Тюнинг rc18T.

ALF

В обе конверсии? Тоесть в ту где седл паки и в новую с интересным декольте под мотор и односторонним расположением аккума?

To Sleeper-911 и F-1:
из рассказов знакомых Вы самые перцы в 18 масштабе. Можете людям раскрыть характеристики своих шасии, интереса ради и идей? Фото и что из нестандартного от стока. Поглядел как Слипер запасся к этому сезону и удивился лосевым пружинам аммортизаторов. Паки липо по 1800 помоему пользуете? А почему не 2200, вроде как по промерам один в один с паком стандартным.
может Вам статью или FAQ написать по ассо, тк тема разраслась в аршин и перечитывать ее порой бывает как войну и мир.

paravoz
F-1:

Ну да, даже почти 5кг. А вот 0.14сек будет не очень быстро…

Дим я думаю что 0.14с от 0.1с не сильно заметно😁

F-1

Да нет, заметно, еще как. Но раз серва не очень как писали выше, брать наверное ее не стоит)

CIVIC937

У меня стоят HS65HB, HS65MG, HS85MG на конверсии экзотек, на мой вгляд самые лучшие сервы.

Есть еще одна вот такая, после пары аков ломается корпус, клеишь, катаешь еще 4 ака, сгорает мотор, меняешь мотор, еще 2 акуммулятора и корпус опять сломан так, что уже выкинуть только.
Сломал уже две такие, поэтому тоже не советую!, третья пока живет, но я с ней толко пару раз катал модель и то в одного, что бы не врезаться в соперников.

Sleeper

В принципе, у нас ничего секретного нет.
Обе машины практически идентичны:
экзотек тек18х
цвд по кругу мип
дифы мип
серва мини + сейвер хрей
липо и бк
+
много разной резины\поры
*обе модели багги.

По большому счёту, касаемо шасси, больше ничего для победы не надо 😃

Да, в обе конверсии. Липо сэдл получается 1700. 2200 - не сэдл тип размер.
На самом деле лучше тему один раз прочесть всю, а если влом то с хоть с 10 или 15 странички.

igrushkin

у вас передняя резина Уже (менее широкая)? Правиль я понимаю, что это избавляет от перезацепа?

Sleeper

Да, передняя резина уже.
Нет, это не факт. Даже с узкой резиной может быть перезацеп, ведь на ней всё также присутствуют боковые пины.
На багги 10 из каких-то соображений она уже, так что решили сделать соответственно.

8 days later
vitalit

народ у каво ест Alloy EVO-X Conversion Kit for RC18T какую серву ви туда ставили ато по4итал на рц универсе сто хитек 65 не подходит по размерам надо сверлит шаси но не ахота сверлит лишние дирки в карбоне а какая подходит никто ни4его не сказал
поетому нуздаюс в савете какая серва падайдет без лишней модификаций

F-1

Покажите свою конверсию, фотографию, а лучше сайт с ее описанием. Или же можете сами там прочесть, что лучше, или что вообще на нее подходит.

vitalit

www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=3347 (Не реклама) уменя тозе самое толко синие
и вся беда втом сто нисказано там ни4ево толко перечен деталей если ктонибут владеет таким или знает то падсказите ато колхозит не охото карбон зе не пластик! да и какие ест серви стоб с даними как хитек 65МГ но менше размерами стоб била как радная ассошная (извеняус hiteck65Мг вр руках не дерзал и о размерах незнаю )

F-1

Лучше брать сервы размаера МИНИ, а не МИКРО (как в комплекте с ассо). Они надежнее, большинство с металл. редуктором, и характеристики выше на порядок. В обычную ассо МИНИ влезают, но только при отрезании у них ушей, и креплении на стяжку, или двухсторонний скотч. Скорее всего, ваша конверсия имеет ту же систему.

vitalit

такой вапрос а х rayевская серво ето микро или мини(и по размерам она такаязе как ассошкина или там разная гиометрия) ато ест одна запасная , cam шас в море дома буту тока 4ерез 2 недели вот и виясняу все зарание 4ево ешо нузно прикупит ато телезка и вся електроника ест а вот серво пока то4но не разузнаю все не буду брат

14 days later
Barb

Отцы, подскажите по микропоре пожалуйста… какие есть варианты? Видел у Романа диски от 10 масштаба вроде с микропорой. Еще видел маленькие такие колеса, но с ними клиренс уменьшается непозволительно, такие не подходят.

