Wltoys A949, A959, A969, A979, K929 - 1/18 - RTR - 2.4G

xkoffx

пудрят мозг, надо читать описание, это только дэка, ни рычагов, ни тяг, ни кулаков нет.
т.к. первая фотка ознакомительная, дальше на фото только основание.

Doni_Jee
Moskvin:

тут у китайцен продаётся за 900 рублей всё металлическое “основание”. без колесиков и электрики.
может его купить, чем по частям пластик металлом усилять?
Правда, на фотках железяки со спойлером. под багги, т.е.

Вот точно не нужно ни чего усилять металлом. Испортите машину и напрасно потратите деньги.

moonyar

Товарищи, хочу как первую приобрести 979 машинку. Плохо понял с какой литерой брать. Естественно хочется в дальнейшем абгрейдить. Ячто стоит менять. Денег особо не жалею. Данную машинку позицианирую именно как удовольствие. Но готов хоть все в ней поменять. Это же процесс улучшения мне очень нравиться. Не проходите мимо, очень жду Ваших подсказок.

Doni_Jee
moonyar:

Товарищи, хочу как первую приобрести 979 машинку. Плохо понял с какой литерой брать. Естественно хочется в дальнейшем абгрейдить. Ячто стоит менять. Денег особо не жалею. Данную машинку позицианирую именно как удовольствие. Но готов хоть все в ней поменять. Это же процесс улучшения мне очень нравиться. Не проходите мимо, очень жду Ваших подсказок.

если хотите апгрейдить для того чтобы апгрейдить, то берите самую дешевую комплектацию. Замена все на металл и бк систему выйдет больше 10к рублей + стоимость самой модели. В итоге получится плохо едущая какаха, но сам процесс апгрейда вполне интересный.

moonyar

Н-да а… После таких слов запал по утих 😦. Из неё серьёзно не выжать нормально (не супер а достойно) касающуюся тачку!?

xkoffx
moonyar:

Денег особо не жалею.

Wltoys как раз наоборот для тех, кто хочет сэкономить. Дешевая тачка, дешевый апгрейд - это ее плюс. Дело не в том, что машина плохая, она просто маленькая и отсюда вытекают ее недостатки: не работает нормально подвеска, т.к. она легкая, не держит траекторию на скорости, т.к. маленькая колесная база, не едет по маломальским препятсвиям и даже по высокой траве из-за низкого дорожного просвета. Это типа офф-роад чтобы гонять по асфальту, ни то ни сё 😃 Если “денег не жалко”, то берите больший масштаб именитого бренда типа Losi, Team Associated, Traxxas, Mugen, Arma, HPI, Xray, хотябы 1/10 - это около 30т.р. за модель + апгрейд.
Если хочется начать с меньших вложений в тачки, то добро пожаловать! У меня А979 и А959, гоняем с сыном по дому, улице и ТЦ для удовольствия. Сломается - не жалко, запы дешевые. Куплена еще одна, на запчасти разбираем 😃 Для соревнований купил Багги 1/10 Xray XB4, дороже тачка, дороже вложения. Один дифференциал стоит 63$ против 250р на wltoys. Поэтому и жалко ее по снегу и грязи, стоит от соревнований до соревнований.
Если все менять на wltoys, то соглашусь что брать самую дешевую версию. Брать лучше в наших интернет магазинах, их скидывают дешевле чем на али заказывать.

Doni_Jee:

плохо едущая каках

по отзывам других, именно замена всего на металл не всегда желательна

Doni_Jee
xkoffx:

замена всего на металл не всегда желательна

Да, я об этом и писал, металл ухудшает модель, по крайней мере китайский тюнинг из разноцветных алюминиевых деталек.

moonyar:

Н-да а… После таких слов запал по утих . Из неё серьёзно не выжать нормально (не супер а достойно) касающуюся тачку!?

