Remo Hobby 1/16

пастух

ничего не понял но мне простительно я после ночи только встал)))) по фото всё норм. вторые дырки вкручивал сам вот они и прокручиваются. написал тогда в магазин мне ответили что можно больше шуруп применить там корпус дифа и пофиг))) я решил клеем)

vnkorol:

Если уж так упарываться, можно контроллер вообще перенести на правый борт

я извиняюсь но в какое место? мотор и серва и всё! места нет))))

vnkorol
пастух:

я извиняюсь но в какое место? мотор и серва и всё! места нет))))

было бы желание 😃 стойку сделать или полку и поставить. но вопрос - стоит ли оно того вообще )))))))))))))))

пастух

было бы желание можно и traxxas построить)))) поэтому я за то чтобы всё было по местам ! проще носить два акка в кармане чем мудрить с увеличением акка

DmitryDZ
Alex9173:

и серва трещит

Не обращайте внимание. Шум сервы в крайних точках, там уже надо смотреть куда упирается качалка и т.д. Но это другая тема.

lexus1976alex

Привет всем !хочу узнать ваше мнение о аппаратуре DumboRC X6 2,4G 6CH передатчик с X6FG гироприемник
думаю что надо поменять родную и выбираю варианты

Alex9173
VadikPerepelkin:

Поставил светодиоды. Передние в железный бампер (они и правда крайняя точка спереди и будут первыми при ударе ))) ), задние пока прикрутил к вилли-бару

Я тоже минувшей ночью сделал свет на шорт. Паял сам, сверхяркие 5-миллиметровые длинные диоды (короткие в бампере не держутся), рассчитаны на напряжение 2-4 вольта, потребление 20 мА. Задние соединены между собой последовательно, плюс резистор на 40 Ом. Передние диоды подключены каждый по отдельности, резистор 75 Ом на каждом. Управление с пульта работает (на БК смаксе на разъеме всегда 5 В было, вне зависимости от кнопки на пульте), но при выключении совсем не гаснут, а горят вполнакала. При выключении пульта (или потере связи с ним) мигают.

VadikPerepelkin

А я что-то потыкал в оба разъема - горит всегда, на кнопку на пульте не реагирует.
Диоды готовые брал.

Alex9173
VadikPerepelkin:

А я что-то потыкал в оба разъема - горит всегда, на кнопку на пульте не реагирует

Я про это написал, на БК с-максе у меня так же было

Alex9173
VadikPerepelkin:

А зачем тогда кнопка, если она не работает?

Косяк производителя) У меня при выключении на разъеме остается 0,5 В, но и этого хватает чтобы все диоды горели вполнакала. Ну и пускай, типа габариты) Лайт-бар на крышу хочу еще поставить. При перевороте есть риск оторвать его, зато красиво, да и сын будет рад)

VadikPerepelkin

Не, наверх ничего ставить не буду - точно оторвется)))
На малых расходах еще нормально, а чуть добавишь и все - кувыркается ))) Не смотря на пониженный ЦТ из-за пластины усиления шасси.
Надо армированный скотч купить - “шкурку” проклеить )))

пастух
VadikPerepelkin:

Не, наверх ничего ставить не буду - точно оторвется)))

проверял не оторвется! наоборот защищает крышу от царапания. и удобно носить за лай- бар. только его просто поставил свет не стал приделывать.

Alex9173
пастух:

проверял не оторвется! наоборот защищает крышу от царапания. и удобно носить за лай- бар. только его просто поставил свет не стал приделывать

Фото в студию) В теме еще не было тех, кто ставил лайт-бар, либо не отписались. Лайт-бар такой же, как у нитро, за 350 рублей?

Alex9173
VadikPerepelkin:

На малых расходах еще нормально, а чуть добавишь и все - кувыркается ))) Не смотря на пониженный ЦТ из-за пластины усиления шасси

А дорожный просвет сильно уменьшился из-за возросшей массы? На шорте корка сама тяжелая, да еще запаска сзади, тачка сильно проседает. Колхозить и поджимать пружины не буду пока, жду аморты с али. Масло заказал еще, вязкостью 50

VadikPerepelkin
Alex9173:

А дорожный просвет сильно уменьшился из-за возросшей массы?

Эм… Не замерял 😁
Теперь могу только фактический замерить. Но не могу сказать, что сильно из-за массы. Там сама пластина, а потом еще и бампер внахлест на нее. Вот это да. Минус 3-4 мм точно.
Но я пока гоняю по искусственному футбольному полю и меня это не парит 😁

Alex9173:

жду аморты с али. Масло заказал еще, вязкостью 50

Тоже жду. ))) Масло от мотоцикла есть 10w40. Пойдет и такое.

Alex9173
VadikPerepelkin:

16-17 мм. Усиление и бампер по 2 мм

Маловато конечно, рычаги подвески параллельны земле. И это просто в статике

VadikPerepelkin
Alex9173:

Маловато конечно…

Ну… Чтобы было побольше - надо было покупать другую машину ))))

Сын заболел и катать не ходили. Валяюсь на диване и играю с ним в машинки. Притащил он старый квадроцикл. Тоже на радиоуправлении, но он едва ползал, пульт давно утерян… Смотрю на него…
Бампера, бампера!!! Сына уложил спать, а сам за нож и термопистолет 😁😁
Бампер от квадрика приклеил на стойку антикрыла. И на него - задние светодиоды. Задвинул его так, чтобы вилли-бар был крайней точкой, а не светодиоды )))
P.S. посмотреть большие фото - открывать через правую кнопку в новом окне.

Надо что-то с мордой придумать, чтобы убрать диоды с ударного бампера.

пастух
VadikPerepelkin:

Ну… Чтобы было побольше - надо было покупать другую машину ))))

привет! не забывай у тебя сток аморты поставишь масляные подрастёт клиренс

VadikPerepelkin:

Надо что-то с мордой придумать, чтобы убрать диоды с ударного бампера.

radioupravljaemye-modeli.ru/p49467583-lajt-bar-bez… у самого такой же)