Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 124 из 125 ПерваяПервая ... 114 122 123 124 125 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,921 по 4,960 из 4981

Remo Hobby 1/16

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; я вообще когда покупал машинку думал ну куплю сыну и всё а потом такой думаю да я сам буду играться)))) ...

я вообще когда покупал машинку думал ну куплю сыну и всё а потом такой думаю да я сам буду играться))))

кстати, кто нибудь задумывался как распределяется полный привод? мне кажется больше на зад идёт распределение. при старте больше задние колёса прокручиваются!

2.  

Распределение идет 50/50 т.к. на этой шаське нет центрального дифа и передаточные отношения шестеренок в обоих мостах одинаковы. А прокручиваются одинаково оба моста. Просто при старте передний мост разгружается и букс менее заметен, а задний мост наоборот принимает на себя большую часть веса. Физика
    Последний раз редактировалось Arti 480; 01.08.2019 в 19:07.

Поехали всей семьей в санаторий. Взял с собой S-Max и Himoto Mastadon. Собрал все запчасти, что были. В итоге поломки стандартные: передние рычаги. Циакрин и сода в ближайшем магазине. Есть с собой алюминиевые рычаги, но ставить боюсь - рычаг останется цел, сломается что то дальше. Проще склеить рычаг. Потерялся винт крепления амортизатора к рычагу. чем заменить пока не знаю. Дома бы подобрал конечно.

Что делать, если хочется дешево и надежно.
    Мужики, понимаю, что возможно большинство вопросов давно обсуждалось, но может создать какой-то FAQ по основным?
    Имеется на руках 4 штуки SMAX коллекторных. Слегка огорчает их ломучесть даже при нежном обращении, горят регули, летят сервы, мрут моторы.
    1) Правильно понимаю, что БК версия надежнее?
    2) Штатная серва - какашка и лучше менять на JX PDI-2504MG?
    3) Штатный регуль\приемник тоже не айс и лучше на что-то менять?
    4) Сразу из листа 2см шириной ставить снизу и сверху укрепления?
    5) Выводить лист на бампер, чтобы не ломались рычаги?
    6) Какие аккумы лучше? Штатной емкости и мощности хватает.
    7) Если хочешь FPV - то самый вариант камера с Syma X5? Куда цепляется ее питание?
    Всем заранее спасибо и не закидывайте какашками.

6.  

Цитата Сообщение от Skinfaksi Посмотреть сообщение
    Имеется на руках 4 штуки SMAX коллекторных
    четыре это круто))) интересно сколько детей)) у меня две хотя ребенок один) купил на днях бк т.к как после поломки коллектора ( помыл в душе) решил что хочу мощнее. p.s. но первую починил. теперь будут два с макса гонять. я новичок в этом деле но от себя скажу:

4) на бк сразу поставил защиту( ну как поставил уже пришла машинка с защитой(доп))
    5) перед тоже лежит надо только прикрутить
    6) моё мнение:чем больше вес тем хуже. я купил пару акк стандартных.мне проще пару минут заменить и ребенок катается дальше.

рад если помог
    p.s. покупал ребенку а получается играюсь сам.....

Чтоб поднялась надо амортизаторы более длинные. 85мм у меня стоят. Клиренс 34мм максимум. 30мм клиренс при средней настройке амортизатора

По п. 4) Я бы сейчас поставил лист, замкнув его на верхний не только спереди, но и сзади. Получится замкнутый контур, который будет брать на себя все удары.
    По п.5) Рычаги ломаются от удара колесом в препятствие. Лист не спасает.

Когда далеко от цивилизации и нет запчастей.
    Циакрин, сода, нитки, пивная банка.
    Вместо потерянного винта - зубочистка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190802_121706.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	33.5 Кб
ID:	1502287   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3900.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	27.3 Кб
ID:	1502288  
    Последний раз редактировалось Airsana; 02.08.2019 в 14:39.

10.  

Цитата Сообщение от Ильнар969 Посмотреть сообщение
    Чтоб поднялась надо амортизаторы более длинные.
    Можно ещё колеса большего диаметра поставить. Они дадут больший эффект в плане клиренса, чем амморты. Но надо понимать, что нагрузка на всю трансмиссию тогда станет выше, потому её лучше тоже поменять с силумина на сталь от БК версии, ну и вал алюминиевый конечно обязателен.

