Тюнинг rc18T.

basil_battery
Sleeper:

Univ - universal.
U menya universal - otlichno rabotaet s hackerom.

Надо ли ставить на Quark 33 радиатор для охлаждения?

Trptech

rollbar - стабилизатор поперечной устойчивости. Должен улучшать управляемость и уменьшать крены.

basil_battery:

Надо ли ставить на Quark 33 радиатор для охлаждения?

Даже на 11в липы нагрев совершенно умеренный без радиатора (есть встроенный).

basil_battery
Trptech:

Даже на 11в липы нагрев совершенно умеренный без радиатора (есть встроенный).

Понятно. Просто на штатном то в ртр наборе стоит.

mef
mef:

Пиньены от XRAY М18 подходят по шагу к RC18 ?

Mucha_cho:

Шаги разные, но в крайнем случае использовать вместе можно. Будет шуметь правда ну и износ соотвественно…

Порылся на марте и нашел забавное совпадение :
ATOMIC (#Y-064\72) Carbon Steel Pinion 2mm Hole 48P 12\20T находятся в разделах For Team Associated/RC18T/Motor Gears и For XRay/ M18/M18 Pro !!! 😁
Аналогично и для алюминивых пиньенов ATOMIC (#Y-073\81) Alu. Pinion 2mm Hole 48P 12\20T 😃
Выяснился шаг шестеренок !!!

Остается узнать шаг шестеренок Куони half8 . Смысл ? Привезти из за бугра регуль , а моторы брать в России, мотор чаще выходит из строя. В России не большая проблема найти мотор под вал 2.3 мм(вертолетные, самолетные Б\К) И проблематично под вал 2.0 мм. На half8 мотор как раз с валом 2.3 мм…

mef

Взял комплект регулируемых тяг для RC18 фирмы TopCad.
При надевании концевика на шарик - проварачивается с большит трудом 😃 Пружины в амортах не всегда могут вытолкнуть до конца подвеску…
Посоветуйте - ну нафиг этот набор или можно что то сделать с концевиками ?

rippers

притрите шарик. и будет вам счастье 😎

mef
rippers:

притрите шарик. и будет вам счастье 😎

С полировальной пастой и в дрель ? Или как то по другому ?
Так не сильно сотрется шарик ?
При следующей замене тяг могут попасться нормальные и тогда не будут болтаться ?

Sleeper

Ух, были у меня эти топкад. ИМХО к@л редкостный. Наконечники ломаются, трескаются. Купил ассошные тяги - забыл о проблемах. Всем советую.

rippers

не согласен. было и те и другие, ни какой принципиальной разницы нет. Хотя родные чуть дороже и лишины возможности подгонки а топкардовские дешевые и за это прилогается чуть поработать ручками

Jazz

А вот моя!
Поставил тамиевские колёса от 10 масштаба)))

Jazz

Нет!
Едет и даже рулит, не задевая корпуса и моторамы! Даже угол поворота колёс не менял!
Только на асфальте очень неустойчивая, переворачивается часто…
сейчас увеличил дорожный просвет до 3,5 см!!!
Поставил 60зубовый спур

  • максимально мягкие аморты
    Через час пойду тестировать по ацкому бездорожью!)))
    Колёса в диаметре 8,5см памойму))
Denis_1z1

здравствуйте!
решил сделать апгрейд для своей rc18t, планирую купить бесколлекторник и ещё кое-что .
Подскажите пожалуйста, какой двиг (вместе с регулем) лучше взять, выбираю отсюда

Sleeper

С башни - Мамба про или текин
Я бы взял всё-таки текин 😃
А вообще, как вариант, можно попробовать датчиковый новак мангуз 😃

Denis_1z1
Sleeper:

С башни - Мамба про или текин
Я бы взял всё-таки текин 😃
А вообще, как вариант, можно попробовать датчиковый новак мангуз 😃

текин лучше, потому что он дороже 😃 ?
А почему именно 5400, а не больше, например 8000? Это ведь оборотов на вольт?

Sleeper

Моторчик на трак, а не на шоссейку выбираем! Поэтому и 5400. У меня вообще 4200 хакер, но валит ого-го 😈
Я бы взял текин потому что это текин 😃
Но тут уж ты сам решай, можно и мамбу попробовать.

Denis_1z1
Sleeper:

Моторчик на трак, а не на шоссейку выбираем! Поэтому и 5400.

а чем отличается sidewinder 5400 той же фирмы, что и мамба от мамбы? (на той же странице)

Sleeper

sidewinder 5400 той же фирмы, что и мамба от мамбы?

Ты хочешь сказать, чем отличается комбо со словами сайдвиндер от комбо со словами микро про?
Так регули разные, а моторы скорее всего одинаковые.

mef
Denis_1z1:

А почему именно 5400, а не больше, например 8000? Это ведь оборотов на вольт?

Чем выше обороты на вольт, тем меньше крутящий момент. Графики соотношения для меня самого загадка…
На траке нужен момент как можно больше ! Для краулеров большего масштаба вообще делают коллекторные моторы от 55Т и выше, оборотов у них мизер, но момент колосальный.
Для шоссейки важны так же и обороты. Поэтому на шоссейку ставят с большим об\вольт. Но динамика мне не очень…

Denis_1z1

спасибо большое, ещё 1 вопрос: стоит ли заменять штатные пластмассовые карданы например на такие , для нового мотора? какая от этого будет польза? (+может после замены двига необходимо ещё что-то?)

Sleeper

Сообщение 394
Сзади можно оставить пластиковые.
Из цвд вперёд тут есть два варианта - МИП или 3расинг. Есть и то и то 😃
Сам не знаю что больше нравится, но скажу одно - мипы нужно подпиливать чуток, чтобы они нормально влезли в чашки дифов, и колечко наделось.