Wltoys A949, A959, A969, A979, K929 - 1/18 - RTR - 2.4G

dai87

Всем привет.
Вот и у меня слизало шестерню главной пары (спур).
У меня версия wl toys a959-b с 540 двигателем.
Планирую купить большую шестерню эту (спур).
На шестерне двигателя (пиньон) зубья искривлены, но кривая часть не в цепляют зубья большой, фото прилагаю. Какие мнения, менять пиньон? Если менять то на этот выидимо?

dai87

По моим ссылкам шестерни правильные для версии B?
Спасибо.

edimon78
edimon78:

Всем привет! Получил полуоси и подшипники на них.

После замены, провёл испытания. Очень доволен! Люфты почти пропали. Управляемость улучшилась. Кажется даже мощность увеличилась (либо уменьшились её потери 😃). Всем рекомендую заменить втулки на подшипники, особенно тем, у кого машинка ещё новая, там не придётся полуоси ступиц менять - дешевле выйдет.

Андрей_Владимирович

Я где-то выше давал ссылку на шестерни на б версию. Но там чуть шеркает- но это пофиг. Менять вам обе шестерни надо, ибо одна съест другую) и вот вспомнил- народ без защиты катает, но там же когда устанавливаешь её есть ушки крепления, которые между крышкой дифа стоят. Люфты и прочее будет же- не от этого ли сжираются дифы ?

Андрей_Владимирович
dai87:

Всем привет.
Вот и у меня слизало шестерню главной пары (спур).
У меня версия wl toys a959-b с 540 двигателем.
Планирую купить большую шестерню эту (спур).
На шестерне двигателя (пиньон) зубья искривлены, но кривая часть не в цепляют зубья большой, фото прилагаю. Какие мнения, менять пиньон? Если менять то на этот выидимо?

Простите- у вас Б версия с пластмассовым валом оО?

dai87

А версия у меня с двигателем 390, нашел маркировку на нем 😃
При покупке думал что с 540 😵
Посчитал зубья, 17 пиньон (малая), 38 спур (большая).
Мои видимо эти: пиньон (малая), спур (большая).
Спасибо, закал бы не те)

v1p3r

добралось до меня комбо goolrc 2440 и 35А. Очень разочаровало, что 1 в 1 с racestar, даже карта программирования. Почему-то думал, что это другая фирма, а не клон самого дешевого китайца. Если бы знал, то esc от hobbywing брал бы. Теперь жду, пока довезут пульт с сервой, после чего можно будет обкатать новый движок. Но настрой негативный, кажется, что этот китаерегуль может сгореть в любой момент.

Андрей_Владимирович

А с чего вы взяли что самый дешевый китаец это не клон чего-либо более дорогого? Насчет GOOLRC скажу что довольно качественные и надежные товары у них. Да и копия копии рознь. Ну или за бренд допустим переплата. Китайцы как правило аппаратную часть дешевле ставят, а программная она одинакова. Это знаете как купил T-Plug разъемы 20 пар за 100р на али, так мне один “шаряший” человек рассказывал что это фигня, там позолота должна быть (типа у него позолоченные в страйкбольном ружье и токи у него там по 600А по серебру текут на 540 двиг)))), что у меня гавно, сгорит, не будет работать) А всё отлично работает- просто там где не надо, не стоит делать что-то запредельное)

v1p3r

Потому что тот же tsky 120a, являющийся клоном приличного hobbywing, не вызывает восторга у владельцев. Разве что соотношением цена/ток 😃 А клон нонейма явно еще хуже. Короче, мне кажется, что шансов внезапно сгореть у него больше, чем у того же quickrun. Если не сгорит, то я доволен.
Кстати, из хорошего - освободилось место за счёт маленького двигателя и низкого регуля. Регуль у меня стоит сверху на деке, чтобы не мешать длинным аккумулятором. Со стоковым регулятором корка неохотно закрывалась, а сейчас отлично садится на нижние крепления.

stopservice
v1p3r:

добралось до меня комбо goolrc 2440 и 35А.

