Тюнинг rc18T.

Bladerunner
GrAl:

Это да, ужас как люфтят, буду менять на наконечники от FT. Все никак руки не дойдут.

На шариках 3racing из комплекта амортизаторов тоже люфтят, хотя немного поменьше, чем на стоке…
Обидно… Комплект костей FT недешёвое удовольствие (наконечники отдельно-то не купишь), с учетом уже приобретённого 3racing…😎

хм… Интересно, а наконечники от амортизаторов не подойдут к ним ? Вот их-то как раз можно отдельно купить…

Bladerunner
GrAl:

Не очень, наверное заменю поршень на однодырчатый,

Как вариант - попробую стоковые порни со штоками… Потому что есть подозрение на конструктивный косяк поршней 3r…
Тем более что работа родных аммортов меня устраивает, не устраивает только их надёжность…

PS Увы, этот фокус не пройдёт… Штоки одинаковые, а вот диаметр поршней разный… Остаётся только вариант комлектного однодырчатого поршня…

GrAl

Владельцы первой версии измерьте пожалуйста расстояние между передними и задними осями.

Bladerunner
GrAl:

Не очень, наверное заменю поршень на однодырчатый, а пружинку по мягче поставлю.

Перебрал - поршни заменил на однодырчатые и заправил 35wt. Результатом доволен. Даже, можно сказать, впечатлён… 😲
Частично беру свои слова обратно на счёт продукции 3racing…

Ну и вопрос к уже имеющим опыт:

Какую всё же лучше взять рулевую ?
Варианта , в принципе, рассматриваю 3:

  1. 3racing
  2. GPM
  3. The Toyz

Спасибо

GrAl
Bladerunner:

Какую всё же лучше взять рулевую ?

Очень рекомендуют такой апгрейд на первую версию Driven Productions DP RC18T Steering Drag Link Special Edition

Bladerunner
GrAl:

Driven Productions DP RC18T Steering Drag Link Special Edition

Хмм… А в этой теме был отзыв о ней как о выброшенных деньгах…И рекомендовали просто поставить пружинную скобку в распор…

Да и , в любом случае, хотел более радикального решения, а не апгрейда стока…

GrAl
Bladerunner:

А в этой теме

www.myrcbox.com/?p=340 (не реклама), но я читал что толк от нее только при правильной установке.

Не могли бы вы измерить расстояние между передними и задними осями?

Bladerunner
GrAl:

Не могли бы вы измерить расстояние между передними и задними осями?

Могу, но у меня узкоколейный RC18R вариант. Думаю, Вам оно вряд ли как-то поможет.

GrAl
Bladerunner:

у меня узкоколейный RC18R вариант

Так меня расстояние между передом и задом интересует, а если у вас шасси стоковое, то оно общее у всей серии.

Bladerunner
GrAl:

Так меня расстояние между передом и задом интересует, а если у вас шасси стоковое, то оно общее у всей серии.

По диффам 160 мм. По осям колёс 155 мм.

Sleeper

Какую всё же лучше взять рулевую ?

Я на 3 расинге ездил, с хреевским сервосейвером и минисервой, всё отлично работало. Единственное - надо было подрезать верхнюю деку.

gindos33

Приветствую! Купил регулятор Turnigy Brushless ESC 35A CAR ESC но не могу разобраться как его программировать, надо выставить отсечку по ЛиПо (по умолчанию отключена) и тайминг (двигатель греется и подергивается на старте). Может где есть на просторах инета адекватная инструкция, подскажите.

P.S. Спасибо огромное Алексею (GrAl) За быстрый ответ, все популярно объяснил по телефону, реально до меня бы не дошло что именно так программируется.

7 days later
doka_md

А я вот, решил починить свою RC18B, лежащую сломанной с лета. Сломался пополам сервосейвер. Это я передним правом колесом в бордюр влетел.

www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… – вот такая (верхняя левая, не перклама).

Имеет смысл брать алюминий? Будет ли это неубиваемым решением? А то удар был не очень сильным в моём случае, но пластику этого хватило. Опасаюсь лишь того, что в случае алюминия можно что-нибудь свернуть в самой сервомашинке в случае аварии.

RuslanG

у меня ударом об бардюр колесом передним. сломалось ухо крепления к рулевой трапеции, вот тоже думаю. алюминь или родной купить

NIL

по мне если тюнить люминием ,это только для красоты- эстетики ,а от встречи с препятствием как бордюр спасёт только мастерство вождения

dkorovin

Что делать с тягами, вернее с наконечниками? Соскакивают!

В Крокусе вчера три раза был “сход” из-за соскочивших передних тяг!!!
На что поеменять штатные тяги или наконечники?

gindos33

Доброго времени суток!
Посоветовали взять конверсию от Exotek, какие аккумуляторы туда подходят по размеру?
Хвалят амортизаторы от Losi mini-t опять вопрос, какие именно? Полазил поискал, их не один вариант, поделитесь ссылкой кто в курсе.
Спасибо!

GrAl

Народ подскажите каких размеров нужны Hex и Hex socket отвертки для обслуживания rc18.
Есть набор разной китайщины, вроде все там есть. Но хочется нормальный инструмент, а покупать полный комплект нет смысла.

dkorovin:

Что делать с тягами, вернее с наконечниками? Соскакивают!

Дим, а какие у вас наконечники? Просто у меня сейчас есть наконечники FT и от TheToyz, я конечно не гоняю как вы, но у меня ни разу не соскакивали, сами тяги металлические, шаровые стоковые.