сообщение от F-1 Посмотреть сообщение
    Ну как же, правила у нас есть, просто никто не смотрит за их соблюдением. А так, это должна быть модель масштаба 1/18, имеющая 4 колеса и привод на любые из них.
    1) "Оффроад-мини" (был Багги-18-спорт) микропора разрешена, кузов только типа «Трагги» или «багги»!!! Размеры колёс должны соответствовать размерам стандартных колёс!

2) "Монстр-мини" (был МТ-18-спорт) микропора запрещена, кузов только типа «Монстр»
    Размеры колёс должны соответствовать размерам стандартных колёс!

3) "Новичок" – модель из коробки, разрешается только поменять аппаратуру и серву.
    Здесь сгодится любой внедорожник мини-масштаба, а участник не должен быть известен ранее как победитель и призёр автомодельных соревнований. Возрастных ограничений нет, но судьи могут решить на своё усмотрение, что участник достаточно опытен для этого класса и перерегистрировать его в один из 2-х спортивных классов.
    так вроде вы все вместе катаетесь! и резина у всех тоже разная!! и кузова у кого чего!!

или вы все оф роад мини катаете!! мы вот тоже думаем ограничения кое какие у себя придумать! надоела гонка кошельков!! хотя она сейчас не так уж и много преимуществ дает!! а есть какие нибуть оффициальные правила на восемнашки! других стран ! так как у нас это неофициальный класс!???

и что значит --Размеры колёс должны соответствовать размерам стандартных колёс!

у вендетты колеса стандартные большего размера чем у ассо!!

Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    ну утрировать от не надо. 1/16 де факто разрешен, но никто на них не ездит.
    В основном Rc18T, Xray и Vendetta
    а вот интересно вендента (lrp shark) сильный конкурент! ассо и х рейке! ?????

F-1
    F-1 вне форума

так вроде вы все вместе катаетесь! и резина у всех тоже разная!! и кузова у кого чего!!
    Я же написал, есть 3 класса. "Оффроад-мини" - класс СПОРТ. В нем можно ехать на багги и трагги, любой мотор и регулятор, можно использовать микропору.
    "Монстр-мини" класс где ездят монстры, типа МT-18 и другие, МИКРОПОРА ЗАПРЕЩЕНА. Размеры колес должны соответствовать СТАНДАРТНЫМ РАЗМЕРАМ колес для монстров.
    "Новичок" - шасси полный сток, можно сменить ТОЛЬКО СЕРВУ И АППАРАТУРУ. Участник не должен быть известен ранее как победитель и призёр автомодельных соревнований.
    В общем первый класс для тех, кто уже умеет ездить и имеет опыт в моделях и соревнованиях, второй - просто монстры, третий - новички.
    или вы все оф роад мини катаете!! мы вот тоже думаем ограничения кое какие у себя придумать! надоела гонка кошельков!! хотя она сейчас не так уж и много преимуществ дает!!
    У нас большинство участников в первом классе (Оффроад мини), так же набирается народ и в монстрах, и в новичках.
    Гонка кошельков актуальна опять же, только в первом классе, но как правило, в нем участвуют люди, которые умеют ездить и которые имеют конкурентноспособные мотор и регулятор.
    и что значит --Размеры колёс должны соответствовать размерам стандартных колёс!
    Это значит, что в классе ОФФРОАД мини можно использовать только те колеса, которые равны по размеру СТАНДАРТНЫМ КОЛЕСАМ НА МОДЕЛИ. Т.е., на RC18/t/b можно использовать любые колеса, которые по размерам не превосходят стоковые. На Xray - тоже колеса, равные по размеру стандартным. На LRP/Anderson - тоже тоже колеса, равные по размеру стандартным, т.е. только с 12мм хексом и такого же размера, десяточные короче.
    а вот интересно вендента (lrp shark) сильный конкурент! ассо и х рейке! ?????
    Конкурент сильным, но только в правильных руках, модель нужно изрядно доработать, впрочем как и любую модель. LRP/Anderson имеет немного бОльшие размеры, чем Хрей и Ассо, благодаря чему в ней используются диффы, амморты, подшипники бОльшего размера, что хорошо сказывается на надежности. Но это уже другая тема. Быстро ехать можно на любой модели, главное уметь пилотировать ею.

