Wltoys A949, A959, A969, A979, K929 - 1/18 - RTR - 2.4G

TonyKLZ
Touring:

за не большое время эксплуатации было потеряно примерно 7 винтов, это те винтики что крепят весь алюминиевый тюнинг

Метал на металле и не должен держаться на моделях. Для любых таких соединений нужен фиксатор резьбового соединения. Очень дешёвый и качественный, по моему опыту, делает фирма TAROT. Должен быть в наличии у рц го (прости хоспади за вынужденную рекламу). У них есть три цвета (зелёный - лёгкая фиксация, синий - средняя, красный - хрен-потом-выкрутишь-обратно). Сам пользовался только синим и один раз красным, когда сажал пин внутрь кости на 10-м масшатбе. По мне синий локтайт избыточен для винтов - схватывает очень жёстко, если его юзать в винтах, то только мазать на винт самую малость, прямо совсем чуть чуть. А так для всех локтайтов правило одно - если не можете выкрутить винт посаженный на локтайт, или же боитесь сорвать шлиц, то прогрейте соединение с помощью зажигалки (лучше турбо - намного удобнее из-за наличия вектора у пламени), и винт выкрутится без особых усилий. Нанесённый локтайт превратится в белый порошок, так что при завинчивании обратно фиксатор нужно будет нанести повторно. Схватывается синий локтайт указанной марки в течении нескольких минут, а полностью застывает за 3-5 часов, в зависимости от зазоров в соединении. Добавлю ещё, что локтайты застывают в отличии от клея только в анаэробных условиях и отлично держат металлы. Зелёным локтайтом не пользовался, но если судить по тому что синий очень злой, то думаю он в самый раз подойдёт для наших целей.

Touring
mrEngine:

Touring - как подшипники, давно катаете с таким выносом? выдерживают?

Подшипники поставил ещё в декабре, полёт нормальный, при должном уходе.

dvd-media:

А рулевые тяги и т.п не стОит менять?

ставил-продал, мне не понравились во первых тем что у них очень широкое ушко задевает за другие детали и создаёт помеху работе подвески. во вторых регулировка схода развала получается бесполезной так как всё это там очень легко крутится и вертится , приходилось постоянно регулировать …устал от этого.

Dimsim
Touring:

во вторых регулировка схода развала получается бесполезной так как всё это там очень легко крутится и вертится , приходилось постоянно регулировать …устал от этого.

Так зафиксировать надо было.
Я, например, там где левая резьба зафиксировал двухкомпонентным клеем, а там где правая контргайку закрутил. Там где клей, крутится, очень туго, то есть если надо, то открутить можно, но само не крутится.
Считаю, что тяги менять обязательно, в первую очередь, иначе сход-развал ужас…
Рулевая рейка родная у меня очень мягкая, да и резьба в ней сорвалась. Взял алюминиевую, люфт на ней больше, а так лучше пластиковой. Люфты планирую убрать с помощью лужения болтов, думаю в таком масштабе олово не быстро сотрётся. Либо можно, отверстия, там где люфты эпоксидкой промазать, и подогнать надфилем под болт.

wadikpinsk

Камрады! Тогда киньтесь ссылками на электронику, т.е. аппу с приемником, регуль, серву и гироскоп… бюджет минимален, скажем так)

Андрей_Владимирович

А что ими кидаться? Я на али беру всё- смотрим там- регуль 400-450р, серва 400-450р, аппа 1.3к+, гироскоп я не знаю- не имеется)

Touring

так вот это и раздражает что надо все болты и гайки сажать то на клей то на фиксатор резьбы…а в рулевой рейке очень большие люфты, пока не решил как с этим бороться, по сути гироскоп эту проблему решает 😁

на свой гиро я кидал ссылку , полистайте тему.

Dimsim
wadikpinsk:

Быстрая езда и м не и сыну не нравится, с учетом потери управляемости >20 км/ч. А вот в качестве краулера/трофи машинка нам подходит, но на малых оборотах двигло с регулем греется огого как, и ребенку сложно управлять газом.

Чтобы уменьшить скорость и поднять тяговитость, нужно передаточное число главных шестерней изменить.
Я бы порекомендовал поставить регулируемую мотораму (или подпилить стандартную), и пиньён, например, от Remo Hobby 1/16 на 13 зубьев.
Ну и передатчик переделать, чтобы сыну легче с газом было управляться.

Конечно, краулером модель не станет, но ездить будет медленнее, и мотор на малых скоростях будет греться меньше.

Touring:

, по сути гироскоп эту проблему решает

Из-за больших люфтов в рулевом, гироскоп может быстро убить серву, ведь ему подруливать активней приходится.
Да и вообще, надеюсь все в курсе, что гироскоп сокращает ресурс сервы.

TonyKLZ
Touring:

так вот это и раздражает что надо все болты и гайки сажать то на клей то на фиксатор резьбы

Ну а как вы ещё хотите… Тут либо сажать на локтайт, либо гонять на пластике. Можно ещё обматывать каждый винтик лентой ФУМ, но оно вам точно жизнь не упростит.

wadikpinsk

Дмитрий Сим, премного благодарен за ответ, а не совет менять тачку!
Так и поступлю! А на минимальных расходах какая примерно скорость? Приблизительно?
Или какие номиналы резюков, чтоб на минимуме была скорость 5-10 км/ч?
Резисторы обычные 1/4 Вт?

