Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 42 из 54 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,680 из 2157

Тюнинг rc18T.

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Поставлю китайский 130s 5600 об\вольт...

Поставлю китайский 130s 5600 об\вольт

2.  
    Давно не был
    дровишки

мне кажеться 6000 движка вполне достаточно! и акумы будут медленней просаживаться!

E32
    E32 вне форума

kupil takoi reguliator i motor http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXKYN9&P=7 . posle takogo http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXWHV6&P=7 eto kak na mersedes s jiguli peresest. virajaetsa v plavnosti raboti i greetsa gorazdo menshe. reedy po moemu prosto ne sposoben rabotat na lipo. poka bili Nimh i motor 5500kv vse bilo normalno. potom posle togo kak slomalsa motor ot 3-x banok lipo u nego viletela zadniaia krishka i rotor pobil obmotku i ego zakorotilo, kupil motor 7000 kv. ot 3s lipo sgorel ochen bistro reguliator. potom opiat kupil komplekt reguliator i motor 8000kv i toje sgorel reguliator no ot 2s lipo. batarei takie http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...00mAh_2S1P_20C i eshe http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6293 . na tex je batareiax tekin rabotaet bez problem. no samoe glavnoe eto ego plavnaia rabota na malom xodu.
    i eshe vopros : podoidiot li k takoi mashine http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXZHH7&P=ML takaia rulevaia serva http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXLGJ5&P=ML . ved na staroi pod servu hitek specialnii servoseiver idet. xochu kupit s remniami potomu chto uje sil net meniat diferenciali posle kajdogo rezkogo starta i tormojenia na asfalte. k stati s tekin vstaiot na zadnie kolesa bez problem s peredachei 12/55.

6.  
    E32
    E32 вне форума

i eshe vopros : podoidut takie kolesa k rc18? http://www.amainhobbies.com/product_...Mini-Inferno-4

vsem zaranee spasibo!

Цитата Сообщение от E32 Посмотреть сообщение
    i eshe vopros : podoidut takie kolesa k rc18? http://www.amainhobbies.com/product_...Mini-Inferno-4

vsem zaranee spasibo!
    колеса эти на шестигранном креплении помоему! надо будет купить шестигранники от инферны!

xochu kupit s remniami potomu chto uje sil net meniat diferenciali posle kajdogo rezkogo starta i tormojenia na asfalte. k stati s tekin vstaiot na zadnie kolesa bez problem s peredachei 12/55.
    попробуйте получше настроить диференциалы!! а в частности зазоры между коническими шестеренками, поменяйти крышки диференциалов проверьте не люфтят ли подшибники если все правильно настроить то диференциалы будут жить намного дольше

а вот по поводу ременной модели асошки у меня у самого много вопросов

у них хекс на 8мм, если затянуть хорошо, то болтаться не будет

10.  

Всем привет. Четыре дня назад стал обладателем своей первой машинки- rc18t RTR. Но возникла проблема: постоянно сбивается нейтральное положение колес. Я провел эксперимент дабы диагноз было легче поставить: выровнял колеса, потом выкрутил руль на полную и зажал рукой колеса и отпустил руль, серва стала тихоонечко делать тррррррр, затем отпустил колеса, и они встали не на прежнее правильное место, а уже повернулись... Подскажите пожалуйста в чем дело, и как это лечить?

Дело,наверное,в сервомашинке которая поворачивает колеса,она слишком слабая.Возмите хорошую микро-серву(кто-то говорил что пилотажевские нормально будут)+хорошую аппаратуру со всеми точными настройками типа футабы 3пк или санвы м11

F-1
    F-1 вне форума

Цитата Сообщение от AndreyFakt Посмотреть сообщение
    Всем привет. Четыре дня назад стал обладателем своей первой машинки- rc18t RTR. Но возникла проблема: постоянно сбивается нейтральное положение колес. Я провел эксперимент дабы диагноз было легче поставить: выровнял колеса, потом выкрутил руль на полную и зажал рукой колеса и отпустил руль, серва стала тихоонечко делать тррррррр, затем отпустил колеса, и они встали не на прежнее правильное место, а уже повернулись... Подскажите пожалуйста в чем дело, и как это лечить?
    Похоже на сервосейвер. Прочти лучше тему внимательно, много вопросов отпадет.

