Remo Hobby 1/16

Alex9173
VadikPerepelkin:

Левое заднее на вывешенной машинке при нажатии курка начинает крутиться, а потом останавливается. При этом три остальных - крутятся.
Кирдык диффу?

P.S. похоже отломил ухо у верхней деки крепления задней бабочки…

Дифы на Бк версии довольно прочные, нареканий в теме по ним не было. Может подклиниевает где-то это колесо, посмотрите.

По бабочкам - теперь нужен переход на следующий уровень усиления, крепление бабочек через уголок к верхней усиливающей пластине. Фото в теме были

VadikPerepelkin
Ильнар969:

Пмс-400 у меня залито в амортизаторы. Хотя льют и 1000 знаю. Но зимой лучше 400 да и для лета оно отлично себя показало. Чем выше число тем выше плотность масла

Спасибо, на него и думал.

Alex9173:

Может подклиниевает где-то это колесо, посмотрите.

В точку. Из синтетического основания футбольного поля вытянул нитку и намотал на ось. Она и мешала крутиться.

Alex9173:

крепление бабочек через уголок к верхней усиливающей пластине.

Да, мелькало один раз.

Tevta

Всем утро доброе, подскажите, серва перестала поворачивать, при легком надавливании коутится медленно, разобрал, моторчик гудит и не крутит, менять на новую?

Ильнар969
Tevta:

Всем утро доброе, подскажите, серва перестала поворачивать, при легком надавливании коутится медленно, разобрал, моторчик гудит и не крутит, менять на новую?

Меняйте. А то серва нерабочая может за собой и регуль потянуть. Советую 2504mg

vnkorol

Посоветуйте нормальный кит для апгрейда до БК, чтобы была поддержка 3s и 4s.

Alex9173
Ильнар969:

Советую 2504mg

На али есть отзыв, что эта серва не работает с регулятором/приемником 3в1 новой версии, с синим светодиодом который. На коллекторные шасси сейчас ставят такой. При этом на старом регуле с красным светодиодом работает отлично, то есть сама серва исправна. А так, тоже хотел купить 2504mg. Пока присматриваюсь к 2506mg, она рублей на 200 дороже 2504, может скидки будут 11.11

Кирилл_82:

Сегодя поставил самодельную защиту в предверии зимы.

Тоже все барахло в коробке из-под обуви хранится, но коробка уже стала маловата)

vnkorol:

Посоветуйте нормальный кит для апгрейда до БК, чтобы была поддержка 3s и 4s.

БК на 3s и 4s? Вы в космос шорт запускать собрались?))

vnkorol
Alex9173:

БК на 3s и 4s? Вы в космос шорт запускать собрались?))

Думал, а вдруг можно одни и те же аккумы для лодки, машинки и самоля использовать 😃 А на БК 2S липошки нормально гоняют?

Alex9173
vnkorol:

А на БК 2S липошки нормально гоняют?

Мне, как новичку, мощность стокового БК на 2S Li-ion показалась избыточной, ездил на убавленных расходах. А сейчас так вообще, на коллекторную версию перешел, мне вполне хватает. А что будет на 3-4S, я не представляю 😃

vnkorol
Alex9173:

А сейчас так вообще, на коллекторную версию перешел

В чем причина перехода была?

Alex9173
vnkorol:

В чем причина перехода была?

Излишняя неуправляемая для такого масштаба мощность БК, невозможно плавно тронуться и ехать медленно. Но повторюсь, я новичек и это моя первая модель

Arti_480
Alex9173:

невозможно плавно тронуться и ехать медленно

Возможно и очень даже!Просто нужен пульт с возможностью настройки кривых.Я на 3S ,по дому, плавно езжу.

Alex9173
Arti_480:

Возможно и очень даже!Просто нужен пульт с возможностью настройки кривых.Я на 3S ,по дому, плавно езжу

Это понятно, что есть программируемые регули, сенсорные БК и прочее… Речь про стоковую версию БК с-макса

Ильнар969
vnkorol:

Посоветуйте нормальный кит для апгрейда до БК, чтобы была поддержка 3s и 4s.

Бк заводской 3s переваривает насколько я знаю. 4sне выдержит. Да и 4sдля 1/16 это ооочень много. 2s в газ бешенный уже

vnkorol:

Думал, а вдруг можно одни и те же аккумы для лодки, машинки и самоля использовать 😃 А на БК 2S липошки нормально гоняют?

Разницы нет на бк либо коллектор липо ставить. И те и те их нормально катают

vnkorol
Ильнар969:

Разницы нет на бк либо коллектор липо ставить. И те и те их нормально катают

Спасибо! Планируем ставить БК, чтобы установить нормальный приемник под нормальную аппу и использовать нормальную серву, как минимум.

VadikPerepelkin

Закончил только что ))))
Забрал в Нитросе алюминиевые задние ступицы, верхнюю деку и пару капролоновых рычагов.
Ступицы поставил, одна теперь пластивокая запасная )))) Но наверное эти не сломаются)))
Рычаги поставил вперед, теперь два обычных запасных.
Снял верхушку с приемника - ну все залито прозрачным компаундом или как он там называется… Я лучше не смогу.
Разобрал серву, плату цапонлаком два раза, шестеренки литолом. Герметить стыки частей сервы не стал - влага/брызги не попадут, а в воду кидать машину не собираюсь.
Так же напихал и в редукторы литола.
Закрыл все, собрал, а колеса в другую сторону крутятся)))
Читал в этой теме, что сателлиты редукторов и еще какие-то детали при сборке попутали, но я их вообще с места не вынимал. Дальше прочитал, что скорее провода попутаны.
Передернул два провода с мотора местами - поехала куда надо )))
У сервы чуть рычаг пришлось перекинуть - с первого раза не угадал с углами поворота.

bumek
Даздраперма:


Вместо амортизаторов с маслом - дешевый гироскоп.

мне кажется или гироскоп стоит задом на перед?

пастух

диски норма у меня такие же только черные) единственный минус проклеивать придется! при ударе не знаю что будет! береги их)))

VadikPerepelkin
пастух:

при ударе не знаю что будет! береги их)))

300 рублей.
Новые купим )))
Да и штатные есть на замену ))

vnkorol
VadikPerepelkin:

Прикупил )))

Не лучшая идея - такие боксы под аккумы. Лучше спаять и в термоусадку. А еще лучше - липоху.

VadikPerepelkin
vnkorol:

Не лучшая идея - такие боксы под аккумы.

Почему?

P.S. на сколько вольт лучше пищалку поставить?