Remo Hobby 1/16

Kpk17
Roman_Edyardovich:

привет
такие покрышки ктонить находил на али или других сайтах?
radioupravljaemye-modeli.ru/p417227435-l6973-koles…

263,99 руб. 30%СКИДКА | 2 шт. колеса запасные части для шин запасные части для Xlh Q901 1/16 Масштаб Rc автомобиль Rc Автомобиль Аксессуары Rc части Игрушки для детей Игрушки
www.aliexpress.com/item/4000300492997.html?mb=qD9N…

evksakhalin

Добрый день форумчане. Помогите новичку. Есть желание перейти на б/к систему. Купил китайский мотор и регуль. Теперь не могу найти приемник на штатный пульт д/у чтобы использовать регуль. Есть другой пульт от subotech 1/12, но он тоже от колектора. Собственно вопрос подскажите как мне подружитьмотор с пультом?
Регуль такой-Водонепроницаемый 25A 35A 45A 60A 80A 120A ESC Бесщеточный Регулятор скорости для 1/8 1/10 1/12 RC автомобиль гусеничный RC лодка часть
www.aliexpress.com/item/33023170227.html?mb=YqRwQj…
Машина smax 1631
второй пульт на фото

non7top

Пульт и приемник идут парой, что-то вроде такого: www.aliexpress.com/item/32604795776.html (не реклама)

(в случае этой аппы про батарейки/аккум лучше бы поинтересоваться у продавца, сам я брал бу, там уже был аккум)

vnkorol

Лучше купить нормальную пару и приемник к ней, желательно с гиро. Флайскай, например.

Alex9173
evksakhalin:

Теперь не могу найти приемник на штатный пульт д/у чтобы использовать регуль

И не найдете. Насколько я знаю, штатный пульт работает только лишь со штатным регулем-приемником, и то должно соблюдаться условие, чтоб они оба были одной версии (V1 или V2)

sajgak

Всем привет. Тему старался перечитать, но все же уточню, какие стоит приобрести детали подвески - алюминий или нейлон (красные)?
После первых же покатушек как и предполагалось сломался правый поворотный кулак, пробовал клеить с суперклеем и содой - сломался в том же месте. В сети нашел часть моделей для 3д принтера - знакомый напечатал стойки для корки. А вот кулак сверстали в скетчапе, но он расслаивается при нагрузках((

Где-то видел что алюминиевые гнутся или жестче переносят удары и передают энергию дальше на узлы.

Afonich
sajgak:

А вот кулак сверстали в скетчапе, но он расслаивается при нагрузках((

Из какого пластика печатали?
Кулак надо печатать боком с поддержкой, что бы слои шли вдоль рычага.
И на фотке видно плохое спекание слоев.

sajgak
Afonich:

Из какого пластика печатали?

Из PLA, печатался с поддержкой тягой вверх, то есть слои располагались поперек полуоси, а разошелся при вкручивании винтов в момент установки в держатель. Если напечатать вдоль полуоси, боюсь, разойдется тогда при установке подшипников. И да, подозреваю что слои плохо спекаются, но человека не стал пока напрягать экспериментами)) решил купить готовые.

Afonich
sajgak:

Из PLA, печатался

Ну ПЛА плоховат для таких задач. Я вчера прикупил PETG. Скоро сделают укрепленную модель. Если хорошо себя покажет скину.

fedorm
Сергей003:

Доброго времени суток. Просто у меня в городе проблема найти пластик 71 либо Цапонлак, в магазина с выпучеными глазами смотрят на меня

У нас в строительных супермаркетах есть Цапонлак.

sajgak
Afonich:

прикупил PETG

Уточнил, оказывается тоже PETG.

StyX1984

Из pedg печатал рычаги. Вышло на вид очень крепко, расположил модель как надо и распечатал как надо, в итоге порвало как стекло, на кучу мелких деталей. Не держит петг ударных нагрузок видимо.
Абс и пла даже не стал и пробовать. Сбс пробовал, ерунда. Гибкий, удар гасит, но и сам разлетается.
Что порадовало, это стеклонаполненный полиуретан к примеру. Cf-30 от филаментарно. Этот пока не порвало. Он вязкий и гибкий, при этом не порвать его. И удар гасит и сам не ломается. Ну или я пока так не врезался)).Рычаги из него, бабочка усиленная, диски колесные с увеличенным вылетом. Фотки есть парой страниц ранее.

Если хочется можно сделать из нейлона. Леска рыболовная или тримерная самая дешевая без добавок. Его просушить в духовке обязательно! Выйдет крепко.
И моделить надо не как было, а пытаться сделать потолще и пожирнее, в пределах разумного и чтоб функционировало без проблем. Печатать рычаг так, чтобы слои шли вдоль него. Так прочнее будет.

sajgak
StyX1984:

пытаться сделать потолще и пожирнее, в пределах разумного и чтоб функционировало без проблем

аналогично, разошелся в этом месте

Gofur

Всем привет. Недавно купил Смакса, думал сыну, а оказалось себе. Покатался пару раз и появилось большое желание усилить и улучшить некоторые части.
Как мне показалось Смакс рыскает по брусчатке и практически всегда не возвращает колеса в нулевое положение.

