Wltoys A949, A959, A969, A979, K929 - 1/18 - RTR - 2.4G

the_best_one
Dimsim:

Никакой кроме родного приёмник не подойдёт. На аппаратуре даже нет кнопки “Bind”.
Если дружите с руками и паяльником, то можно переделать на ардуино: Переделка штатного пульта Remo Hobby 1/16 в универсальный (Arduino)

Ну тут вы не совсем правы. В режим бинд приемник входит сразу после включения (мерцает светодиод). Вилтойс таким образом сэкономил на кнопочке Бинд. Я сам это пробовал с двумя пультами. Включаешь приемник, он сам переходит в режим поиска, врубаешь пульт - они сконектились. Вырубаешь приемник потом включаешь опять но пульт включаешь другой и о чудо опять соединились. А969 у сына а уменя 1/12 багга, начинка сгорела у меня а у сына пульт сдох так вот никаких проблем с переподключением не возникло.

Dimsim
the_best_one:

Ну тут вы не совсем правы. В режим бинд приемник входит сразу после включения (мерцает светодиод). Вилтойс таким образом сэкономил на кнопочке Бинд. Я сам это пробовал с двумя пультами. Включаешь приемник, он сам переходит в режим поиска, врубаешь пульт - они сконектились. Вырубаешь приемник потом включаешь опять но пульт включаешь другой и о чудо опять соединились. А969 у сына а уменя 1/12 багга, начинка сгорела у меня а у сына пульт сдох так вот никаких проблем с переподключением не возникло.

Всё правильно. Только это так работает с блоками 3 в 1. А отдельные приёмники надо “биндить”.

the_best_one
Dimsim:

Всё правильно. Только это так работает с блоками 3 в 1. А отдельные приёмники надо “биндить”.

Ну так мы и рассматриваем вариант с блоком 3в1. Вилтойс в этом плане всеяден как я понял… народ от разных других моделей вилтойс подключает пульты, от 10го маштаба например, там пульт копия Футабыс экраном.

Dimsim
the_best_one:

Ну так мы и рассматриваем вариант с блоком 3в1. Вилтойс в этом плане всеяден как я понял… народ от разных других моделей вилтойс подключает пульты, от 10го маштаба например, там пульт копия Футабыс экраном.

Вообще то человек спрашивал:

MaxW:

…, так вот вопрос: какой можно использовать приемник, чтобы аппаратура подключалась и можно было воткнуть 3х пновую серву?

По моему, он ищет приёмник, а не блок 3 в 1…

the_best_one

Ну тогда надо весь ассортимент Вилтойса пересмотреть где у них есть приемник с трехпроводной сервой.

dvd-media

Итиихумать… китайцев мать…
Заказал редуктор, думал металлические шестерни планетарки (то, что у меня выходит из строя после первой же покатушки практически) и пендык, металл только эти хреновины типа “гранат”. жесть. Печально.

Aloha
dvd-media:

думал

Описание товара Material:Composite Material.

FoxInTheBox

А какая примерно температура допустима у штатного регулятора к 540 движку. И почему он очень сильно греется?

Bubarik

Ребята, кто-то имел дело с WLtoys 12401/12402/12403/12404 - линейкой? Это 12-й масштаб. интересно или запы с А9х9 подходят?

IGOR_E

Есть вопрос у А797-В с мотором 540 -ым у него моторама регулируется? Как я понимаю в стоке шестерни 42Т на 27Т, а если 42Т и 13Т от REMO, то можно отрегулировать?
Второе регулятор от А797-В который (А959-В-25) будет нормально работать с 390 мотором?

Кстати никто не пробовал сбиндить А979 с FlySky FS-GT3B? У меня вертолет V911 сбинден с FS-6, все работает. Есть ли смысл в экспонентах для этой машинки?

Кстати, практически любые 12 граммовые самолетные сервы с мет редуктором можно приколхозить в стандартную коробку. MG91, TGY-9018MG, CS-939MG. Их надо распереть и капнуть циакрином.
Хочу попробовать самолетные гироскопы (трехканальные), все равно без дела лежат.

Отсечка на регуляторе А595-А-02 это который “А” работает правильно на 2S., смысла в пищалке не обнаружил.

Sw-alex
Dimsim:

Покажите фото аккумулятора и зарядного.


