Тюнинг rc18T.

MAX_amf

:)вопросик! к москвичам(для тех кто гоняет по трассе и участвует в соревнованиях)! – а какие у вас правила ,ограничения на модель ну или типа того!?? если таковые есть могли бы вы скинуть!😈

rRus

да тож интересно. По форумам почитал - запрещен только гироскоп. А может чего еще есть?

igrushkin

никаких. Беспредельный* модифид

* типа игра слов 😃

doka_md

Неужели нет отдельного класса багги 18 “сток”?

И по зарядке: заряжал стоковый акк с 22.00 вчера до 10.00 сегодня. Сейчас на работе в 12.00 поставил его на зарядку и до сих пор (16.30) горит красная лампочка. Явно ведь не к добру, а? ЧЯНТД?

rRus

Я на штатной зарядке всегда жду чтоб лампочка погасла. был случай когда заряжала больше 24часов (1600mAh). Как там она отрабатывает дельта-пик я не знаю, но аккум не грелся, значит теоретически все хорошо.

Вообще хорошая зарядка бережет аккумы + появляется возможность контроля заряда/разряда, так что лучше купи нормальный зарядник 😃.

MAX_amf

:)а зачем гироскоп на авто модели…😂😅

igrushkin:

никаких. Беспредельный* модифид

* типа игра слов 😃

ну понимаете таким образом тогда можно и на 1к16 двске приперется!!

rRus

я точно не знаю 😃
но что понял: колеса поворачивает в ту сторону куда едет машина - типа управляемость в разы повышается.

MAX_amf
doka_md:

Неужели нет отдельного класса багги 18 “сток”?

на стоковой багги тоже смело тогда можно в путь на соревновашки!

E32

dumaiu chtob borotsa s rezkimi otkloneniami ot priamolineinogo dvijenia. s zanosami.

MAX_amf

по мимо размеров модели впринципе ничего ограничивать и не надо тогда! так получается!

rRus

вот темка была про гироскоп
rcopen.com/forum/f3/topic43603

а вот видео RC18 с гиро pg-03 gyro

На видео диски красивые тож такие хочу- ктонить знает чего это? от шоссейки 1:10?

doka_md
rRus:

Вообще хорошая зарядка бережет аккумы + появляется возможность контроля заряда/разряда, так что лучше купи нормальный зарядник 😃.

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
вот такой уже лежит у меня дома, да вот только он не для 220В. Придётся какой-то переходник искать/паять. В принципе преобразователь какой-то имеется, но разъём другой, кажется там.

igrushkin
MAX_amf:

ну понимаете таким образом тогда можно и на 1к16 двске приперется!!

ну утрировать от не надо. 1/16 де факто разрешен, но никто на них не ездит.
В основном Rc18T, Xray и Vendetta

F-1
MAX_amf:

по мимо размеров модели впринципе ничего ограничивать и не надо тогда! так получается!

Ну как же, правила у нас есть, просто никто не смотрит за их соблюдением. А так, это должна быть модель масштаба 1/18, имеющая 4 колеса и привод на любые из них.

  1. “Оффроад-мини” (был Багги-18-спорт) микропора разрешена, кузов только типа «Трагги» или «багги»!!! Размеры колёс должны соответствовать размерам стандартных колёс!

  2. “Монстр-мини” (был МТ-18-спорт) микропора запрещена, кузов только типа «Монстр»
    Размеры колёс должны соответствовать размерам стандартных колёс!

  3. “Новичок” – модель из коробки, разрешается только поменять аппаратуру и серву.
    Здесь сгодится любой внедорожник мини-масштаба, а участник не должен быть известен ранее как победитель и призёр автомодельных соревнований. Возрастных ограничений нет, но судьи могут решить на своё усмотрение, что участник достаточно опытен для этого класса и перерегистрировать его в один из 2-х спортивных классов.

troy97
doka_md:

Неужели нет отдельного класса багги 18 “сток”?

И по зарядке: заряжал стоковый акк с 22.00 вчера до 10.00 сегодня. Сейчас на работе в 12.00 поставил его на зарядку и до сих пор (16.30) горит красная лампочка. Явно ведь не к добру, а? ЧЯНТД?

Неужели стоковая зарядка имеет контроль окончания заряда? У меня красная лампочка просто показывает, что прибор работает, а когда отключать я сам решаю. Вообще для NiMh аккумуляторов стандартный заряд 120-140% от номинала, при этом большее значение соответствует меньшему зарядному току. При 140мА и 1100мАч ставьте на 10 часов и не морочьте себе голову.

rRus
troy97:

Неужели стоковая зарядка имеет контроль окончания заряда?

У меня гаснет. Проверял.

