Тюнинг rc18T.

CIVIC937
ndevil:

срезало уже вторую пару input-diff gear 😦 стоит БК - безимянный китайский мотор на 5500кв - KB20-30-17S-FIN (modelsworld.ru/shop/product11180.php - не реклама) и регуль кварк 33, пиньон/спур 14/60. Что я делаю не так? 😦 заказал с тойзов стальные комплекты input-diff gear, как думаете мне это поможет? или после этого начнет срезать спур? 😉

Скорей всего ты с зазором между коническими шастернями промахнулся, регулируй шайбами.
Если чашки дифференциала пластиковые, то провернет металлическую шайбу с одной или с двух сторон, если металл, то все нормально будет.

В этом наборе на маленькой шестерне, которая одевается на вал нужно будет снять фаски, иначе будет закусывать.

ndevil
CIVIC937:

Скорей всего ты с зазором между коническими шастернями промахнулся, регулируй шайбами.

😦 где-же их набрать столько шайб? посмотрел, дифы в корпусах люфтят прилично так влево/вправо - пластиковые корпуса подраздолбались уже ощутимо…

CIVIC937:

Если чашки дифференциала пластиковые

чашки пока пластиковые, стальных небыло в наличии, а на титан жаба пока задушила 😦 появятся стальные чашки - закажу обязательно

CIVIC937:

В этом наборе на маленькой шестерне, которая одевается на вал нужно будет снять фаски, иначе будет закусывать.

😃 а в каком месте снять? можно тут поподробнее?

CIVIC937
ndevil:

😦 где-же их набрать столько шайб? посмотрел, дифы в корпусах люфтят прилично так влево/вправо - пластиковые корпуса подраздолбались уже ощутимо…

Шайбы там же где и шестерни заказал, эти или эти, корпуса дифференциалов

ndevil:

😃 а в каком месте снять? можно тут поподробнее?

Я снял мелким надфилем, после этого перестало закусывать и работать стали тише.

21 days later
SpeedyRacer

как вы считаете, стоит ли менять стандартные разъемы на ассошке если стоит БК6000 и липоля? или никто этим не запаривается и все оставляют стандартные?

Sleeper

Да, конечно менять.
Все запариваются.

SpeedyRacer
Sleeper:

Да, конечно менять.
Все запариваются.

такие норм? или лучше поменьше взять?

SpeedyRacer

их надо будет вставлять в пластиковую основу или просто припаять к проводам?

Barb

Припаять к проводам и в термоусадку упаковать

snowjet

Доброго времени суток! Помогите советом. мож кто сталкивался. После установки БК стало сильно жрать задние конические шестерни, 3 акума- новые шестеренки 😦((. Со стоковым движком этого не наблюдалось. Зазор регулировал в обе сторонв, эфекта ноль. В редукторе чисто и сухо, может мазку, тогда какую (графит, силикон)?

Barb

Надо уменьшать передаточное число, иначе так и будет рвать дальше. Крутящего момента слишком много.

Sleeper

Не надо менять передаточное. Достаточно правильно выставить шайбочками зазор в задних коничках.
Смазку не надо.

такие норм? или лучше поменьше взять?

Да, вполне. Многие на них ездят.
Мой выбор бананы на 2мм, как порекомендовали.

snowjet

Тогда следующий вопрос, как именно надо выставить зазор? Пробовал ставить по одной шайбе с каждой стороны, пробовал две шайбы со свободной стороны (зазор уменьшается), результата не дало. Пробовать с другой стороны две (зазор увеличится), по логике только хуже будет, или я чего не догоняю?

Мотор: SinoHobby ok-b2030 (130s)
Регуль: Speed Control SinoHobby 25A-L
Батареи ЛиПо 2S от ламы 😃

KillerNN

Хуже не будет. Ставь по 1-й шайбе с каждой стороны так чтобы не было люфта и был мизерный натяг. А лучше всего поменяй промежутку. Я гонял три месяца на такой трещалке с шайбами и мотором модифит, конички сточились только после того как туда попал силикон;)

snowjet

под промежуткой что подразумевается? центратьный вал, шестерни(малая\большая), спур? мизерный натяг, тоесть шестерни вращаются не свободно а с минимальным усилием, за счет трения между собой?

KillerNN

именно промежуточный вал. шестерни вращаются с минимальным усилием

snowjet

Считаете что его погнуло? стоит люминь

SpeedyRacer
snowjet:

стоит 10\60 куда двигаться дальше?

так при 10\60 как раз и будет максимальный крутящий момент! надо увеличивать первое число и уменьшать второе - так скорость машинки будет выше, а момент - ниже; понятно что при таком передаточном рвет шестерни, ведь при сильном газе с места нагрузка на них просто ппц… у меня стоит 16\55 и бк на 6000, пока все норм😌

snowjet

если увеличивать пиньон и уменьшать спур, то растет нагрузка на двигатель, начинает адски греться 😦