Wltoys A949, A959, A969, A979, K929 - 1/18 - RTR - 2.4G

Touring

Про передатчик… Умер потанциометр руля 😃 ну да ладно , закинул аппу в дальний угол…и привязал тачку к другой аппе, а точнее к Flysky i6… Не привычно управлять тачкой самолётной аппой, ну да ладно это временно. Зато выставил расходы газа 30% и тачка стала нормально ездить и не отключаться, скорости хватает что бы на дачном участке летать 😃
Понял что дури у мотора очень много и он реально должен таскать модель весом 3-4кг , а не 18й масштаб , мне показалось и мотор получается не догружен и аккумы не выдерживают …будем тестить дальше…

Кстати умер передний дифф 😦 печалька…стёрлись шестерёнки внутри диффа, заменил на новый 😃

dvd-media
Touring:

Кстати умер передний дифф

вчера получил новый на замену заднего )) посмотрим сколько проживёт.
А что за пульт и как забиндился?

dvd-media
Touring:

напомню у меня не штатная электроника

Тогда вопрос снимается )) Я еще не дошёл до замены стандартного регулятора и мотора… Думал свою флайскай как-то можно связать )

Touring

Ну вообще то аппу flysky коннектят с моделями wltoys, знаю что вертолёты и самолёты точно , про авто не читал , поищите инфу на форуме.

wadikpinsk

Камрады! А есть ли 390 моторы 55Т или вроде того? Или какой мотор поставить, чтоб скорость была 10-20 км/ч, но хорошая тяга?
И еще, киньтесь ссылками/поделитесь опытом установки колес от 1/10 без расширителей.
Быстрая езда и м не и сыну не нравится, с учетом потери управляемости >20 км/ч. А вот в качестве краулера/трофи машинка нам подходит, но на малых оборотах двигло с регулем греется огого как, и ребенку сложно управлять газом.

Андрей_Владимирович

Ну 540 точно есть, а вот есть ли 390, думаю наврятли. Проще думаю взять краулер, а не делать с гоночной машинки медленноход.

v1p3r

А что мешает мотораму от b версии поставить и в неё 540 55T? Но лучше другую модель купить.

wadikpinsk

По поводу двигла понял!
А что насчет больших колес? У нас А969, колесики мелкие…

v1p3r
wadikpinsk:

А что насчет больших колес? У нас А969, колесики мелкие…

Постом выше кинули переходники. Но с большими колесами будет больше скорость и нагрузка на трансмиссию. А дифференциалы у нас и так не слишком прочные.

wadikpinsk

Благодарю за ответы и советы, 18628 уже куплена, благо купон был хороший.

А диффы никто не блокировал? Если передний дифф заблокировать, управляемость не улучшится?

Или как улучшить управляемость?
Аж бесит эта машинка. Даже вертолеты лучше и проще в управлении, не говоря про квпдрокоптеры…

v1p3r
wadikpinsk:

18628 уже куплена, благо купон был хороший.

Если я ничего не путаю, то там пропорциональный только газ, рулевое дискретное.

wadikpinsk:

А диффы никто не блокировал?

От блокировки проходимость улучшится разве что.

Touring

Парни всё это игрушки, что Вы от них требуете? Проходимость супер управление…

Что бы она нормально ездила и управлялась надо поменять всю электронику и передатчик

wadikpinsk
v1p3r:

то там пропорциональный только газ, рулевое дискретное.

Вы правы. Но это же краулер. Я отдал за него 15$ и знал, что покупаю, обзоров в рунете достатоно.

Touring:

Что бы она нормально ездила и управлялась надо поменять всю…

…машинку. Так и сделаю. Жалею, что не взял что-то с нормальной аппой, чтоб гироскоп можно было прикрутить.
А вкидывать сюда бабло, вдвое превывшающее цену самой тачки - не имеет смысла.
Вот только что купить в этом же масшатбе стоящее, с нормальной аппой, надежное?

v1p3r
wadikpinsk:

А вкидывать сюда бабло, вдвое превывшающее цену самой тачки - не имеет смысла.
Вот только что купить в этом же масшатбе стоящее, с нормальной аппой, надежное?

За сумму, близкую к 959 - ничего. Если есть желание потратить кучу денег на модель с нормальной аппой в стоке, то в чем проблема потратить их на доводку 959?

А так посмотри remo hobby, по сравнению с 959 ездит и управляется стабильнее (только рулевое очень ватное, но фиксится), проходимость получше, есть ограничение расходов на газ, аккумулятор тянет гораздо дольше, металлические шестерни в стоке. Из недостатков - складывается пополам при лобовых столкновениях и говорят, что движки горят.

Для себя я выбрал 959, поскольку ездит быстрее, а тебе вполне может подойти remo.

Touring

Парни что не возьми , всё равно придётся доводить до ума. потому что стоковая электроника “Г” и аккум тоже нормальный не положат 😃 подшипники надо по кругу ставить, амморты…и тд.

я купил свой А979В за 4500руб вложил в него 7 тыщ …вот теперь норм 😃 хотя можно было за эти деньги купить б/у Траксас 1/16, и изначально ни чего не вкладывая кататься 😃 но если что то сломается то ценник на зап.части будет космический.

так что каждому своё 😁

v1p3r
Touring:

я купил свой А979В за 4500руб вложил в него 7 тыщ …вот теперь нор

Вот и я о том же. Можно либо взять дешевую модель и доводить её до ума, либо взять сразу дорогую, а потом тратить кучу денег на запчасти.

А чудес не бывает 😃

wadikpinsk

Вкинул подшипники, металл чашки, вал, супр, пиньон, в аморты прокладку запилил и маслом залил, свет там всякий сделал… а толку? Ездит быстро, но управляемости ноль. Свыше 20 км/ч отклонение руля на градус приводит к развороту. Если на максималке - опрокидывается и долго кувыркается, ломая при этом что-нибудь!
После ремонтов юзаем тачку как краулер, по всяким веткам да камням и прочему бездорожью пробираемся. Малые обороты, приемник и двигло греются дико…
Придет 18648 - эта уйдет в долгий ящик или на продажу, хотя и жалко продавать.

v1p3r
wadikpinsk:

Свыше 20 км/ч отклонение руля на градус приводит к развороту. Если на максималке - опрокидывается и долго кувыркается, ломая при этом что-нибудь!

Что-то не так с моделью. У меня на полной скорости буквально прилипает к дороге и даже отклонение руля на максимум приводит к ленивому подруливанию в выбранную сторону, а радиус разворота становится как у авианосца. На маленькой скорости уже рулится остро и резко.

Touring

я просто поставил гироскоп, проблема с управлением решилась мгновенно 😃))) на высокой скорости он очень помогает стабилизировать модель.