Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 54 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 2157

Тюнинг rc18T.

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; 11 вольт нужно если собираешься ставить рекорды скорости. Просто у америкосов часто несколько машин. Одна скажем для гонок а одна, ...

11 вольт нужно если собираешься ставить рекорды скорости. Просто у америкосов часто несколько машин. Одна скажем для гонок а одна, обвешаная вплоть до 4-х банок липолей чисто на скорость. В нашем случае 3 банки это как первое, опасно для электроники хотя кварк держит столько, но подумайте что груться будет на треть больше все, как второе, избыточная скорость только на прямой у гнас выйдет, ибо на гонках не развть её и как третье добиться оптимальной развесовки можно лишь двубаночным паком.

to solev45
    сейвер отлично получился.. Надо срочно подобный собирать! ) Предлагаю поделиться опытом с нами всеми какой это конкретно и как ставили

2.  

Цитата Сообщение от solev45 Посмотреть сообщение
    Вложение 101761

Как видите, Сергей, сейвер я поставил. Он идеально держит "0" ( другого и быть не может - нет конструктивных предпосылок к обратному), кроме того - он позволяет регулировать усилие, при котором начинает срабатывать.
    Так что совет оказался замечательным и таки полезным

P.S. Скоро выложу фото ещё одного своего тюнинга - самодельной защиты для пары "пиньён-спур" для уличного катания.
    Конечно же сэйвер можно поставить. Но вот в то, что ноль он держит идеально, простите, не поверю. Просто он, наверное, еще ни разу не сработал. Когда его зажимаешь, он крайне неохотно в ласточкино гнездо возвращается...
    Хотя, возможно, я и не прав. Я с такими только на лосенке сталкивался, а там габариты и масса другие. А чем не понравился сэйвер от Х-рея? Конструктивно он лучше, да и на пилотажевскую серву встает идеально.

На лосёнке проблема, как мне кажется была не в том что сейверы не держали ноль а в синхронизациии двух серв. Там был большой люфт соединительной планки и поэтому возникали конфликты. А так конструкция подобных сейверов, если представить себе её геометрию, просто НИКАК не может криво сцентрироваться.
    При этом наверняка сейвер Х-рея тоже дожен здорово работать. Кстати вопрос, пилотажевсие сервы полные копии хайтека или нет? Тоесть встанет ли сефвер от Х-рея на Хайтек?

Записей в дневнике
    3
    Встанет встанет. У меня на м18 про стоит серва пилотажевская и рядом лежит "оригинальная" серва Х рей ака Хайтек.

6.  

Отлично ) Спс за инфу!

А я, к сожалению, Х-реевский сейвер не то что в руках не держал - даже не видел....
    Обязательно поинтересуюсь! От мини-Т сейвер (тот, что на фото) я сыну поставил, а на моём RC 18T серва во какая,
    для неё и посмотрю от Х-рея...

А вот обещанное - самопальная защита (от песка в основном) для передачи "пиньён-спур". Она, правда, не совсем доделана - позже выложу окончательный вариант.

Вложение 101901 Вложение 101902 Вложение 101928 Вложение 101917

Вложение 101904 Вложение 101905 Вложение 101907 Вложение 101923

Привет всем тюнерам!
    ребят будьте любезны скажите на рксском языке как настроить стоковый регулятор вперед ,тормоз,назад?
    написал тут, просто новую тему создавать не охота! на форуме внятного ничерта не нашел что делать уже незнаю! пол ночи по родному мануалу парилсо не вышло! Вся надежда на вас!
    Зарание благодарен!

10.  

всем спасибо,проблема решилась просто перепайкой мотора

Записей в дневнике
    1
    Вот зацените тюнинх Летает как самолёт, при этом правда греется как кипятильник, но правда с этими колёсами пока не испытывал, говорят что может грется при недогруженном движке, а такие колёса уж точно должны его догрузить.
    Проблема люфтов сервосейвера и рулевой решилась рулевой рейкой от 3rasing теперь нет люфта ни на милиметр, там кстати в комплекте была замечательная пружинка фиксатор сервосейвера. Правда чтобы установить пришлось "доработать напильником"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0467.JPG‎
Просмотров: 527
Размер:	59.5 Кб
ID:	103077   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0468.JPG‎
Просмотров: 442
Размер:	61.8 Кб
ID:	103078   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0469.JPG‎
Просмотров: 374
Размер:	61.6 Кб
ID:	103079   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0470.JPG‎
Просмотров: 379
Размер:	59.6 Кб
ID:	103080  

