Тюнинг rc18T.

basil_battery

Коллеги,
ну поделитесь фотографиями креплений крыла от B на МТ/Т 😃

magni2de
basil_battery:

Коллеги,
ну поделитесь фотографиями креплений крыла от B на МТ/Т 😃

Фоток нет, но я сделал так. Сначала собрал крепление крыла и приставив его к задней бабочке понял, что оно совсем не подходит т.к. отверстия сильно не совпадали. Потом мне подсказали, что его можно пересобрать по другому, просто поменяв местами правую и левую синие стойки. После этого оно практически подходит, но совсем чуть-чуть не влезает, мешают синие пимпочки, которые выступают. Я просто взял дремель и подточил их немного в тех местах, где они мешали. Вот и все.

basil_battery
magni2de:

Фоток нет, но я сделал так. Сначала собрал крепление крыла и приставив его к задней бабочке понял, что оно совсем не подходит т.к. отверстия сильно не совпадали. Потом мне подсказали, что его можно пересобрать по другому, просто поменяв местами правую и левую синие стойки. После этого оно практически подходит, но совсем чуть-чуть не влезает, мешают синие пимпочки, которые выступают. Я просто взял дремель и подточил их немного в тех местах, где они мешали. Вот и все.

Во как! И в какие дырки оно в итоге такой пересборки оно будет крепится?

magni2de
basil_battery:

Во как! И в какие дырки оно в итоге такой пересборки оно будет крепится?

В те же самые. Там же резьба насквозь. Откручиваешь по два черных винтика справа и слева, меняешь стойки местами и в эти же отверстия вкручиваешь винты снова 😃

basil_battery
magni2de:

В те же самые. Там же резьба насквозь. Откручиваешь по два черных винтика справа и слева, меняешь стойки местами и в эти же отверстия вкручиваешь винты снова 😃

Не, я имел ввиду на бабочке 😃 Дурацкие ссылки на башню, картинки пропадают:

Вроде бы в нижние должна, так а как тогда саму бабочку крепить…😵

magni2de

У меня бабочка стандартная пластмассовая. В этой не знаю

basil_battery
magni2de:

У меня бабочка стандартная пластмассовая. В этой не знаю

Гм… Дык они одинаковые…

magni2de

У тебя на фото бабочка изображена спереди. С обратной стороны ниже есть отверстия (пометил их красными точками). В верхние вкручиваешь винты, а в нижние утапливаются пимпочки 😃

MeshokP

Привет!
Подключил к ртр комплекту rc18 аппаратуру номадио реакт. Просто стоковый приемник отключил, подключил реатовский, и все, никаких настроек в регуляторе не менял, на передатчике реакта ессно все триммера выставил.
Так вот иногда при включении модель начинает кочегарить на полную (в момент включения), потом все нормально, на других моделях, с которыми работает этот же передатчик, такого нет.
И еще при посадке бортового акка модель иногда начинает ехать сама, правда недолго, ну секунду наверное, потом останавливается, фейл сейфы все выставлены, на других моделях такого тоже нет.
Что не так делаю? И надо ли при смене аппаратуры перепрограммировать стоковый регулятор? Модель ездит нормально (в смысле макс скорости, реверса и тормозов).

Carden

Думаю полюбому нужно откалибровать заново диапазон газа-тормоза на регуле.

fredd_666

у меня стоковый рег не дружил со спектрумом(модуль на аппе агрессор ЦРХ)
было тоже самое как и у вас…походу это проблемы рега =)

MeshokP

а калибровать при каких триммерах? все в 0? а то едет только при дуалрейт на 100…))
вообщем мощный глюк, думаю обычный, но мне пока неведомый:))

CIVIC937

Немного фото
Длинные рычаги и привода, стойки от mini LST


В ставнении с RC18 стандартных размеров


8 days later
Andreiii

Привет всем тюнерам. Ребята, может кто поможет, мне нужен нижний колпачок аммортизатора, который защёлкивается на алюмминевом корпусе. Просто не хочется покупать целый рем комплект из-за одной штучки. Пилал в брахолке, не кто не откликнулся, может сдесь поможете?

CIVIC937

Тюнинг продолжается.

Шасси удлинил на 28мм. Стойки развернул во внутрь, что бы при случайных столкновениях не гнулись и не ломались штока.

Диски и резина от mini LST

Рычаги, привода и пластиковые наконечники удлиненные.

Задний дифференциал полностью металлический, как чашки, так и шестерни

SpeedyRacer

:)здравствуйте!
решил сделать апгрейд для своей rc18t и вот на чем остановился:
мотор: бесколекторник, sidewinder+регуль в комплекте www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXURX2&P…
серва: например такая www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=SM&I=LXL… ,штатная не устраивает абсолютно - совсем не держит центр, не четко реагирует на команды
акк-lipo, хочу попробовать 11-вольтный такой должен влезть + какой лучше взять к нему зарядник из башни, только недорогой, посоветуйте плиз
хороший ли получится апгрейд?

Sleeper

Достаточно правильный апгрейд.
Думаю что будет достаточно липо на 7.4
Дешёвый вариант уже с бп на башне - MRC Super Brain 977.

SpeedyRacer
Sleeper:

Достаточно правильный апгрейд.
Думаю что будет достаточно липо на 7.4
Дешёвый вариант уже с бп на башне - MRC Super Brain 977.

да, я посмотрел размеры - 11вольтник по высоте не проходит… и про зарядник - он уже с балансиром, т.е можно будет сразу подсоединить lipo и он его зарядит? если так, кинь пожалуйста ссылку с башни какой к нему провод надо докупить. И еще там написано что он для 110В розетки

Дороговатый аккумулятор получается!
Купи лучше сразу два вот таких на 11.1V или два таких

это же e-bay, а я собирался с башни заказывать, неохота ради 30$ ещё с 1й доставой париться… и кстати где-то я видел, похоже в башне, что липо признали взрывоопасным и не доставляют по почте - это правда?

Sleeper

он уже с балансиром, т.е можно будет сразу подсоединить lipo и он его зарядит? если так, кинь пожалуйста ссылку с башни какой к нему провод надо докупить. И еще там написано что он для 110В розетки

Зарядка заряжает липо, но в ней нет балансира, соответственно его нужно приобрести отдельно.
Провод такой же как в комп. БП работает на 220в без проблем.

SpeedyRacer
Sleeper:

Зарядка заряжает липо, но в ней нет балансира, соответственно его нужно приобрести отдельно.
Провод такой же как в комп. БП работает на 220в без проблем.

что значит такой же как в комп? usb? 😅 ты про питание на БП - я имел в виду на зарядку для акка:)

и кстати где-то я видел, похоже в башне, что липо признали взрывоопасным и не доставляют по почте - это правда?

ты про это не в курсе?