Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 143 из 172 ПерваяПервая ... 133 141 142 143 144 145 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,681 по 5,720 из 6851

Remo Hobby 1/16

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Кода искал такую смазку продаван сказал что Силикот гель более жидкий... надо будет взять попробовать может продаван обманул...

Забанен
    Кода искал такую смазку продаван сказал что Силикот гель более жидкий... надо будет взять попробовать может продаван обманул

2.  

В общем собрал все, убил уйму времени в надежде завтрашней покатушки и вот бедаааа) серва отказалась работать корректно... колеса вертелись в одну сторону нормально, в другую смотрю не хотят почти, снял корку и услышал треск при повороте ... разобрал серву и среди шестеренок увидал одну срезанную... короче каюк((

В общем мужики!!! Пожалуйста , не сложно если подскажите какую брать и амортизаторы возьму заодно с маслом ... в каком магазине взять мне это, заказывал на нитро , а там пишут , что с моим регулятором е9901 v2 не подойдет усиленная серва . В общем выручайте , руки опускаются уже)) но не сдамся)

Заранее благодарю!!!

Записей в дневнике
    1
    Обратил внимание, что родной аккумулятор способен отдавать несколько бОльший ток, чем те, что я прикупил. По этому поводу присмотрел вот такой аккумулятор. Никто такие не использовал? Не могу найти информации о нём. В соответствующей теме на форуме XPower упоминается, но не более того.

Какую серву же мне взять, стандартную не хочу, а 3х контактная с моим регулятором оборотов v2 (с синим диодом)пишут неккоректно работает.... никто не сталкивался? 900 р на ветер не хочу выбрасывать

6.  

Цитата Сообщение от RemoHobby Посмотреть сообщение
    Да! Точно 1 мм!
    Вот этот бампер, что на фото в сообщении ниже Вашего - 2 мм. От удара сгибается так, что ломает оригинальный пластиковый штатный бампер либо загоняет его под корку.
    При этом он нифига не мягкий алюминий - обратно здоровыми пассатижами хрен разогнешь.
    Так что... Какая-то защита конечно лучше, чем никакой, но особой надежны я бы не возлагал на нее.

Цитата Сообщение от VadikPerepelkin Посмотреть сообщение
    Вот этот бампер, что на фото в сообщении ниже Вашего - 2 мм. От удара сгибается так, что ломает оригинальный пластиковый штатный бампер либо загоняет его под корку.
    При этом он нифига не мягкий алюминий - обратно здоровыми пассатижами хрен разогнешь.
    Так что... Какая-то защита конечно лучше, чем никакой, но особой надежны я бы не возлагал на нее.
    Понял , ну будь , что будет) я так сильно еще не гоняю)

В общем обзвонил я магазины, все металлические сервы не подходят под мой регулятор... взял штатный за 300 , до среды приедет... буду искать решение, штатного не хватит на долго думаю. Заказал амортизаторы, масло, капролоновые рычаги. В обще почти на 4 к опять залез)) ждемс посылку.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RemoHobby Посмотреть сообщение
    Какую серву же мне взять, стандартную не хочу, а 3х контактная с моим регулятором оборотов v2 (с синим диодом)пишут неккоректно работает.... никто не сталкивался? 900 р на ветер не хочу выбрасывать
    Дык в личке же ссылку дал.
    Других вариантов нет. Я себе при живой ещё серве заказал компоненты под БК. И Металл Гир серву.

Цитата Сообщение от VadikPerepelkin Посмотреть сообщение
    Да-да-да. Сниму лучше его нафик. И сварганю лыжу с заходом на верхнюю деку. Тут ранее показывали такое решение и очень это мне приглянулось.

10.  

