Wltoys A949, A959, A969, A979, K929 - 1/18 - RTR - 2.4G

RiSh

Пусть ломается. Вопрос чисто по электронике

Melior
Zmey0k:

Сама куправляющая плата носит маркировку zs-wl18rx2.4g

А у вас она не осталась еще?
Ребенку подарили Wltoys 18404 на этой же плате.
Машинка нырнула в кювет с водой 😢
Выключил ее мгновенно, но схема крайне странная и тумблер не выключает питание - плата все равно под напряжением.
В общем, через 5 секунд после выключения тумблера машинка врубила двигатель, пустила дымок и все… 😦

Вскрытие показало, что сгорел резистор R14… остальное вроде живо. Но какой номинал у него не определить (( Сейчас он в коротыше. И маркировки на основном чипе нет (((

8 days later
CrackoMod
sgtNemo:

Что-то он дороговато выходит около $16 с доставкой.

Брал четыре штуки - потому ехало “фришипом”, правда на Украину долго ехало (3 нед.) из-за ограничений по перевозкам.
Они занимают всю прощадку под аккум и по высоте вполовину выше, в итоге - место стандартное и кремпление, а емкость больше

CHESNOK

Подскажите пожалуйста а для чего нужны четыре кнопки на пульте, за что они отвечают? Пульт как на фото в #36 пост

Aloha
CHESNOK:

Подскажите пожалуйста

Настройка нейтрального состояния газа и руля.

CHESNOK
Aloha:

Настройка нейтрального состояния газа и руля.

А как они работают? Имею в веду как ими настраивать, как нажимать? Есть ли какая-то инструкция?

Я их понажимал когда хотел понять что это за кнопки, не пойму сбил что-то или нет.

snegovik3d

Доброго всем здравия. Купил вот такие ru.aliexpress.com/item/32920561840.html колёсики. Всё меня в них устраивает, кроме того что они постоянно с диска слазят. Может их приклеить “Моментом”.

snegovik3d

А ещё самый интересный вопрос - как мне опознать это шасси. Запчасти на ходовку брать и дифы. Мне попало это шасси нонейм, электронику непонятную снял поставил дома что было от танка да кораблика.

Поехало шасси. Колёса с какой то китайской машинки переделывал… А потом нашёл что таких много:)

Почитал - многое понял, заказал колёса аморты, батарейку. Кожушок тоже с помойки игрушёчного магаза. так и слепил то что есть. пока радует, но чую пластиковые дифы скоро скажут ахтунг. Вот какие сюда можно поставить хотелось бы узнать.

Вот диф разобранный

Alex38

Подскажите пожалуйста, есть Wltoys a979, купил бк мотор и едет регулятор, каким образом можно подружить штатную апаратуру и безколлекторную систему?
Прочитал ветку форума но ответа не нашел. Или пошлите на ресурс где можно почитать про совместимость апаратур.

1 month later
Hammersley

Всем привет. А подскажите ка, подарили вот такого зверя ,DumboRC X6 2,4G 4CH ,передатчик с X6F.
Если делать замену приемника, то нужно именно такой брать как был с пультиком или можно другой? К примеру FLYSKY 2,4G

xkoffx
snegovik3d:

Может их приклеить “Моментом”.

клеят обычно суперклеем (цианокрил) но он слишком быстро схватывается и оставляет белые следы. Есть клей-гель цианокрил, он не так быстро схватывается, есть время исправить косяки. Надавно смотрел видео на ютуб канале Top RC про wpl - он предлагает клеем для стендовых моделей revel - буду им пробовать

Hammersley:

нужно именно такой брать как был с пультиком или можно другой?

ну либо читать про совместимость пульта с другими приемниками либо не париться и взять такой же 😃

Alex38:

каким образом можно подружить штатную апаратуру и безколлекторную систему.