Dimsim
wadikpinsk:

А на минимальных расходах какая примерно скорость? Приблизительно?

Я пиньён не менял, скорость упала не значительно, разница в вольтах на мин. расходах и макс. расходах менее 1,5 вольта. Но меня это устроило, мне краулер не нужен. 😃

wadikpinsk:

Или какие номиналы резюков, чтоб на минимуме была скорость 5-10 км/ч?

Это уже подбирайте сами, но:

Dimsim:

слишком увлекаться не стоит, всё таки это “костыль”, а не программное управление расходами.

Вообще проще и лучше, наверно, вместо сдвоенного переключателя и резисторов, использовать один сдвоенный переменный резистор на 1-2 кОм, тогда регулировка расходов будет плавной.
Если не понимаете как его подключить, могу набросать схемку.

wadikpinsk:

Резисторы обычные 1/4 Вт?

Да, 0,25 вт., на фото видно, но можно использовать любые, даже SMD, нагрузки на них ни какой.

Ещё забыл в том посте указать, что после того как связали передатчик с приёмником нужно переключить переключатель расходов в любое другое положение от начального (можно просто клацнуть туда сюда), иначе расходы будут на максималке.

wadikpinsk

Дмитрий Сим, я лучше подстроечником подберу номиналы и сделаю на переключателе по двум причинам: сдвоенный переменник долго ждать из китая (в оффлайне негде купить), и сынуля может покрутить его сбив настройку.
А на переключателях (так же сдвоенного нет, влеплю два таких одиночных, как раз есть в пяток в запасе) надежнее, ребенка с детсва приучил все кнопки/тумблеры нажимать/переключать дважды до исходного.
Осталось дождаться с банга пиньон от ремы. Да и спур с банга еще не пришел, месяц едет…
Пока катаемся с защитой по асфальту/плитке, учу управлять газом. А то надоело каждую покатушку разбирать чистить от песчинок передатку.
Для сына еще соберу тойса 32 масштаба, едет двигло из китая. Там есть 5 “скоростей”, пусть учится на мелкой управлять, не жалко разбить и живуча эта крошка.

v1p3r

Приёмник Wltoys L202 L959 PRO RC Car Brushless Circuit Board L959-P-06 точно биндится к нашему пульту? Вроде должен, но в отзывах магазинов можно часто увидеть, что не работает. И ещё, какой разъем нужен серве для этого приемника, есть точное название?

Андрей_Владимирович

Точно биндится- проверенно! Разъем не скажу, но он побольше, я просто проводочки вытащил с разъема и ставил так)

the_best_one
wadikpinsk:

Дмитрий Сим, премного благодарен за ответ, а не совет менять тачку!
Так и поступлю! А на минимальных расходах какая примерно скорость? Приблизительно?
Или какие номиналы резюков, чтоб на минимуме была скорость 5-10 км/ч?
Резисторы обычные 1/4 Вт?

А не проще пульт с регулировкой заказать. rc-go.ru/…/pult-upravleniya-2-4g-dlya-avtomodeli-w…
У меня такой с машиной был и как раз для сына с плавной регулировкой газа.

v1p3r
Андрей_Владимирович:

Точно биндится- проверенно!

Достаточно этот приемник + бк система, правильно? Кстати, что за разъёмы на нем, 1 к регулю, 2 к серве, а другие?

Андрей_Владимирович

Ну я купил такой- лежит ждет когда то может будет использоваться, может лодку соберу или еще что) Ну смотрите- бк версия то да можно- но можно просто нормальный коллекторный регуль и будет гуд!!! Если бк ставить- то её надо на 3S по идее переводить, да и в такой масштаб бк конечно огонь! Хотя если у вас версия простая то может и есть смысл, в B версии и 540 двигла хватает за глаза! Ну регуль серва, а там еще есть разъемы? Может какие фары типа воткнуть можно?

the_best_one
v1p3r:

Достаточно этот приемник + бк система, правильно? Кстати, что за разъёмы на нем, 1 к регулю, 2 к серве, а другие?

я думаю это два выхода 5В для света например, хотя как я понял он без BEC идет.

v1p3r
Андрей_Владимирович:

Если бк ставить- то её надо на 3S по идее переводить

Зачем, разве 2s не хватит с движком на 4000kv?

Андрей_Владимирович:

Хотя если у вас версия простая то может и есть смысл

Да, обычная.

Андрей_Владимирович:

там еще есть разъемы? Может какие фары типа воткнуть можно?

Да, справа же 2 разъема. Если под свет, то странно, ведь пульт двухканальный.

the_best_one
Андрей_Владимирович:

От куда в приемнике BEC??? Это ж приемник!!! А не регуль с которого на приемник идет питание)))

ну тогда за каким там два разъема? третьего канала там нет чтобы их вкл/выкл. просто распаралелили питание… Как я понимаю в основе это была плата приемник-регулятор но из нее выдернули все от регулятора и оставили только приемник.

Андрей_Владимирович

Да пёс их знает!!! Этож китайцы! Вполне возможно что они его в другие модели ставят, там может больше каналов. Мне как пришел, я регуль воткнул, серву, проверил что работает/биндится. И в коробку с запчастями.