Wltoys A949, A959, A969, A979, K929 - 1/18 - RTR - 2.4G

Андрей_Владимирович
dvd-media:

Я на ебее купил в январе, дешевле чем на али. Что-то 400 с чем-то кажись. Приехал чуть меньше чем за месяц. После герметизации пока (т.т.т.) жив даже после луж по крышу и мойку под краном. Хотя были у него как-то моменты после сильной воды, как у коллеги ранее в теме, что едет несколько сек и останавливается. Прошло и больше не появлялось. Однако я буду присматриваться в раздельным регуляторам и приёмникам. Просто знаний не зватает по этому вопросу и слежу лишь за ссылками что люди уже ставили… Пока варианты дороговаты люди ставят, ради прокатиться раз в день ребёнку пока не готов (а сам на коптерах присел, по этому не особо интересно) ))

Если у вас модель простая без В то регуляторов куча и стоят они 300-400р, а на версию В их и в продаже меньше, и стоят подороже. Ну отдельно аппа стоит на али гдето 1.2-1.4к, я вот сразу за 2 взял- разница не велика, а по характеристикам лучше, если не на али смотреть то разница там около 2-3к по цене аппе. Регулятор можно найти рублей за 400, серва так же, 300-400р. Зато потом вы это добро сможете хоть куда использовать)

Touring

Пришли из Китая новые катки 😃 думаю что смотрится офигенски 😃

Андрей_Владимирович
Touring:

Пришли из Китая новые катки 😃 думаю что смотрится офигенски 😃

Нормас) Ссылку плиз на них) А без расширителей как они встают? При повороте шеркают корку?

dvd-media
Touring:

думаю что смотрится офигенски

На любителя. Красиво, но всё же перебор (мне больше стандарт нравится). Немного не пропорционально чтоли… Как видели наверное, есть индивидуумы, ставят на хаммер диски огромные, где вместо резины “немного изоленты”.
Хотя какая разница, главное, чтобы самому нравилось.

Touring
Андрей_Владимирович:

Нормас) Ссылку плиз на них) А без расширителей как они встают? При повороте шеркают корку?

вот ссылка

без расширителей не реально. так как глубина диска очень большая вот расширители рекомендую, офигенская вещь.

при повороте и при игре подвески ни чего не задевают 😃

dvd-media:

есть индивидуумы, ставят на хаммер диски огромные, где вместо резины “немного изоленты”.

да всё верно так и выглядит 😁 , но это ж игрушка можно и по глумиться 😁, это не для спорта, но вот зацеп у резины просто классный!!!

edimon78
Touring:

Пришли из Китая новые катки думаю что смотрится офигенски

А максимальная скорость с ними увеличилась? На вид диаметр больше.

dvd-media:

Из проблем - быстро сломался задний редуктор. Шестерни почти в хлам.

Я недавно тоже редуктор задний поменял (был в запасе). Но я думаю тут вина в быстрых стартах. Если ехать вперёд и потом нажать назад - машина не поедет назад, а просто сработает тормоз. А вот если ехать назад и нажать вперёд - то машина встаёт на задние колёса и иногда даже переворачивается. Вывод - в таких случаях и при резких ускорениях - нагрузка на задний дифф, возрастает и он быстрее выходит из строя.

Touring

Да скорость увеличилась, диаметр колёс 85мм

dvd-media
edimon78:

Но я думаю тут вина в быстрых стартах.

Вероятно. Но не из-за назад/вперёд, а просто резко вперёд + буксование в снегу (ребёнку сложно объяснить, что надо плавно).
Закажу новый на запас, а то лень уже печатать шестерни. Может новый дольше проходит )

Кстати вчера покатался сын пока я летал, трава сырая, т.е. влага чуть попала внутрь корпуса даже с защитой. Так ночером, вдруг услышал кратковременное жужжание… пошёл в ванную, где машинка дожидалась “помойки” на утро, а она, джип эта, в выключенном состоянии упёрлась в стену и буксует изредка. Поднял, полез выключать а выключать и нечего… Т.е. индикатор не светится, выключатель в ОФФ. Но газу на всю вдруг снова дало. Пришлось акум отключать побыстрому. Сегодня еще не пробовали включать… Надеюсь прошла болячка за ночь на батарее.😒

kabuum

Батарею надо отключать всегда. Если это не сделать можно убить батарею.

