Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 24 из 24

Mini Quake riders!...

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Я так и не понял... Судя по сообщениям в форуме на Mini Quake-ах катается максимум людей пять! Но это же ...

Mini Quake riders!...

Я так и не понял... Судя по сообщениям в форуме на Mini Quake-ах катается максимум людей пять! Но это же не так... По крайней мере я на это надеюсь. Почему никто не обсуждает эту машинку??? Или зачем обсуждать, когда машинка просто идеальная! У меня пока возникла только одна проблема : диаметр вала на моём новом двигателе меньше, чем на заводском 380-ом, и поэтому шестерёнка сейчас сидит на нём не по центру и немножко люфтует... Как это исправить???
    BiggyPop

2.  

Записей в дневнике
    4
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=35698&st=0

суперклея капни, надень не затягивая винта, дай застыть и потом затяни.
    Но снимать если что замучаешься

А что может разъесть супер клей?

Неее... Всё что геморно для меня уже не подходит, так как двигатель не мой и снимать его по любому придётся... Ну ладно, пойду сам сделаю, закажу что бы лазером вырезали, должно подойти просто идеально, а то у меня движок высокооборотистый, но при разгоне мощности не хватает, так что 12 зубцов должны дать разницу в тяге. Если кому надо, то тоже могу заказать, стоить будет рублей 100...
    BiggyPop

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от anton yaroslavl Посмотреть сообщение
    Ацетон или растворитель из серии 600-х (646, 647, 648- какой не помню,может даже и любой)

Цитата Сообщение от BiggyPop Посмотреть сообщение
    Я так и не понял... Судя по сообщениям в форуме на Mini Quake-ах катается максимум людей пять! Но это же не так... По крайней мере я на это надеюсь. Почему никто не обсуждает эту машинку???
    BiggyPop
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=35698&st=0
    это читали?

Я на Кваке катаюсь. Хочу узнать реальное количество человек у кого есть эта тачка. Почему про лосей пишут а про Кваков нет. Владельцы, все сюда! Откликнитесь.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от anton yaroslavl Посмотреть сообщение
    Нагрев.

10.  

Цитата Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
    Я на Кваке катаюсь. Хочу узнать реальное количество человек у кого есть эта тачка. Почему про лосей пишут а про Кваков нет. Владельцы, все сюда! Откликнитесь.
    Я

На рынке видел, клона за 2300 рубчиков. Мне интересно, можно ли сделать для него некоторые запчасти самому? Станки и материалы- не проблема. Вообще как оно? Гоняет быстро? Может ли гонятся с самодельной багги примерно 1:10 ?

Забанен
    Я видел квак на соревнованиях.Быстро гонять он может,если поставить дурной мотор.Но чтобы просто быстро ездить,нужны минимум алюминиевые кулаки.

Я себе уже поставил Б/К систему. Сегодня первый заезд. Будем тестить. Регуль Мамба 25, двиг No-name ~4500 об/вольт, аккум Li-po 2s1p 1500mah

А со штатной мотоустановкой с 380 как гоняет? Стоит ли брать клона? Больше интересует электроника, потому что запчасти думаю делать сам.

Забанен
    Квак оригинал ломаеться не хило...Ездиет тож не быстро.Я бы взял клон ассо...

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от 3026 Посмотреть сообщение
    Я бы взял клон ассо...
    А почему именно клон? а не саму ассо?
    кварк вы же родной взяли а не клона

Забанен
    Из-за цены.
    Кварки(регули)у меня родные.Квака не было,но он при мне ломался.
    П.с.А меня мой хрей устраивает.

Уууаааууу!!! Тема жива!!!

Если RC18T, то лучше действительно клон. Качество тоже самое, электроника и динамика тоже не уступают оригиналу. Соответственно и нет смысла платить больше.
    Про клона Quake-а ничего сказать не могу. Видел только один раз, но чисто внешне он тоже полностью копирует оригинал по качеству пластика, а по комплектации даже превосходит его!
    Покупая Quake от DuraTrax нужно сразу менять регулятор скорости и акки. Заменив их машинка станет очень шустрой, не будет уступать стандартной 18T, но будет гораздо мощнее её!