Добрый день. Скиньте пожалуйста размеры колеи s-max и ширину по колесам со стоковой резиной.База есть,а колею нигде не нашел.
    .

Мужики, понимаю, что возможно большинство вопросов давно обсуждалось, но может создать какой-то FAQ по основным?
    Имеется на руках 4 штуки SMAX коллекторных. Слегка огорчает их ломучесть даже при нежном обращении, горят регули, летят сервы, мрут моторы.
    1) Правильно понимаю, что БК версия надежнее?
    2) Штатная серва - какашка и лучше менять на JX PDI-2504MG?
    3) Штатный регуль\приемник тоже не айс и лучше на что-то менять?
    4) Сразу из листа 2см шириной ставить снизу и сверху укрепления?
    5) Выводить лист на бампер, чтобы не ломались рычаги?
    6) Какие аккумы лучше? Штатной емкости и мощности хватает.
    7) Если хочешь FPV - то самый вариант камера с Syma X5? Куда цепляется ее питание?
    Всем заранее спасибо и не закидывайте какашками.
    1. Не знаю надёжнее или нет. Владею смаксом 8 месяцев почти. Доволен. Всё родное стоит кроме сервы. Поменяна на 2504мг.
    Рама усилена. Фото альбом в моём профиле.
    Из поломок были только рычаги и ступицы. Изза врезаний в стены бордюры. Колёса не ломали.
    Аккум липо до 2700мА норм влазит если регуль на верх раму поставить.
    По вопросам есть ватсап чат могу добавить. Писать в личку 9135048три6три

Ребят, вопрос: устанавливал защиту на перед бампера там она сажается на 4 винта и один проворачивается( что можно сделать? защита сама алюминий а дно пластик! что можно сделать?

Такой вопрос. Нажимаю курок вперёд/назад, иногда не с первого раза трогается, иногда рыпнется и встанет, приходится ещё раз нажать, чтобы ехала. Сталкивался ли кто? Что может быть? Батарейки в пульте новые поставил, аккумы зарядил.

Цитата Сообщение от skratex Посмотреть сообщение
    Такой вопрос. Нажимаю курок вперёд/назад, иногда не с первого раза трогается, иногда рыпнется и встанет, приходится ещё раз нажать, чтобы ехала. Сталкивался ли кто? Что может быть? Батарейки в пульте новые поставил, аккумы зарядил.
    Какое напряжение показавает по банкам ?
    Измерьте цешкой заряженный аккум на балансировочном разьёме. контакт 1-2 потом контакт 2-3

Привет у меня сейчас 2 шорт корса оба на бк много чего сделал, плюс 10 масштаб есть

Кому интересно прокачал амортизаторы, перенес регуляторы, установил по две батареи, на одном усилил колеса, да еще много всего
    Последний раз редактировалось Дмитрий Темник; 05.08.2019 в 03:16.

Цитата Сообщение от Дмитрий Темник Посмотреть сообщение
    Привет у меня сейчас 2 шорт корса оба на бк много чего сделал, плюс 10 масштаб есть
    Кому интересно прокачал амортизаторы, перенес регуляторы, установил по две батареи, на одном усилил колеса, да еще много всего
    Спасибо за информацию. Держите нас в курсе)

Всем привет. Я в этом деле новенький. Купил Remo Hobby 1/16
    Ребенку, при первом выезде сломали нижний рычаг. Заказал его на замену и заодно решил заказать более усиленные запчасти:

Рычаги подвески для Remo Hobby 1:16 - P2505
    Комплект качалок серво-сейвера для Remo Hobby 1:16 - P2511

Поворотные кулаки Remo Hobby - RP2507
    Держатели поворотных кулаков Remo Hobby - RP2506
    Рулевая трапеция, тюнинг, 1|16 Remo Hobby - RP6956

Всё пришло установил и выявил проблему: не поворачиваются колеса должным образом , т.е. процент поворота вправо-лево 2-3%. Подскажите пжл. в чем причина данной неисправности?? Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2019-08-06_14-50-12.jpg
Просмотров: 34
Размер:	92.6 Кб
ID:	1502843

