Remo Hobby 1/16

Nazimoff

На второе фото больно смотреть. Заморозили беднягу максика. Сердце кровью обливается… Чехол нужен! Или, хотябы, стреч-пленкой обтянуть перед покатушкой…

Dusty79
Ильнар969:

Вчера покатали

Жесткач. 😃
Рулевое управление не клинило при таком обледенении?
Рычаги DERB, как я понимаю. Мы пока ещё ни одного рычага не поломали, только оси гнули. Но с самого начала были красные рычаги, теперь вот синенькие DERB. Да и температура в основном околонулевая была. Похолодало сравнительно недавно. Вчера до -12 C° опустилась. Сильно не бились, так как я на всякий случай расходы газа почти в минимум убрал. Водитель-то ещё неопытный. 😃

Dusty79

Вот блин. Сходили покататься. Классно попрыгали 10 минут, а потом мелкий несильно ткнулся под колесо состоящей машины. Лобовой удар в переднюю часть корки, выше бампера. С “прижатием”. Срезало обе бабочки напрочь. Вернее, передняя оторвала уши от верхней деки, а заднюю разорвало пополам.

Ёк макарёк. Ещё и рычаг передний вывернуло. Снова разошёлся передний бампер и погнуло ось. 😵

Ильнар969
Nazimoff:

На второе фото больно смотреть. Заморозили беднягу максика. Сердце кровью обливается… Чехол нужен! Или, хотябы, стреч-пленкой обтянуть перед покатушкой…

Всё хорошо. Рулевое не клинило. Чехол давно не ставим на максика. Хотя есть самодельный. Размеры выкройки я в форуме давал.
Рычаги дерб но это дешёвые-дешевле родных которые

Снег это мелочь по сравнению с тем как мы максика и дино катаем и в каких местах катаем

Гряземес. Подводники. Сугробы. Температура -36 самое холодное катание.
Получаем удовольствие и радуемся.
Кто то на полке держит и радуется

karimar:

Диски с шинами такие заказал, по отзывам вроде норм: #Aliexpress US $8.77 41%СКИДКА | 2019 2 шт./компл. резиновые пневматические гоночный автомобиль шины и Пластик ступицы колеса для 1:12 RC автомобиль гоночный автомобиль RC ЗАПАСНЫЕ Запчасти аксессуар
a.aliexpress.com/_TRjy4
Там и фото их на максе есть в отзывах. И прямую с ними по отзывам лучше держит, сам ещё не получил, НГ в Китае…

Вы видели что один диск с белым пластиком. Уже проклеен. Так что в крепкости этих дисков я сомневаюсь

Dusty79
Ильнар969:

Рычаги дерб но это дешёвые-дешевле родных которые

Ну да, я так и понял.

Кто то на полке держит и радуется

Не, это не про нас. 😁
А аккумулятор как утепляете, если без чехла?

Закончил архитектурную лепку всех переломов. Так получилось, что всё целое собрал на задней оси, так как там на верхней деке ушки целые остались, а все каличные детали спереди оказались. Посмотрел невесело на всё это безобразие и замонолитил к хренам. Теперь передняя бабочка с верхней декой единое целое. Соль, сода, цианокрилатовый Космофен CA-500.200. Полную прочность набирает 16 часов, так что завтра посмотрим, как оно там и насколько прочно.

karimar
Ильнар969:

Вы видели что один диск с белым пластиком. Уже проклеен. Так что в крепкости этих дисков я сомневаюсь

По ссылке чёрные диски. Белый пластик вы возможно увидели на фото в отзывах, но то родной диск s-макса… Чел его пытался восстановить видимо…

Ильнар969

Аккум и вообще модель не утепляю. С дома он тёплый. И во время покатушки он сам себя греет-идут химические процессы. Остывает аккум конечно,но это не страшно.
Запасные аккумы в куртке в кармане-незамерзают.

Советую бабочку прикрутить к верхнему усилителю с помощью уголка.

Dusty79

Да, так я и сделаю, пожалуй. Крутил лениво в голове варианты около недели, но ничего определённого не придумал. Дождался вчера. 😃 Я хотел оставить бабочку эластичной, подвижной при необходимости, и при этом гарантировать спасение ушек на деке, чтоб их не вырывало при аварийной нагрузке на бабочку. Сама бабочка пусть ломается. Должно же что-то ломаться.

Roman87

При каждом включении машинки, колеса поворачивают вправо, теперь перед каждой покатушкой приходится качалку с сервы снимать и выравнивать колеса, даже не прикручиваю ее уже. Есть какое нибудь решение?

