Remo Hobby 1/16

Dusty79
Roman87:

Батарейки в аппе нужно поменять

Тогда бы на передатчике индикация была бы соответствующая.

Dusty79
Андрик:

Всем привет.
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:
при резком нажатии на курок (вперед) пропадает связь с приемником и на нем начинает мигать индикатор. Отпускаешь курок - связь восстанавливается, т.е. разгон возможен только плавный… чуть пережал газ - всё, замигал. АКБ 2 штуки, покупались с разницей полгода, глюк присутствует при подключении любой из них

Скорее всего батарея не отдаёт ток, поэтому такая фигня и происходит. Ну и некоторый небольшой шанс, что сам 3-в-1 накрылся.

Моя аппаратура уже у меня в городе, отбыла с сортировки. 😃

PPEESS
Dusty79:

Моя аппаратура уже у меня в городе, отбыла с сортировки. 😃

А я в вдогонку заказал с алика липоху в аппу вместо 8 шт АА батареек, aliexpress.ru/item/32997058379.html?spm=a2g0s.9042…
Продаван отправил не следующий день. Батарейка по размерам в аккурат в отсек передатчика должна входить, да и в названии лота указано что под это она и заточена.

Dusty79

Это нормально.
Я из Li-Ion сляпал.

Открутил три или четыре винта на ручке передатчика, раздвинул её, извлёк кассету для батареек, отпаял её, взамен припаял разъём T-plug.
Профит.

А вот и моя аппаратура №2 😃

Nazimoff
Dusty79:

А вот и моя аппаратура №2 😃

Курьер доставил или на почте забирал?

Dusty79

Проверил аппаратуру, всё ОК. Теперь жду ещё комплект БК.
И сравнительные фотки переклееной поляризующей плёнки.

Если б фотки не вращало, то слева переклееная. А так как бы нижняя.

Gofur
PPEESS:

А я в вдогонку заказал с алика липоху в аппу вместо 8 шт АА батареек, aliexpress.ru/item/32997058379.html?spm=a2g0s.9042…
Продаван отправил не следующий день. Батарейка по размерам в аккурат в отсек передатчика должна входить, да и в названии лота указано что под это она и заточена.

Как назывпется коннектор на силовых проводах? Спасибо

Dusty79
Gofur:

Как назывпется коннектор на силовых проводах? Спасибо

Из описания:
Разъем для зарядки: JST-XH
Но это разъём балансировочного хвостика, через который тоже можно заряжать.
На вид разъём Tamia.

Gofur
Dusty79:

Из описания:
Разъем для зарядки: JST-XH
Но это разъём балансировочного хвостика, через который тоже можно заряжать.
На вид разъём Tamia.

Мне кажется, что он похож на те же коннекторы что стоят на сервах

Dusty79

Тоже может быть. Но я б перепаял всё равно на T-Plug, который у меня сейчас в ходу, чтобы не морочиться с переходниками для зарядного устройства.

Gofur
Dusty79:

Тоже может быть. Но я б перепаял всё равно на T-Plug, который у меня сейчас в ходу, чтобы не морочиться с переходниками для зарядного устройства.

Я заказал десяток xt60. Такая батарея с xt60 поместятся в батарейном отсеке?

Dusty79

Там есть знатное “дупло”, уходящее в ручку, в которое много что поместится, а не только разъёмы.
Лучше подумать о том, чего бы такого проложить в батарейный отсек, чтоб аккумулятор там не болтался.

Nazimoff

Сергей! Регулятор по размерам как штатный или больше? Размеры, если не сложно, можешь написать?

Dusty79

Размеры сейчас не вспомню. Но на штатное место с пристёгнутым сбоку выключателем вместо 3-в-1 встаёт отлично. То есть общие габариты примерно те же самые. Единственно что я его на это место вставлял на шасси первой ревизии. Там нет стоечек для привинчивания кнопки выключателя. При нужде они ампутируются канцелярским ножом за полторы минуты. Ибо я туда аккумулятор положил. А регулятор всё равно на верхнюю деку переехал, к приёмнику.

Dusty79

Обязательно. Разобрал, вынул из корпуса и, держа за хвостик антенны, окунул в бутыль с Plastik-71. Как раз в горлышко пролезает. 15-20 минут на просушку. Много-много раз поклацать кнопочкой. И ещё раз окунул. И так 3 слоя. Кончик антенны тоже можно также искупнуть. После подсушки канцелярским ножом снял лак с пинов разъемов, ещё поклацал кнопочкой. Собрал в корпус. На сутки сушиться и на установку.

Dusty79

Вот чтоб не склеилась и нужно её клацать при герметизации. У меня вполне всё успешно получилось. Кнопка работает.

Но если так переживаешь, обмажь кнопку немножко густой силиконовой смазкой или термоклея капни на нее. После лаковых ванн просто удалишь это все.

Nazimoff
Dusty79:

То есть общие габариты примерно те же самые. Единственно что я его на это место вставлял на шасси первой ревизии. Там нет стоечек для привинчивания кнопки выключателя.

Т.е. для этого регулятора стоечки не нужны?