Всех приветствую, не успел покатать машинку даже на улице и уже столкнулся с проблемой.
    На пульте управления заклинило колесико руля.
    Получив машинку, разобрался с пультом и настроил, по дому покатал минут 10 от силы и убрал до момента герметизации и смазки.
    Сегодня достал, перед разборкой машинки решил ее еще раз проверить, включил и при повороте руля заметил, что он сам не возвращается в среднее положние, при этом левостороннее управление работает отлично. В общем чем больше крутил колесо управления, тем хуже оно вращалось и в итоге заклинило(вращается только с помощью пласкогубцев, с большим усилием).
    Открутил колесико и увидел какую то маслянистую жидкость, разобрал пульт и на пине этого колеса, какая то жидкость, на левостороннем такого нет, и как я понял и не должно быть. Жена утверждает, что кроме меня его никто не трогал, да и стоит на шкафу, дети в силу своего возвраста, физически не способны достать. Я в шоке, что за проблема такая? ( Надеюсь более менее понятно описал)

Записей в дневнике
    1
    Страниц 60-80 тому назад описывали подобное. Потенциометр накрылся. Попробуйте перекинуть управление под левшу. Умерший потенциометр смазать, и, если не поможет, выпаять, пойти с ним в магазин радиодеталей, подобрать аналог и запаять новый обратно.

Цитата Сообщение от Dusty79 Посмотреть сообщение
    Страниц 60-80 тому назад описывали подобное. Потенциометр накрылся. Попробуйте перекинуть управление под левшу. Умерший потенциометр смазать, и, если не поможет, выпаять, пойти с ним в магазин радиодеталей, подобрать аналог и запаять новый обратно.
    На левом, с управлением все норм. Что за потенциометр и где он стоит? Я еще только пытаюсь разобраться во всем этом. И почему он умер за примерно 50 поворотов руля на пульте?

Upd: загуглил, понял что это такое и как можно попытаться оживить. Но вопрос, почему это так быстро могло произойти, остался.
    Последний раз редактировалось Roman87; 30.01.2020 в 14:33.

Записей в дневнике
    1
    Потенциометр - это короткий бочонок с тремя контактами и осью, на которую насажено рулевое колёсико пульта. Грубо говоря переменный двухсторонний резистор. Пульт разбирать надо.

Вот, нашёл: Remo Hobby 1/16
    Последний раз редактировалось Dusty79; 30.01.2020 в 14:47.

Потенциометр - это короткий бочонок с тремя контактами и осью, на которую насажено рулевое колёсико пульта. Грубо говоря переменный двухсторонний резистор. Пульт разбирать надо.
    Разбирал сегодня полностью, оставалось только отпаять потенциометр. Попробую сегодня смазать балистолом( читал, что может помочь, да и в наличии имеется у меня).
    Интересна причина произошедшего, ощущение, что что то скрывают от меня)))

Подскажите, если новый пульт взять, точно такой же, приемник его подхватит?

Цитата Сообщение от Roman87 Посмотреть сообщение
    Всех приветствую, не успел покатать машинку даже на улице и уже столкнулся с проблемой.
    На пульте управления заклинило колесико руля.
    Получив машинку, разобрался с пультом и настроил, по дому покатал минут 10 от силы и убрал до момента герметизации и смазки.
    Сегодня достал, перед разборкой машинки решил ее еще раз проверить, включил и при повороте руля заметил, что он сам не возвращается в среднее положние, при этом левостороннее управление работает отлично. В общем чем больше крутил колесо управления, тем хуже оно вращалось и в итоге заклинило(вращается только с помощью пласкогубцев, с большим усилием).
    Открутил колесико и увидел какую то маслянистую жидкость, разобрал пульт и на пине этого колеса, какая то жидкость, на левостороннем такого нет, и как я понял и не должно быть. Жена утверждает, что кроме меня его никто не трогал, да и стоит на шкафу, дети в силу своего возвраста, физически не способны достать. Я в шоке, что за проблема такая? ( Надеюсь более менее понятно описал)
    Смаж силиконовым маслом потенциометр в пульте. Он легко разбирается. Последнее время это частая проблема в Ремо пультах. Закусывает метал на сухую. Смажеш соберёш и забудеш о проблеме

На левом, с управлением все норм. Что за потенциометр и где он стоит? Я еще только пытаюсь разобраться во всем этом. И почему он умер за примерно 50 поворотов руля на пульте?