У меня еще пара вопросов.
    1. Как в домашних условиях сделать защиту на спур/пиньен?
    2. Как крепятся вот такие аммы? http://cgi.ebay.com/RC18T-18B-RC18-G...item5632bb8f7a
    Заранее спасибо.

Давно не был
    1. Руками. А вообще зачем это делать?
    2. Там на картинке весь крепёж изображен.

Мне просто надоело оттуда песок выковыривать.

я поставил защиту готовую,в теме была ссылка на продавца-встает точно по месту,без напилинга,щелей не остается.рекомендую.
    у того же продавца заказал стальные кольца на серврсейвер-как замена пластику-самое толстое разогнуло за одну покатушку в парке,не рекомендую.

Записей в дневнике
    7
    всем привет! знаю вроде выбор бк уже обговаривался, но так и не очень понял. Какой бк взять?

1. Система БК для 1/18 бездатчиковая - Emotion (регулятор+ мотор 7800KV + программатор)

2. Associated Reedy Micro ESC w/9500kV Motor

3. Castle Creations 1/18 Sidewinder Micro (8000 kV)

(не реклама)

Цена вроде у всх одинакова почти.
    Машинка для фана .... попрыгать с трамплинов и т.д... быть может приеду на трассу (ну тут можно мощность ограничить с пульта)

Вот на днях купил RC18MT. В первый же день полетел амартер, но это ладно - починил. Теперь еще проблема - треск в серве, когда тока включаеш. Подскажите что это и как можно исправить?

Green21r
    По первому хз, не пробовал, но думаю что не очень адекватный старт.
    Второе тоже не стоит, старт хуже, да и вообще газ не внятный (пробовал)
    Мамба самое адекватное из всех, пробовал - в принципе нормально.
    Из того что пробовал - советую чуть добавить(а может уже и не надо, давно цены не смотре)
    и взять Tekin Mini Rage - самый лучший старт, вообще чувство газа намного лучше.
    Если же выбираете именно из этих трех, то берите мамбу.

Мой таракан

Здравствуйте,
    Вот думаю взять себе rc18t. Покупать буду в Москве. Что взять: ртр варинт за ~8 тысяч или кит за ~5.5 тысяч + какой-нибудь недорогой комплект регуль/бк? Чуть выше советовали Мамбу как самый нормальный из недорогих - это который Castle Creations? Риди я так понял лучше не брать, в теме дважды видел нелестные отзывы.

Вообще заранее извиняюсь за глупые вопросы, в электро почти ничего не понимаю. Катаюсь на двс 1/8 и 1/10. Электричку хочется попробовать как что-то новое. Возможно с прицелом на участие в соревнованиях.

Посмотрел несколько видео на ютюбе, но так и не понял на сколько быстра стоковая версия с коллекторным мотором. Динамика разгона вроде ничего.
    С б/к она становится сумасшедшей или просто начинает хорошо ехать?
    Если брать стоковую версию, то какой тюнинг в плане силовой установки стоит в первую очередь поставить (если не рассматривать сразу покупку крутого б/к типа новак или мамбы в комплекте липольками)? Я так понял в стоке идет акк 7.2 вольт, на сколько лучше машина будет ехать с металгидридом на 8.4 вольта?

За следующий вопрос прошу не швыряться камнями: будет ли нормально работать металгидрид+бк или липо+коллекторник и какой вариант из этих двух предпочтительней на начальном этапе тюнинга? Что быстрее?
    Понимаю что в итоге все приходят к б/к у хороший липо, либо сразу его покупают, но мне в моделизме нравится постепенное развитие, чтобы в полной мере прочуствовать эффект от нововведений.

В плане тюнинга шасси склоняюсь к замене з/ч на усиленные по мере поломки стоковых (шаська как я понял и в стоке довольна крепкая). Поправьте плз если такой подход неверен и одназначно стоит брать кит.

