Wltoys A949, A959, A969, A979, K929 - 1/18 - RTR - 2.4G

Touring

Забрал сие чудо 😎 , машинка хороша, обкатал моторчик , опробовал её дома…честно сказать машинка явно не для домашних покатушек…думаю только для улицы, ибо машинка очень шустрая , даже слишком для 18-ого масштаба…

По фото видно разницу с моделью А979…это коннекторы аккумулятора и регуля, это мотор 540й , алюминиевый кардан. Кстати не понял зачем по две гайки на колесо …первый раз с таким сталкиваюсь 😁 наверно для перестраховки что б не отвалилось. и ещё аккум объёмом 1400ма

а ещё поразил пиньён …он просто гигантский 😁…мало того что мотор 540й да ещё и пиньёнищщще такой стоит !!!

ладно вот фото …

sergor
Touring:

пиньёнищщще такой стоит

Какой диаметр спура и пиньона? Судя по фото у твоего редуктора передаточное отношение меньше.

kabuum
Touring:

мало того что мотор 540й да ещё и пиньёнищщще такой стоит

Это называется: пипец трансмиссии и всему остальному. И не надейтесь на алюминий, он не спасет.

Touring
kabuum:

Это называется: пипец трансмиссии и всему остальному. И не надейтесь на алюминий, он не спасет.

😁😁😁😁😁 учту …

sergor:

Какой диаметр спура и пиньона? Судя по фото у твоего редуктора передаточное отношение меньше.

чуток позже померяю…но на полном газу , резину на колёсах плющит не подетски 😃

кстати на шёл инфу в паспорте по машинке …спур 76 зубов , пиньён 27 зубов

а на модели А979 какая передатка?

Грач90

76 зубов это вряд ли. На Б-версии стоит пара 41/27 , на А-версии стоит пара 39/17.

Touring
Грач90:

76 зубов это вряд ли. На Б-версии стоит пара 41/27 , на А-версии стоит пара 39/17.

возможно…взял эту цифру из паспорта на модель 😃

буду заказывать металл спур…пусть будет передатка 39/27 … Думаю не сильная прибавка к скорости будет 😃

Touring

сейчас в поисках аккума по размеру штатного…не лёгкая задача оказалась

sergor

Да ну брось, их уйма на алиэкспрессе… Ссылок накидать?

Touring

Давай буду очень благодарен 😃 размер 60х33х15мм 2S и минимум, 1300ма…я пока не нашёл

Грач90
Touring:

Думаю не сильная прибавка к скорости будет

Наоборот, летать будет как ошпаренная. Модель с передаткой 39/17 носится не хило, а уж с 27-м пиньоном и движком 540-м формула-1 будет.

Touring

Спасибо 😃 …действительно всё просто до безобразия 😃😃😃

сегодня вечером покатал модельку, понял что сугробы она не любит, 5см это для неё предел…откатал половину аккума и машинка встала…(( серва работает, газ нет…сейчас сушу модель буду выяснять что случилось …

Touring

Машинка жива и здорова 😃 , могу предположить что от забившегося снега в нутри корки , замкнулся плюс и минус на моторе…

Touring

Заказал два аккума по 1400ма 😃 всего будет три, этого достаточно для одного выхода на улицу . А так же заказал всю подвеску люминь 😃 и амморты, решил главную шестерню металл не покупать, почитал инфу народ пишет что с металлом шумнее модель , поэтому на эти деньги заказал три комплекта главной шестерни из пластика 😃 надеюсь на год хватит 😃

Touring

Парни, может кто знает какое усилие на стандартной серве? В кг?

Touring

Ещё вопрос, может кто знает …на модели А979В мотор сколько витков? Единственное что нашёл это на моторе надпись 70.5 …не думаю что это витки …и ещё есть ли у кого практика установки героскопа на эти модели? Сейчас катаюсь каждый вечер на ней по снегу, она вообще не управляемая почти…

xkoffx

Сделал из багги - глазастую лягушку!
Электроника стоковая, поэтому запитал фары от 1 банки аккума через балансирный разъем - знаю, что неправильное решение, но думаю 4 светодиода не просадят сильно банку за 10 минут катания. Хотя прочитал, что последовательно по 2 светодиода можно подцепить и от 7,4в запитать. Фары торчат вверх, можно попробовать расточить дырки, поставить горизонтально и приклеить.
Сюда бы люстра подошла больше, но недорого продают только длинные 10,5см для 1/10 масштаба.
Фары обошлись до 100р на али.

Touring

Константин, как раллийная резина по снегу?

Сергей да я про обычный гироскоп…автомобильный 😃

edimon78
xkoffx:

Сделал из багги - глазастую лягушку!

У меня вопросик про фото корки изнутри. А зачем проклеено таким скотчем? Он кажется армированый. Это для крепости? Я ещё жду машинку, но форум читаю - набираюсь опыта.