Тюнинг rc18T.

tort

Нда… 😈
Что-то качество АССО за 2 года очень сильно упало:

  1. Потекли сальники FT аммортизаторов (люминь), причем всех 4-х сразу и без нагрузки вообще, покатушки дома не в счет. Вытекает по чуть-чуть, но каждый раз снимать все аммортизаторы, доливать масло, выпускать воздух - ВААПЩЕ не вариант
  2. Пришлось подтачивать брак на одном кардане - был небольшой наплыв и колесо защемляло
  3. Бракованная титановая тяга - брак резьбы (заменили по гарантии)
  4. Срезало головку болта в диффе.

Что-то многовато выходит для машины с 2-мя откатанными акками. А где легендарное качество АССО? Я просто дико зол Китайская поделка ACME 1/16 ничуть не хуже по качеству выходит, только ЗИП для нее не дождешься. Всего-то срезало спур и болтики на лок-тайт посадить нужно было.

PS Есть у меня нитро RC8B RS RTR, за 2 сезона (летних) только свечи, воздушный фильтр, ну и топливо. А тут на козявке столько гемора, а сезон еще даже не начался.

АлександрМ
tort:

А тут на козявке столько гемора, а сезон еще даже не начался.

Зимой как раз он и прошёл, сезон то. Время больших моделей и открытых трасс! 😃

tort
АлександрМ:

Зимой как раз он и прошёл, сезон то. Время больших моделей и открытых трасс! 😃

А вот на большие модели нет времени (пилить на трэк по пробкам и жена…), потому и купил “козявку” - погонять по полянке на даче с друзьями (что не корешок, то препятствие 😃). А как на полянку выползешь с 1/8 - сразу прибегают мамаши всех окрестных дач: “выключите тарахтелки ваши на%@#, б$#” 😁

АлександрМ
tort:

А вот на большие модели нет времени (пилить на трэк по пробкам и жена…),

Маленькую и с собой брать не сложно, не то что восьмёрку. 😃

tort

Тут сам собой встал вопрос: чем красить корпус?

Я планирую приклееть наклейки изнутри на клей и спреем автомобильным из баллончика(от 1:1) покрасить внутреннюю часть корпуса.

Окна будут закрашены - внутри много проводов.

Или стоит разориться на спец краску?

RuslanG

да спец краской 20 таких кузовов можно закрасить, но надежно получится, авто отвалится

Dx
tort:

Нда… 😈

  1. Потекли сальники FT аммортизаторов (люминь), причем всех 4-х сразу и без нагрузки вообще, покатушки дома не в счет. Вытекает по чуть-чуть, но каждый раз снимать все аммортизаторы, доливать масло, выпускать воздух - ВААПЩЕ не вариант

А нижняя крышка пластик и защёлкивается? Я их на локайт посадил и сверху ещё CA залил. Не текут.

tort
Dx:

А нижняя крышка пластик и защёлкивается? Я их на локайт посадил и сверху ещё CA залил. Не текут.

Спс, попробую… А “СА” это что?

17 days later
RuslanG

а чем можно заменить стоковую серву, у меня слизало пару зубов на шестерне к которой качалка крепится. заказал Хитек микро Hs-82MG она больше по размеру

GrAl
RuslanG:

а чем можно заменить стоковую серву

BMS-375DMG
Hitec HS-65MG

RuslanG

но буду пытаться вкорячить эту, тк обещал сыну что вечером ее починю

RuslanG

посадил на 2х сторонную липучку, она позволяет немного смягчать удары
качалка родная. тк сервейвер не подходит, думаю протянет пока закажу нормальную серву

dkorovin
RuslanG:

посадил на 2х сторонную липучку

Серва на липучке… Что за липучка?
Не болтается на ней сама серва?

RuslanG

серва накреняется только в крайних положениях, когда держать за колеса, тут получилось что мягкость не даст серву свернуть, типа сервосейвер.
а липучка, я первый раз такую вижу (на работе купили) типа велкро, но она пластиковая, и нету ответной части, она сама к себе прилепает

сзади написано 3М dual lock

sibprogrammer

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Пишет вам еще совсем “зеленый” автомоделист
Так получилось, что моей первой моделью оказалась Exotec 18X (уж очень сладкой была цена и поэтому купил ее именно ее)
Спустя 2 покатушки по улице наблюдается следующая картина:
Если я кручу одно из передних колес - то второе вращается в эту же сторону, задние колеса - тоже вращаются.
Если же я кручу одно из задних колес - то второе вращается в противоположную сторону, а со стороны дифференциала идет хрустящий звук.
При этом передние колеса вращаются рыфками - то вращаются, то нет.

Насколько я могу предположить - проблема в дифференциале.
Можете ли вы, уважаемые форумчане, подсказать в чем там может быть дело.
А то, честно признаюсь, как боязно дифф разбирать… вдруг не соберу.
А если хотя бы примерно представлять что там могло сломаться - спокойнее на душе будет при разборке.

Заранее благодарю всех откликнувшихся!

dkorovin
sibprogrammer:

А то, честно признаюсь, как боязно дифф разбирать… вдруг не соберу. А если хотя бы примерно представлять что там могло сломаться - спокойнее на душе будет при разборке.

Мог сломаться зуб на шестеренке дифа или главной пары. Мог развалиться подшипник. Спокойней на душе стало? 😃
А теперь разбирать и ничего не бояться. 😉 Разберешь и сразу увидишь в чем проблема.

doka_md

У меня что-то подобное наблюдалось, когда я снял колесо, а поставил его, потеряв штырёчек маленький, который ставится под ним.

АлександрМ
sibprogrammer:

А то, честно признаюсь, как боязно дифф разбирать… вдруг не соберу.

инструкция в помощ, по картинке всё собирается на раз. 😉

sibprogrammer
АлександрМ:

инструкция в помощ, по картинке всё собирается на раз. 😉

Вот чего-чего, а инструкции к сожалению нет(((