И последний вопрос: влезут ли в 18ку вот такие акки http://www.xmodels.ru/catalog/60/4024/ , один такой дома лежит от Изи-старта на Рево.

Заранее спасибо

My Way, Вау!
    А что за колесики у Вас такие кайфовые? Можно ссылку?
    Еще у Вас трапеция алюм. 3-Racing? Я жду такую со дня на день. Действительно все косяки рулевого устраняются?

Записей в дневнике
    7
    народ, помогите найти видео в нете -

чтобы RC18T при резком нажатии на газ, делало сальто. Ну не находил я ((( - видать плохо искал

З.Ы. Можно в тему видос кинуть, пусть другие пасмотрят)))

Цитата Сообщение от CrazyBones Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    Вот думаю взять себе rc18t. Покупать буду в Москве. Что взять: ртр варинт за ~8 тысяч или кит за ~5.5 тысяч + какой-нибудь недорогой комплект регуль/бк? Чуть выше советовали Мамбу как самый нормальный из недорогих - это который Castle Creations? Риди я так понял лучше не брать, в теме дважды видел нелестные отзывы.
    Я себе поставил Castle Creations вчера вечером - бешенная маленькая машинка, а мощ всегда можно передатчиком ограничить.

Посмотрел несколько видео на ютюбе, но так и не понял на сколько быстра стоковая версия с коллекторным мотором. Динамика разгона вроде ничего.
    ну со стоковым моторчиом нормуль, просто быстро...

С б/к она становится сумасшедшей или просто начинает хорошо ехать?
    с 3s LiPo очень быстро, с 2s - самое то.

Если брать стоковую версию, то какой тюнинг в плане силовой установки стоит в первую очередь поставить (если не рассматривать сразу покупку крутого б/к типа новак или мамбы в комплекте липольками)? Я так понял в стоке идет акк 7.2 вольт, на сколько лучше машина будет ехать с металгидридом на 8.4 вольта?
    - ну подрастет максималка, т.к. металгидриды - слабы в плане токоотдачи - а это залог быстрого старта)))

За следующий вопрос прошу не швыряться камнями: будет ли нормально работать металгидрид+бк или липо+коллекторник и какой вариант из этих двух предпочтительней на начальном этапе тюнинга? Что быстрее?
    Понимаю что в итоге все приходят к б/к у хороший липо, либо сразу его покупают, но мне в моделизме нравится постепенное развитие, чтобы в полной мере прочуствовать эффект от нововведений.
    Понимаю ))
    все буит пучком. только регулятор должен дружить с ЛиПо - на сколько я помню, стоковый не умеет этого делать

В плане тюнинга шасси склоняюсь к замене з/ч на усиленные по мере поломки стоковых (шаська как я понял и в стоке довольна крепкая). Поправьте плз если такой подход неверен и одназначно стоит брать кит.
    Я б посоветовал вперед широкий бамер поставить, часто спасал именно он от покупки запчастей))

CrazyBones
    Green21r
    Вот-вот приедет ко мне БК система, а пока езжу на стоковом реге с Липо. Проблем никаких. Важно только самому уметь определять состояние разряда батареи, чтобы случайно, увлекшись, не довести ее до "цугундера". Т.е. как таковая "дружба" регуля с Липо заключается в поддержании регулем режима отсечки питания при разряде батареи до минимального уровня в 3 В на банку.
    Кстати, имея возможность сравнить гидриды с Липо, я утверждаю, что с Липо машина быстрее процентов на 30-50 (примерно, ес-но).
    Так что смело берем Липо и гоняем до потери сознания.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Romyc Посмотреть сообщение
    Кстати, имея возможность сравнить гидриды с Липо, я утверждаю, что с Липо машина быстрее процентов на 30-50 (примерно, ес-но).
    ну это быстро выражена в том что машина быстрее разгоняется, но максималка почти одинакова. Кстати я думаю на коллекторном движке максималка ниже, т.к. тока не хватает до максимума раскрутиться под нагрузкой )

CrazyBones
    Green21r
    это при одном и том же напряжении?