Быстро ехать можно на любой модели, главное уметь пилотировать ею.
    золотые слова!!

а кем эти правила составлеенны! москвичами! или кемто до вас!??? вот что я еще не пойму! они какбы официальные или придуманные только для ваших мест????

а вот еще несправедливость виндента имеет право ездить с большими колесами по трассе чем ассо! несправедливо както???
    Последний раз редактировалось MAX (amf); 17.03.2010 в 01:50.

F-1
    F-1 вне форума

золотые слова!! а кем эти правила составлеенны! москвичами! или кемто до вас!???
    Это слова всего мира
    вот что я еще не пойму! они какбы официальные или придуманные только для ваших мест????
    Конкретно эти - немного измененные правила других стран. Класс 1-18 нигде не числится как официальный, везде только национальные чемпионаты и клубные этапы. В американских, например, на рс18 можно использовать колеса только стандартные. А в английских, можно еще и десяточные.
    а вот еще несправедливость виндента имеет право ездить с большими колесами по трассе чем ассо! несправедливо както???
    Все справедливо, я же уже писал, что каждая модель ездить на колесах, которые равны по размеру ее стандартным колесам.

Все справедливо, я же уже писал, что каждая модель ездить на колесах, которые равны по размеру ее стандартным колесам.
    Критика была на тот счёт, что стандарт у разных машин разный, а соревнуются эти машины вместе. А если, допустим, я самоделку сделал с нуля - какой у неё "стандарт"? А если по частям собрал Франкенштейна?

Стандарт должен описывать характеристики (колёса - не больше, вес - не меньше, двигатель - не мощнее), а не принадлежность к какому-то бренду.

Цитата Сообщение от doka_md Посмотреть сообщение
    Критика была на тот счёт, что стандарт у разных машин разный, а соревнуются эти машины вместе. А если, допустим, я самоделку сделал с нуля - какой у неё "стандарт"? А если по частям собрал Франкенштейна?

Стандарт должен описывать характеристики (колёса - не больше, вес - не меньше, двигатель - не мощнее), а не принадлежность к какому-то бренду.
    вот имеенно это то я и пытался подчеркнуть!! тоесть чтоб не по бренду а от стольки то до столькито все размеры включая длинну от оси до оси и ширину от столькито до столькито и высоту и так далее!! а уж что там за модель(бренд) не имеет значения!! у меня когдато был миниквейк с переделанной подвеской от ассо 18 ! и какие колеса у меня были бы разрешены????

А кто-нибудь пробовал кататься только на одном приводе (либо заднем либо переднем)? У меня задняя шестерёнка диффа давно была присмерти, новая уже в пути, но около недели ещё всё равно ждать. Так вчера во время покатушек она окончательно сдохла, я минут 10 ещё поездил на одном переднем, а потом переставил целую шестерёнку с переднего на задний дифф. и ещё 2 акка откатал на заднем. Машинка просто бешеная получается, через 10-15 минут практики привыкаешь и становится намного интереснее, чем на полном

Цитата Сообщение от troy97 Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь пробовал кататься только на одном приводе (либо заднем либо переднем)? У меня задняя шестерёнка диффа давно была присмерти, новая уже в пути, но около недели ещё всё равно ждать. Так вчера во время покатушек она окончательно сдохла, я минут 10 ещё поездил на одном переднем, а потом переставил целую шестерёнку с переднего на задний дифф. и ещё 2 акка откатал на заднем. Машинка просто бешеная получается, через 10-15 минут практики привыкаешь и становится намного интереснее, чем на полном
    пробовали конечно! но это изначально полноприводная модель и ее развесов ка 50 на 50! и она становиться г г г на одном приводе! сугубо личное мнение!

Давно не был
    ...!!
    ... составлеенны! ..москвичами! ... до вас!??? ...не пойму! ... мест????
    ... чем ассо! ....както???
    Слушай, если несложно, можешь поменьше знаков интонации ставить.
    Дико глаз режет.

окей не буду

Подскажите какой толщины лучше сделать карбоновое днище 2мм или 2.5?