MAX_amf
F-1:

Ну как же, правила у нас есть, просто никто не смотрит за их соблюдением. А так, это должна быть модель масштаба 1/18, имеющая 4 колеса и привод на любые из них.

  1. “Оффроад-мини” (был Багги-18-спорт) микропора разрешена, кузов только типа «Трагги» или «багги»!!! Размеры колёс должны соответствовать размерам стандартных колёс!

  2. “Монстр-мини” (был МТ-18-спорт) микропора запрещена, кузов только типа «Монстр»
    Размеры колёс должны соответствовать размерам стандартных колёс!

  3. “Новичок” – модель из коробки, разрешается только поменять аппаратуру и серву.
    Здесь сгодится любой внедорожник мини-масштаба, а участник не должен быть известен ранее как победитель и призёр автомодельных соревнований. Возрастных ограничений нет, но судьи могут решить на своё усмотрение, что участник достаточно опытен для этого класса и перерегистрировать его в один из 2-х спортивных классов.

так вроде вы все вместе катаетесь! и резина у всех тоже разная!! и кузова у кого чего!!😃

или вы все оф роад мини катаете!! мы вот тоже думаем ограничения кое какие у себя придумать! надоела гонка кошельков!! хотя она сейчас не так уж и много преимуществ дает!! а есть какие нибуть оффициальные правила на восемнашки! других стран ! так как у нас это неофициальный класс!???

и что значит --Размеры колёс должны соответствовать размерам стандартных колёс!

у вендетты колеса стандартные большего размера чем у ассо!!😃

igrushkin:

ну утрировать от не надо. 1/16 де факто разрешен, но никто на них не ездит.
В основном Rc18T, Xray и Vendetta

а вот интересно вендента (lrp shark) сильный конкурент! ассо и х рейке! ???😃

F-1
MAX_amf:

так вроде вы все вместе катаетесь! и резина у всех тоже разная!! и кузова у кого чего!!

Я же написал, есть 3 класса. “Оффроад-мини” - класс СПОРТ. В нем можно ехать на багги и трагги, любой мотор и регулятор, можно использовать микропору.
“Монстр-мини” класс где ездят монстры, типа МT-18 и другие, МИКРОПОРА ЗАПРЕЩЕНА. Размеры колес должны соответствовать СТАНДАРТНЫМ РАЗМЕРАМ колес для монстров.
“Новичок” - шасси полный сток, можно сменить ТОЛЬКО СЕРВУ И АППАРАТУРУ. Участник не должен быть известен ранее как победитель и призёр автомодельных соревнований.
В общем первый класс для тех, кто уже умеет ездить и имеет опыт в моделях и соревнованиях, второй - просто монстры, третий - новички.

MAX_amf:

или вы все оф роад мини катаете!! мы вот тоже думаем ограничения кое какие у себя придумать! надоела гонка кошельков!! хотя она сейчас не так уж и много преимуществ дает!!

У нас большинство участников в первом классе (Оффроад мини), так же набирается народ и в монстрах, и в новичках.
Гонка кошельков актуальна опять же, только в первом классе, но как правило, в нем участвуют люди, которые умеют ездить и которые имеют конкурентноспособные мотор и регулятор.

MAX_amf:

и что значит --Размеры колёс должны соответствовать размерам стандартных колёс!

Это значит, что в классе ОФФРОАД мини можно использовать только те колеса, которые равны по размеру СТАНДАРТНЫМ КОЛЕСАМ НА МОДЕЛИ. Т.е., на RC18/t/b можно использовать любые колеса, которые по размерам не превосходят стоковые. На Xray - тоже колеса, равные по размеру стандартным. На LRP/Anderson - тоже тоже колеса, равные по размеру стандартным, т.е. только с 12мм хексом и такого же размера, десяточные короче.

MAX_amf:

а вот интересно вендента (lrp shark) сильный конкурент! ассо и х рейке! ???

Конкурент сильным, но только в правильных руках, модель нужно изрядно доработать, впрочем как и любую модель. LRP/Anderson имеет немного бОльшие размеры, чем Хрей и Ассо, благодаря чему в ней используются диффы, амморты, подшипники бОльшего размера, что хорошо сказывается на надежности. Но это уже другая тема. Быстро ехать можно на любой модели, главное уметь пилотировать ею.

MAX_amf
F-1:

Быстро ехать можно на любой модели, главное уметь пилотировать ею.

золотые слова!!

а кем эти правила составлеенны! москвичами! или кемто до вас??? вот что я еще не пойму! они какбы официальные или придуманные только для ваших мест???

а вот еще несправедливость виндента имеет право ездить с большими колесами по трассе чем ассо! несправедливо както???