Remo Hobby 1/16

Ильнар969

Подшипники живут родные. Пробег аккумов 70- 80.
Живучесть подшипников зависит от покрытия на котором вы катаете. Пыль-песок хуже чем земля-трава.

DmitryDZ

Поделитесь пожалуйста ссылками в ЛС, на проверенные подши B5511-8x12x3.5, B5510-7x11x3, B5509-5x9x3.

Dusty79

DmitryDZ, а может, ну их, китайские-то? Долго ждать. А у вас в столице есть специализированные на подшипниках магазины. Даже у нас представительство есть. У них все нужные подшипники в наличии. Хочешь китайские, хочешь немецкие.

DmitryDZ
Dusty79:

DmitryDZ, а может, ну их, китайские-то? Долго ждать. А у вас в столице есть специализированные на подшипниках магазины. Даже у нас представительство есть. У них все нужные подшипники в наличии. Хочешь китайские, хочешь немецкие.

За 10 лет хобби выработался иммунитет к ожиданию… Но буду признателен за ссылку в ЛС, с удовольствием ознакомлюсь.

Ильнар969
DmitryDZ:

Поделитесь пожалуйста ссылками в ЛС, на проверенные подши B5511-8x12x3.5, B5510-7x11x3, B5509-5x9x3.

Пользуюсь подшипниками этих фирм. Доволен.
360,83 руб. 11%СКИДКА | MR73ZZ подшипник 3x7x2,5 мм ABEC-1 (5 шт.) миниатюрный MR73 zz, шариковые подшипники 683ZZ/B 2,5 мм
www.aliexpress.com/item/32819256978.html?mb=D9NGx3…
147,32 руб. 14%СКИДКА | 10 шт. mr105zz 604zz 606zz 608zz 623zz 624zz 625zz 626zz 635zz 685zz 698zz шариковый подшипник с глубоким жёлобом фланцевый приводной ременный шкив
www.aliexpress.com/item/33053128198.html?mb=D9NGx3…

Подшипники по вашим размерам не искал. Просто поделился ссылками на продаванов у которых я покупаю подшипники для рс хобби и не только

DmitryDZ:

За 10 лет хобби выработался иммунитет к ожиданию… Но буду признателен за ссылку в ЛС, с удовольствием ознакомлюсь.

Что мешает покупать для модели десятками подшипники ? Покупаю по 5-10 штук. И запас всегда есть

Ильнар969

336,17 руб. 35%СКИДКА | MR128RS подшипник ABEC-3 (10 шт.) 8*12*3,5 мм миниатюрные MR128-2RS шарикоподшипники RS MR128 2RS с синим герметичным L-1280DD
www.aliexpress.com/item/32996288570.html?mb=D9NGx3…

330,97 руб. 35%СКИДКА | MR117-2RS подшипник ABEC-3 10 шт. 7x11x3 мм миниатюрные MR117RS шарикоподшипники синий герметичный подшипник MR117 2RS
www.aliexpress.com/item/32997658152.html?mb=D9NGx3…

Nazimoff

Всем привет! Киньте ссылку на обсуждение зимних колес, кто втеме… Что-то не найду…

Или может посоветуете что-то из своего опыта…

RemoHobby

Всем доброго времени) Сегодня решил заморочиться и заняться укреплением нижней деки. Обошел несколько магазинов и пунктов приема цвет металла, но к сожалению не нашел я листа дюралюминия (( после в гараже нашел лист металлический 1мм , что бы не скучать начал ковырять из него. К сожалению дома нет куханных весов , что бы взвесить то чудо, которое вышло из листа))) Немного полазав на форуме было принято решение делать не широкое , а узкое усиление. Понимаю , что если сломается рычаг, придется всю машинку перетряхивать! Ну это не беда, я новичек в вашем деле и для практики пригодится )) этим я решил снизить вес , деталь то железная, 0.1 мм.
В общем уважаемые форумчане , что скажете по этому поводу? Не зря я старался , потянет на первый раз или же согнуть мне все это и заказать на сайте))) фото прилагаю, сильно не судите) первая поделка своими руками)) сейчас пойду за балончиком для покраски,сверлами и шрусом!)
Всем добра!!! Спасибо за внимание))

Ильнар969

Думаю пластина не 0.1мм(фольга). Скорее всего 1мм. Любая деталь сделанная своими руками хороша. Вот только большой минус имеет усилитель с бампером (цельная деталь) при поломке рычага придётся откручивать весь усилитель

RemoHobby
Ильнар969:

Думаю пластина не 0.1мм(фольга). Скорее всего 1мм. Любая деталь сделанная своими руками хороша. Вот только большой минус имеет усилитель с бампером (цельная деталь) при поломке рычага придётся откручивать весь усилитель