Господа-товарищи, принимайте в счастливую компанию обладателей этого чуда!

Машина в гараже всего несколько дней, но уже сейчас выявлена проблема, которая, как я понял, достаточно распространена. А именно, крайняя неустойчивость приема при сколько-нибудь значимом удалении машины от передатчика. Если антенна сложена, то даже в метре (!) от передатчика машину вовсю глючит: самопроизвольно поворачиваются колеса, включается и выключается двигатель и т.д. Если антенну вытащить, то поведение становится нормальным, но стоит отъехать от передатчика метров на 10, как все начинается снова.

Согласно рекомендациям на http://www.usd.edu/~cgutzman/mq/, развел провода друг от друга (насколько это возможно), но заметных улучшений не видно. Неужели действительно надо менять регулятор скорости и других вариантов нет? Если да, то какой посоветуете на штатные приемник и мотор?

Регулятор лучше всего действительно заменить, сами заметите разницу! И аккумулятор тоже!
    С аппаратурой тоже проблема. Но 10 метров это не так далеко, что бы терялась связь... Хотя очень заигрываться тоже не стоит. Я однажды гонялся на улице с машинами на дороге, после того, как поставил 480-ый мотор, машинка уехала метров на 50 и... Просто повернула в бордюр! Точно так же - "сама".
    Запускать нужно ВСЕГДА только с раздвинутой антеной! Когда поменяете регулятор глюк аппаратуры должен пройти, так как вероятнее всего в регуляторе скачет напряжение и он даёт лишний сигнал. Ещё не стоит обрезать антенну, а обматывать оставшуюся часть вокруг трубки, или поставить трубку подлиннее...

Сегодня устроил первые серьезные покатушки и, пожалуй, переборщил с заездом по лужам. Как результат - ESC окончательно переглючил, перенастройка не помогает. Такое ощущение, что у него где-то внутри что-то замкнуло. Ну да это ладно, новый купить не проблема (хотя теперь буду брать только водозащищенный, ориентировочно LRP A.I. Automatic Runner Reverse ESC). Кстати, тут спрашивали про максималку оригинального MQ - весьма быстро, навскидку, около 30 км/ч.

Но вот что меня больше волнует, так это сломанный передний верхний рычаг. Как понял из этой ветки, это частая проблема:
    как показывает опыт других пользователей и мой собственный, стоит смириться именно с поломками верхних рычагов и просто держать запасные наготове, благо стоят они дешево и меняются просто
    Но вот где их купить в Москве? Запчасти для MQ нашел пока только на www.xmodels.ru, но рычагов там нет! Не заказывать же с башни такую копеечную деталь... Доставка будет в пять раз дороже стоимости.

Оп-па! Через дополнительные 1,5 часа сушки ESC удалось-таки перепрограммировать и окончательно привести в норму.

Но вот проблема со сломанным рычагом пока остается. Если кто знает, где они в Москве продаются, скиньте ссылочку, пожалуйста.

Забанен
    запчасти есть в столице хобби.только надо им позвонить,на сайте всегда пусто

QUAKE ЧУМА
    С коллекторным 400ым вставал на дыбы только при малой скорости назад и сразу вперёд,но с бк 6900 2200 на борту 13 на моторе и 49 на валу дури хватает на скорости 30км сделать кувырок на360 градусов через спину(и оторвать покрышки от дисков в 2 секунды)

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    А у меня клон на стоковой аппаратуре) Мне нравится) только стенок не любит

ВОТ И ШКУРУ ПОДОБРАЛ
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03992.JPG‎
Просмотров: 132
Размер:	58.2 Кб
ID:	151076   Нажмите на изображение для увеличения