Тюнинг rc18T.

vitlik00

Говорят RC18 неубиваемая, а я за первую неделю эксплуатации сломал амортизатор (см.вложение), что теперь делать? Подскажите где купить передний амортизатор и вообще они продаются уже в сборе и с маслом?

rippers

На самом деле сломать можно все, аммортизаторы что стандартные что тюневые при прямом ударе, гнуться штоки если очень сильный удар то отламываються. рем комплекты для них есть.

Cowex

вот думаю себе RC18T FT купить. Расскажите на сколько она неубиваемая ,а то мини-инферна у меня начала ломаться через неделю.В итоге хочу RC18T FT.и какие для начала регулятор,двиг и серву типо стандарта в RC18T rtr мона купить?

proximo

Вот и Ответ на ваш вопрос

rippers:

На самом деле сломать можно все…

дело в том что можно и танк сломать, прыгая с одной модели на другую не меняя стиля вождения ничего не даст
инферна достаточно крепкая модель со своими минусами и плюсами также как и РС18Т
попробуйте для начала поездить на стоковой аппе и внутреностях а потом когда “почувстуете модель” можно и тюнить
ставить БК и так далее
всё ИМХО

rippers

по поводу разных машин можно прийти в зал и посмотреть на все живьем и поговорит с владельцами разных аппаратов , много чего посоветуют и раскажут.

vitlik00

Есть желание поставить на RC18MT колеса от 10 шоссейки. По каким характеристикам подбирать, нигде нет никакой инфы и как их установить, есть ли какие-то переходники или как это вообще делается? Вот такие подойдут например: www.xmodels.ru/catalog/148/2094/

MaximKurnulli

Какой приемник мне поставить на 18т? Аппаратура: передатчик Футаба 3пм, двиг. АОН 6000, рег. КВАРК 33 про и серва не помню какая. Приемник нужен 40ка герцовый. Но вот какой? Какому отдать предпочтение?

lex500

Тот же футабовский R153F, как из комплекта аппы =) Работает отлично и влезает.

По поводу колёс - проще и полезнее купить пролайновские колёса с резиной. Весьма и весьма хорошо едут

unf
lex500:

По поводу колёс - проще и полезнее купить пролайновские колёса с резиной. Весьма и весьма хорошо едут

А это какие? ссылочку можно? 😊

MaximKurnulli

вот один приемник
вот второй приемник
из этих можно поставить на 18 т?
или они слишком большие?
по габаритам они довольно приличного размера или приемники все примерно одинакого размера?

если ставить приемник R153F-FM40, там питание 4,8 В. Регуляторы напряжения нужны или нет? Какая схема подключения там? Можно даже на словах объяснить?

И по поводу кварцев.
Если в передатчике кварц с частотой 40.885, то в приемник то же надо ставить кварц с частотой 40.885?

MaximKurnulli

Вот не большой фото отчетик, что получается на данном этапе.
Осталось прилепить антикрыло, алюминивую рулевую рейку на подшипниках и карбоновую раму.
Еще конечно стоит вопрос о корпусах для диффов, на мой взгляд ради эстетического соображения можно и замарочиться на люминевые корпуса.

juiced

нормуль…зачет…мы на пути к этому…😃

Mucha_cho

А что рычаги и кулачки так часто ломаются что решили заменить на алюминий? У меня вот даже бабочки ни разу на АССО не ломались…

MaximKurnulli

Я не знаю как они ломаются. Сразу как купил поменял все, ну очень нравится этим заниматься 😁

Enigma

Пожалуйста подскажите как установить сервосейвер на RC18T на р.м. Hitec HS-65MG (она же Пилотаж, по моему 06, в Пилотажевской р.м. резьба таже, что и на Hitec - проверял).
Резьба на р.м. не 2мм и не 2.5 мм, а где то 2.2мм - скорее всего дюймовая.
Проблема в том где взять такой винтик необходимой длины. Длина винта из комплекта р.м. недостаточна для закрепления сервосейвера.
Или разобрать р.м. и метчиком на 2.5мм нарезать новую резьбу.

MaximKurnulli

не реклама!!!
В микромашине есть сервосейвер специально для этой сервочки и стоит не больше ста рублей.

Enigma

Про этот сервосейвер и Микромашину я знаю. В наборе болтики на м2 и м2.5, а нужен где-то м2.2 длиной 8 - 10 мм (от сервомашинки винт короткий и не позволяет закрепить сервосейвер). Собственно его (правда из FT kit, а не купленный в Микромашине) и пытаюсь поставить.
В Микромашину звонил, объяснил проблему, там все поняли и сказали, что нужного винтика у них нет.
Ну неужели разбирать сервомашинку и нарезать новую резьбу м2.5?
Многие ведь ставят эти HS-65MG. Вопрос как?

9 days later
Temych
Vladimir_Volkovich:

Подскажите ! Как rc18r для дрифта ???

для дрифта конечно 18шки не подходят. я не говорю, что на ней нельзя дрифтить, но сколько усилий и денег это потребует - нереальное кол-во 😃 главная проблема - слишком малая колесная база и с этим ничего конструктивно не поделать. я просто уже это все прошел на своей шкуре (правда, у меня 1:16двс - но по сути схема та же).
имхо, не морочьтесь, берите лучше модели, специально на заводе подготовленные для дрифта. я лично от себя могу порекомендовать или hpi или тамию - www.xmodels.ru/catalog/152/ - и по цене нормально и запчасти есть и опыта настройки под дрифт по этим двум производителям полно.
ТС4 я бы брать не стал - дорого, запчастей мало, модель редкая…
кстати, если понадобится помощь по дрифт-колесам - велкам 😃