Цитата Сообщение от Алексей ТТ Посмотреть сообщение
    Ребенку, при первом выезде сломали нижний рычаг. Заказал его на замену и заодно решил заказать более усиленные запчасти:

Всё пришло установил и выявил проблему: не поворачиваются колеса должным образом , т.е. процент поворота вправо-лево 2-3%. Подскажите пжл. в чем причина данной неисправности?? Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2019-08-06_14-50-12.jpg
Просмотров: 34
Размер:	92.6 Кб
ID:	1502843
    Видео загружу чуть позже

Всё пришло установил и выявил проблему: не поворачиваются колеса должным образом , т.е. процент поворота вправо-лево 2-3%. Подскажите пжл. в чем причина данной неисправности?? Вложение 1502843
    1. сильно затянул болты на всех деталях что причастны к повороту.
    2. на пульте тример руля убавил

Привет, да скорее всего перетянул, и тример руля настрой, правильно

Болты уже ослабил, тример пробывал настроить, изменений нет

Ну на лицо ведь проблема неправильной сборки/перетяга... Серва работает норм. А где-то в скрытой от нас на видео части, "что-то идёт не так". Где-то там (под "балкой" и перетянуто видимо).

Цитата Сообщение от mystique_man Посмотреть сообщение
    Ну на лицо ведь проблема неправильной сборки/перетяга... Серва работает норм. А где-то в скрытой от нас на видео части, "что-то идёт не так". Где-то там (под "балкой" и перетянуто видимо).
    Сегодня еще раз разберу ослаблю еще ,если не поможет попробую родную поставить посмотреть как она будет работать.

Я так понимаю перетяг может быть только в рулевой трапеции,верно? Её я вообще не затягивал только ослаблял на 0,5 оборота от "завода"

Но серва то работает, отключи питание, возьми за колесо и попробуй рукой сам вараво и лево, если тяжело и серва при этом не реагирует то....сервомеханизм тугой

Под балкой смажь все и разработай

Я после выработки механизма управления заливал отверстия супер клеем, потом смазывал и разрабатывал чтобы люфтов не было

Но серва то работает, отключи питание, возьми за колесо и попробуй рукой сам вараво и лево, если тяжело и серва при этом не реагирует то....сервомеханизм тугой

Под балкой смажь все и разработай

Я после выработки механизма управления заливал отверстия супер клеем, потом смазывал и разрабатывал чтобы люфтов не было
    Вероятно... еще серва штатная слабовата для нагрузок

Вероятно... еще серва штатная слабовата для нагрузок
    вот мне по чему то именно это приходит в голову, черный пластик(стандарт) более эластичный и сним проще скорее всего серву справляться.

Вариант со смазкой уже тоже был исключен, все смазал.

нормальная штатная серва, для стокового веса Smax вполне хватает, если ей ничего не мешает она нормально работает. Снимите качалку с сервы, колеса должны поворачиваться очень легко, от упора до упора

Но на видео серва то норм работает

А так рукой пробовал?

У меня было такое, после того как управлен

У меня было такое когда сервомеханизм управления снял, убрал люфты, поставил на место и колеса на место не вставали, реглировал на пульте, там для тоимера две настройки

Итог: реально не хватало мощности сервы,может быть из за разности в жесткости материалов сама качалка стандартная а рулевая усиленная. Поставил стандартную рулевую,все норм работает

точнее даже не именно мощности сервы не хватало а из за разности жесткости черный пластик прогибался при упоре(попытке сдвинуть) красный пластик. Я предполагаю что менять нужно если усиливать что полностью механиз рулевую и качалку тогда должно быть все норм.

Вот ну видно же, что стандартной сервы хватает, чтобы прокручивать сервосейвер. Просто рулевая клинит. Причем в вашем случае на рулевых тягах, либо в поворотных кулаках, либо в приводах в ступице. Будете снова ставить если - сначала трапецию без тяг, потом тягу на одно колесо, потом на второе, проверяя как рулит между этапами. Либо как советовали - снять тягу между качалкой серво и сервосейвером, колеса должны поворачиваться вообще без усилий.

В заводских тягах шаровые из пластика - сами шарики через которые саморезы проходят. Если перетянуть шарики распирает и у соединения сильно повышается трение.