Upd: загуглил, понял что это такое и как можно попытаться оживить. Но вопрос, почему это так быстро могло произойти, остался.
    Откручиваеш рулевое колёсико. Разбираеш пульт. Смазываеш вал на который рулевое колёсико одевается и сборка. Можно проверить как вращается даже до сборки пульта

Но вопрос, почему это так быстро могло произойти, остался.
    Точно так же. За один вечер абсолютно новый пульт. Утром ну вообще не свернешь. Поменять на правшу/левшу - без проблем. Но поменять внутри, перевернув платы потенциометров местами - никак. Там пазы и выемки - никак.
    Прямо по оси вала силиконовую смазку внутрь. И разрабатывать.
    Разработал. Собрал. Через некоторое время снова подклинивает, не возвращается. Снова разобрал и смазал. Вроде раза три пришлось разбирать и лить силикон.

Сейчас нормально, но в отличии от второго - не так легко возвращается в ноль. Второй аж со щелчком, а этот быстро, но лениво )))

Стружку протереть надо. Если разбираете потенциомерт и вал из него вытаскиваете. Там пыль(стружка) она и закусывает

Цитата Сообщение от Ильнар969 Посмотреть сообщение
    Смаж силиконовым маслом потенциометр в пульте. Он легко разбирается. Последнее время это частая проблема в Ремо пультах. Закусывает метал на сухую. Смажеш соберёш и забудеш о проблеме

Откручиваеш рулевое колёсико. Разбираеш пульт. Смазываеш вал на который рулевое колёсико одевается и сборка. Можно проверить как вращается даже до сборки пульта
    Я потенциометр даже отпаял, смазал балистолом, но пока не хочет крутиться. Если не оживет, то буду искать потенциометр.
    Маркировка у него B5K/90, нужно прям точно такой же?
    Если выше перечисленное не поможет, то новый пульт брать придется, вот и интересно, достаточно ли только пульта или еще приемник нужно брать?

Смазка потенциометра не помогла, стал поворачивать вправо/влево с усилием, но на исходную не возвращается, пришлось поменять его с левого на правый и на всякий случай смазал, чтобы такой же конфуз не получился.
    Теперь другая проблема, при включении машинки, колеса поворачиваются в правую сторону и пришлось менять настройки на пульте.
    С такими настройками смотрят прямо

Собственно вопрос, как то можно скинуть настройки, чтобы при средних положениях, колеса смотрели прямо?

Смазка потенциометра не помогла, стал поворачивать вправо/влево с усилием, но на исходную не возвращается, пришлось поменять его с левого на правый и на всякий случай смазал, чтобы такой же конфуз не получился.
    Теперь другая проблема, при включении машинки, колеса поворачиваются в правую сторону и пришлось менять настройки на пульте.
    Собственно вопрос, как то можно скинуть настройки, чтобы при средних положениях, колеса смотрели прямо?
    Качалку на серве переставить на пару зубов. Триммер на пульте на середину.
    Качалку с сервы снять и выровнять колёса по центру.
    Одеть качалку

Всё делается на в4люченной аппе и машине

Спасибо, помогло.
    Ожидал проблемы с машинкой после выхода на улицу, но никак ни до....

Upd: В теме видел, что есть группа, в телеге или ватсапе, актуально еще?

Записей в дневнике
    1
    Сегодня заскочил на металлобаза. Попросил отрубить полосу дюралюминия 30*2*300. Выбрали из обрезков полоску Д16Т и отправили с Богом. Сегодня буду ваять.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200130_180926.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	32.0 Кб
ID:	1526050  

Записей в дневнике
    1
    Как же. Она. Тяжело. Гнётся.

Примерка.
    Немного неугадал. Нижняя часть длинновата, а верхняя коротковата. Ну да ладно. Чтоб нормально согнуть нужны тиски и инструмент соответствующий. В гараж бежать было поздновато, а зудело прям сейчас. С помощью двух пассатижей и какой-то там матери налегая всей своей тушкой еле согнул.
Название: IMG_20200130_234055.jpg‎
Просмотров: 115
Размер:	45.2 Кб
ID:	1526082   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200130_234009.jpg‎
Просмотров: 109
Размер:	45.9 Кб
ID:	1526083  
    Последний раз редактировалось Dusty79; 31.01.2020 в 01:00.

Не плохо получилось! Возьму на вооружение, осталось дюраль найти.... Но, я не хочу отказываться от дюралевого бампера, хочу попытаться усилить его связав с верхней декой через упор....

