Тюнинг rc18T.

Djeki_83

Всем привет.А чем Вы смазываете шестерёнки модели?И что льёте в аммортизаторы?И подскажите хороший магазинчик в Москве (желательно по ближе с дорогой Горьковского направления,я с Московской области) с деталями для модели?

Буду очень благодарен.

E32
MAX_amf:

как я понял резина там пролайн! монстровская! что из себя представляет!??? она пойдет для гонок!?? подскажите плиз! весь в раздумьях какую резину взять!??😇

rezina ochen i ochen xoroshaia. sravnit mne osobo ne s chem krome stokovoi ot 18t, 18mt, 18b, i 18r. drugix pokriSek u menia ne bilo. i gonok u nas net v gorode na takix maSinax. no v sravnenii so stokovoi rezinoi ochen bolshaia raznica i po asfaltu, i po griazi i po gruntu pesku. segodnia moi drug kupil vot takie www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1119… kolesa, ochen krasivie, priedut sravniu s prolain.

rRus

E32
Подскажи, как изолируешь, защищаешь внутренности машины от воды и снега?

Djeki.83
Говорят, подходит силиконовое для аммортизаторов вязкостью 35-40.
Я пробовал заливать автомобильное моторное полусинтетику (15W-40 Mobile) - работет нормально, но силиконовое както получе будет 😃.

Djeki_83
rRus:

но силиконовое както получе будет

Согласен,но как то не хочется отдавать 300 руб. за 100 мл.
Может пойдёт жидкость которую заливают в амортизаторы машины 1/1?
А чем смазывать редукторы модели (тоже не хочется отдавать 300 руб.за 100 мл. 😃)?
Неужели Вы все покупаете специальные смазочные материалы?

MAX_amf
Djeki_83:

Согласен,но как то не хочется отдавать 300 руб. за 100 мл.
Может пойдёт жидкость которую заливают в амортизаторы машины 1/1?
А чем смазывать редукторы модели (тоже не хочется отдавать 300 руб.за 100 мл. 😃)?
Неужели Вы все покупаете специальные смазочные материалы?

редуктор вообще не смазываю! шестерни дифуров мажу немного литолом! а если намазать редуктор-- будет грязь прилипать --будет больше износа!(если нет защиты спур пиньен!)😃

rRus

Этож хобби - чего хочешь того и льешь 😃.
Попробуй от амортов авто 1:1 - расскажешь какой результат.
некоторые в амморты вообще трубки силиконовые вставляет. (на больших масштабах)

Djeki_83

Привет ребят,спасибо.А у кого какие акки и кто как заряжает (разрежает) и по сколько в день?А то я читал,что нужно иметь два акка и на одном ездить один раз в день.
У меня NiMh 1100 mah.

Жека2

ошиповку степлером нужно обрезать бокорезами. Что б торчало около 1мм. А то они проминаются и не работают. А при торможении резину рвать будет.

MAX_amf
Djeki_83:

Привет ребят,спасибо.А у кого какие акки и кто как заряжает (разрежает) и по сколько в день?А то я читал,что нужно иметь два акка и на одном ездить один раз в день.
У меня NiMh 1100 mah.

у меня 4 метало гидрида! и езжу я на них сколько придется! о таком что на каждом надо ездить один раз в день если честно не слышал!!😃

Жека2:

ошиповку степлером нужно обрезать бокорезами. Что б торчало около 1мм. А то они проминаются и не работают. А при торможении резину рвать будет.

я так понял это доводка стоковой резины!! а на асфальте интересно как подобное себя ведет! и с бэка двигателем на 6600 мне кажется все это повылетает!!😅

Djeki_83
MAX_amf:

у меня 4 метало гидрида!

Как понять,можно по английски?

MAX_amf:

о таком что на каждом надо ездить один раз в день если честно не слышал!!

Вот почитай www.rcdesign.ru/articles/auto/car_care
Давно увликаешься этим хобби?
Разрежаешь акки и чем?
Какой зарядник?