Да! Точно 1 мм! Вот про это я и писал, ладно 1 раз сломаю, там буду думать…
Спасибо за совет, смазку не нашел литиевую тоже в нашей дыре, мазать буду дифы ШРУСом , думаю не кретично…
А пока начну делать усилитель верхней деки)

Dusty79

Литиевые смазки типа Литола могут кушать по чуть-чуть алюминиевые сплавы. Так что не расстраивайся. Я сам в итоге купил Силикот гель и им дифференциалы набил. В автомобиле я б такой смазкой пользоваться не стал, а для модели вполне пойдёт - нагрузки невеликие. Смазывает достаточно хорошо, не выдавливается, не агрессивна, на морозце колом не встаёт, воды не боится. Большего мне и не надо.

Покатались… 😃

RemoHobby
Dusty79:

Литиевые смазки типа Литола могут кушать по чуть-чуть алюминиевые сплавы. Так что не расстраивайся. Я сам в итоге купил Силикот гель и им дифференциалы набил. В автомобиле я б такой смазкой пользоваться не стал, а для модели вполне пойдёт - нагрузки невеликие. Смазывает достаточно хорошо, не выдавливается, не агрессивна, на морозце колом не встаёт, воды не боится. Большего мне и не надо.

Покатались… 😃

Спасибо , набью тогда ШРУСом) фуф только закончил делать усиление верхней деки)) целый день убил на эти штуки )) благо в отпуске и руки чесались, а так проще заказать было беду эту)) сейчас буду промывать все от стружек и тихонько монтировать на место))) кст верхняя дека ужасная на быструю руку получилась на вид хах, но думаю свою задачу выполнит)
Один дифференциал восьмеркой шестерня, брак видимо… ну выроботки нет , собираю на место все и катать на днях)
А Вы где так катали??? Об лед косяки эти?

Dusty79
RemoHobby:

Один дифференциал восьмеркой шестерня, брак видимо…

Я так понял, что это обычное явление. У меня оба дифференциала восьмерят. Купил ещё два, так они такие же. Заказал стальные с надеждой на лучшее. И с прицелом на БК.

А Вы где так катали??? Об лед косяки эти?

Ха. Да перед подъездом по снежку. Бордюрчик зацепили на бегу. Редкая покатушка без последующего ремонта обходится. Боюсь представить, что ж будет после установки бесколлекторной системы. Капролоновые рычаги уже в пути.

valmish=
Dusty79:

Литиевые смазки типа Литола могут кушать по чуть-чуть алюминиевые сплавы. Так что не расстраивайся. Я сам в итоге купил Силикот гель и им дифференциалы набил. В автомобиле я б такой смазкой пользоваться не стал, а для модели вполне пойдёт - нагрузки невеликие. Смазывает достаточно хорошо, не выдавливается, не агрессивна, на морозце колом не встаёт, воды не боится. Большего мне и не надо.

Покатались… 😃

Литол может и кушает по чуть-чуть алюминиевые сплавы, у меня стоял литол в пластмассовой баночке через какое то время пластмассовая баночка начала рассыпаться. Силикот гель жидковатый я пользуюсь просто Силикот он более густой

Dusty79
valmish=:

Силикот гель жидковатый я пользуюсь просто Силикот он более густой

Да неее.
Вот у меня в руках тюбик Силикот. Он мягкий. Надпись: “Универсальная силиконовая смазка с фторопластом”.
Силикот Гель в баночке по консистенции как вазелин какой-нибудь. Полутвёрдый. Надпись: “Густая силиконовая смазка с фторопластом”. Я его чуть ли не ложкой накладывал.

valmish=

Кода искал такую смазку продаван сказал что Силикот гель более жидкий… надо будет взять попробовать может продаван обманул

RemoHobby

В общем собрал все, убил уйму времени в надежде завтрашней покатушки и вот бедаааа) серва отказалась работать корректно… колеса вертелись в одну сторону нормально, в другую смотрю не хотят почти, снял корку и услышал треск при повороте … разобрал серву и среди шестеренок увидал одну срезанную… короче каюк((

В общем мужики!!! Пожалуйста , не сложно если подскажите какую брать и амортизаторы возьму заодно с маслом … в каком магазине взять мне это, заказывал на нитро , а там пишут , что с моим регулятором е9901 v2 не подойдет усиленная серва . В общем выручайте , руки опускаются уже)) но не сдамся)

Заранее благодарю!!!

Dusty79

Обратил внимание, что родной аккумулятор способен отдавать несколько бОльший ток, чем те, что я прикупил. По этому поводу присмотрел вот такой аккумулятор. Никто такие не использовал? Не могу найти информации о нём. В соответствующей теме на форуме XPower упоминается, но не более того.