F-1
    F-1 вне форума

2мм нижнюю, и 1.5мм верхнюю дэку.

извините не в тему но недавно вышли ассошки с ременным приводом.у кого уже есть?

Цитата Сообщение от КЕКS Посмотреть сообщение
    извините не в тему но недавно вышли ассошки с ременным приводом.у кого уже есть?

а у тебя усе ест штоли блин аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

везде написано што в канцееееееееееееееееее апреля иле в руском названия месецов отличаютца от английскова БЛЙ------ ИЛИ как ин енд оф април ето и по RUSSIA будет как в коце апреля или свем надо тепер и сейчс в московию и немедлино!!!!!!!!!!!!!!!
    болше всего паразает количество сопляков каторие ешо ничого тезалейе сваегого X--а в в зизне в руках не дерзали
    вас би к нам в море стоб узнали сто такое цена зизни и чем по настаяшиму денги пахнут (блин сорры взарвалса дайте мне етих московитов на пол года в морйе я из ни зделаю мушин ) а то они толко деркают лисого да тратят бабки сто их радитили украли у другух,а лутше мозно я на вас испробую по испитаную сваи других игрушек просто построитес в о4еред а я из каздой игруску стрелну стоб у знат на сколко у них хватает пробивной сили на бидлоline
    Последний раз редактировалось vitalit; 22.03.2010 в 03:30.

Виталий, я понимаю, что у Вас, видимо, нет русской клавы, но читать Ваши сообщения оооооочень напрягает.

E32
    E32 вне форума

vot ассошки с ременным приводом v nalichii, kupit mojno priamo seichas. http://www.amainhobbies.com/product_...uck-w-24-Radio
    "molodec" tot na kom otrivaiutsa a on potom na klaviature, zdes, v forume. uveren tam gde nado, slovo skazat ne moget.

под ременными имелся ввиду наверное rc18t2/b2

F-1
    F-1 вне форума

Цитата Сообщение от Daredee Посмотреть сообщение
    под ременными имелся ввиду наверное rc18t2/b2
    Именно, SC18 уже давно висит в продаже. RC18t2/b2 должна сегодня появиться на амайне.

А вот если честно не хочю ременку . мне очень нравиться карданка. если честно даже переживаю на тему что карданная модель пропадет из продажи а следовательно пропадут и зап части через какоето время! ременка мне нравиться только что она длиней и рулевая новая (но хз как эта рулевая будет работать!)да и еще возможность установки поперечной устойчивости тоже прикольно(сразу посадочное место готово) но впринципе асошке поперечка не нужна.

а вот еще вопросик? а что за новщество этот новый клас типа sc18 они есть и 10ых масштабов! кто нить на них гоняет в москве именно на 18 ? непоймешь нето трагги нето ралийка !..... хрень какаято
    Последний раз редактировалось MAX (amf); 22.03.2010 в 16:13.

F-1
    F-1 вне форума

Это ни трагги, ни раллийка, на багги - это Short Course. Отдельного класса у нас такого нет, да и народу на таких моделях тоже.

наверно на минишорткорсе сунут в мт18

наверно на минишорткорсе сунут в мт18
    что то я сомневаюсь ! такими темпами его можно и в ралийки засунуть.....

я так понимаю это отдельный класс.

даа..скоро будет минишорт и минишорт сток и минишортджуниор и т.д.

F-1
    F-1 вне форума

я так понимаю это отдельный класс.
    Конечно, класс отдельный. Но чтобы набрать хоть этот класс, нужен народ, а его нет)
    скоро будет минишорт и минишорт сток и минишортджуниор
    Никит хватит ты наверное ошибся веткой. А по теме - у нас для разделения багги и трагги народу не хватает, а ты про шорт корсы говоришь.

это был сарказм

Ну не скажите, "шорты" набтирают обороты, правда пока в 10 масштабе, но надо время подождать и появиться класс шортов 18. Я с удовольствием куплю. Мне "шорты" нравятся вот думаю над покупкой "SC10". А смысл разделять баги и траги? Я имею ввиду именно для 18-шек. У них разница в колесах, переднем бампере, кузове и крепеж кузова и у баг сзади спойлер. А как таковой разницы нету (длина рычагов, амотртизаторов и прочего)..... Имея выше перечисленный детали можно участвовать и в багах и трагах, я меня просто все детали есть и за 5 минут Трага привращается в элегантную Багу.....

