Wltoys A949, A959, A969, A979, K929 - 1/18 - RTR - 2.4G

Touring

у меня вот такая серва , а вообще Вадим научитесь пользоваться Али или Бегудом…там ничего сложного, а то киньте ссылку на то на сё … 😁

mrEngine:

Поставил наконец-то подшипники, родной хекс, при затягивании колеса, сильно прижимается к подшипнику. Вращение колеса становится тугим. Кто как решал? Или это только у меня так…

у меня всё ок. не то что бы колесо не проворачивается , а даже есть люфт 0,5мм 😃

v1p3r
Touring:

у меня вот такая серва

А есть смысл её ставить при наших люфтах рулевого и колес?

Touring

Ну парни во первых я немного лохонулся при покупке 😁 , а во вторых не желею, потому что она с метал-редуктром и усилие 3.6кг что для моих колёс 1/10 отлично подходит.

Если покупал бы сейчас , то купил EMAX 08 с металом, тож классная серва, у меня такие на самолёте стоят.

v1p3r:

А есть смысл её ставить при наших люфтах рулевого и колес?

конечно есть смысл, штатная серва это ужас жуткий 😃 маленький ход, усилие примерно 1кг а то и меньше, скорость реакции черепашья, что крайне не подходит для активных покатушек, и ещё у неё сильное запоздание, то есть отклик…в общем менять одназначно, на моей серве сейчас происходит быстрое и чёткое руление, да же с люфтами получаешь от вождения моделью гараздо больше удовольствия чем со штатной сервой

v1p3r

Ну, по сравнению с Remo серва у нас норм. Ещё вопрос, если брать новую серву, то сервосейвер стандартный не подойдет? Или как подобрать вообще?

Touring
v1p3r:

Ну, по сравнению с Remo серва у нас норм. Ещё вопрос, если брать новую серву, то сервосейвер стандартный не подойдет? Или как подобрать вообще?

Я не заморачивался на эту тему, гоняю без сервосейвера…серва металл жить будет долго, подобрать практически не возможно так как шаг зубьев у всех разный

Dimsim
Андрей_Владимирович:

Люди, зачем вы такие сервы ставите?

Какие такие? Кому какая по цене устраивает, такую и покупает.

Андрей_Владимирович:

А это серва по размерам подходит? Или колхозить надо?

Iruta-san

Подскажите, пожалуйста, сколько минимум зубов может быть у пиньона для этих моделей? Бывают ли спуры больше, чем на 38 зубов? Есть ли где-нибудь мануал со взрыв-схемой и/или списком запчастей(гугл упирается, отплевывается ссылками на разные магазины без толкового описания)?

Грач90
Iruta-san:

сколько минимум зубов

13 зубов как у Ремо точно, меньше уже хз, надо спур подбирать. А с этим проблема, потому что кроме как 38т и 42т не имеется. 42т это от Б-версии с 540-м мотором. Пиньоны от других моделей такого же масштаба не подходят.

Iruta-san

Большое спасибо за ответ))
42Т спур это неплохо. Пиньон 13Т даже лучше:)
У меня просто проблема в том, что купил себе на мастадона бк-систему с непонятным мотором, у которого вал оказался 2.3мм. Сперва под это дело был расточен обычный 2мм-пиньон, а вдогонку был заказан комплект от влтойс. И вот сегодня подошла пора ставить этот самый комплект, и выясняется, что с пиньоном 17Т слишком маленький зазор даже в крайнем дальнем положении моторамы 😦
Новое передаточное отношение 38/17=2 против 45/15=3 тоже немного беспокоит (надо будет еще проверять, может и ничего). И самый край то, что в крайнем положении моторамы крышка пиньона не закрывается - вот и пришел к вам в гости за инфой 😃

Грач90:

13 зубов как у Ремо точно

А партнамбер есть?

Андрей_Владимирович

Серва подходит, только она чуть тоньше, я чтоб не болталась она в креплении затолкал в щель картонку от упаковки) и всё хорошо стоит.

Грач90

Iruta-san, banggood.com/…/REMO-G2713-390-Motor-Gear-Copper-13… (не реклама).
А шестерни пластиковые у вас? Просто если поставить металл от влтойса, то защита там нафиг не нужна. Единственное еще касаемо пиньона от Ремо - у него немного другая форма зуба. Я пробовал поездить с парой спур влтойс/пиньон ремо вроде особо хруста/треска/закусывания не было. Но катался недолго минуту буквально как раз во время теста регуль накрылся… Еще у меня мысля была поставить спур от ХСП 1/16 на 50т и пиньон от ХСП (у них хоть выбор пообширней), просто этот спур по диаметру равен спуру влтойса и при установке моторамы с возможностью регулировки зазора можно прилично поиграться с передаткой. Да и модуль шестерней одинаков будет (не надо будет на авось делать и думать подойдет одно к другому или нет).

Iruta-san
Грач90:

Iruta-san, www.banggood.com/ru/REMO-G27...p-1102321.html (не реклама).

То есть родных на 13 зубов нет, но по размеру вала подходят от мелких ремок?

Грач90:

А шестерни пластиковые у вас?

Ну спур пластик, пиньон металл (то ли латунь, то ли медь)

Грач90:

Просто если поставить металл от влтойса, то защита там нафиг не нужна.

Интересная мысль) И про ХСП тоже. Надо будет посмотреть.

v1p3r

А есть инфа что быстрее, стоковый a-959b или a-959 с бк системой?

Touring
v1p3r:

А есть инфа что быстрее, стоковый a-959b или a-959 с бк системой?

😁 у версии “b” установлен 540й мотор , а у версии “а” установлен 370й мотор, со штатными моторами они вроде как в скорости одинаковы, возможно 540й чуть быстрее…, а вот бк система может быть и быстрее и медленнее стока 😃 всё зависит от самой бк системы 😁

v1p3r
Touring:

со штатными моторами они вроде как в скорости одинаковы, возможно 540й чуть быстрее

Не, 540 заметно быстрее, там другое передаточное число.

Touring:

бк система может быть и быстрее и медленнее стока всё зависит от самой бк системы

Вот это меня волнует больше всего. Какую бк воткнуть, чтобы ездила заметно быстрее стока? Советуют 2440 4000kv, но не объясняют почему именно такую, а не 4600 к примеру. Ну и какая итоговая скорость будет с рекомендуемой. На ютубе смотрел, ставят что попало, замеров скорости нет.

Грач90
Iruta-san:

То есть родных на 13 зубов нет, но по размеру вала подходят от мелких ремок?

Да, на 390-й мотор с валом 2.3 подходит, на 370-м у меня тоже стоял (как раз во время теста). Валы по толщине естественно разные. Но я не заметил биения или кривого вращения пиньона. Может конечно мало модель проехала, но перед запуском я вращал колеса от руки и крутилось все ровно четко.

Андрей_Владимирович

Всё- *изда рулю!!! Стерся спур нафиг!!! На Б версию говорите лучше железную ставить???
Киньтесь ссылкой на метал спур на Б версию, чет найти не могу(

Touring

я бы 100 раз подумал прежде чем это заказывать, основная масса зап.частей это для моделей с литерой “А” , я себе заказывал для “В” по номеру зап.части из каталога. а если заказывать по номеру, то в поисковике метал вообще не выскакивает , только пластик. Так что аккуратней. У литеры “В” совершенно другая передатка и на спур и на пиньён.