Записей в дневнике
    1
    При всей жёсткости материала "фирменного" дюралевого бампера (кстати, Д16Т, что я раздобыл, ещё жёстче) сама конструкция нежёсткая. Лёгкие удары он держит, отпружинивая. Но на это хватало и родного пластикового. А как удар посильнее - заминается. После каждой покатушки выпрямлять приходится. Он широкий. Как на всю ширину упор соорудить - не представляю. Да и опасно это. При ударе в край нагрузка вращательная будет. Не вырвало бы чего. Лучше уж пусть мнётся, поглощая энергию удара.

Ну, у меня ещё пока не заминался, покатушек 5 откатал, да и стараемся бордюры не ловить. Но, поставил новы акум на 5200, это плюс 230 грамм. Уже боязно... Пока только выгрызает участки в бампере. Планирую ещё слой резины наклеить, в качестве доп.защиты..

Лёгкие удары он держит, отпружинивая. Но на это хватало и родного пластикового.
    Не хватало. На мои удары - точно не хватало ))) Даже его пробив (загнув), умудрился сломать штатный пластиковый. Что там было бы не будь люминя... Наверное морда в хлам. Там и верхней и нижним декам досталось бы, и рычагам и бабочке...
    Оригинальный пластиковый - это потенциальный носитель светодиодов. Ну и для красоты.
    имхо конечно.

Дык в личке же ссылку дал.
    Других вариантов нет.
    можно и мне по серве ...

Записей в дневнике
    1
    Пришли мои капролоновые рычаги.
    Они чуток короче оригинальных, геометрия у них попроще и они явно жирнее, толще. Геометрия подвески поменялась. Хорошо заодно регулируемые тяги с пластиковыми наконечниками заказал. Поставил, отрегулировал на еле заметный положительный сход. Развал меня устроил со штатными верхними рычагами. И да! Тачка стала гораздо вертлявей. Рычаги на осях ходят туго. Надевал с натягом. Пружины не справляются, до конца не расправляются. Надеюсь, со временем притрётся, разработается.

Записей в дневнике
    1
    Не шибко красиво получилось, но уж что выросло... Завтра опробуем... поубивать.
Название: IMG_20200131_224614.jpg‎
Просмотров: 92
Размер:	56.9 Кб
ID:	1526250   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200131_224421.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	50.2 Кб
ID:	1526251   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200131_224327.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	59.1 Кб
ID:	1526252   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200131_224251.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	58.3 Кб
ID:	1526253  

Записей в дневнике
    1
    Испытали лыжу. Мммда. Сама по себе неубиваемая штука получилась. И помогает с ходу штурмовать невысокие преграды. Лыжа и есть лыжа. Но рычаг опять сегодня свернули. Тот же самый, что на прошлой странице. На старые дрожжи, как говорится. Короче, оси рычагов стали слабым местом.

Записей в дневнике
    1
    Кажется, мы что-то всё-таки залили.
    Включаю пульт, включаю машинку - колёса дёргаются, как бешеные. С пульта колёса подруливаются при непрекращающейся дерготне. Выключаю пульт - всё успокаивается. Что залили? Серву, 3-в-1 или пульт?

Записей в дневнике
    1
    3-в-1. Точнее, влага попала в коннектор сервомашинки. А начал именно с сервы. Теперь вот заново гермечу.

3-в-1. Точнее, влага попала в коннектор сервомашинки. А начал именно с сервы. Теперь вот заново гермечу.
    Как вопрос решили? Просохло и нормально стало??? Серву «Силикот»ом смазывали тоже????

Записей в дневнике
    1
    Да как решил... Спирта я так и не купил, поэтому просто 3-в-1открыл, и прошёлся кисточкой, смоченной в водке. Как просохло - собрал и установил обратно. Всё норм.
    Да, серва у меня смазана Силикотом, только обычным, из тюбика. Белую шайбу, что под зубчатым колесом, на которое качалка сажается, тоже обмазал. Когда закрыл корпус сервы излишки смазки выдавило под шестерню. Всё это безобразие тщательно вытер, швы под герметик, кабельный ввод тоже герметиком наполнил. И на этот раз разъём, что в приёмник втыкается, тоже герметиком обмазал. Всё. Шестерни смазаны, даже жужжит потише, для воды дырочек нет, так как смазка вымываться не должна.