Что сделано на текущий момент:
Усилена шаська пластиной в 2 мм (покупал в извесном всем магазине), верхняя дека тоже усилена пластиной (из того же магазина), заменены верхние и рулевые тяги на передних колесах на регулируемые. С али заказал: амортизаторы (и купил для них пмс-400), запасные стоковые рычаги, алюминиевый рычаг для сервы и диодные фары.

Есть несколько вопросов, на которые очень прошу вас ответить.

  1. Какую серву поставить чтобы колеса выравнивались в ноль после их поворота (в стоке регулятор 3в1 с синим диодом)? Пост о том, что серва 2504 для моего регуля не подходит, видел.
  2. Можно ли на 1631 в стоке поставить липо аккум или надо менять какой-либо из электро узлов? Если можно просто поставить без замены чего-либо, то какой липо аккум оптимален для моего Смакса (чтобы кататься подольше и не шибко тяжелый был с учетом уже поставленных усилителей шаськи и деки)?
  3. До скольки вольт можно просаживать аккумулятор стоковый и липо?
  4. Можно ли пищалку использовать с литийионным аккумулятором?
  5. Какую смазку лить в дифы?
  6. Есть ли смысл менять стоковую рулевую трапецию на красную и реально ли найти алюминиевую?
  7. Чтобы фары можно было включать и выключать с пульта их надо запитать через двухпиновый разъем на регуляторе. Китайские фары с али позволяют подключить их к двухпиновому гнезду или надо менять коннектор?
  8. Есть ли смысл менять стоковые держатели кулаков и сами кулаки на алюминиевые?

Можете закидать меня камнями, но уже не могу читать форум, скоро кровь из глаз пойдет и мозг закипит. Вместо чтения хочется Смакса помодернизировать и погонять.

Заранее благодарен

Alex9173
Gofur:

Есть несколько вопросов, на которые очень прошу вас ответить.

  1. Какую серву поставить чтобы колеса выравнивались в ноль после их поворота (в стоке регулятор 3в1 с синим диодом)? Пост о том, что серва 2504 для моего регуля не подходит, видел.
  2. Можно ли на 1631 в стоке поставить липо аккум или надо менять какой-либо из электро узлов? Если можно просто поставить без замены чего-либо, то какой липо аккум оптимален для моего Смакса (чтобы кататься подольше и не шибко тяжелый был с учетом уже поставленных усилителей шаськи и деки)?
  3. До скольки вольт можно просаживать аккумулятор стоковый и липо?
  4. Можно ли пищалку использовать с литийионным аккумулятором?
  5. Какую смазку лить в дифы?
  6. Есть ли смысл менять стоковую рулевую трапецию на красную и реально ли найти алюминиевую?
  7. Чтобы фары можно было включать и выключать с пульта их надо запитать через двухпиновый разъем на регуляторе. Китайские фары с али позволяют подключить их к двухпиновому гнезду или надо менять коннектор?
  8. Есть ли смысл менять стоковые держатели кулаков и сами кулаки на алюминиевые?
  1. Пока нет инфы по применяемости сервопривода на коллекторном регуле V2 с синим светодиодом. Ждем информации от форумчанина “пастух” по серве 2506, пост #5373 на этой странице.
  2. Можно без переделок, какой именно не знаю.
  3. Стоковый я высаживал до 7 вольт, дальше модель просто отрубалась.
  4. Не знаю, у меня нет в ней необходимости.
  5. Лить ничего не нужно. Корпус дифов негерметичен, все вытечет. Полость с сателлитами я промыл и заложил туда густую нейтральную силиконовую смазку от ВМП, Silicot Gel. Можно и литол, но вроде как литиевые смазки агрессивно относятся к алюминиевым сплавам, из которых изготовлены шестерни в коллекторной версии.
  6. Меня стоковая устраивает.
  7. Нужно менять коннектор. Можно купить готовый спаянный комплект в том известном магазине, где брали защиту. Я купил десяток (по одному не продают) нужных разъемов на али и спаял сам.
  8. Пока стоят родные черные, купил прозапас красные.
sajgak
sajgak:

какие стоит приобрести детали подвески - алюминий или нейлон (красные)?

Вот так и не сказали что взять)

Gofur
sajgak:

Вот так и не сказали что взять)

Отвечу насколько знаю. Алюминий хорош в части прочности, но если все заделать им, то при ударе будет разбиваться самая слабая деталь, т.е. при ударе в полностью алюминиевую подвеску может пострадать серва. Таким образом, лучше менять лишь часть узла, оставляя слабым местом самую дешевую запчасть, например какой-нибудь рычаг. К тому же слышал, что соединения алюминия люфтят сильнее чем нейлоновые. Поправьте меня, если ошибаюсь…

Alex9173
sajgak:

какие стоит приобрести детали подвески - алюминий или нейлон (красные)?

Красные это не нейлон. Это обычный пластик, чуть прочнее стоковых черных и при активных покатушках разлетаются только в путь. Из нейлона, насколько я знаю, синие детали от DERB. Есть в продаже во всем известном магазине, стоят на уровне алюминиевых

sajgak
Alex9173:

во всем известном магазине

даже в двух магазинах на красных написано именно нейлон, в вот синие рычаги в одном из этих магазинов указаны как капролон