Nazimoff

Все выходные посвятил воплощению идеи усиления переднего бампера и увеличения защиты с помощью резины. Как то так…

Ильнар969
Dusty79:

Да, так я и сделаю, пожалуй. Крутил лениво в голове варианты около недели, но ничего определённого не придумал. Дождался вчера. 😃 Я хотел оставить бабочку эластичной, подвижной при необходимости, и при этом гарантировать спасение ушек на деке, чтоб их не вырывало при аварийной нагрузке на бабочку. Сама бабочка пусть ломается. Должно же что-то ломаться.

Ломаются уши верхней рамы обычно. Сама бабочка достаточно крепкая.
Так же ломаются держатели корки которые к бабочке прикручены

У нас так. Спереди поставил 2 уголка к раме(дают жёсткость от загиба вперёд либо назад) . Зад 1 уголок(считаю достаточно,жёсткость даёт и сама корка с передними уголками). Уголки с детского алюминиевого конструктора взял

Dusty79
Nazimoff:

Все выходные посвятил воплощению идеи усиления переднего бампера и увеличения защиты с помощью резины. Как то так…

Хм… А мне нравится. 😃 Так же сделать теперь хочу. По совпадению сегодня как раз баллон жидкой резины купил. 😃

Ильнар969, детский конструктор мягкий. Сдюжит ли?

Nazimoff
Dusty79:

По совпадению сегодня как раз баллон жидкой резины купил. 😃

Я листовую сантехническую резину наклеил

Ильнар969

Не особо он и мягкий. Выдержит перевороты модели. Мы не башим на максике

Nazimoff

Коллеги! Есть вопрос… Два винта крепления верхней дэки, прокручиватся, не затягивают. Кто чем лечил? Может попробовать заполнить посадочное место клеевым пистолетом?

Ильнар969
Roman87:

При каждом включении машинки, колеса поворачивают вправо, теперь перед каждой покатушкой приходится качалку с сервы снимать и выравнивать колеса, даже не прикручиваю ее уже. Есть какое нибудь решение?

Вскрой серву. Проверь шестерни. На одной шестерне должен быть пин(штырек) он ограничивает поворот сервы. И все остальные шестерёнки на целостность зубьев

Nazimoff:

Коллеги! Есть вопрос… Два винта крепления верхней дэки, прокручиватся, не затягивают. Кто чем лечил? Может попробовать заполнить посадочное место клеевым пистолетом?

Космофен думаю будет лучше держать. Но вот выкрутить болт потом будет сложно если сразу закрутить. Космофен промазать отверстие. Потом просверлить и вкрутить болтик.
Клеевой пистолет как вариант конечно. Зубочисткой запихивать в отверстие…

Dusty79

Как-то довелось использовать жидкий пластик. Он помог бы восстановить отверстие. Залить, высушить, просверлить заново. Но по цене будет как две новые нижние деки купить…

Roman87
Ильнар969:

Вскрой серву. Проверь шестерни. На одной шестерне должен быть пин(штырек) он ограничивает поворот сервы. И все остальные шестерёнки на целостность зубьев

Все таки дело в серве? После включения, колеса повернулись вправо, триммеры при этом стоят в центральном положении, снимаю с сервы качалку и выставляю центр. После этого серва влево выворачивает полностью, что пытается вылезти из креплений, а вправо не доворачивает, при выкручивании руля полностью вправо остается холостой выбег(как будто люфт, но серва при этом не крутит). Подкрутив триммер, серва начинает выворачивать полностью, что вправо, что влево и колеса стоят прямо, иногда не выворачивает до конца из правого положения, приходится подруливать. Выключаю машинку и аппу. Включаю, колеса вправо и снова танцы с бубном и так каждый раз при выкл-вкл.
Описал вроде бы более менее понятно, проще видео снять, но сейчас возможности нет.
Неужели шестерни слизало за 2 покатушки на улице и немного по дому?
Перед этим менял потенциометр местами, т.к. правый умер, т.е. левый сейчас стоит справа без перепайки, может в этом проблема? И если на пульте переключатель с R поставить на N, то колеса соответственно поворачивают сразу влево и наоборот.
Заранее спасибо за помощь.

Roman87
Dusty79:

Видимо, всё-таки пульт косячит.

Думаю попробовать переставить потенциометр назад и посмотреть, что из этого выйдет и если все нормально, то дорога мне за новым пультом

Ильнар969

Я подарил недавно 2 ремо пульта от коллекторных максиков. V1 и v2. Немного опаздал твой глюк с пультом

Так бы отправил почтой. Бесплатно