Вот такие по внешнему диаметру будут как обычные или они меньше?
amainhobbies.com/…/Team-Associated-LPR-Premounted-…

И какие еще возможны варианты? Или ткните меня туда, где это уже обсуждалось (сам не нашел)…

F-1

У Романа другая модель, данный размер колес для него - стандарт. На ассо нужно брать ту, что по ссылке.

igrushkin
F-1:

У Романа другая модель

а что за модель такая секретная, что ее написать нельзя?

vitalit

ну все разабрался я са своим evo-x rc 18т ну дабавил есе пару зелезо4ек😇, серво паставил
Hiteck 5058MG немного ста4ив боковие стенки, пака паставил радио от кЕтайко клона(каторий приказал долго зит и после не долгих размишлений стал донором зап4астей)
двигаетса ето все на мамбовском комбо, корпус резонирует немного думаю наклеит кусо4ек скотча под каробки дифов
вес не знаю но тезолая (взвесив на руке то без батареии вестит как две ассошки без батареек то4но не сказу весов дома нет)да и все ето накроет корпус cuda от ехотеk

единственое сто пришлос немног подта4ит так ето посада4ние месда подшибиков в каробках дифоф( кстати о неоходимости даработки они дазе на сваем сайте саабшают)
да от оригинала там толко шарики в дифах😁
а так рад как слон

P.S. для тех кто хо4ет сппросит А НАКОЙ… ано нузно? магу сразу ответит стоб било 😝

Жека2

P.S. для тех кто хо4ет сппросит А НАКОЙ… ано нузно? магу сразу ответит стоб било

полностью согласен такая же тема у меня с мини т.

а это комплектом в сборе пришло или по частям собирал ( сколько стоило)???

igrushkin
Жека2:

полностью согласен такая же тема у меня с мини т

участие в соревнованиях быстро эту дурь выбивает 😃) а если по палубе кататься, тогда да…

vitalit
Жека2:

полностью согласен такая же тема у меня с мини т.

а это комплектом в сборе пришло или по частям собирал ( сколько стоило)???

фото 1,2,3,4 отве4ает на все вапроси,но всеравно атве4у стоило харашо но на 100€ дешевле😇 4ем у нас ( как узнал их производство прекрашено сказал владелез местного магазина), все собрано но пришлос снят верхнию полку и криши дифофв для установки ходовой такзе местами пришлос пременит клей для резби ато при езде викру4ивалис:)

igrushkin
участие в соревнованиях быстро эту дурь выбивает 😃) а если по палубе кататься, тогда да…

а для етво ест Х-RAY Т18pro😝 а ето просто так стоб красивая машинка била
немного поиграл в маляра не савсем даволен резултатом(сам зделал несколко ашибок) с близи касяки видни но с несколки метвов нет, ну опит приходит со временем

Жека2

участие в соревнованиях быстро эту дурь выбивает 😃) а если по палубе кататься, тогда да…

как же мне тебя жаль. ты наверно никодга де жержал в руках ато полностью из аллюминя. это не описуемо.
я готов катнуться на своей мин т с любым токо у меня БК 7800.
тоарища вилианта поддерживаю полностью. это авто для души.
у меня то стоит на полке, но готов вытащить.если у тя нет средсв сделать хорошее авто то не нужно говорить.
у меня несколько моделей. мини Т в алл в для зала или для полки. мини лст для катаний. краулер для гов…а
сделай свою модель…
просто у меня оч похоже.
и чемоданчик тоже похож))))))))))))))))))))))))))))

полносью поддерживаю…