И сколько ждали? Заказал точно такой же kit, трек не отслеживается, в дороге уже 4 неделю 😦 Расстроил меня ваш отзыв.

zhenyamba
stopservice:

И сколько ждали? Заказал точно такой же kit, трек не отслеживается в дороге уже 4 неделю 😦 Расстроил меня ваш отзыв.

Мне такой комплект пришел за 22 дня

Андрей_Владимирович

Киньтесь ссылками на регули) Поглядеть хоть что как) Ваш регуль мне кажется проживет достаточно долго- если в нем косяков нету по монтажу. Кстати вскройте, поглядите. Может где сопля, или непропай. Я вот самолетный регуль взял самый дешевый на 30А, так я его и топил и тд и тп) Потом вскрыл, сопли поубирал, лаком залил, герметиком- и вообще неубиваемый сейчас) Так что дешевый китайский клон не так уж и плохо, а на крайняк надо смотреть по числу заказов/отзывов о товаре.

zhenyamba
Андрей_Владимирович:

Киньтесь ссылками на регули) Поглядеть хоть что как) Ваш регуль мне кажется проживет достаточно долго- если в нем косяков нету по монтажу. Кстати вскройте, поглядите. Может где сопля, или непропай. Я вот самолетный регуль взял самый дешевый на 30А, так я его и топил и тд и тп) Потом вскрыл, сопли поубирал, лаком залил, герметиком- и вообще неубиваемый сейчас) Так что дешевый китайский клон не так уж и плохо, а на крайняк надо смотреть по числу заказов/отзывов о товаре.

я тут брал ru.aliexpress.com/item/…/32713823307.html?algo_exp…

v1p3r
stopservice:

И сколько ждали? Заказал точно такой же kit, трек не отслеживается, в дороге уже 4 неделю Расстроил меня ваш отзыв.

21 день, после чего курьер домой принёс. Я брал без сервы кит если что, в основном с ней продаются.
Отзыв расстраивать не должен, если не сожалеть о том, что не заказал квикран 😃 Я его собирался брать, но на бангуде все время не было в наличии, сейчас вообще пропал. Предложили racestar, я посмотрел, что это самый ходовый и бюджетный вариант, заказал в другом месте goolrc. Ну, можно себя утешать, что регуль+движок от goolrc стоят как только 1 регуль квикран 😁

Андрей_Владимирович:

Киньтесь ссылками на регули) Поглядеть хоть что как)

ru.aliexpress.com/item/…/32713823307.html и карточка к нему ru.aliexpress.com/item/…/32791703739.html
А хотел вот этот rcmart.com/quicrun-brushless-waterproof-electronic… - его уже в стоке можно топить.

Андрей_Владимирович:

Ваш регуль мне кажется проживет достаточно долго- если в нем косяков нету по монтажу. Кстати вскройте, поглядите. Может где сопля, или непропай

Да мне просто рассказали, как точно такой же регуль на ровном месте сдох на второй батарее. Вот и настроился негативно. Хоть и именитые дохнут тоже, но все равно.

zhenyamba

Любая покупка - это лотерея, и тут как повезет, любо дешевая вещь прослужит дольше чем дорогая, либо наоборот. Никто не застрахован. А все это вот “бренд, качество, фирма” - это брехня.

v1p3r

Как минимум настроек больше на квикране + защита от воды 😉

Андрей_Владимирович

Короче… не катайте на 3S… Сегодня не откатав один даже один аккум 3S 1.5А пошел дымом движок 27Т… Капец, чет в печальки я… Да так пошел что аж детей напугал)))) Пойду заказывать новый…

v1p3r

а мне стоковый движок показался топовым. Неубиваемый и мощный. На ремохобби стоит гораздо хуже.

Андрей_Владимирович

Заказал какой был. Нафиг не буду больше 3S ставить… Один фиг на такой скорости гонять негде по факту))) Вот если еще следующий сгорит- потому как этот даже на 2S грелся адово, лето же, закажу стоковый)))

v1p3r

сначала мне хватало сток движка, который и так у нас дикий по сравнению с другим 18 масштабом. Когда перестало хватать, взял бк, переваривающую 2s и 3s. Думаю, это самая нормальная “эволюция”. Более мощные коллекторники с выжиранием батареи и перспективой сгорания регулятора меня не особо привлекают.