Wltoys A949, A959, A969, A979, K929 - 1/18 - RTR - 2.4G

Zloy_alex
Sergey_UKO:

Что за деталь, чашки?

Я так понимаю чашки это ответные части приводных валов.
То есть куда они вставляются.

У меня есть машина, но там провода не такие, могу ошибаться.

the_best_one
Zloy_alex:

Я так понимаю чашки это ответные части приводных валов.
То есть куда они вставляются.

У меня есть машина, но там провода не такие, могу ошибаться.

Чашки - вставляются в диффы и потом косточки передают вращение на колеса.

Sergey_UKO
the_best_one:

Чашки - вставляются в диффы и потом косточки передают вращение на колеса.

Понятно. Всю жизнь занимаюсь ремонтом машин, а в терминологии рс моделей иногда теряюсь! По аналогии это “гранаты”, внутренняя и наружняя, а косточки - вал привода.

the_best_one
Sergey_UKO:

Понятно. Всю жизнь занимаюсь ремонтом машин, а в терминологии рс моделей иногда теряюсь! По аналогии это “гранаты”, внутренняя и наружняя, а косточки - вал привода.

Да я сам до сих пор не могу запомнить все названия. По началу вообще жесть была: спур, пиньен, хексы, Цхабы итд… что это!!! Сам с машинами 1:1 знаком не по наслышке, но в радиоуправляемых все по другому.

dvd-media
the_best_one:

Да я сам до сих пор не могу запомнить все названия

все эти названия придумывают вообще далёкие от авто и механизмов люди или корявый перевод с иносраного, вот и недопонимание )

FoxInTheBox

Подскажите пожалуйста какой - нибудь недорогой регулятор что-бы не горел как стоковый… Модель - B(540 мотор)

dvd-media

Не допускать попадания влаги ) Я залил силиконом и уже зиму/весну прошлую пережил.

FoxInTheBox
dvd-media:

Не допускать попадания влаги ) Я залил силиконом и уже зиму/весну прошлую пережил.

А модель B? Просто регуляторы у меня очень сильно нагреваются. Хотя я не в полный газ катаюсь. Даже дома, от 2 минут езды туда - сюда по коридору, регулятор очень сильно греется .

dvd-media

Я в моделях не очень. Синенькая корка (ещё чёрные бывают вроде), не багги которая. Транзисторы греются конечно, но силикон я использовал теплопроводный, может он помогает отводить тепло. А так пусть лучше греются, чем вода коротнёт. Первый снег и тут же фейерверк из регулятора был.

FoxInTheBox

А вы регулятор для герметизации вскрывали? Или по просто снаружи прошлись?

FoxInTheBox

Но всё-таки ,кто-то может подсказать какой-нибудь бюджетный регуль на 540 мотр чтоб не горел как стоковый

Dimsim
FoxInTheBox:

Подскажите пожалуйста какой - нибудь недорогой регулятор что-бы не горел как стоковый… Модель - B(540 мотор)

В стоковом блоке не только регулятор, в нём: мозги сервы + приёмник + регулятор, поэтому и называется блок 3 в 1.
А хороший регулятор для коллекторного мотора, вот пожалуйста:

Регулятор для коллекторного мотора 160 ампер
Регулятор для коллекторного мотора 320 ампер
Регулятор для коллекторного мотора 480 ампер

Регули заявлены водонепроницаемые, но доверять Китайцам не стоит, я разобрал и покрыл плату лаком.
У меня установлен на Remo Hobby 1/16: мотор 390 + регуль 160 ампер. При покатушках на улице регуль тёпленький.

FoxInTheBox:

А модель B? Просто регуляторы у меня очень сильно нагреваются. Хотя я не в полный газ катаюсь. Даже дома, от 2 минут езды туда - сюда по коридору, регулятор очень сильно греется .

В этом вся и проблема, что по коридору катаетесь, на мотор нагрузка больше, соответственно и на регулятор. Катайтесь на улице, не в стиле краулера, и нечего гореть не будет. Зачем вы брали модель с мощным мотором, по коридору кататься?
Хотите медленно ездить? Читаете мой пост: #724

FoxInTheBox
Dimsim:

В стоковом блоке не только регулятор, в нём: мозги сервы + приёмник + регулятор, поэтому и называется блок 3 в 1.

А я думал, что надо докупить к регулю аппу с приёмником и всё. А мозги сервы продаются отдельно или встроены в серву?

Dimsim
FoxInTheBox:

А я думал, что надо докупить к регулю аппу с приёмником и всё.

Так и есть. Ну ещё и серву трёхпроводную, подходящую по размеру.

FoxInTheBox:

А мозги сервы продаются отдельно или встроены в серву?

Мозги обычно встроены в серву, отдельно не продаются, но стоковая серва пятипроводная, без мозгов.

FoxInTheBox

Ну в соковую понятно, что не встроены. Спасибо огромное

SerfRider

Всем привет!

Заказал БК мотор 2435, после отправки увидел, что вал 2.0мм, а не 2.3. Как я понимаю, без колхоза пиньон 2.3 ровно на вал 2.0 не встанет. При этом пиньонов 2.3 на Али завались, а 2.0 вообще не нашёл. Подскажите, на каких моделях вал 2.0, что бы искать по наименованию, а то часто внутренний диаметр просто не указывают.

kabuum

Возможно ошибка в описании. Вал 2,0мм у моторов 20ХХ. У моторов 24ХХ должен быть 2,3.

mihalich5
kabuum:

Возможно ошибка в описании. Вал 2,0мм у моторов 20ХХ. У моторов 24ХХ должен быть 2,3.

В описании ошибки нет, на официальном сайте тоже 2.0мм в характеристиках заявлено.

the_best_one
mihalich5:

В описании ошибки нет, на официальном сайте тоже 2.0мм в характеристиках заявлено.

У меня есть два мотора 24хх и родной пиньен встает как надо. Хотя в описании к моторам написано что вал 2мм.