Тюнинг rc18T.

GrAl
GrAl:

Народ, а подскажите размер оригинальных колес rc18t.

Народ подскажите, пожалуйсто.

MSerega

Как думаете батареи 104.0 x 33.0 x 15.5 войдут?

MSerega

Еще интересует:
Есть ли на БК системе Mamba Micro Pro БЕК? (собираюсь на 2S гонять)
Какие запчасти посоветуете запасти?
Есть ли существенные отличия предыдущей версии трака от новой?
Какие липо батареи ВЫ используете?
Что следует заменить сразу?
Какой сервопривод вы используете и почему?

F-1
SpeedyRacer:

вопрос еще актуален

У меня было два шасси с конверсиями Exotek, эксплуатировались исключительно в залах на ковре. Именно из экзотековских запчастей ломал переднюю верхнюю крышку диффа, кастеры, передние кулаки и центральный кардан. Если есть возможность, бери все это алюминиевое (кроме кардана). С алюминием будет меньше люфтов (кулаки, кастеры). Если ставить алюм крышку диффа, то стоит задуматься о передней бабочке, т.к. ее будет легче сломать. Так же, возьми центральный кардан запасной, при неудачных приземлениях можно сломать.

antyqwar:

а какие смазки порекомендуете

Для больших шариков - Diff lube, для маленьких - Black grease. То и другое ассошное.

MSerega:

Еще интересует:

Почитай данную тему повнимательнее, много вопросов отпадет сразу, и про серву, и про запчасти…
Существенные различия можешь посмотреть по картинкам - прежде всего это ремень и сервосейвер.

Мирный_атом

Как считаете, какая бк лучше - speed passion, tekin или мамба? И сколько на ассоху оптимальное число кв?

towa

Всем привет.Я новенький в этой ветке форума…
Ребят заказал себе вот такой кит www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_101&p… (не реклама)
Заказал сразу мотор + регулятор www.xmodels.ru/catalog/54/803/ (не реклама)
ТАкой теперь вопрос .Какую лучше купить батарейку металогидрит или лучше липоль??? И какую лучше поставить серву…Аппа 2.4Гц уже есть

F-1
Мирный_атом:

Как считаете, какая бк лучше - speed passion, tekin или мамба? И сколько на ассоху оптимальное число кв?

Тебе для каких целей? Соревнования выигрывать или во дворе гоняться? Если первое и есть опыт в гонках, то 7000-8000кв, если опыта нет, то 5000-7000кв.
Если же для двора, то брать можно что угодно. У самого был текин, считаю ее одной из лучших безсенсорных систем для 1-18. На регуляторе Speed Passion для 1-18 ездить не пробовал, но ездил на десяточном 35ти амперном, так же отличный рег, немного больше по размерам и греться будет значительно меньше. Мамба. Наблюдал многочисленные проблемы у владельцев с програмированием.
Если есть деньги на текин, то лучше брать Novak Mongoose 10.5. Если нет, то спид пэшн.

Мирный_атом
F-1:

Тебе для каких целей? Соревнования выигрывать или во дворе гоняться? Если первое и есть опыт в гонках, то 7000-8000кв, если опыта нет, то 5000-7000кв.
Если же для двора, то брать можно что угодно. У самого был текин, считаю ее одной из лучших безсенсорных систем для 1-18. На регуляторе Speed Passion для 1-18 ездить не пробовал, но ездил на десяточном 35ти амперном, так же отличный рег, немного больше по размерам и греться будет значительно меньше. Мамба. Наблюдал многочисленные проблемы у владельцев с програмированием.
Если есть деньги на текин, то лучше брать Novak Mongoose 10.5. Если нет, то спид пэшн.

Реги новаковские горят как свечки. Знаю по опыту в дрифте. Присмотрюсь к текину в таком случае.

F-1

С чего ты решил, что если 1-10 горят, то и 1-18 будут? Горят только старые 1-10, последняя линейка у них очень даже неплохая. Восемнашечные - не горят. Сам ездил на таком, + у многих людей наблюдал такой комплект на соревнованиях. Ни у кого он не горел, по крайней мере, я за два года не видел.

AVF

Всем привет!

Тему всю не читал, так что просьба не пинать, заинтересовал RC18T2 RTR 2.4GHZ в качестве карманной машинки на зиму(в рюкзак-багажник и погонять), так вот возникло пару вопросов, есть ли отсечка на реге для липо, и самый главный вопрос, как она себя ведет по снегу, надо ли её герметизировать, катать собираюсь не по сугробам, а по немного заснеженному асфальту.

За ранее спасибо.

junior
AVF:

Всем привет!

Тему всю не читал, так что просьба не пинать, заинтересовал RC18T2 RTR 2.4GHZ в качестве карманной машинки на зиму(в рюкзак-багажник и погонять), так вот возникло пару вопросов, есть ли отсечка на реге для липо, и самый главный вопрос, как она себя ведет по снегу, надо ли её герметизировать, катать собираюсь не по сугробам, а по немного заснеженному асфальту.

За ранее спасибо.

герметизировать обязательно,а про отсечку хз, я один ли-по убил

Rustikon

А скажите пжл где можно взять новый комплект резины?

towa
towa:

Всем привет.Я новенький в этой ветке форума…
Ребят заказал себе вот такой кит www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_101&p… (не реклама)
Заказал сразу мотор + регулятор www.xmodels.ru/catalog/54/803/ (не реклама)
ТАкой теперь вопрос .Какую лучше купить батарейку металогидрит или лучше липоль??? И какую лучше поставить серву…Аппа 2.4Гц уже есть

Вопрос актуален )

gindos33

Новенький в ветке, но не уже ли новенький в моделизме? Давно уже известно что гидриды вчерашний день, конечно лучше брать ЛиПо. Сервы обсуждались ранее, воспользуйтесь поиском.

doka_md

Итак, зима.

Надо шиповать колёса. У кого-нибудь таки удачно прошиповать получилось?

Думаю, прошиповать траггийные колёса мебельным степлером (скобкозабивателем). Как думаете, выйдет из этого что-то дельное и будет ли машина на этих колёсах потом адекватно ездить летом, если “шипы” снять?

Rustikon

а подскажите пжл из чего и как можно сделать спойлер машине?

DNMON

Я из упаковки сделал. Правда не помню от чего она, но похожа на лексан. Вырезал, согнул и прикрутил на маленький саморез.

Rustikon

Та нет, мне както бы из пластика а точнее из обычной линейки, но вот крепление не могу сделать!есть идеи?

towa

Встречайте кит-набор Rc18T

П.С. Красил в первые да и с деколями закасячил чуть))

alex_1964
towa:

П.С. Красил в первые да и с деколями закасячил чуть))

А вроде как очень даже прилично сделано, молодец! И декальки нормально сидят. Отличная машинка.

MAX_amf

вопрос! пролайн роад рендж больше не выпускают?😃