Записей в дневнике
    3
    Если греется как кипятильник, поставьте шестерню на двиг поменьше, заодно будете приятно удивлены возросшей динамикой

Записей в дневнике
    1
    Спасибо за совет, попробую. для начала просто попробую погонять с такими колёсами.
    соотношение шестерней стоит 14/55, т.е. такое как рекомендует производитель мотора, более того, он (производитель) рекомендовал 11 вольт ли/по. если непоможет, поставлю вентилятор, хотя в такой корпус его втиснуть, это целое искусство

Записей в дневнике
    3
    Я в этом шасси кой чего понимаю, с таким передаточным числом доганялся,что шасси поплавил от акков, ну и в конце пополам его сломал... моторчик АОН6000 акки Интеллект

Записей в дневнике
    1
    После всех апгрэидов, не выдержал винтик крепления сервосейвера к самой серве, гнездо разболталось и винт невозможно затянуть, он прокручивается. Посоветуйте плиз, как быть, может его на циакрин посадить?
    винт потолше подбирать как-то боязно, наверно так можно и серву раздолбать...

Кто знает где купить алюминиевую рулевую реечку для этого монстрика!
    http://micromachine.ru/catalog/product_inf...roducts_id=1479

Записей в дневнике
    1
    Вроде бы негде, я последнюю купил в x-models, до этого сам долго искал, и не мог найти

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от maximius Посмотреть сообщение
    Вроде бы негде, я последнюю купил в x-models, до этого сам долго искал, и не мог найти
    ну например вот тут

Записей в дневнике
    24
    На RC18MT (раньше была Т, теперь поставил MT колёса) есть проблема. При трогании на покрытиях с очень хорошим сцеплением начинает проскакивать пиньон по спуру. Из-за этого уже один спур сточил. Пробовал поджать сильнее дижок, этого хватает на пару резких разгонов, потом видимо он опять отодвигается и опять начинаются проблемы.
    Система Hacker 4200+Quark 33a+11.1 LiPo. Я понимаю, что это мощная система и при большой мощности может что-то и поломать. Но проблемы появляются даже при средних ускорениях.
    Что можно сделать, чтобы устранить прокручивание пиньона? Может использовать опциональную мотораму?

Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    сцеплением начинает проскакивать пиньон по спуру. Из-за этого уже один спур сточил.
    Пиньен проскальзывать не может , то есть может, но только один раз . откуда понятно что именно пиньен???
    Если пиньен больше 10 то:
    1 Проверить посадку вала (спура) и состояние подшипников.
    2 Проверить наличие металической пластины через которую проходят винты крепления моторамы.
    3 Выставить правильный зазор и на локер прикрутить мотораму.

Записей в дневнике
    24
    Я имел в виду не пиньон на шкиве мотора, а пиньон относительно спура. Это видно - машина упёрлась в стену, не едет, жужжит и видно как пиньон крутится и съедает срур
    Соотношение 16/60. Раньше было 16/55, но тогда мотор не получалось как следует прижать - он уже упирался в край регулировки.

1. проверял, там всё в норме - крутится свободно.
    2. Платины есть
    3. В смысле локер налить в резьбу винтов или прямо под раму, чтобы она к шасси приклеилась?

Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    3. В смысле локер налить в резьбу винтов или прямо под раму, чтобы она к шасси приклеилась?
    Между винтом и рамой надо лить и всё будет хорошо.

Я когда диффы сильно "отпустил",то у меня тоже вращался пиньен,кардан и спур,но ничего никого не ело .А у меня собственно такой вопрос-никто не пробывал машинку утежелять,чтобы она не скакала на каждой кочке?А то по лесной дороге гонял,то получилась игра "угадай куда я полечу дальше"

Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    вопрос-никто не пробывал машинку утежелять,чтобы она не скакала на каждой кочке?А то по лесной дороге гонял,то получилась игра "угадай куда я полечу дальше"
    Изменить точки кркпления аммортизаторов, попробовать разное масло и пружины.

Цитата Сообщение от GROZZY Посмотреть сообщение
    Изменить точки кркпления аммортизаторов, попробовать разное масло и пружины.
    Спасибо,попробуем.До этого я только масло менял.

Записей в дневнике
    24
    Если диффы слишком свободны, то они от трения нагреваются и могут расплавиться, у меня так было один раз
    А ещё я разобрался со своей проблемой - после катания по воде и плохого ухода просто все подшипники заржавели нафиг. Отмочил в средстве для растворения ржавчины и отмыл - теперь всё ок

А где можно достать переходники,чтобы можно было колеса поставить от шоссейки 10го масштаба?

Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    А где можно достать переходники,чтобы можно было колеса поставить от шоссейки 10го масштаба?
    Взять шестигранники от шоссейки и запихнуть в них трубочки для уменьшения посадочного диаметра.

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Миш, все это восхитительно. Дай срок. Мне пока нужна нижняя карбоновая дека для воплощения задумок, о которых поведаю чуть позже. Дека уже заказана.
    А так как я до весны закрыл тему с электровертолетом, то была разобрана на составные части одна сборка 6S2P 4200, из которой получилось 6 ходовых батарей емкостью 2100. Так что теперь у меня аккумуляторов как у дурака махорки

А пока немного фотков.

На фотографиях вашего RC18 б/к двигатель Align 430L, как он в действии? не сильно жрет батарейку? как у него с крутящим момметом? и что потребовалось что бы его установить, кроме того что вы немного подтачивали рабиатор охлаждения?

Большое спасибо!

Тюнинг,тюнинг...оттюнговал свой МТ-18,поставил везде алюмин.Тяги регулируемые, третью рулевую машинку ставлю-не хотят колеса вставать прямо после поворота,приходится подруливать.А со штатной комплектацией такого не было.Что за хрень?Руками все поворачивается очень легко.Снял даже сервосейвер.Где то клинит и притом только при езде.Машинки все маталл. Вот и тюнинг...

Наконец-то стал счастлдивым обладателем RC18MT, машинка класс.

Подскажите что следует заменить, цель замены надежность и практичность, скорость и прочие показатели меня утсраивают, т.е. что может скорее-всего сломаться. Я смотрю многие ставят алюминевый радиатор на двигатель, насколько это необходимо, просто он сильно греется. Можно поподробней как поствить колеса от шоссейки 10 масштаба.

О чем может говорить след.момент: после продолдительной поездки, полный газ вперед - все нормально, а если назад, то машинка начинает дергаться а неехать - - может это признак разрядки аккумулятора.

Цитата Сообщение от vitlik00 Посмотреть сообщение
    Наконец-то стал счастлдивым обладателем RC18MT, машинка класс.
    Поздравляю я им стал вчера
    Какую серву можно поставить чтоб ничего не переделывать?

Давно не был
    Тоже себе недавно купил ассо РЦ18Б. Поставил серву пилотаж 06. Встала без проблем, но с качалкой помудрить чуток пришлось Если понадобится, могу объяснить как мудрить.

А для чего менять серву? и что такое качалки?

Записей в дневнике
    15
    на самом деле прикольная серва была 05 от пилотажа но мудрить с сервосейвером приходилось долго, сейчас появился сервосейвер и на нее, на днях ставили просто сказка

Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    на самом деле прикольная серва была 05 от пилотажа но мудрить с сервосейвером приходилось долго, сейчас появился сервосейвер и на нее, на днях ставили просто сказка
    а можно ссылочку? Ша поеду возьму, а то ездить вообще невозможно (либо в лево либо в право - прямо вообще не едет)

Цитата Сообщение от Poljakov Посмотреть сообщение
    а можно ссылочку? Ша поеду возьму, а то ездить вообще невозможно (либо в лево либо в право - прямо вообще не едет)
    Уря! Все поставил, поехалО мое чудо куды нуна Осталось аммортик починить и усе.

Говорят RC18 неубиваемая, а я за первую неделю эксплуатации сломал амортизатор (см.вложение), что теперь делать? Подскажите где купить передний амортизатор и вообще они продаются уже в сборе и с маслом?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00142.jpg‎
Просмотров: 273
Размер:	68.7 Кб
ID:	129058  

Записей в дневнике
    15
    На самом деле сломать можно все, аммортизаторы что стандартные что тюневые при прямом ударе, гнуться штоки если очень сильный удар то отламываються. рем комплекты для них есть.

вот думаю себе RC18T FT купить. Расскажите на сколько она неубиваемая ,а то мини-инферна у меня начала ломаться через неделю.В итоге хочу RC18T FT.и какие для начала регулятор,двиг и серву типо стандарта в RC18T rtr мона купить?

Вот и Ответ на ваш вопрос
    Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    На самом деле сломать можно все....
    дело в том что можно и танк сломать, прыгая с одной модели на другую не меняя стиля вождения ничего не даст
    инферна достаточно крепкая модель со своими минусами и плюсами также как и РС18Т
    попробуйте для начала поездить на стоковой аппе и внутреностях а потом когда "почувстуете модель" можно и тюнить
    ставить БК и так далее
    всё ИМХО

Закрытая тема