Цитата Сообщение от MAVRIK2 Посмотреть сообщение
    Ну не скажите, "шорты" набтирают обороты, правда пока в 10 масштабе, но надо время подождать и появиться класс шортов 18. Я с удовольствием куплю. Мне "шорты" нравятся вот думаю над покупкой "SC10". А смысл разделять баги и траги? Я имею ввиду именно для 18-шек. У них разница в колесах, переднем бампере, кузове и крепеж кузова и у баг сзади спойлер. А как таковой разницы нету (длина рычагов, амотртизаторов и прочего)..... Имея выше перечисленный детали можно участвовать и в багах и трагах, я меня просто все детали есть и за 5 минут Трага привращается в элегантную Багу.....
    да согласен багги и траги разделять смысла нет. а вот шорты мне не нравятся!

Давно не был
    Да все всегда говорят, мол мы поедем мы поедем - открывайте новый класс, а в реале приезжает человек 10 максимум на сорвнования.

F-1
    F-1 вне форума

Может в них различий не слишком уж и много, но едут они по-разному. Если кто-то этого не видит, не стоит говорить, что они одинаковы в поведении.
    да согласен багги и траги разделять смысла нет.
    Был бы у нас народ, человек по 10 минимум в каждом классе, были бы и багги и трагги.
    Цитата Сообщение от Sleeper-911 Посмотреть сообщение
    Да все всегда говорят, мол мы поедем мы поедем - открывайте новый класс, а в реале приезжает человек 10 максимум на сорвнования.
    Именно так всегда и происходит

Цитата Сообщение от Sleeper-911 Посмотреть сообщение
    К сожалению...

Во - первых соревнования ( по крайней мере которые я нашел в Москве это либо зал "Риперса", либо иногда устраивает магазин "Микро РЦ".) Зал риперса место вобщем не плохое, но 1 момент там ввели "абонементы" и надо ездить по расписанию. В расписание не всегда получается попасть т.к. ввыходные я могу тока в субботу, а разовый платеж за соревнования считаю немного завышеным. Я не спорю организация отнимает время и средства и это надо компенсировать, но "ценные" призы которые придусматривают организаторы считаю лишним, грамоты или кубка за 100р вполне достаточно.
    Во - вторых для класса 10 машинок это мало??? Трассы у нас не очень большие и даже 10 машинок (с русским интузиазмом) приведет к мясу, а не к гонкам.

да согласен багги и траги разделять смысла нет. а вот шорты мне не нравятся!
    Вы не любите "шорты"? Вы просто не умеете их готовить...... К этому классу надо проникнуться, я сам его оценил тока через год после появления... Ведь первенец был "слеш" от трахаса, но я как любитель 4х4 его в серьез не расматривал, но недавно почти все фирмы HPI, Asso, Ofna, kyosho выпустили "свои версии "слеша"". Мне конечно понравился больше всех "офна" так как у нее 4х4, но соревнования проводят пока, что только в заднем приводе.
    Я посмотрел на соревнования в живую и все таки в этом что-то есть..... К лету обязательно куплю SC18 от AssO, я начинал с 8-рок, но проникся только 18 -ками в них что то есть.... Они маленькие и сравнительно не дорогие.

Во - вторых для класса 10 машинок это мало??? Трассы у нас не очень большие и даже 10 машинок (с русским интузиазмом) приведет к мясу, а не к гонкам.
    Вы были хоть раз на соревнованиях? Больше 10 машин в заезде не бывает в принципе, по техническим причинам. Чаще всего это 5-7 машин и две группы, разбитые по уровню и катающиеся по очереди, т.к. маршалить надо кому-то. При 10 участниках реальная конкуренция происходит между 2-3 участниками в соответствии с их уровнем. При 20+ участниках эта конкуренция бы происходила с большим кол-вом людей, а значит соревнования бы были более интересными.

Закрытая тема