Remo Hobby 1/16

StyX1984
PaYAlnik:

Переделать на inboard-амортизацию ещё придётся. Как минимум, перед.

Хм… Я в терминах не силен, это что такое?

RemoHobby
PPEESS:

А ссылой поделитесь?

Уже скинули выше на странице ссылку, цена 1500 уже с копейками, растем)

PaYAlnik
StyX1984:

Хм… Я в терминах не силен, это что такое?

Это когда аморты стоят внутри габарита рамы, и не прикручены напрямую к рычагам подвески, а соединены с ними тягами через рокер. На Реве такая используется, можно с неё и слизать конструкцию.
Иначе расходником станут аморты.

Dusty79
StyX1984:

Хочу перемоделить рычаги так, чтобы они гнулись под ударом назад, гася удар, но при этом были достаточно жесткими при штатных покатушках.
Хочу неубиваемую подвеску)))

Интересная форма рычага…
Можете поделиться текущей разрабатываемой моделью? Ради интереса, пока на карантине, хочется тоже поковыряться в этом вопросе в качестве форка.

StyX1984

3dtoday.ru/3d-models/…/rychag-dlya-mashinki-smax ссылка на архив с моделью рычага и исходным файлом для solid works. Модель по месту еще не ставил, возможны неучтенные косячки, но должно встать без проблем. Кому нужно могут издеваться над рычагом как захочется. Печатать как на картинке выше несколькими постами. Если плашмя вырвет из скобы, если вертикально потеряем прочность в пружинистых элементах. Под углом на мой взгляд самый лучший вариант. Пластики что то посерьезней, я total cf30 печатаю. Обычные рвет сразу.

3dtoday.ru/…/babochka-usilennaya-dlya-smax Выложил еще и свою бабочку. Вот по ней нареканий нет у меня. Надежна как паравоз при правильном пластике. Имеет упор и дополнительные места крепления в штатные места рамы.

Dusty79

Спасибо, будет над чем голову поломать. 😃
А именно моделью такой бабочки можете поделиться?

StyX1984

Туда же кинул и саму модель. Можно скачать. Я их не люблю выкладывать, так как навык у меня слабый в моделировании, пока дойдешь до финальной версии все обрастает ненужными по сути операциями и ошибками. Так что потом черт ногу сломит что там и как.

Есть еще тяги печатные. Ну это проще самому намоделить, делов то. Я их подогнал примерно как посчитал нужным.
Есть наработки по поворотному кулаку и ступице. Но пока не печатал, штатные еще держаться. Да и сложно сделать как кулак так и ступицу, не знаешь как печатать, как ни поставь есть слабые места с поперечными слоями.
Собственно рычаг сверху имеет увеличенный вылет рогов, специально сделал чуть больше под печатный кулак. Есть идея использовать тефлоновую трубку от принтера как втулку. Она как раз на 2мм винт сядет. Трубка диаметром 4мм, кулак выйдет чуть больше штатного.

Ильнар969
hammer84:

Всем приветы. Наконец-то заколхозил уголки из оставшегося алюминия. Пока на одну машину. А то акб снес переднюю бабочку при сильном прямом ударе. Подскажите, герметить надо регуль?

Советую загерметить но не мазать радиатор охлаждения и конденсатор. Только по краям промазывать радиатор и кондёр

hammer84

Загерметил. Спасибо. Всем привет. Полное то перед установкой Бк и сервы. Вымыл вд40, намазал везде литолом. Сверху все вытер, чтоб грязь не прилипала

Nazimoff
StyX1984:

Туда же кинул и саму модель. Можно скачать. Я их не люблю выкладывать, так как навык у меня слабый в моделировании, пока дойдешь до финальной версии все обрастает ненужными по сути операциями и ошибками. Так что потом черт ногу сломит что там и как.

Есть еще тяги печатные. Ну это проще самому намоделить, делов то. Я их подогнал примерно как посчитал нужным.
Есть наработки по поворотному кулаку и ступице. Но пока не печатал, штатные еще держаться. Да и сложно сделать как кулак так и ступицу, не знаешь как печатать, как ни поставь есть слабые места с поперечными слоями.
Собственно рычаг сверху имеет увеличенный вылет рогов, специально сделал чуть больше под печатный кулак. Есть идея использовать тефлоновую трубку от принтера как втулку. Она как раз на 2мм винт сядет. Трубка диаметром 4мм, кулак выйдет чуть больше штатного.

Бабочкая мощная! Попробую в деле, спасибо! Сижу, вот… Нижнюю деку рисую… Я вообще новичок в этом деле, второй день в солиде.