Не совсем корректно отговаривать вас от покупки, это все таки хобби, мне интересно было тюнить, результат плохой, но сам процесс доставил удовольствие. За свои деньги wltoys хорош в стоке из коробки, гоняет бодро. Можно максимум туда поставить маслянные амморты нормальные и подшипники вместо шайб, на этом все. Для скорости можете купить версию “B”, она до 70 км/ч. Остальной тюнинг будет не оправдан. Дешевле будет взять более высокого класса модель, человек выше правильно написал все. Конечно х-рей и мюген это перебор, а вот аррма, лоси и hpi вполне. Я вообще чаще всего гоняю на hsp багги 1/16, изза компактного размера. А и изза того что не тюнил она стала долгожителем)))

moonyar

Всём спасибо, что внятно все объяснили. Помойку это то, что мне было нужно.

Moskvin
moonyar:

Помойку это то, что мне было нужно.

И что в итоге выбрал?

moonyar

Если честно решил взять HSP бронтозавра 😃 .

Dimsim
Dimsim:

Спур - WLtoys a959-B-19 - 42T
Пиньён - Remo G2713
В таком сочетании устанавливается на стандартную мотораму, и никаких регулировок не требует.
Через недельку ко мне приедет пиньён, сам буду ставить эту пару.

Пришёл пиньён, спур был куплен ранее. Установил на модель. Всё подошло без проблем. Фото ниже.
Модель стала ездить медленнее, на сколько сказать не могу. Но если сделать регулировку расходов, как в этой статье, то спокойно можно кататься по дому, не сшибая всё подряд.

P.S. В магазине на фото пиньён латунный, а пришёл железный. Не знаю точно что за металл, но похож на сталь, магнитится.

1 month later
spykid

Доброго дня форумчане) Уже почти неделю юзаю WL a959, проблем с ним хвататет… но пока кроме замененного переднего правого кулака (для того что бы быстро ввести в строй взял в “местном” магазине). Еще правда выломал амар левый передний, но силикон пока его восстановил и уже сколько ездит (жду когда придут из китая новые)… Но дело не в этом… купил акб на 2200 (10см + длинна)… но в родную корку это стало с натягом… вот думаю новую корку брать… думаю какую… в монстре (a979) под коркой места ведь больше? Верно? иль достаточно и с шорта (a969)? Может кто делал такой апгрейд? Просто все топорщится… да и кабельменеджмент плохо организовывать в таком пространстве)))

zhenyamba

Я конкретно заморочился с аккумом и коркой, основная идея была чтоб грязь под корку не летела, покажу все на фото. Аккум я на ребро поставил.

spykid

Мда… То что заморочился… Это точно) но выглядит круто) правда мой вроже помещается норм… Нужно только выпилить перенородки старого крепления) ну или купить деку мз метала… Там вроде крепеж норм… Та и можно свое что-то добавить… Хотя думаю взять еще maverick strada xt evo… Но и этот багги юзать… Так что думаю) так а кто облидает a969/979? Под коркой места больше?! Я так понимаю крепеж корки не на деке, а на бабочке?!

zhenyamba

У меня обе имеются бага и монстр, да все верно, у монстра под коркой больше)) и крепится корка к бабочкам(держатели корки к бабочкам), у монстра аккум можно даже на деку положить, но чтоб радиатора движка не касался.

Hammersley
Dimsim:

Возможно кому то будет интересно, корпус от REMO 1/16 Monster Truck (синий, красный, прозрачный) подходит к Wltoys A979.

Дима добрый день. Есть желание на 959 поменять корпус,подкинуть от REMO. Т.е. ,мне нужно поставить крепление от 979 и корпус от REMO подогнать? Если не сложно, можно фото переделки?

Dimsim
Hammersley:

Дима добрый день. Есть желание на 959 поменять корпус,подкинуть от REMO. Т.е. ,мне нужно поставить крепление от 979 и корпус от REMO подогнать? Если не сложно, можно фото переделки?

Думаю если поменяете крепления и отверстия просверлите в корке, в нужных местах, всё должно подойти.
Я сам не переделывал. Просто заметил, что корки по размерам одинаковые, вот и поделился инфой.