Тюнинг rc18T.

alex_1964
GrAl:

Извиняюсь за оффтоп

Планирую взять что-то из RC18, какую версию порекомендуйте?
Что нужно будет сразу апнуть на стоковой версии?
Может кто-то думает продать?

Алексей, здравствуйте!
Если это будет Ваша первая 18-ка, то покатайте её просто в стоке сначала. Потом, я уверен, Вы сами ответите на свой вопрос, что Вам нужно проапгрейдить.
Вот чтобы я сразу сделал бы (что, собственно я и делал в своём случае), то купил бы вторую батарейку. Уж больно хорошо на этой машинке гонять и так обидно, когда кончается электричество! 😃

GrAl:

какую версию порекомендуйте?

Рекомендуемая Сергеем (ака junior) RC18T2 - отличный выбор, действительно следует присмотреться.

kraftwerk
GrAl:

Зимой дома покататься, а летом и на улицу выйти возле дома

RC18 MT посоветую. Хотите - будет карманным “монстром”, хотите - трагги. Дома, если честно, не очень понимаю что с ней делать: это или дом большой нужен, или будете тренировать сальто с места (говорят, на липо неплохо получается). Я держу MT18 в качестве “карманной” модели - легко взять в рюкзак на прогулку и любая площадка к вашим услугам. Она же часто лежит в багажнике авто. Ставя авто в гараж, прям перед гаражом и катаю.
В уличных условиях - 18шка - это бешеный таракан. На грунте и гравии никогда не знаешь, куда она поедет. В этом то и прикол управления.

GrAl

Всем спасибо за ответы.
Есть mini-z awd, но уж больно она маленькая и для нее проблема даже заехать на ковер.
Хотелось, что-то по проходимие, но с приоритетом на домашние покатушки. А в масштабе mini-z это или mini-z monster, или losi micro high roller. Но они обе 2wd, а хотелось бы 4wd.
Почитал форумы, rc18 понравилась своей надежностью и простой модификацией одной модели в другую. Размер смущал только.

junior

если смущает размер то отличный выбор для дома www.xmodels.ru/catalog/195/5188/ (не реклама,) если ее заказать то с пересылкой цена меньше 4к будет, я себе такую к нг куплю просто чтоб дома гонять

gindos33

Всем привет!

Почитал темку, больше правда частично, так и не понял. Можно ли использовать Li-Po с родным регулятором и двигателем? Если да, то как быть с отсечкой? Убить аккумулятор как то не очень хотелось бы. Спасибо.

SpeedyRacer

планирую очередной апгрейд своей ассо, хочу поставить tek-18t. Посоветуйте пожалуйста какие еще алюминиевые хоп-апы желательно докупить (кулаки, кастеры, …), а какие можно оставить пластиковые?

junior

уже не смешно. Почитай посты alex_1964 он очень хорошо описал этот вариант и похожие на него.

antyqwar

сорри за затуп а где их читать то поиск по форуму ничего не дал в этой теме или темы по форуму

я так понял что модели очень схожи тогда может мне кто в этом вопросе поможет rcopen.com/forum/f76/topic211145

antyqwar

не пинайте сильно был растерян с авто в таком классе не знаком совсем решил попробовать а вдруг не понравится наткнулся на дешового китайца и уже заказал может всетаки кто нибудь ответит на мой вопрос по поводу электроники заранее спасибо

junior

тут тебе вряд ли кто то подскажет, нужен владелец такого же шасси. Если размеры совпадут бери от RC18, но я очень сильно сомневаюсь что все совпадет.

alex_1964
antyqwar:

не пинайте сильно был растерян с авто в таком классе не знаком совсем решил попробовать а вдруг не понравится наткнулся на дешового китайца и уже заказал может всетаки кто нибудь ответит на мой вопрос по поводу электроники заранее спасибо

Сергей, здравствуйте!

По Вашему вопросу. Для справки, заказанный Вами китаец (машина, аппаратура, БК система) стоит около 125 долларов. Это без доставки. Настояший RC18T стоит 150 долларов и 45 доставка. Доставка в Вашем случае будет примерно 40 долларов на круг. Итого, экономия примерно 1000 рублей. Сомнительное преимущество.

По выбранной системе. Нормальная система, но она больше подходит для апгрейда оригинальной модели. Помните притчу про “Запорожец” с двигателем от Мерседеса? Так вот “Запорожец” поедет лучше. Вся динамика и мощь БК системы погрязнут в люфтах, децентровках и отклонениях в геометрии. А так, работать, конечно будет.

Есть несколько предложений.
Первое: По получении посылки попытаться продать не распечатывая. Можно вернуть при хорошем раскладе половину денег.
Второе: Подарить кому-нибудь не близкому.
Третье: НИКОГДА НЕ ПЫТАТЬСЯ ПРЕВРАТИТЬ ЭТО В ОРИГИНАЛЬНЫЙ RC18T. Пустая затея, а денег потратите очень много.
Четвертое: Спокойно накопить на нормальный RC18T и популяризировать его среди своих друзей.

Итог: С точки зрения моделизма китайский аналог нормальногь АССО - пустая трата времени и денег. НИЧЕГО путного не будет. Спокойно можете рассказывать своим знакомым, что этого делать не нужно.

С удовольствием отвечу на все вопросы.
С уважением.
Александр

antyqwar

спасибо за ответ значит электроника подойдет а может кто скажет сколько будет стоить доставка с этого сайта в беларусь может и сайтик кому пригодится
shop.selectrc.com/Team-Associated-RC18T2-B2-Team-Kit-ASC-20103.htm не реклама

alex_1964
antyqwar:

спасибо за ответ значит электроника подойдет а может кто скажет сколько будет стоить доставка с этого сайта в беларусь может и сайтик кому пригодится
shop.selectrc.com/Team-Associated-RC18T2-B2-Team-Kit-ASC-20103.htm не реклама

Сергей, и снова здравствуйте!
Сайт Select Rc не работает на Европу - только континентальные США, Канада, Пуэрто-Рико и Мексика. Больше он никуда не отсылает.
Попробуйте E-Bay. Вот к примеру Ваш случай. Доставка даже дешевле, чем в Россию.
НЕ РЕКЛАМА.

cgi.ebay.com/…/290490630890

Удачи.

antyqwar

а жаль цена вкусная.блин чем больше “нет” тем больше “хочу”.толькоб понравилось.спасибо всем кто откликнулся

SpeedyRacer
SpeedyRacer:

планирую очередной апгрейд своей ассо, хочу поставить tek-18t. Посоветуйте пожалуйста какие еще алюминиевые хоп-апы желательно докупить (кулаки, кастеры, …), а какие можно оставить пластиковые?

вопрос еще актуален 😃

antyqwar

а такой назрел вопрос что нибудь от 18т подходит к 18б и на оборот

GrAl

я так понимаю они вообще между собой на 5-6 деталек отличаються

antyqwar

не реклама etamiya.com/shop/3racing-parts-team-associated-c-581_596.html кто оценит стоит заказывать запчасти или дорого

alex_1964
antyqwar:

а такой назрел вопрос что нибудь от 18т подходит к 18б и на оборот

www.teamassociated.com/pdf/…/convert_ae18.pdf

GrAl совершенно прав - отличия укладываются ровно в 6 деталей.

antyqwar:

кто оценит стоит заказывать запчасти или дорого

Весьма приличный ресурс, сам иногда пользую, но однозначно выгоден при КРУПНОЙ покупке. Нужно сразу всего набрать, чтобы не платить за каждый набор винтов за доставку больше, чем они стоят. Нормальный сайт и цены нормальные.