Записей в дневнике
    1
    Коллеги-Смаксоводы, кто конверсию делал с коллекторного двигуна на бесколлекторный. Я тут озадачился... А как сильно греется БК двигатель? Нужен ли радиатор? А то ведь с 390-го не подойдёт по размеру.

А как сильно греется БК двигатель? Нужен ли радиатор?
    Без радиатора все ок

Записей в дневнике
    1
    ОК, спасибо.

Я тут озадачился... А как сильно греется БК двигатель? Нужен ли радиатор? А то ведь с 390-го не подойдёт по размеру.
    я штатный радиатор с коллектора руками сжал(уменьшил диаметр) и одел на БК двигатель, хоть он и не сильно греется(у меня расходы в 0) лишним он явно не будет.

Записей в дневнике
    1
    Я тут читал про бесколлекторные двигатели и в числе прочего выяснил, что наиболее энергоэффективен такой движок на максимуме. То есть меньше всего греться будет при тапке в пол. На немаксимуме часть энергии уходит в тепло.

Защиту снизу я сделал из алюминиевой пластины толщиной 2 мм, шириной 50 мм. Сужения под корпуса дифов выбраны электролобзиком. Цельную пластину с загибами делать не стал - бампера сьемные на винтах с гайками с анаэробным фиксатором резьбы. Таким образом, остался доступ для демонтажа осей рычагов. Сама пластина наклеена на эпоксидку и притянута винтиками, т.е. получился надежный сэндвич и ударная нагрузка идет не только на точки, где винты входят в шаську, а распределяется на большую площадь. Трубки-бампера диаметром 8 мм. Надпилены торцовкой вдоль так, чтобы получился паз для надевания трубки на торец пластины. В паз залил термоклей и установил. Трубку покупал двухметровую (меньше не продавали). В случае ее повреждения выправлять не буду, просто нагрею и сниму с термоклея, потом два движения торцовкой - отрез длины и паз и вуаля - новый бампер. Проблем при ударах пока нет. Стараемся не биться сильно, т.к. точки крепления деталей подвески - по прежнему шась из тонкого и не шибко качественного пластика. Думаю армировать эти места композитом из эпоксидки с наполнителем каким-нибудь. Алюминиевый тюнинг ожидаю. В качестве слабого звена в цепочке передачи ударной нагрузки решил оставить рычаги подвески - пусть ломаются если что. Соответственно, взял 4 штуки в запас. Исходя из этой же логики поставил алюминиевые колесные диски, чтобы не менять без конца пластиковые. Резину приклеил.
    В общем - удары бампером передаются на сэндвич, при ударах колесами - деталь на убой - рычаг. Пока даже рычаги не ломались. Правда и в бордюры не влетала серьезно тачка. Рулит сын, возраст без малого 6 лет. Навык уже приобрел, катает осмысленно.
    Аккумы дополнительные спаял из 18650 и затянул в термоусадку. Разьемы сразу поменял на ХТ60. На аккумах балансировочные шлейфы. Зарядное из комплекта не использую, заряжаю ISDT Q6 Pro.
    Регулируемые тяги - 6 штук - установил, развал-схождение отрегулировал. В тягах резьбу подмотал фумкой плюс контрагайки - все сидит плотно.
    Электрику еще не герметил, но нужно к весне. На БК переходить не думаю, но при сгорании регуля или двигла пока не решил по какому пути пойти...
    Главная цель - радость сынишки и пробуждение его интереса к технике - вроде достигнута.
    Как-то так)
Название: 20200104_220228.jpg‎
Просмотров: 117
Размер:	82.6 Кб
ID:	1526978   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200107_153435.jpg‎
Просмотров: 102
Размер:	48.4 Кб
ID:	1526979   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200107_153454.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	59.4 Кб
ID:	1526980   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200107_153511.jpg‎
Просмотров: 109
Размер:	47.8 Кб
ID:	1526981   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200205_001938.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	51.5 Кб
ID:	1526984  
    Последний раз редактировалось Sabonis; 04.02.2020 в 23:52.

+ Ответить в теме