а из за разности жесткости черный пластик прогибался при упоре(попытке сдвинуть) красный пластик.
    Бред. Вы просто перетянули болты. Тут у людей и пластиковые, и металлические и комбинированная рулевая система и ни у кого проблем нет, если болты не перетянуты. Вот начиная с деталей красного пластика и было перетянуто у вас.

Записей в дневнике
    6
    Дело было вечером, делать было нечего..

Spoiler Short Course REMO HOBBY 1/16 (ver.1.0)

P.S. Чтобы не было лишних вопросов, пост с полицейской мигалкой ТУТ и ТУТ СХЕМА.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1886-2.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	125.2 Кб
ID:	1503197   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1883-3.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	47.3 Кб
ID:	1503198  

Цитата Сообщение от RESIN Посмотреть сообщение
    Вот ну видно же, что стандартной сервы хватает, чтобы прокручивать сервосейвер. Просто рулевая клинит. Причем в вашем случае на рулевых тягах, либо в поворотных кулаках, либо в приводах в ступице. Будете снова ставить если - сначала трапецию без тяг, потом тягу на одно колесо, потом на второе, проверяя как рулит между этапами. Либо как советовали - снять тягу между качалкой серво и сервосейвером, колеса должны поворачиваться вообще без усилий.

В заводских тягах шаровые из пластика - сами шарики через которые саморезы проходят. Если перетянуть шарики распирает и у соединения сильно повышается трение.
    Серва отрабатывает, что на видео заметно, проблема в мехнизме управления, сервосейвере

Как вариант. Либо добавить шайбочку прижимную на вал сервосейвера.либо проверять всю цепочку по очереди и найдётся место которое клинит. Может что то неправильно собрано.

Либо всё ослабить (все шаровые соединения

Все привет!
    Решил таки поменять аппу, а в месте с ней блок 3 в 1 ...ну и до кучи стоковый бк мотор и стальной спур 39Т
    Регуль буду брать HW 60а (на вырост).
    Бк мотор 2840 - но вот с ним то и вопрос:
    брать на 2800Kv или 3300Kv...?Катать планирую на стоковом стальном пиньоне 13Т.
    В этой ветке рекомендовали мотор 2800Kv на 15т пиньоне. Я прикинул что по идее мотор 3300Kv на 13т пиньоне будет иметь одинаковое число оборотов на центральном кардане как и мотор 2800Kv на 15т..
    Что думаете?

На сток моторе можно и 17 воткнуть, этого хватит, если хочешь ракету поставь за 7000 с пиньоном 19

На сток моторе можно и 17 воткнуть
    На стоковом бк моторе 17 если и воткнешь, то ехать будет уныло..

Цитата Сообщение от Arti 480 Посмотреть сообщение
    Что думаете?
    Вроде примерно то на то и выходит, мне 2800KV хватало и на 13Т пиньене, за максималкой на таком масштабе гнаться ну такое себе... 2800KV выше крутящий момент, очень прикольное поведение модели, но нагрузки хорошие на трансмиссию. 2840 на 3300KV с 15Т у меня не тянул - не хватило токоотдачи аккумуляторов для нормальных стартов, пока не пнешь не едет (плохие акки).

Какую аппу выбрали? Если еще в раздумках, рекомендую 4 или 6 канальный Radiolink с гироскопом.

2840 на 3300KV с 15Т у меня не тянул тянул - не хватило токоотдачи аккумуляторов для нормальных стартов.

С чем в итоге поехал 2840 на 3300KV с 13Т или аккумуляторы новые поставили?

Какую аппу выбрали?
    Именно такую и выбрал Буду брать на 4 канала, если понадобится больше то прошью на 6 и добавлю тумблеры (приемник то 6-и канальный в комплекте).

Заказал таки бк мотор 2840 на 2800kv, бк регуль на 60А и стальной спур 39Т.
    Будет мало скорости - поставлю 3S

Цитата Сообщение от fedorm Посмотреть сообщение
    С чем в итоге поехал 2840 на 3300KV с 13Т или аккумуляторы новые поставили?
    ПОехал 2840 на 2800KV и 13Т пин, вполне по максималке хватило. Аккумы дохлые, но на другие не стал тратиться, т.к. пока увлекся квадрокоптерами и машинку забросил.

+ Ответить в теме