Записей в дневнике
    7
    если грубо с аналогией авто 1:1

Ток - Крутящий момент - быстрота разгона
    Вольты - Мощность - максимальная скорость

CrazyBones
    Напряжение гидридов - 7,2 В, Липо - 7,4 В. Разница тут никакая.
    Но, токоотдача значительно выше, да и вес. Липо легче. Я на 1:10, на Traxxas Slash разницу в динамике сразу прочухал. И на RC18T все тоже самое: разгон - резвее, максималка - ???, гоняет машинка в целом задорнее намного.
    Свой Слэш я разгонял до 96-98 км/ч. Конечно, с Липо. Они были малоемкие и дешевые. После нескольких заездов вздулись. Но на гидриды я уже смотреть не могу. Вчерашний день, как коллекторники. Дрова.
    Тем более, что Липы стали совсем доступные.
    Вот, с БК системой ко мне едут:
    http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...idProduct=9368
    Если кто не пробовал Липохи, рискните. Думаю, понравится.
    Тут ведь дело в том, что если кому-то хватает для счастья кататься по комнате, между диваном и шкафом, то гидридов более чем достаточно. Ну, а если хочется фана, то без Липо (и БК) не обойтись...

Цитата Сообщение от Green21r Посмотреть сообщение
    если грубо с аналогией авто 1:1

Ток - Крутящий момент - быстрота разгона
    Вольты - Мощность - максимальная скорость
    Э... Пардон, но в нашем случае (обычно применительно к характеристикам электродвигателя применяется понятие электрической мощности), Мощность не что иное как произведение значения силы тока на напряжение.
    Неотделимо как-то одно от другого.

Записей в дневнике
    7
    "достаточно вспомнить изучаемый в школьном курсе физики второй закон Ньютона, чтобы увидеть, что в формуле "ускорение = сила / масса" мощность начисто отсутствует. Динамику разгона в первую очередь определяет крутящий момент, развиваемый на ведущих колесах.

Мощность же, как физическое понятие определяет практически только максимальную скорость. Формула, по которой можно высчитать мощность выглядит так: "мощность = крутящий момент х частота вращения"

не бум флудить))))

вообщем ктонить находил видео когда rc18t делал сальто при резком нажатии на газ?

Цитата Сообщение от Green21r Посмотреть сообщение

не бум флудить))))
    Нет, не будем, а то можно забыть, о чем был вопрос. А касался он Липо...
    Видео, вроде, вот:

На пердячие звуки внимания не обращаем. Написано же: "Mamba Brushless 6800". Пердячка, вроде, от другого объекта по соседству расположенного доносится. Да и не родился еще RC18MT с ДВС
    Кстати, произведение крутящего момента на частоту вращения в чистом виде. Не спорим, не спорим... Менее "моментный" движок с этой задачей (backflip с места) никогда не справится, а краулеры, обладающие весьма "моментным", но низкооборотистым двигателем, как правило бэкфлипов не вытворяют, не дано. Вот и весь "школьный курс физики".

Всем привет!
    На днях прикупил модель 18ого масштаба. Багги от Андерсон.

Вот немогу понять дальнейшие мои действия с этой моделью, ее скорости мне хватает. Но штатного аккумулятора NIMH 6500mAH хватает всего на 10-15 минут...
    Я так его заряжаю или это нормально?
    Если дел не во мне, то возникает вопрос что делать и какой емкости брать аккум?

Какая должна быть емкость чтобы гонять... ну минут 30 хотя-бы.

Или мне лучше как говорилось выше приобретать полимерные аккумуляторы?

Заранее спасибо+)

Давно не был
    Вопрос не в тему, честно.

Дальнейшие действия - катайтесь в удовольствие
    Штанный акк на 1\18 не может быть ёмкостью 6500.
    10-15 минут - это нормальное время езды
    Да, ставить полимеры.