DNMON

Да ну, бред про акки. Сколько хотите столько и заряжайте и катайтесь на здоровье.
У меня 2 акка гидрида (Ni-mh). Летом по 2 раза в день каждый выкатывал. Уже 2 года (тьфу тьфу тьфу) живут. Заряжаю зарядником тритон, там и липоль и кадмий и тд.

E32

[QUOTE=rRus;1721755]E32
Подскажи, как изолируешь, защищаешь внутренности машины от воды и снега?

izoliroval obichnim prozrachnim germetikom. motor stoit bk 5500. radio futaba. servo hitec HS-65MG. akumliatori ni-mh 1700. jdu lipo.

eshe vopros: kto kak moet svoi mashini i kak chasto? kto kakimi shampuniami polzuetsa vo vremia moiki? ia poka bez shampunia moiu i po moemu kuzov blesk teriaet.

Djeki_83

Ребят,поломал вчера задний амортизатор (как то странно поломался),стал длинее других,кто знает в чём дело?

Sleeper

стал длинее других

И колёса стали больше диаметром 😃

F-1

Что именно длиннее? Шток стал больше выдвегаться? Может проставки или резинки деформировались.

MAX_amf
Djeki_83:

Как понять,можно по английски?

Вот почитай www.rcdesign.ru/articles/auto/car_care
Давно увликаешься этим хобби?
Разрежаешь акки и чем?
Какой зарядник?

отвечаю! nimh - по английски!
этим хобби увлекаюсь два года!
ничем не разряжаю- моделью!
зарядники- блоки обычные стоковые! когда катаемся заряжаюсь зарядниками друзей в6,в5, и другими!
а по поводу аков! особо не запариваюсь !ГЛАВНОЕ НЕ РАЗРЕЖАТЬ ИХ В ХЛАМ И НЕ ДЕРЖАТЬ ДОЛГО РАЗРЯЖЕННЫМИ!
В ГОД КОМПЛЕКТ АКОВ! СЕЙЧАС ДОКАТЫВАЮ ВТОРОЙ КОМПЛЕКТ! И ПЕРЕХОЖУ НА ЛИПУ! МЕТАЛО ГИДРИДЫ УЖЕ ПО МОЕМУ ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ!😇😃

за год аки изнашиваются! катаемся регулярно ! во время покатушек заряжаемся током в 2 ампера! в режиме нон стоп гоняем! бывает целый день! в сумме за одни покатушки просаживаю бывает и аков 10 и более!

кстати сегодна умер задний диф!! это уже третий комплект! и пролайн у меня превратился в слик!

и провод сигнальный отвалился на спидаке! короче весело … давно ничего не ломал! теперь есть чем заняться в свободное время пора модельку полностью перебрать!

envisible

Вот и я чуток обновился…
перешел на литий,3S2P 1200,сэдл-пак пришлось колхозить.
Новая серва HS-5065MG и титановые тяга и оси от Lunsford.
Только вот рулевая Exotek начинает люфтить…

MAX_amf

люди!! вопрос а у кого сколько живут дифура-именно шестеренки конические! если год прослужили при довольно интенсивной езде это нормально!???

и как продлить срок службы ???

envisible

У меня если не жалеть,при жестком катании на асфальте за 2-3 недели убивались…зазор выставлял

Sleeper

Только вот рулевая Exotek начинает люфтить…

Там нужно шайбу снизу и сверху подложить. 2 года - люфта нет.

сэдл-пак пришлось колхозить

У нас с таким конфигом ездило более 40 минут 😃

F-1
MAX_amf:

люди!! вопрос а у кого сколько живут дифура-именно шестеренки конические! если год прослужили при довольно интенсивной езде это нормально!??? и как продлить срок службы ???

Отъездил в зале год на одном комплекте коничек- проблем не было. Выставлял по одной шайбе на дифф (с одной стороны - одна шайба).

envisible:

перешел на литий,3S2P 1200,сэдл-пак пришлось колхозить

Sleeper:

У нас с таким конфигом ездило более 40 минут

У нас акки 2s, а тут 3s 😃