PPEESS

Всем привет. Купил амортизаторы по хорошей цене, делюсь ссылкой, не реклама. С доставкой мне вышли 714.7руб. Ждал пока приедут, проверил все ок теперь делюсь. a.aliexpress.ru/_eMH70D
При заказе что бы доставка не множилась нужно заказывать по одному лоту разного цвета. Сейчас они немного подорожали но несильно.

Посоветуйте хороший не дорогой регуль для коллекторного мотора на smax, под стороннюю апаратуру.?

JBG

Добрый день,друзья!
Прошу тапками не кидать, тему читал, но со своей ситуацией так и не разобрался:).На smax накрылась серва. На сайте интернет магазина, где покупал машинку, есть несколько вариантов сервы для этой модели. Но в комментариях к сервам указано, что “Некорректно работает с регулятором E9901-V2”. У меня как раз регулятор E9901-V2 т.е разъем только под 5 контактную серву и свет. Трех контактного разъема нет совсем. Какая серва мне подойдет? Желательно помощнее и с металлическими шестернями. Или только стоковая ноу нейм с пластиковыми шестеренками?

Ильнар969

У меня хоббивинг регуль 60А для коллектора. Норм живёт. Покупал на али. Сейчас он примерно 1300 руб.
Жду вророй регуль другой фирмы для коллектора.пока про него ничего не скажу так как сам его ещё не тестировал

По сервам выше писали. Либо родную покупать новую. Либо 2504 и перепаивать электронную начинку(легко перепаять. Даже ребёнок сможет если папа покажет куда какой провод)

JBG
Ильнар969:

перепаивать электронную начинку(легко перепаять. Даже ребёнок сможет если папа покажет куда какой провод)

Тут можно по подробнее, что куда паять? Вот такая aliexpress.ru/i/32892242723.html?spm=a2g0v.1205748… вариант или лажа?

hammer84
PPEESS:

Всем привет. Купил амортизаторы по хорошей цене, делюсь ссылкой, не реклама. С доставкой мне вышли 714.7руб. Ждал пока приедут, проверил все ок теперь делюсь. a.aliexpress.ru/_eMH70D
При заказе что бы доставка не множилась нужно заказывать по одному лоту разного цвета. Сейчас они немного подорожали но несильно.

Посоветуйте хороший не дорогой регуль для коллекторного мотора на smax, под стороннюю апаратуру.?

привет голубые рычаги капролоновые? или нейлон… покупал регуль самый дешевый рублей 500-700 стоил. герметил. пару месяцев откатал и ни с того ни сего отказал. я выше писал. теперь бк взял с регулем хобби винг.
бери как посоветовали его для коллектора. на вторую тачку сына его буду покупать… обязательно герметить лак 71…

Dusty79

Евгений, у меня валяется родная Ремо серва нераспакованная. Надо?

JBG:

Тут можно по подробнее, что куда паять? Вот такая aliexpress.ru/i/32892242723.html?spm=a2g0v.1205748… вариант или лажа?

Эта слишком крупная вроде. Стандартного размера. На штатное место не встанет.

DmitryDZ
PPEESS:

Всем привет. Купил амортизаторы

Не большое наблюдение. Если шась не сильно тяжелее стока, попробуйте под эти аморты пружины от стоковых (которые без масла). Должно понравится.😉

hammer84
DmitryDZ:

Не большое наблюдение. Если шась не сильно тяжелее стока, попробуйте под эти аморты пружины от стоковых (которые без масла). Должно понравится.😉

тоже заметил. все выкрутил, мягковато как то ) хочу вторые добавить. сыну на стоковые по 2 сделал - понравилась жесткость…

hammer84

Всем приветы. Доделал. Ремо хобби Регуль, Бк наш любимый на 3600кв. 2445 2,3мм С заделом на 3с. Спур уже трещит если еле еле газовать. На полном газу покрышки раздувает немного. Вообщем самое оптимальное. Аппа радиолинк 6каналов с гиро. Серву конечно можно и подешевле. Это самая дорогая. Загерметил местах стыков и литолом на последней шестерне. На заводском Бк оси и чашки отличаются? Задний диф полностью металл. Порвет будет на заварке.

PPEESS
hammer84:

привет голубые рычаги капролоновые? или нейлон…

Привет спасибо за совет, рычаги синие капролон, брал здесь meeke.ru/…/kaprolonovye-rychagi-dlya-modeley-remo-…. Не рекламирую но дешевле этого магазина только китай и то не всегда.