Начал грейдить свою Тшку. Зделал защиту на спур, зацените! Приму любую критику, предложения
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05062010130.jpg‎
Просмотров: 130
Размер:	116.9 Кб
ID:	351092   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05062010131.jpg‎
Просмотров: 93
Размер:	64.1 Кб
ID:	351093   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05062010135.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	75.6 Кб
ID:	351094  

My Way, Вау!
    А что за колесики у Вас такие кайфовые? Можно ссылку?
    Еще у Вас трапеция алюм. 3-Racing? Я жду такую со дня на день. Действительно все косяки рулевого устраняются?
    косяки устраняються на три покатушки! потом она хуже пластиковой! у меня была таккая!

Цитата Сообщение от cascade Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    На днях прикупил модель 18ого масштаба. Багги от Андерсон.

Вот немогу понять дальнейшие мои действия с этой моделью, ее скорости мне хватает. Но штатного аккумулятора NIMH 6500mAH хватает всего на 10-15 минут...
    Я так его заряжаю или это нормально?
    Если дел не во мне, то возникает вопрос что делать и какой емкости брать аккум?

Какая должна быть емкость чтобы гонять... ну минут 30 хотя-бы.

Или мне лучше как говорилось выше приобретать полимерные аккумуляторы?

Заранее спасибо+)
    акомулятор не 6500 а 650! можно взять акум на 1100 или полимерку на 1800 где нибуть! со стоковой движкой! а там стоит 380(а не как в ассошке 280(370)) моделька будет ездить 30-35 мин на полимерке 1800
    Последний раз редактировалось MAX (amf); 06.06.2010 в 01:32.

Помогите плиз...
    Хочу поставить б/к систему. На счет регуля: положил глаз на Quark pro-car 22A.
    Подскажите какой мотор лучше взять?

CrazyBones

Вот, с БК системой ко мне едут:
    http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...idProduct=9368
    Если кто не пробовал Липохи, рискните. Думаю, понравится.

Хочу сказать, что в штатное шасси по ширине эти липольки не влезают!!! Будьте внимательны.

Я советую такие :
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=9166

Вот они-то встают как родные.
    Всем удачи

Цитата Сообщение от MAX (amf) Посмотреть сообщение
    акомулятор не 6500 а 650! можно взять акум на 1100 или полимерку на 1800 где нибуть! со стоковой движкой! а там стоит 380(а не как в ассошке 280(370)) моделька будет ездить 30-35 мин на полимерке 1800
    Да, я конечно-же ошибся с ноликом. 650MAH.

Просмотрев витрины магазинов я понял что полимерные куплю позже. А сейчас поучусь на NI-MH. С этим возникает вопрос - какую емкость взять?
    Вот присмотрел емкость 3300. На сколько мне хватит заряда такой батареи?
    http://www.hobbycenter.ru/product_info_19521.html

Заранее спасибо.

Может есть места где дешевле продаются силовые аккумуляторы? Или выбор больше?

Записей в дневнике
    7
    эээ..это на 1/10

не влезет на 18-ку. посмари на китайских сайтах - в разы дешевле.

Да, я конечно-же ошибся с ноликом. 650MAH.

Просмотрев витрины магазинов я понял что полимерные куплю позже. А сейчас поучусь на NI-MH. С этим возникает вопрос - какую емкость взять?
    Вот присмотрел емкость 3300. На сколько мне хватит заряда такой батареи?

Заранее спасибо.

Может есть места где дешевле продаются силовые аккумуляторы? Или выбор больше?
    в ассошку в реале больше чем 2ампера емкости не засунуть(без колхоза) не гонитесь за емкостью металогидридов гидриды вчерашний день! китайские липки очень дешевые!

Надеюсь не покажусь назойливым, если попрошу какой-то адрес сайта с этими дешевыми полимерами от китайцев?=)

Надеюсь не покажусь назойливым, если попрошу какой-то адрес сайта с этими дешевыми полимерами от китайцев?=)
    http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...7&ParentCat=85

Въехал своим монстром в лужу по борт, выехал, поехал дальше. Дома начал разбирать и по-моему аккумулятор раздуло. Может такое случиться или мне кажется?

Закрытая тема