Вот моя зарядка и аккумулятор. Раньше я писал, что аккум сильно грелся пи заряжения не отключался. Но в результате, после 8 часов зарядки он отключился “зарядившись”. После этого заряжай, не заряжай, но не греется и показывает 4,5-5 вольт. Мощи хватает только чтоб колеса слегка поворачивать в стороны.
Похоже сдохла?
Такие теперь покупать или лучше есть?
И правильную бюджетную зарядку посоветуйте для них - первый литий дома будет.

Dimsim
Sw-alex:

Вот моя зарядка и аккумулятор.

Аккумулятор у вас Li-Fe, две банки по 3.2 вольта.
Зарядка ужасная, без балансировки, вот и аккумулятор долго не выдержал.
Советую выкинуть вам эту зарядку и аккумулятор, а то с ними и до пожара недалеко.
Вот аккумулятор для нашей модели, и зарядное под него iMax B3 Pro.

IGOR_E

Вчера покатался по снегу. 3 акка 1600,1000,1000 и регуль сдох. Под коркой была куча снега, сушил феном, но видно влага попала. Хотя я усердно промазал регуль PLASTIK-71. Серва работает, а мотор не крутится. Положил на батарею за ночь все просохло и ЗАРАБОТАЛ!!! Теперь думаю, как бы апгрейд сделать недорого. Эту машинку я для внучки купил для забавы. Хотя по сравнению с самолетами это весьма затратное дело! В самолет 100-150 баксов вложил и весь сезон без проблем летаешь пока модель не надоест. А тут износ всего и всегда! И что забавно на самолетах твой опыт позволяет не бить модели регулярно, а в машинках дело случая, везения. И износ уж очень большой.

Хочу спросить у специалистов что лучше поставить Б/К 2435 4800кв (вал 2мм.), Б/К 2440 4000 кв(вал 2,3мм.), или коллекторный 540 27Т (вал 3,17 мм.) регулятором - цена вопроса 20-22 у.е.
А может просто регулятор на коллекторный за 8-11 у.е.?
Хочу аппу FS- 3B бюджетно, но все функции в наличии. На распродаже будет за 30 у.е. Да и приемники там по 6 у.е.
Поясните если цена у коллекторника и Б/к одинакова, есть ли преимущества у б/к кроме 10-15% энергопотребления и влагозащиты?

Хотя у машинок есть неоспоримое преимущество - их можно гонять где угодно - вышел на улицу, где народу поменьше и вперед!
С самолетами нужно поле или место для полетов. Процедура полетов занимает 2-3 часа. Адреналина достаточно.
С коптерами - адреналина выше крыши, да еще мозгов нужно достаточно прилично. Поле можно поменьше и поближе.

Hammersley

Вот такие покатухи. Два высокотоковых акума 18650(2500махов),катался мин 30. Серву герметил обычным ВГО. Регуль залит элластичным лаком в два слоя.Дома мыл под душем. Все норм.

Hammersley

Решил на корку сделать фарки вот такие. Может кому будет интересно))) Стеклотекстолит 1мм + припой в качестве отражателя и соединения конструкции)))
Резистор на 110к и питание от 5в.

Hammersley

Ааа, точно. сорри. думал про одно, писалось другое. На этом номинале работали часа 3,все норм,ниче не греется.Дима,спасибо.

Dimsim
Hammersley:

На этом номинале работали часа 3,все норм,ниче не греется.

Так в них греться нечему, теплоотвода нет, если будет ток больше положенного, они просто деградируют, другими словами, со временем светить будут всё тусклей и тусклей.
Да, и кстати, 5 вольт откуда взяли?

Hammersley
Dimsim:

Так в них греться нечему, теплоотвода нет, если будет ток больше положенного, они просто деградируют, другими словами, со временем светить будут всё тусклей и тусклей.
Да, и кстати, 5 вольт откуда взяли?

Пробовал ставить на 100 Ом,светят на так как при питалове без резистора от 3.3в, поэтому поставил на 75Ом, и при 5в яркость нормальная. Не будем останавливаться на светиках))) А 5в хочу брать от БЭК. Или отдельный акум от квадрика syma 5x (650mAh),там маханький акум, с него кинуть повышайку до 5в.Должно хватить на долго,так как потребление будет маленькое и его хватит на дольше чем откатать два акума . Мне одного акума ( собирал сам ,2х2600mAh высокотоковые) хватает где то на 30 мин езды.

sseerrggU
Hammersley:

Вот такие покатухи. Два высокотоковых акума 18650(2500махов),катался мин 30. Серву герметил обычным ВГО. Регуль залит элластичным лаком в два слоя.Дома мыл под душем. Все норм.

а где такие колесики прикупить подскажите?