можно поставить приемник от какой-то модeли wltoys и переделать разъем сервы, подробнее описано в группе вк, ссылку давал в шапке
у меня остался такой комплект, могу продать. пишите ватсап или вайбер 89048324341

Hammersley
xkoffx:

ну либо читать про совместимость пульта с другими приемниками либо не париться и взять такой же

Лазил в инете,этой аппы нет в обзорах, про совместимость тоже нигде ничего нет. Остается один вариант-брать приемник этой фирмы.
Спасибо.

13 days later
Melior
Hammersley:

Всем привет. А подскажите ка, подарили вот такого зверя ,DumboRC X6 2,4G 4CH ,передатчик с X6F.
Если делать замену приемника, то нужно именно такой брать как был с пультиком или можно другой? К примеру FLYSKY 2,4G

Такая же аппа на днях пришла, только с гироскопом.

На плате приемника стоит метка Radiolink, но судя по забугорному форуму, радиолинковские приемники не коннектятся.
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=42323511&po…

Hammersley

Привет всем)) Начал собирать все в кучу. новый приемник и регуль. Появилась проблемка. Подключаю провода моторчика и регуля по цвету ( + / - ) , жмаю на пульте курок на себя - едет назад, от себя - вперед. Переключатель реверс стоит в положении norm. Менял провода местами( полярность) все норм. Делал замер тестером на выходе с регуля,при нажатии курка на себя, на желтом проводе + на голубом -. Вопрос, если так и оставить, ( поменять местами провода) ничего не будет с регулем и мотором?

Melior
Hammersley:

Переключатель реверс стоит в положении norm.

А в чем проблема на аппе переключить с “nor” на “rev”?

Hammersley

Проблем нет. Если есть режим norm то оно должно работать так как надо? Вопрос был не о режиме переключателя а в перебрасывании проводов.

Melior
Hammersley:

Если есть режим norm то оно должно работать так как надо? Вопрос был не о режиме переключателя а в перебрасывании проводов.

Производитель аппы не знает, как устроена трансмиссия той или иной модели - добавили одну шестеренку и колеса крутятся в другую сторону… Для этого и нужен переключатель.

В принципе, можно и провода поменять - регуль и так полярность туда сюда меняет. Но, имхо, правильнее тумблером щелкнуть 😒

Я сейчас на своей рулевое переделываю - пытаюсь вкрячить серву вместо родного моторчика. Тоже колеса в другую сторону поворачиваются - переключатель на rev и все ок 😃

22 days later
xkoffx

Кто как борется с проблемой диффов? Мои могут за 1-2 покатушки отказать. Подкладываю шайбочки, чтоб шестренки поплотнее поджать и опять быстро в негодность приходят, зацеп пропадает. Думал заказать шестеренки диффов от remohobby, но кто-то писал, что не подошли.
Корки все побитые, с диффами проблемы. Думаю может Remohobby Smax взять? Кто катал, как тачка?

1 month later
Afonich

Коллеги,
Подскажите, как с электрикой у этих моделек? Полистав тему, жалоб особых не нашел.
Хочу взять донора для Ремо Смакс, у меня регуль помер после первой же покатушки.

Живучий регулятор? Как аппаратура?
Моторы у моделей одинаковые, выгодно будет прикупить.

dvd-media
Afonich:

как с электрикой у этих моделек?

единственная проблема, если в снег загнать и вода попадёт в регулятор - дым и ппц. Может не сразу, может повезёт, но я на своей менял после первого же заезда мелкого в снег. Потом загерметизировал, поставил всякие защиты от снега на шасси и следующая зима в снегу спокойно прошла.

xkoffx:

Кто как борется с проблемой диффов?

п.с. а вот в редукторы, наконец, раскошелился и купил металлические шестерни. )) Ранее печатал, потом покупал готовые, в итоге уже 3 редуктора как запчасти, крайний раз даже залил гипоидку термопистолетом, чтобы сын погонял. Теперь заменю и, надеюсь, с этими узлами пляски закончатся (начнутся с другим чем-то )) ).

Валяется давно купленный комплект полностью металлических редукторов, но мне их “впарили” по ошибке наверное… а они не подошли (чуть больше и шире посадочные)