Тюнинг rc18T.

solev45
snwrururu:

Жду ответа

Такое легко может происходить, если у Вас слабо или вообще не затянут центральный болт дифференциала(ов).
Это нехорошо для трансмиссии - надо отрегулировать дифференциалы в соответствии с инструкцией. 😃

CIVIC937

Еще немного тюнинга.

Установленый Б/К Align 430L 4050Kv с пиньеном на 18 зубов. прижлось проточить немного мотораму и верхнюю пластину шасси


Подскажите, кто как лечит стойки, после 15 минут катания по улице и дома без существенных прыжков вытикает почти 3/4 объема и заполняется воздухом, причем такое было сразу после сборки кита. стойку разбирал, уплотнительные резинки на штока обеваются плотно.

Maxbl4

А вот мой “тюнинг” 😃 Сам покрасил корпус, конечно видно много огрехов, краска затекала и царапины есть. Но это мой первый опыт и результат мне нравится, особенно если смотреть хотя бы с расстояния в метр - тогда почти никаких косяков не видно и выглядит супер 😃)
Красил из обычных аэрозолей, несмотря на все уверения, что из баллончика градиент сделать невозможно, мне кажется получилось неплохо.

vasya_y
Sleeper:

…И амортизаторы люминь и бк стоит. …
На тренировку в субботу в зал на Юго-западную не собираетесь?

Вообще-то на соревнования в воскресенье собираются приехать минимум 2-е с такими машинками. А возможно и до 5-участников. Так что в любом случае - посмотрите. “Team Avtohobby” собирается тестировать машинки в “боевых” условиях. Комплект конечно прикольный, весь необходимый тюнинг присутствует, но замечу что стоит обратить внимание на амортизааторы - перебрать, правильно поставить сальники (где нужно) и перезалить силиконом (там минералка). Серво-сейвер там новой оригинальной конструкции, регулируемый. Регулятор можно допаять и он из 25-амперного станет 35-амперным - сможет работать с большими 380-ми БК. По тех данным он поддерживает от 2 до 6 (!!!) LiPo и соответственно гидридов (при большом напряжении наверняка понадобится внешний БЕК).

snwrururu

Кто может продать или отдать стоковый мотор с регулем? 😃

Sleeper

сейвер там новой оригинальной конструкции, регулируемый

Оо, интересно. На соревнованиях постараюсь подглядеть 😃 . Отдельно такая приблуда не продаётся? На хайтековскую серву подходит?

MaximKurnulli

Вот полюбуйтесь на скромненький тюнингх. Осталось только подключить винтелятор к питанию и выставить развалы колес 😁

Sleeper

Прикольно, видел вживую в субботу 😃 понравилось, правдп тогда крбоновое шасси был на стадии “покупки” .
Когда на трассу?

MaximKurnulli

Когда следующий этап будет, я постараюсь на него приехать, но обещать не буду т. к. могут возникнуть семейные обстоятельства. Очень хочется покатать эту машинку на трассе.

Как-нибудь можно защитить это место? Есть какие-нибудь приблуды? Может быть ктото сам ченбдь придумывал?

rippers

покататься можно будет в эту сб, а защищать я думаю пока его не стоит. (ведь ходят 10 с тамими вырезами и ничего). короче методом проб и ошибок пойметься

BRV

Всех приветсвую!
Перелопатил практически весь форум по микромашинам и не нашел ответ на некоторые вопросы:

  1. Потек аммо у моей 18Т стоковый какое масло туда можно залмвать, специальное или есть варианты?
  2. Все супер в машинке но решил перепоять разъемы, в следствии чего возник вопрос какие провода оптимальнее ставить? чтобы не грелись и какие разъемы поставить и куда? Мужики поделитесь опытом ?!
  3. Крутилки TH ATV. HI и LOW что они дают? так и не понял (((
Sleeper
  1. Заливается специальное масло, можно моторное(1\1), мне показалось нормально, но перцы сказали что жестко.
  2. Контакты на регулятор\батарею - бананы 3мм, лучше паять папа\мама на рег и папа\мама на акк, чтобы случайно не перепутать полярность.
solev45
MaximKurnulli:

Как-нибудь можно защитить это место? Есть какие-нибудь приблуды? Может быть ктото сам ченбдь придумывал?

Придумывал, но не для карбона…

Правда недоделал немного - вокруг пиньёна надо ещё тубус сделать 😒

rippers

Так же если кому точить не хочеться есть уже готовая защита такого же плана что в посту выше

solev45
MaximKurnulli:

Можно подробней про готовую защиту?

Ну например вот такая есть…
Только не знаю, сможете ли там купить - у меня не получилось, вот и сделал сам. 😃

BRV

Всех приветсвую!
Мужики подскажите ответы на пару вопросов
какой инструмент прикупить для того чтобы заниматься удобно было:

  • какие шестигранники нужны? размеры
  • какие ключи?
    чем удобнее снимать аммортизаторы? (вроде слышал про круглогубцы) кто может подсказать?
    можноли перепоять штатную антену? и как?
    если можно тните носом в ссылки или опишите подробнее , а то я ведь только учусь
F-1

прикупил себе прау дней назад рс18т фт, машинка очень понравилась!)) решил прикупить тюнинга, вот что получилось:
такая проблема, с шасси был вентилятор, как его подсоединить на 3 канал? (последнее фото), есть ли такие где нибудь разъемы?

Sleeper

Нужно купить разъём, подходящий для приёмника. Честно говоря мне всегда казалось, что вентилятор втыкается в приёмник, туда где дырка для борт пака ДВС. Точно не знаю.

У тебя релевая трапеция люфтит? Сервосейвер туго работает? Или такой же мягкий как и стандартный?

Кстати, будь готов к тому, что серву надо будет менять…если на хайтек и аналоги хайтека алю держалка сервы не подойдёт по размерам скорее всего…

F-1

сервосейвер вроде не люфтит, работает нормально, сервомашинки пока что хватает, я и хочу вставить вентилятор в 3 доп канал, просто у меня нет разъема