Touring
dvd-media:

Вероятно. Но не из-за назад/вперёд, а просто резко вперёд + буксование в снегу (ребёнку сложно объяснить, что надо плавно).
Закажу новый на запас, а то лень уже печатать шестерни. Может новый дольше проходит )

Кстати вчера покатался сын пока я летал, трава сырая, т.е. влага чуть попала внутрь корпуса даже с защитой. Так ночером, вдруг услышал кратковременное жужжание… пошёл в ванную, где машинка дожидалась “помойки” на утро, а она, джип эта, в выключенном состоянии упёрлась в стену и буксует изредка. Поднял, полез выключать а выключать и нечего… Т.е. индикатор не светится, выключатель в ОФФ. Но газу на всю вдруг снова дало. Пришлось акум отключать побыстрому. Сегодня еще не пробовали включать… Надеюсь прошла болячка за ночь на батарее.😒

что ж Вы так не жалеете машинёнку 😦 …бедняшка, машинка…

После грязных покатушек надо сразу снять всю электронику, всю шасси промыть, все шестерни прочистить , смазать всё закрыть , и установить обратно всю вычещенную электронику обратно, тогда она Вам будет служить верой и правдой долгое время 😃

а потом все пишут …тут каратнуло, тут не едет 😁 и всё такое , за всем нужен уход 😃

edimon78
kabuum:

Батарею надо отключать всегда. Если это не сделать можно убить батарею.

Это точно! На ней даже написано - отключать после использования. Потому что выключатель слаботочный, значит батарея всегда питает часть электроники.

dvd-media
Touring:

После грязных покатушек надо сразу снять всю электронику, всю шасси промыть, все шестерни прочистить , смазать всё закрыть , и установить обратно всю вычещенную электронику обратно

Вы это серьёзно? Вот прямо всю электронику (и что там кроме сервы снимается?), каждую шестерёнку почистить смазать?
Да эта игрушка не стОит того… Уж простите, но я не на столько моделист, чтобы игрушку вылизывать как порше с кайеном.
Вероятно вы и настоящую машину чистите/моете после каждой поездки (не в упрёк или подкол, просто люди то разные) но я так не делаю.

Нет, я понимаю, что уход нужен но чтобы после каждых 7 минут покататься час тратить на чистку и смазку… Но да ладно, кто как хочет, так и… 😃 Давайте не углубляться в тонкости автогигиены. Мне больше нравится обсуждать технические моменты, ремонт чего-то, модернизация. На том и остановлюсь. 😉

edimon78:

Потому что выключатель слаботочный, значит батарея всегда питает часть электроники.

Т.е. включатель не размыкает провод питания? Мультиметром это можно проверить? Вы уверены? Как мне кажется, что от влаги просто напряжение через это выключатель проходило, вот и всё. Просохло и всё прошло. Машинка ездит как ездила.

Андрей_Владимирович
dvd-media:

Т.е. включатель не размыкает провод питания? Мультиметром это можно проверить? Вы уверены? Как мне кажется, что от влаги просто напряжение через это выключатель проходило, вот и всё. Просохло и всё прошло. Машинка ездит как ездила.

Выключатель этот- это выключение управления, отключение мозгов если можно так сказать. А силовая часть под напряжением, просто ключи закрыты. Оно мало того что может коротнуть или поспособствовать ускорению корозии(элекролитические процессы), так еще и высосет весь аккум что может привести к порче или даже возгоранию(говорят даже взрыву) оных. Вот как то так.

dvd-media
Андрей_Владимирович:

это выключение управления, отключение мозгов если можно так сказать. А силовая часть под напряжением, просто ключи закрыты.

Тогда понятно. Но я всегда отключаю (коптер научил), просто пытаюсь именно владельца приучить к этому. )

Shultz
Touring:

если чуток добавить можно купить полноценный регулятор. Не стоит это покупать.

немного перетрехнул всю подвеску , убрал все люфты и переобул своего монстра 😃 за счёт колёс сильно увеличил дорожный просвет. резина очень цепкая, если дать педаль в пол , то тачка встаёт на дыбы и переворачивается иногда …в общем я полностью доволен именно такой комплектацией 😁

Здравствуйте. На фото на осях видны расширители колеи. Не подскажете номер детали, или как ее вообще найти?

mihalich5
Shultz:

Здравствуйте. На фото на осях видны расширители колеи. Не подскажете номер детали, или как ее вообще найти?

Чуть ниже фото есть на них ссылка.

Touring;6881122вот [url
burberry132

Приветствую;)
Подскажите, какой спур ставить на a959B под 540 мотор, а то три дня на али и бенгуде смотрю и не могу найти 😵 .
Как я понимаю в стоке там идет спур пластиковый 41t и пиньен 27t металический.
Заказывал вместе с машинкой металические спур и пьен под 390 мотор, неподошли((

Touring

для модели А979В , каталожные номера запчастей: пиньён А959-В-15, спур А959-В-19

эти каталожные номера вбиваете в поиск на Али , там поиск всё выдаст.

Вячеслав_Сорокин

Добрый день! Скоро почтой придёт wltoys 979 A. Немного не доглядел и приобрёл именно такую версию с литерой “А” - по выражению Андрея Владимировича - лоу версия с аккумом металлогидридным 6.4v и ёмкостью 750mah. Собственно вопрос задавался уже на 4 странице данной темы: можно ли на эту модель использовать альтернативный аккум- тот же LiPo 7.4v и какой ёмкости?

Touring

да можно…выбирайте не ёмкость а размер аккума, что бы ложился в штатное место.